Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские рабы стали меньше есть

Опубликовано 20.11.2015 в разделе комментариев 126

зарплата раб росстат
Российские рабы стали меньше есть

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре уменьшились на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года, сообщил Росстат. Реальная зарплата при этом упала сразу на 10,9%. В сентябре реальные доходы снизились на 4,3%, в августе - на 5,3%, в июле - на 2%, в июне - на 3%, в мае - на 6,3%, в апреле - на 3,9%, в марте и феврале - на 1,6% и в январе на 0,7%. В целом за январь-октябрь доходы населения в реальном выражении сократились на 3,5%. Как сообщалось, в 2014 году доходы снизились на 0,7% в реальном выражении по сравнению с 2013 годом.

В номинальном выражении среднедушевые доходы в октябре составили 31 тыс. рублей (рост на 7,2% в годовом выражении). Средняя зарплата в октябре, по предварительным данным Росстата, составила 33,2 тыс. рублей, по сравнению с октябрем 2014 года она повысилась на 3%. В то же время в реальном выражении средняя зарплата упала в октябре в годовом исчислении на 10,9%, а в целом за 10 месяцев она снизилась на 9,3%. 

ЦБ РФ в начале ноября отметил увеличение доли экономящих людей. Как свидетельствует опрос, проводимый ежемесячно по заказу регулятора, в октябре доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, увеличилась с 39% до 43%. В частности, выросла обеспокоенность населения ростом цен на такие значимые товары, как мясо и птица, рыба и морепродукты, сыры и колбасы, молоко и молочная продукция, фрукты и овощи, яйца. 

Россияне стали заметно чаще стали экономить на покупке различных повседневных товаров, продуктов и услуг, отмечает ЦБ РФ. В отношении повседневных покупок россиянам сейчас чаще, нежели три месяца тому назад, приходится ограничивать себя в приобретении рыбы и морепродуктов, чая и кофе, яиц, растительного масла, молока и молочной продукции, а также одежды, обуви, кожгалантереи и товаров для детей. 

- Я уже писал, что для 95 процентов дорогих россиян вся путинская стабильность свелась к возможности неплохо питаться, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это для очень небольшого процента граждан годы нефте-газового изобилия свелись к покупкам футбольных клубов, самолетов, замков в Европе. А в основном все свелось к жратве и возможности более-менее прилично прикрыть наготу в "Заре" или "Стокманне". Пылесос уже в кредит, машина и тем более квартира - только в кредит. И вот вся цена этому "процветанию" - в течение двух лет плавное снижение реальных доходов. И мы видим - в Европе падают покупки новых авто, реже ездят на Бали и Гавайи, а в России, поднимающейся с колен в позу "а-ля важ", снова сокращение потребления рыбы, мяса, молока, яиц. Какая там конкурентная экономика, какое импортозамещение, какие высокотехнологичные производства - закрепить достаточный уровень питания населения, и то не могут! В развитых странах и миллионер, и студент питаются и одеваются примерно одинаково, социальные уровни различаются по иным признакам. У нас же по-прежнему "все познается в жратве". Причем заметим - падение реальных доходов всего на 10 процентов уже приводит к изменению картины общественного питания. То есть для подавляющего большинства еда по-преждему является основной расходной статьей семейного бюджета. Грубо говоря, 95 процентов россиян работает за жратву! НО извините, это недостаточная мотивация для современного производительного труда. Раб, работающий за похлебку, никогда не будет работать эффективней свободного гражданина, сколько не упражняйся плеткой на его спине. А у нас до сих пор великие экономисты не постигли преимуществ свободного труда над рабским...



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Светке написал 20.11.2015 16:07
Светка,ты Василий что ли?Под
баб маскируешься,от санитаров
бегаешь?
не было паразитариев,,,,,
мск русс написал 20.11.2015 15:24
Русские в всвоеи массе никогда не жили богато, но последние 30 пет --постоянное надувательство, элементарно заидя в магазин купить еду-- вместо обещаннои на упаковки\красивои\еды покупаем сою или в лучшем случае пальмовое масло, а раздутое празднование победы,на самом деле этим буржуазным паразитариям наплевать на нее, у них новые интересы , судя по всему их больше интересует проблема дешевого катарского газа и судя по всему русские парни должны погибать за это, своих детишек они не пошлют на боиню,а как же благодаря продажным лакеям Россия села на энергетическую иглу и момент сеичас для России-серьезныи,Либералы в 90-годах смеялись над распределительнои системои социализма, над очередями,Да лучше стоять в очередях, трудиться--в краинем случае не было паразитариев,,,,,
(без названия)
Света написал 20.11.2015 14:57
Спасибо воровскому режиму Путлера- расточительную войну или праздник затеют, последнюю рубаху народа отдадут " друзьям", а народу ремешки на животе затянут, чтобы не жил , а пресмыкался!
Веселей страна, впереди маразм
Сергей 58 написал 20.11.2015 14:27
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам."
(1907) (В.И. Ленин)
-
Вот такая сказка о жратве, хамах и рабстве.
Re: А я российское население называю не рабами и даже не червяками, а глистами:
..жЫдоведоФФ*.канДальССкий!!! написал 20.11.2015 13:57
а я всЁ думал, когда же это хохол прорежется?
какло, уж тебе бы хрюкать.
даже ваш флаг обозначает = обоССрался/голубой.
Re:
Павка Карягин написал 20.11.2015 13:43
Они конечно охренели дальнобои эти. но вы Лена не завидуйте чужим деньгам впрочем им дальнобоям тоже класть с прибором и на вас Лена на нас .
А я российское население называю не рабами и даже не червяками, а глистами:
живут в го...не и жрут го...но написал 20.11.2015 13:41
.
Re: Вопрос ко всем кто может ответить. 1( кочеврягину
жЫдоведоФФС/С./\-ссканДальССкий+., написал 20.11.2015 13:37
я могу тебе ответить, хочешь?
тогда шевели своим пездобольским моском.
.
доллар в 2013 году стоил = 32руб 70 коп
а бензин А 95 тогда стоил = 32руб 66 коп
( почти доллар
.
сейчас доллар стоит = 64руб 67 коп
а бензин А 95 стоит = 35руб 80 коп
( вычисляй сам, как он = " вырос на 40-50 процентов"
.
Власть оно канешнА говнО!
НО!
не люблю камунячьих пиздОболов,
как и хохлов...
Все подорожало-людям не хватает на питание
Аида написал 20.11.2015 13:29
Стыдно сказать не хватает на хлеб,дословно,лишний кусок хлеба купить денег нет. Питание скудное,на 500рублей на человека в неделю. Конечно,не все так живут,но знаю многих:пенсионеры,семьи с детьми,больные без пенсий по инвалидности(без лекарств никак,а они подорожали,к примеру,аспаркам копеечный был 15руб за 50таблеток-стал 120рублей с новой 3D упаковкой-а оно нам надо?!за упаковку-мусор переплачивать больше чем за содержимое!и так по всем дешевым когда-то лекарствам). Короче,какой-то бардак.
(без названия)
Елена написал 20.11.2015 13:19
Дальнобои охренели. Когда они получали по 100-150 тыс., а высококваоифицированные специалисты - по 5-10, что говорили дальнобои? Про солидарность они говорили? Да щас. Дальнобои говорили, кто мало зарабатывает, тот лентяй и сам виноват, что не тому учился. Теперь дальнобои пусть самим себе это скажут: мы лентяи, сами виноваты, не тому учились.
Re: Re: Реальный уровень падения жизни гораздо больше чем насчитали путинцы
Павка Карягин написал 20.11.2015 13:14
АНОНИМ вы кусок нашего большого дерьма сантехник прав.
Бедам не счесть конца
Геморой написал 20.11.2015 13:08
Выхода (мирного) из того положения которое создалось сегодня в России - практически нет. Бедам и печалям народным - нет ни конца ни края. Правящий путинский режим с дуру решил воевать в Сирии за интересы американцев (при этом получая от этих самых амер канцев, по полной программе). Сложившаяся на сегодня в России социально-экономическая ситуация, гораздо хуже чем в феврале и октябре 1917. Верхи всех убедили, что уже не могут справиться с кризисом, а низы уже не знают как терпеть.
надо крылья удлинить...
маскаль написал 20.11.2015 12:58
о....василий....
ГОЛОВА !!!!))))
Re: Реальный уровень падения жизни гораздо больше чем насчитали путинцы
Павка Крягин написал 20.11.2015 12:54
Вы правы .но только от части сама власть боится протеста намного больше нас народа. расстрелять народ для них это КАТАСРОФА всех их надежд. всего их украденного будущего их самих и их детей .Это для этих господ вариант недопустимый и обсолютно неприемлемый в том числе и для ВВП .
yновость с КМ
chvv написал 20.11.2015 12:53
В новостях висит материал - "За отсутствие счетчиков граждан заставят платить за воду втрое дороже".
Самое веселое нас ждет еще "впереде".
Нужен общероссийский забастовочный комитет
Сфера написал 20.11.2015 12:51
Понятно что банда Путина никогда не остановится, и будет грабить простой народ по последней секунды своей жизни. Понятно так же и то что свалить ненавистный олигархический режим можно только широким общероссийским трудовым фронтом. Нужен Штаб забастовочного движения, способный координировать всю забастовочную и протестную борьбу по всей России.
социология
маскаль написал 20.11.2015 12:48
первое отличие нищих и бедных от среднего класса и богатых-ОТСУТСТВИЕ НАКОПЛЕНИЙ.
по анонимному опросу 96% россиян-не имеют ни копейки сбережений(5 студия со стрижак.2014).т.е.они-БЕДНЫЕ И НИЩИЕ...
в ссср более 80% имели сбережения.
у нас на районе начали даже закрываться продуктовые магазины.
у людей нет денег.
1 магазин на 4 "хрущевки" и то закрылся!!!!!
Реальный уровень падения жизни гораздо больше чем насчитали путинцы
Сантехник написал 20.11.2015 12:38
Никто из нормальных людей всем тем подсчетам, что ведут путинские счетоводы не верит. Все гораздо серьезнее и ужасней. Многие уже давно находятся в тисках беспросветной НИЩЕТЫ. У многих уже давно нет денег даже на нормальное питание. Многие с радостью присоединились бы в акциям протеста но - Боятся. Все ведь отлично знают, что Путин может (если почувствует что от забастовщиков исходит реальная угроза) поступить так как поступил его друг и подельник бай-миллиардер Назарбаев, а именно - расстрелять мирный протест рабочих из автоматов и пулеметов. Вот именно поэтому все боятся подать даже голос в свою собственную защиту.
месть обамки
маскаль написал 20.11.2015 12:36
сша введут войска на украину по просьбе правительства яценюка.
как путен ввел в сирию по просьбе асада.
разместит там базы и яо.
украинские города и население=живой щит.
Одесса и Николаев-базы вмс нато.
украинская земля будет кормить войска сша...
Раб, работающий за похлебку, никогда не будет работать эффективней свободного гражданина
ИСТИННАЯ ИСТИНА написал 20.11.2015 12:35