Кто владеет информацией,
владеет миром

У дальнобойщиков началась своя битва за Сталинград

Опубликовано 20.11.2015 в разделе комментариев 49

кризис дальнобойщики автомир сталинград
У дальнобойщиков началась своя битва за Сталинград

Дальнобойщики, бастующие против введения платы за проезд по трассам, парализовали движение в Волгограде. Из-за потока фур, движущегося по одной полосе со скоростью 5 километров в час, практически встало движение по Второй Продольной в Краснооктябрьском районе. По данным сервиса Яндекс.Пробки, затор оценивается в 8 баллов. На Третей Продольной движение по той же причине значительно затруднено – там собралась колонна примерно из 120 бастующих дальнобойщиков.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» гражданский активист Алексей Ульянов, в настоящее время из Волжского выезжают еще десятки участников протеста. Планируется, что всего соберется порядка 250 водителей. Все они съедутся на Третью Продольную, где будет обсуждаться дальнейший план действий. Со слов протестующих, в борьбе с платным проездом они готовы пойти на «серьезные меры», однако пока настроены на диалог и ждут реакции от органов власти. При этом, со слов Ульянова, водители не намерены идти на компромиссы, их единственной целью является именно полная отмена платы.

Напомним, первая акция протеста в Волгоградской области состоялась 11 ноября. На трассе Волгоград - Москва собралось около 200 водителей, что также затруднило движение. Такие акции в этот же день прошли и в других городах России.

Также напомним, 15 ноября 2015 года будет введена система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения фурами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Движение таких грузовиков будет возможно только при условии оплаты в размере 3,73 рублей за один километр пройденного пути. Невнесение платы влечет административную ответственность в соответствии с законодательством. В настоящее время меру в виде штрафа отсрочили, однако такое решение дальнобойщиков не устроило.

Тем временм, Минтранс совместно с депутатами Госдумы проработал поправки в КоАП по взиманию штрафов с водителей и владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

Поправки предлагают временно освободить водителей большегрузов от штрафов за нарушение внесения платы за проезд. Также депутатами предложено снизить до 50 тыс. рублей размер штрафа за неоплату проезда, а за повторное нарушение установить штраф на уровне 100 тыс. рублей.

"До принятия данных поправок штрафы с водителей российских ТС за такие нарушения взиматься не будут", — отмечает Минтранс.


 

Материалы по теме:

"Пузо в руль упирается. А туда же - бастуют..."

Минтранс пытается гуманнее взглянуть на дальнобойщиков

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Обреченные: одиночные протесты быстро нейтрализуют
Б написал 21.11.2015 01:59
"Пупкин написал 20.11.2015 21:21
Поэтому нужна компартия, которая объединяет широкие массы трудящихся и выражает их требования!"
- Пока не вымрут те, кто пропил, прос-рал, предал СССР и Коммунизм - этому сборищу тупых населюков - никакой таки коммунизм не будет нужен, потому, что там очереди и правозащитников сажали!
Бы-дло к таким идеям не восприимчиво - ему бы выпить да закусить, желательно сыром парализон с жабами заместо изюму...
Герду и Каю(или правильно Кай и ГердА?)
любопытный написал 21.11.2015 00:34
"Дальнобойщики в Чили никак не причина.Это уже- Следствие".
И чем же наша "причина" лучше Чилийской?Или,как сегодня сказал депутат Федоров,везде виновата пятая колонна и проклятые пиндосы?И каких это политологов вы слушаете?Часом не Соловьевых & Киселевых?
Атом у,мирный и не только
любопытный написал 21.11.2015 00:20
тоскует "правительство" медведева...
А что у нас есть правительство медведева?А чем же тогда занимается Путин?
Re: Re: Обреченные: одиночные протесты быстро нейтрализуют
Владимир Акимов написал 20.11.2015 23:03
Дорогой "Пупкин"
Вы правы. Зачем лягать полудохлого осла, привязанного к колеснице нынешней власти? А потому надо просто цитировать лидеров КПРФ, чтобы стали предметом насмешек, как добродушных, так и презрительных.
Безумный долбoeб Е.Федоров видит в забастовке руку Госдепа ))
+++Светослав--- написал 20.11.2015 22:03
Любуемся на безмозглого русского дегенерата здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY
.
(без названия)
KVV написал 20.11.2015 21:36
Статья-то не первой свежести. Вроде от 20.11.15. а "... 15 ноября 2015 года будет введена система... " Внимательнее надо быть авторам.
Re: Обреченные: одиночные протесты быстро нейтрализуют
Пупкин написал 20.11.2015 21:21
Поэтому нужна компартия, которая объединяет широкие массы трудящихся и выражает их требования!
Авторы ФОРУМ-МСК всегда пытаются лягнуть КПРФ, обсирая единственную заметную организацию трудящихся, а веб альтеративы (ОКП, РКРП) из под плинтуса еле-еле выступают и почти не видны!
любопытный написал
ГЕРД написал 20.11.2015 20:38
"Гердушка,напомни,что там в Чили случилось после забастовки водителей и марша пустых кастрюль?"
Лови не жалко.Есть такое понятие Причина и Следствие.Так разжевываю:Дальнобойщики в Чили никак не причина.Это уже- Следствие.и дальше все события посыпались-развивались-следствие.Читай нормальных политологов,аналитиков,а не википедию-Американский букварь для русского быдла.Смотри причину,пару дней я думаю тебе хватит осилить,что уже давно точки расставлены.Подучится бы тебе,да поздно.Не ты один уперся в этот вшивый аргумент-Чили.
(без названия)
сердж написал 20.11.2015 20:15
чего-же мы ждем!
(без названия)
сердж написал 20.11.2015 20:13
государство есть народ,а правительство,депутатишки и прочие-слуги народа!
RE:Марина Мыльникова Давайте смотреть правде в морду!
Атом,мирный написал 20.11.2015 19:57
Мариночка, согласен с вами, все "намерения правительства" отражены на морде лица у Медведева, есть такой персонаж.Считает себя главой правительства. То ли его считают главой... Хе* их разберешь!
Помните, "Свадьба в Малиновке". Стоит медведеву что-то "озвучить" в ящике, сразу возникает первая мысль - значит, будут грабить! Сначала тырили по мелочи. Сейчас вошли во вкус, решили уже по-крупному. Пипл схавает, как всегда.
Кроме РЖД есть еще солнце, воздух и вода! Тропинки в лесу всякие, идешь себе без транспондера в кармане, прогуливаешься, птичек слушаешь... Бац - хрен из-за бугра с жетоном: ваш транспондер, почему не оплачено, и штраф огроменный за "нарушение".
В Англии в свое время масса народа в одночасье стала бродягами, просто потому, что богатеи хитрожо*ые отобрали у них землю для выпаса овечек, овечки шерсть дают,денежку... А неэффективных сограждан - на виселицу, за бродяжничество! Славные были времена, похоже, именно по ним и тоскует "правительство" медведева...
Нужно понимать, что если пони мать, то и дети в пони мать!
Марина Мыльникова написал 20.11.2015 19:21
На выборы нужно идти, б..., колоннами, хватит на кухнях языки дрочить!
Давайте смотреть правде в морду!
Марина Мыльникова написал 20.11.2015 19:12
Забастовки дальнобойщиков должны поддерживать все, кто хочет кушать не только по воскресеньям. Иначе РЖД поднимет стоимость хлеба до золота.
Но при этом все должны помнить: правительство уже не скрывает своих истинных намерений по отношению к нам.
(без названия)
Гебя написал 20.11.2015 18:49
ртыберги сучата не хотят папиными деньгами пользоваться. Захотели свое "дело". ПиDарасы думаки,ртыберги, актеры путины,шкеты митяи, скоро будете дороги на Дальнем Востоке строить с тачками. А мы в онлайне будем смотреть как вы перековываетесь шлухи
(без названия)
любопытный написал 20.11.2015 18:42
Гердушка,напомни,что там в Чили случилось после забастовки водителей и марша пустых кастрюль?У пенсионеров память плохая,запамятовал.Там Снежная Королева всех заморозила?Или Чили это самая процветающая страна Латинской Америки?
Обреченные
Анализирующий обыватель написал 20.11.2015 18:37
Протест дальнобойщиков обречен. Во Владивостоке, когда гос. власть решила уничтожить бизнес с японскими машинами, предприниматели вышли на протест. Их интересовали только их узкие интересы, как у дальнобойщиков сейчас. Прилетел "Зубр". А протестующие не были готовы на плату за отстаивание своих интересов, ни идти в тюрьму, ни лить кровь и развязывать гражданскую войну. А могли сбить самолет с "Зубром" при посадке, ну или нейтрализовать другим способом, заявить более расширенные требования касающиеся интересов других групп, мобилизовать эти группы на подъем, присоединение и борьбу, требуя отставки, ну и т.д., мосты, телеграф! Лично меня больше банки притягивают.;) По этому, получили дубинками по жопе и башке и огреблись административкой. Мои мечты пограбить награбленное остались мечтами.:( Полиция действует по науке, их этому учили. Организаторов - активистов доставляют в отделы ну и разными способами нейтрализуют, обезглавливая протест. Конечно другое дело ежели бы они призвали сразу и резко протестовать с ними совместно против политических репрессий и потребовали освободить всех полит. ЗК,совместно против платежей за кап.ремонт, повышения налогов поборов и роста цен, против коррупции, против беспредела судей (беспроигрышно, каждый второй недоволен), против беспредела полиции, против грабительского ростовщического процента, потребовав финансирование производственников и т.д. и т.п., потребовали отставки всех ветвей власти досрочных перевыборов, честных выборов под народным контролем с допуском к выборам всей оппозиции не допускаемой, так или иначе и т.д., то шанс у них, да и у народа мог бы и появиться. Разумеется если бы к ним присоединилась оппозиция, пенсионеры, ну и т.д.! Но мы имеем то, что имеем, и одиночные протесты быстро нейтрализуют. Может мои мысли и не верны, но мне так представляется.
любопытный :Чили.Дальнобойщики.Никто не помнит чем все закончилось?
ГЕРД написал 20.11.2015 18:03
Ты еще Великий Шелковый Путь вспомни.Тоже дальнобойщики,только на верблюдАх.Или чайные клипера Елизаветы.Тоже дальнобой. Время,обстановка,место,причины,все в Чили по другому.Тем более не будь дальнобойщиков в Чили,все равно произошло бы то что произошло.Про эту Чили трындят,даже не зная как там все было. Сравнил ж-пу с пальцем.Штудируй инфу,любопытненький.Смотрю мудилы подводят базу-дальнобойщик враг народа,с пулемотов их.Сам то с каких будешь?C xbyjdybrjd,али с попов? скорее персональный пенсионер,в % от оклада.
(без названия)
любопытный написал 20.11.2015 17:47
1973г.Чили.Дальнобойщики.Никто не помнит чем все закончилось?
Непреодолимая солидарность всех трудящихся!
Пипл написал 20.11.2015 17:30
Смотрите новости по адресу https://work-way.com Делайте репосты, поддержите ребят, чем можете. С нами Правда!
(без названия)
ГЕРД написал 20.11.2015 17:21
Один чувак,на сайте Хазина,высказал версию(за него не отвечаю) что при любом раскладе путин в шоколаде.Если дальнобойщики устоят,добьются полной отмены паразитического налога-то путин"могучей царской рукой" восстановил справедливость.Рейтинг-100%.Эти 2 месяца-сильно горячие.А если не устоят-"порадел родному человечку" все зависит от настроения солнцеликого,и от стойкости дальнобойщиков.А Игорек Ротенберг не пропадет.в случае чего.Вольный пересказ автора.Мне понравилось.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы