Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские рабы стали меньше есть

Опубликовано 20.11.2015 в разделе комментариев 126

зарплата раб росстат
Российские рабы стали меньше есть

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре уменьшились на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года, сообщил Росстат. Реальная зарплата при этом упала сразу на 10,9%. В сентябре реальные доходы снизились на 4,3%, в августе - на 5,3%, в июле - на 2%, в июне - на 3%, в мае - на 6,3%, в апреле - на 3,9%, в марте и феврале - на 1,6% и в январе на 0,7%. В целом за январь-октябрь доходы населения в реальном выражении сократились на 3,5%. Как сообщалось, в 2014 году доходы снизились на 0,7% в реальном выражении по сравнению с 2013 годом.

В номинальном выражении среднедушевые доходы в октябре составили 31 тыс. рублей (рост на 7,2% в годовом выражении). Средняя зарплата в октябре, по предварительным данным Росстата, составила 33,2 тыс. рублей, по сравнению с октябрем 2014 года она повысилась на 3%. В то же время в реальном выражении средняя зарплата упала в октябре в годовом исчислении на 10,9%, а в целом за 10 месяцев она снизилась на 9,3%. 

ЦБ РФ в начале ноября отметил увеличение доли экономящих людей. Как свидетельствует опрос, проводимый ежемесячно по заказу регулятора, в октябре доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, увеличилась с 39% до 43%. В частности, выросла обеспокоенность населения ростом цен на такие значимые товары, как мясо и птица, рыба и морепродукты, сыры и колбасы, молоко и молочная продукция, фрукты и овощи, яйца. 

Россияне стали заметно чаще стали экономить на покупке различных повседневных товаров, продуктов и услуг, отмечает ЦБ РФ. В отношении повседневных покупок россиянам сейчас чаще, нежели три месяца тому назад, приходится ограничивать себя в приобретении рыбы и морепродуктов, чая и кофе, яиц, растительного масла, молока и молочной продукции, а также одежды, обуви, кожгалантереи и товаров для детей. 

- Я уже писал, что для 95 процентов дорогих россиян вся путинская стабильность свелась к возможности неплохо питаться, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это для очень небольшого процента граждан годы нефте-газового изобилия свелись к покупкам футбольных клубов, самолетов, замков в Европе. А в основном все свелось к жратве и возможности более-менее прилично прикрыть наготу в "Заре" или "Стокманне". Пылесос уже в кредит, машина и тем более квартира - только в кредит. И вот вся цена этому "процветанию" - в течение двух лет плавное снижение реальных доходов. И мы видим - в Европе падают покупки новых авто, реже ездят на Бали и Гавайи, а в России, поднимающейся с колен в позу "а-ля важ", снова сокращение потребления рыбы, мяса, молока, яиц. Какая там конкурентная экономика, какое импортозамещение, какие высокотехнологичные производства - закрепить достаточный уровень питания населения, и то не могут! В развитых странах и миллионер, и студент питаются и одеваются примерно одинаково, социальные уровни различаются по иным признакам. У нас же по-прежнему "все познается в жратве". Причем заметим - падение реальных доходов всего на 10 процентов уже приводит к изменению картины общественного питания. То есть для подавляющего большинства еда по-преждему является основной расходной статьей семейного бюджета. Грубо говоря, 95 процентов россиян работает за жратву! НО извините, это недостаточная мотивация для современного производительного труда. Раб, работающий за похлебку, никогда не будет работать эффективней свободного гражданина, сколько не упражняйся плеткой на его спине. А у нас до сих пор великие экономисты не постигли преимуществ свободного труда над рабским...



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СОВЕТ
Халк написал 20.11.2015 04:00
ПРАВИЛЬНО! И НЕ ЧИТАЙТЕ РОССИЙСКИХ ПУТИНСКИХ ГАЗЕТ НИ ДО ЗАВТРАКА НЕ ПОСЛЕ! Я ВЕРЮ РОССИЯ ВОСПРЯНЕТ ОТ ТО СНА!
Re: Re: вася
Халк написал 20.11.2015 03:58
Я Хутин-ТВ и долбоящик вообще не смотрю по этому трезво смотрю на ситуацию в стране и в мире! Если тысячу раз человеку сказать когда он ест соленое что это сладкое то на 1001 раз он в это поверит! Это пси-хо ло-гия! А продажные журналюги и просто сволочи этим пользуются! Путлера на нары!
СОВЕТ
маскаль написал 20.11.2015 03:56
смотрите вокруг себя и интернет !!!!
занимайтесь самообразованием.делайте зарядку и пробежку.
читайте политклассику: платон..Аристотель..сократ..
НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР !!!!
Re: Последние мгновения Хутлера халку
сергей николаевич написал 20.11.2015 03:54
ты где же грибочков то таких наелся ,что тебя так плющит.или укропа переел?
это батюшка уже шиза.да-с
Re: правда маскалю
сергей николаевич написал 20.11.2015 03:51
да!институт сербского тебя ждет.там для тебя всегда день открытых дверей
халку
сергей николаевич написал 20.11.2015 03:48
а не хочет твой навальный за кировлес ответить сначала ? сколько там на него дел то возбудили по откатам и воровству?отчего он так в обличители перекинулся?может сначала сам в казну лимонов так 80-100 вернет,а потом пусть и обличает.правдоруб хренов
Re: Re: вася
Халк написал 20.11.2015 03:48
Я готов на баррикады! Вы со мной?
правда
МАСКАЛЬ написал 20.11.2015 03:47
говорят что по 1 каналу передается во время новостей пси-сигнал.
технологии профессора Смирнова.
он дает установку на доверие путену и спокойствие.
такой же сигнал запрещающий кражи снижал воровство в супермаркетах на 70 % !!!
не поддаются ему только пьяные и сумасшедшие..
Re: Не в тему
Халк написал 20.11.2015 03:46
Чубай непотопляем!-почему потому что он дружок Путлера и с 90-Х-вместе воровали! Металл редкоземельный в обмен на продовольствие кто спускал за кордон?- Правильно Собчак, Путлер и Чуби помогал!
(без названия)
Галина написал 20.11.2015 03:45
В еде себе не отказываю (заметьте - не жратве ). не считаю что я лучше других "рабов ", или Вас с белой костью и глубоким пониманием всего , что происходит в стране . Я Человек!!!
маскалю
сергей николаевич написал 20.11.2015 03:44
пиндос ты,а не москаль.до святого имени москаль тебе как до китая раком.
Re: Все так, товарищи.
сергей николаевич написал 20.11.2015 03:41
и откуда же ты такая умная? из укропов что ли?не нравиться в россии чеши к себе в пиндосию лижи им задницы.россы всегда были самым свободолюбимвым народом.это вы пиндожоцы расса воров и преступников,а также ... родства не помнящих.продали родину за 3 копейки со всеми немцовыми ,каспаровыми,касьяновыми и т.д. со всей гопотой.рабы? ха!то- то россию не одна паскуда завоевать не смогла , только по роже получала.и вы пиндосы тоже получите.запомни умница:собака лает -караван идет.так и россия.
Не в тему
Тима написал 20.11.2015 03:40
Во всем виноват Чубайс- сказал один известный алкаш и был прав. Пока не разберемся с Чубайсом и его прихватизацией России ничего не светит.Только "полный назад" в экономике иначе крах не за гороми....1
Re: вася
Ио-Анна написал 20.11.2015 03:39
Ога, Вася, Вы так уверены, что Вас таки оставят среди тех 15-ти миллионов, которые потребны для обслуживания трубы? Или у Вас самолет на Лазурку уже под парами стоит? Тогда да, конечно, г-н пу все правильно делает. Моя семья за последний год обнищала вдвое, хотя пашем больше, чем раньше. И чувствую (по росту цен в магазах), что это далеко не предел. Впервые встал вопрос - заплатить за квартиру или купить еды. Вася, Вы и в самом деле уверены, что у Вас этот вопрос никогда не возникнет? Ах да, самолет на Лазурку под парами, и замок заждался Вас, мы и забыли...
Меньше смотрите ТВ. Технологии типа НЛП и 25-го кадра используются вовсю. Все любители ТВ готовы лизать г-ну пу пятки. Люди вкалывают на трех работах, едят просрочку и при этом славословят того, кто всего за 15 лет довел до этого огромную богатейшую страну. После отмены разрушительного действия ТВ на мозг к некоторым примерно через полгода начинает возвращаться способность мыслить. Попробуйте!
ДУРАКИ.ВОРЫ.ПРЕДАТЕЛИ.
МАСКАЛЬ написал 20.11.2015 03:37
рф управляет русофобское и либерал -расистское правительство.
наследники гайдаро-чубайсов.
у Гитлера должны были исчезнуть люди с неправильными черепами а у них-ВСЕ БЕСПЛАТНОЕ ИЛИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ...
Re: вася
Халк написал 20.11.2015 03:33
Конечно Правильно! подождем годок-второй! Он идет уже по уготованной ему дорожке амерами прямо в АД! и тащит сволочь за собой весь народ!
А тем временем пока наша армия бомбит террористов
Халк написал 20.11.2015 03:30
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обнаружил элитный дом, стоимостью 18 млн долларов у министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом сообщается на сайте сотрудника отдела расследований ФБК Георгия Албурова.
По данным фонда, дом расположен на двух участках, общая площадь которых достигает 9 тысяч квадратных метров. По данным сотрудника ФБК, только земля обошлась покупателю в 9 млн долларов.
Первоначально домом и землей владела дочь Шойгу Ксения, которая приобрела его в 2009 году, достигнув совершеннолетия (в этом случае указывать дочь в декларации Шойгу уже было не нужно). Тогда действующий министр обороны занимал должность главы МЧС.Согласно данным ФБК, через год один из участков был продан некой Елене Антипиной, которая, по данным Фонда, является сестрой Сергея Шойгу. В августе 2012 года Антипина через третьи руки купила второй участок у дочери Шойгу.
«Строительство такого дома стоит не меньше земли под ним — итого, по грубым оценкам, минимум 18 миллионов долларов. С 2010 по 2012 год бюджет семьи Шойгу составил 173 млн рублей (включая 7 691 291 рубль на счетах на начало периода, остальное — доходы). В принципе, неплохая сумма. Но до гектара в сердце Рублевки не дотягивает», — пишет Албуров.
Кроме того, по его данным, в тот же период Антипина приобрела квартиру стоимостью от 103 до 233 миллионов рублей в элитном ЖК «Воробьевы горы».
Сотрудники Фонда попытались встретиться с Антипиной, однако возле дома их встретили ФСБ и уголовного розыска, которые увезли их в отделение якобы под предлогом проверки на «причастность к квартирным кражам».
«Первый случай, когда нам прямо угрожали по поводу публикации расследования, по этому поводу ФБК готовит обращение в прокуратуру», — сказал Албуров.
Путлер и все его выкормыши- абсолютно все!- враги народа,предатели и изменники. Расстреллят всех до единого с конфискацией.
вася
Вася написал 20.11.2015 03:26
вся опущенная мразь возбудилась-значит Путин все правильно делает
Re: Все так, товарищи.
Халк написал 20.11.2015 03:24
Путлера растрелять надо. и всю его свору. Мозги ...т народу уже 16 год !. разве возможно такое в нормальной свободной стране. его разорвать мало.
Последние мгновения Хутлера
Халк написал 20.11.2015 03:19
Беги Хутлер! Беги! Строй срочно себе бункер! Ты в нем повторишь судьбу Нац лидера только 70 лет спустя! Да что говорить бункером ты обзавелся еще лет 15 назад наверно да не одним! Это народу русскому умирать от бомб суждено наверно, а своих щенков не то что в РФ армию не пускаете а и подальше от ее границ держите! Сволочи вы! и ВсЁ ваше племя! Но ничего настанут времена и вы будете на коленях умолять простить вас!-но народ вас не простит!-он вас везде найдет по всему миру вас и ваше племя и замочит вас в сортире !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы