Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские рабы стали меньше есть

Опубликовано 20.11.2015 в разделе комментариев 126

зарплата раб росстат
Российские рабы стали меньше есть

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре уменьшились на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года, сообщил Росстат. Реальная зарплата при этом упала сразу на 10,9%. В сентябре реальные доходы снизились на 4,3%, в августе - на 5,3%, в июле - на 2%, в июне - на 3%, в мае - на 6,3%, в апреле - на 3,9%, в марте и феврале - на 1,6% и в январе на 0,7%. В целом за январь-октябрь доходы населения в реальном выражении сократились на 3,5%. Как сообщалось, в 2014 году доходы снизились на 0,7% в реальном выражении по сравнению с 2013 годом.

В номинальном выражении среднедушевые доходы в октябре составили 31 тыс. рублей (рост на 7,2% в годовом выражении). Средняя зарплата в октябре, по предварительным данным Росстата, составила 33,2 тыс. рублей, по сравнению с октябрем 2014 года она повысилась на 3%. В то же время в реальном выражении средняя зарплата упала в октябре в годовом исчислении на 10,9%, а в целом за 10 месяцев она снизилась на 9,3%. 

ЦБ РФ в начале ноября отметил увеличение доли экономящих людей. Как свидетельствует опрос, проводимый ежемесячно по заказу регулятора, в октябре доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, увеличилась с 39% до 43%. В частности, выросла обеспокоенность населения ростом цен на такие значимые товары, как мясо и птица, рыба и морепродукты, сыры и колбасы, молоко и молочная продукция, фрукты и овощи, яйца. 

Россияне стали заметно чаще стали экономить на покупке различных повседневных товаров, продуктов и услуг, отмечает ЦБ РФ. В отношении повседневных покупок россиянам сейчас чаще, нежели три месяца тому назад, приходится ограничивать себя в приобретении рыбы и морепродуктов, чая и кофе, яиц, растительного масла, молока и молочной продукции, а также одежды, обуви, кожгалантереи и товаров для детей. 

- Я уже писал, что для 95 процентов дорогих россиян вся путинская стабильность свелась к возможности неплохо питаться, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это для очень небольшого процента граждан годы нефте-газового изобилия свелись к покупкам футбольных клубов, самолетов, замков в Европе. А в основном все свелось к жратве и возможности более-менее прилично прикрыть наготу в "Заре" или "Стокманне". Пылесос уже в кредит, машина и тем более квартира - только в кредит. И вот вся цена этому "процветанию" - в течение двух лет плавное снижение реальных доходов. И мы видим - в Европе падают покупки новых авто, реже ездят на Бали и Гавайи, а в России, поднимающейся с колен в позу "а-ля важ", снова сокращение потребления рыбы, мяса, молока, яиц. Какая там конкурентная экономика, какое импортозамещение, какие высокотехнологичные производства - закрепить достаточный уровень питания населения, и то не могут! В развитых странах и миллионер, и студент питаются и одеваются примерно одинаково, социальные уровни различаются по иным признакам. У нас же по-прежнему "все познается в жратве". Причем заметим - падение реальных доходов всего на 10 процентов уже приводит к изменению картины общественного питания. То есть для подавляющего большинства еда по-преждему является основной расходной статьей семейного бюджета. Грубо говоря, 95 процентов россиян работает за жратву! НО извините, это недостаточная мотивация для современного производительного труда. Раб, работающий за похлебку, никогда не будет работать эффективней свободного гражданина, сколько не упражняйся плеткой на его спине. А у нас до сих пор великие экономисты не постигли преимуществ свободного труда над рабским...



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сейчас бастуют водители дальнобойщики но никто их не поддерживает
Павка Корягин написал 20.11.2015 12:24
Потому -что тот у кого нет имени а есть погоняло Базука сидит на диване и гоняет пивас а не стоит на трассе с плакатом солидарности . Извени меня дорогой друг я бы тоже туда не пошел . Ну нет у меня в 52года здоровья на солидарность на стояние На Трансибирской трассе .сегодня минус 25 граусов с ветором 15-20 м в сек.
Re: Сейчас бастуют водители дальнобойщики но никто их не поддерживает
Павка Корягин написал 20.11.2015 12:13
Потому -что тот у кого нет имени а есть погоняло Базука сидит на диване и гоняет пивас а не стоит на трассе с плакатом солидарности . Извени меня дорогой друг я бы тоже туда не пошел . Ну нет у меня в 52года здоровья на солидарность на стояние На Трансибирской трассе .сегодня минус 25 граусов с ветором 15-20 м в сек.
Сейчас бастуют водители дальнобойщики но никто их не поддерживает
Базука написал 20.11.2015 11:51
Возникает закономерный вопрос: - "Почему?!"
Ведь именно сейчас следовало бы навалится на антинародную диктатуру Путина всеми силами!
Где левые всех мастей, партий, течений и взглядов?
Где преславутая "рабочая солидарность"?
Где элементарная логика?
Ведь дальнобойщики сражаются сегодня даже не столько за себя, сколько за весь обездоленный народ России!
Но народ в общем и целом никак дальнобойщикам не помогает!
Ведь ясно, что в одиночку дальнобойщикам с фашистской бандой Путина не справиться.
Рабочие на заводах, почему вы молчите?
Re: Неблагодарные
Павка Корягин написал 20.11.2015 11:41
Молодец. все верно и где-то и не безнадежно так держать .
Да жратва главный критерий жизни в Рашке
Славабогов написал 20.11.2015 11:38
И в Совдепиии была такая же хрень.
В Совдепии впрочем вообще со жратвой было х.ево.
И то что сейчас нарисовалось в чекистском королевстве в области экономики - это закономерный итог всего путинского правления.
Красные всегда отставали от Запада во всем на сто миллионов лет, а после того как чекисты обьявили войну Западу (напав на Украину) дела красных гестаповцев вообще пошли в разнос.
Мы присутствуем при агонии нелегитимного путиского режима.
Положение бесправных россиянских рабов будет только ухудшаться.
Но это очень хорошо.
Это вынудит даже самых зашоренных чекистских холопов участвовать в голодных бунтах и в итоге в революции.
Вопрос ко всем кто может ответить. 1
Павка Карягин написал 20.11.2015 11:29
Объясните пожалуйста не могу ни как понять почему в России которая в2014году по добыче нефти и газа была на первом месте в мире растет цена на бензин и на ЖКХ при том
что цена угля. нефти. газа на мировом рынке с 2014года снижается. в Европе США стоимость продовольствия не растет а по товарам ширпотреба и бензина снижается .почему в России цены выросли на 40-50 процентов. Чего собственно хотят наши власти .
Re: ( кагану
жЫдоведоФФС/С.//сканДаль,ССкий, написал 20.11.2015 10:38
="К счастью скоро русня распадется и оккупированные народы получат свободу"=_______________чуркО.
.
чурбан тупой, хазарии тысячу лет назад сгинула, а ты всЁ ешака в очко тренируешь.
да, и почему не на своЁм " народном" языке пишешь ?
или так и остался на уровне клинописи по глине
Re: из азбуки 20-х)))))( масклю
жЫдоведоФФС/С./=сканДальССкий написал 20.11.2015 10:28
Мы = не жЫды, жЫды = не мы!
(без названия)
Каган написал 20.11.2015 09:52
То что русские фильмы никчемные рабские твари и так все знают
К счастью скоро русня распадется и оккупированные народы получат свободу
(без названия)
эмигрант написал 20.11.2015 09:46
"В развитых странах и миллионер, и студент питаются и одеваются примерно одинаково" - бред какой-то... еще скажите, что в одном и том же хостеле живут...
Автору
ПК написал 20.11.2015 09:38
Автор, ты, кстати, тоже отъявленный сатанист и раб глобальной сатанинской власти денег, которая объявила России и всему человечеству тотальную войну. Но поскольку только Россия представляет собой реального противника глобальному сатанизму, то против нее и ведутся основные военные действия. Китай тоже серьезная сила и также объект гнусных атак сша - чего стоит серия взрывов на химических предприятиях и складах в августе - сентябре. Только прямой ущерб составил сотни миллиардов долларов. Так что, если надо потуже затянуть пояса - это нормально в условиях войны с глобальным сатанизмом
Re: Re: Re: маскаль сереге
ПК написал 20.11.2015 09:28
С чем-то пишется через дефис
Re: укронацизм
PK написал 20.11.2015 09:23
Укра -последний оплот глобального сатанизма. Последний - в смысле времени возникновения: перед самым концом глобальной сатанинской власти денег
Анатолий Баранов
Вадим написал 20.11.2015 09:10
" Пылесос уже в кредит, машина и тем более квартира - только в кредит. И вот вся цена этому "процветанию" - в течение двух лет плавное снижение реальных доходов."
//////////////////////////
Пока дарагиерасеяны воспринимают торговлю деньгами и систему ростовщичества как данность, они так и будут продолжать оставаться дарагимирасеянами.
укронацизм
маскаль написал 20.11.2015 08:48
ГУГЛИТЬ:
украина-последний форпост
Преимущество свободного труда
д Трофимов написал 20.11.2015 08:43
Интервью с Захарченко и Плотницким было бы к месту. Как оно там в Новороссии? Вы же близкий друг и партнер свободных людей этих, откройте тайну успеха ДНР и ЛНР. И в применении к России, люди малька другие, северные и спокойные, что нам россиянам делать?
Фиг вам а не 3млрда!
Укропович написал 20.11.2015 08:40
Украина не собирается отдавать взятку которую кремль дал януковичу! Ха ха ха!
СЛАВА НА СТАЛИН
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНЬКАЯ МОСКВА написал 20.11.2015 08:26
СЛАВА НА СТАЛИН! Он на небе ,русский сын ПУТИН рядом - чего еще нужно для мужского счастья ? " ПАВЛИНы ГОВОРИШЬ? "- А 9 грама в сердце? Только на етот раз- 9 килотона каждому из вас- пост. СССР наивникам!!А что будет с нами- маленкие державы ,которые как дети следовали за вами ,и вы были МАТЬ- КОРМИЛЬНИЦА ?РАЗВЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ РОССИЮ ,У КОТОРОЙ ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ЕТОТ ПАРШИВЕЦ ИЗ "ЮКОС "-ХАЗАРковски ?
Разве не надоели вам Либерманы,козлы Кравчук-Блум,Лейба Кучман ,Гросман-ГРЯЗман,Чубайсы
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНЬКАЯ МОСКВА написал 20.11.2015 08:17
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ- ЕТО В ТУРЦИИ ЕСТЬ РАБы- ДЕТИ 12-13 ЛЕТ ,БЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ ,РАБОТАЮТ ПО 10 ЧАСОВ В ДЕНЬ- ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО , НО НАДО ЖЕ ИМЕТЬ СТыД НЕМНОЖКО В В ЕТИ ДНИ ,И ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ , КОГДА ЖИДО-ДЕМОКРАЦИЯ ПРОКРАДыВАЕТСЯ ОТВСЮДУ К ВАШИМ ГРАНИЦАМ КАК В 1920 г -ИНТЕРВЕНЦИЯ ЗВАЛАСЬ !!И ВыВЕЗЛИ 300 ТОНН ЗОЛОТО В НЮ-ЙОРКЕ ЧЕРЕЗ ОРША-БЕРЛИН !!ЗВАЛИ ИХ товагихчи БЛАНК,БРОНЩАЙН-МАЙН ,Ешуа-Соломон Мовшевич -Яков Свердлов,и т.д.
Вам , братцы и освободители от турок ,можно сказать- "возродители "Болгарии,хочу напомнить что над России 200лет делают геноцид,и только благодаря выдержка и крепкий характер людям у вас -еще не сломали!Разве не надоели вам Либерманы,Барух Натан. Елциер ,козлы как Кравчук-Блум,Лейба Кучман ,Гросман-ГРЯЗман,Чубайсы и тем подобные дети Корейко разпорежаться с вашем будущем- ведь дорогое вооружение у вас по причине ,что враг внутри у вас-а ради них, вся Вост. Европа роется в мусорные ведра!
Чего только стоило еврейского "патриотизма" одного только турриста из Ню-Йорка-жыд Ешуа-Соломон Мовшевич -(Яков Свердлов), присобачил русские регионы (Малороссию) к бандерлогам.Тот кудрявый дава Донбас на Украина през 1923- и днес имаме там ВОЙНА !А не он ли зарезал 1000 000 донские казаки- гвардия русских царей?
из азбуки 20-х)))))
маскаль написал 20.11.2015 08:15
МЫ НЕ РАБЫ.РАБЫ-НЕМЫ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы