Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские рабы стали меньше есть

Опубликовано 20.11.2015 в разделе комментариев 126

зарплата раб росстат
Российские рабы стали меньше есть

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре уменьшились на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года, сообщил Росстат. Реальная зарплата при этом упала сразу на 10,9%. В сентябре реальные доходы снизились на 4,3%, в августе - на 5,3%, в июле - на 2%, в июне - на 3%, в мае - на 6,3%, в апреле - на 3,9%, в марте и феврале - на 1,6% и в январе на 0,7%. В целом за январь-октябрь доходы населения в реальном выражении сократились на 3,5%. Как сообщалось, в 2014 году доходы снизились на 0,7% в реальном выражении по сравнению с 2013 годом.

В номинальном выражении среднедушевые доходы в октябре составили 31 тыс. рублей (рост на 7,2% в годовом выражении). Средняя зарплата в октябре, по предварительным данным Росстата, составила 33,2 тыс. рублей, по сравнению с октябрем 2014 года она повысилась на 3%. В то же время в реальном выражении средняя зарплата упала в октябре в годовом исчислении на 10,9%, а в целом за 10 месяцев она снизилась на 9,3%. 

ЦБ РФ в начале ноября отметил увеличение доли экономящих людей. Как свидетельствует опрос, проводимый ежемесячно по заказу регулятора, в октябре доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, увеличилась с 39% до 43%. В частности, выросла обеспокоенность населения ростом цен на такие значимые товары, как мясо и птица, рыба и морепродукты, сыры и колбасы, молоко и молочная продукция, фрукты и овощи, яйца. 

Россияне стали заметно чаще стали экономить на покупке различных повседневных товаров, продуктов и услуг, отмечает ЦБ РФ. В отношении повседневных покупок россиянам сейчас чаще, нежели три месяца тому назад, приходится ограничивать себя в приобретении рыбы и морепродуктов, чая и кофе, яиц, растительного масла, молока и молочной продукции, а также одежды, обуви, кожгалантереи и товаров для детей. 

- Я уже писал, что для 95 процентов дорогих россиян вся путинская стабильность свелась к возможности неплохо питаться, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это для очень небольшого процента граждан годы нефте-газового изобилия свелись к покупкам футбольных клубов, самолетов, замков в Европе. А в основном все свелось к жратве и возможности более-менее прилично прикрыть наготу в "Заре" или "Стокманне". Пылесос уже в кредит, машина и тем более квартира - только в кредит. И вот вся цена этому "процветанию" - в течение двух лет плавное снижение реальных доходов. И мы видим - в Европе падают покупки новых авто, реже ездят на Бали и Гавайи, а в России, поднимающейся с колен в позу "а-ля важ", снова сокращение потребления рыбы, мяса, молока, яиц. Какая там конкурентная экономика, какое импортозамещение, какие высокотехнологичные производства - закрепить достаточный уровень питания населения, и то не могут! В развитых странах и миллионер, и студент питаются и одеваются примерно одинаково, социальные уровни различаются по иным признакам. У нас же по-прежнему "все познается в жратве". Причем заметим - падение реальных доходов всего на 10 процентов уже приводит к изменению картины общественного питания. То есть для подавляющего большинства еда по-преждему является основной расходной статьей семейного бюджета. Грубо говоря, 95 процентов россиян работает за жратву! НО извините, это недостаточная мотивация для современного производительного труда. Раб, работающий за похлебку, никогда не будет работать эффективней свободного гражданина, сколько не упражняйся плеткой на его спине. А у нас до сих пор великие экономисты не постигли преимуществ свободного труда над рабским...



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Арлекино у зашореных пропагандой и водкой мозгов происходит пробой в заднем месте и через про
Атом, мирный написал 21.11.2015 01:12
Прекрасная идея насчет карт! Газа нет - нанести место на карту, дорог нет -тоже на карту, далее: медицина,вода, электричество, связь, наличие школ, общественного транспорта и т.д. Плюс места компактного проживания "элиты" и вся сопутствующая этим местам инфраструктура, особенно в России. Пусть народ видит как ужасна и беспросветно тяжела жизнь простого галерного гребца!
А трубы, друзья мои, трубы чуть не забыли! Это же просто песня! Вспомним родную советскую школу: в одну втекает, из другой вытекает соответственно вода ли, нефть ли , газ ли. Можно эту карту назвать к примеру картой продажи нашего будущего(возможны варианты) Найти надо, где же деньги, Зин? Народные денежки, утекающие годами по северным и южным потокам, теперь вот и на восток трубочку тянут. Там и нефть и газ нужнее... Убитые города и села, сельское хозяйство, все на карту. Пусть народ видит итоги "реформ".
От карты прямой путь к построению модели. Модели разворовывания России, лишения ее будущего.
Только свет рассеет тьму, знание - истинное владение, как говорил мудрец Бируни...
Re: Re: Зажали народ по полной
Пилот прост написал 21.11.2015 01:01
Задача власти спасти страну иначе ее разорвут на части и вам куска хлеба не останется идиот старый предатель и развальщик СССР.
Re: Зажали народ по полной
ТОПТЫГИН написал 21.11.2015 00:33
"Мало того, что продукты дорогие, так еще и отвратительное качество. Одни подделки под известные "бренды". В магазин заходишь как в газовую камеру. Вонь от испортившихся продуктов такая, что в обморок можно упасть. Но если учесть, что все магазины принадлежат женам местных губернаторов и начальников полиций, то естественно - никто никаких мер не принимает. "
В качестве комментария "Этапы большого пути" РЕФОРМЫ 1) ОТМЕНА СОВЕТСКИХ ГОСТОВ "на продукты питания",пункт 1.3 НЕ выполнение стандарта ...."уголовная ответственность"(Закладка (состав) 2)Частная собственность на средства производства(предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности!) Появление "класса спиздисменов",которые за 300% прибыли не только Родину ,но и мать продадут!!!3) Разгон колхозов и совхозов -основных производителей дешевого сырья и продуктов питания!!! Итог "умирающая деревня"!!! Я сам сейчас в деревне! Раньше 40 фляг сливок ежедневно,сейчас ноль!!! Прогресс "на лицо"!!! Все форумы заполнены инфой как все хужее,"лучшее" что то не проглядывается!!! Культ денег делает свое "грязное дело" Света в конце тоннеля НЕ ВИДАТЬ!!! Задача власти "ублажить себя любимых" а народ как всегда в пролете!!! Красные "грабют", Белые тож ! И куды крестьянину податься?
Re: Мы родились в СССР
Пилот прост написал 21.11.2015 00:33
//Сколько можно терпеть этот изверг? Когда уже эта подлая банда во главе с путлером будет болтаться на фомарях //Да уж лучше его терпеть чем вас падлы либеральные продажные.
(без названия)
стоик110 написал 21.11.2015 00:11
Зато у нас есть лупоглазенький Айфончик)))
Мы родились в СССР
Молдаванин написал 21.11.2015 00:10
Сколько можно терпеть этот изверг? Когда уже эта подлая банда во главе с путлером будет болтаться на фомарях
Re: --
Пилот прост написал 20.11.2015 23:26
Сижу улыбаюсь ем рыбку красненькую и коньяк Херсон шоколадом закусываю.Юрьевичь работать надо.Когда троллей уберешь.
(без названия)
Емеля написал 20.11.2015 22:50
Падение доходов сильно преуменьшенн, процентов на 20-30, а то и больше. Это Москва только до сих пор жирует. А насчет т.Маузера это пустое. Растениям только и надо свет и корм. Они просто не знают что такое достоинство, честь ит.д . Ну а если взаправду бунт начнется - у богатых кто не успеет убегнуть, потроха выковыривать будут..
Re:
почерковед ---.. написал 20.11.2015 20:14
Считаю,что необходимо создать
кодекс "Справедливости", дополнение к Конституции на
трудные времена.Если радость на всех,то и беда равна на всех,а не так,кому война,а кому мать родная.
Юридически обосновать и принять к исполнению на время
кризисов и падений зкономики по законам Кодекса,чтобы
чиновники,коррупция,взяточники
отвечали,по законам,как во время войны,без пощады.
Re: Плачевный финал путинского режима был уже давно всем виден
Пи.децу написал 20.11.2015 19:51
Васька,снова маскируешься от
санитаров,пи.децом заделался!
Зажали народ по полной
Ерема написал 20.11.2015 19:27
Мало того, что продукты дорогие, так еще и отвратительное качество. Одни подделки под известные "бренды". В магазин заходишь как в газовую камеру. Вонь от испортившихся продуктов такая, что в обморок можно упасть. Но если учесть, что все магазины принадлежат женам местных губернаторов и начальников полиций, то естественно - никто никаких мер не принимает.
Запугали всех, вот все и боятся
нераб написал 20.11.2015 19:15
После расстрела устроенного казахским баем Назарбаевым, все на просторах бывшего СССР боятся участвовать даже в самых мирных протестах. Банда Путина тоже отнюдь не гуманисты и в случае угрозы своей нелегимитной власти легко пойдет по назарбаевскому "пути".
Глядя на художества капиталистов олигархов
цезий написал 20.11.2015 19:07
сразу вспоминаются строки Маяковского о "товарище Маузере". Все идет к тому, что скоро такая постановка вопроса будет снова актуальна.
(без названия)
Арлекино написал 20.11.2015 19:02
Довольно странно, что в России студенты и старшекласники не активны и не участвуют в улучшении жизни в России. Это пенсионерам только и остается что сраться и брюзжать на форуме, а молодежь может и поработать.
Например можно создать карту России с выделением территорий где у населения нет газа. Карту где нет асфальтовых дорог. Где дороги напрочь убиты. Или карту мира где живут семьи руководителей РФ, нынешних и бывших. Семьи уководителей госкомпаний, частных компаний кому были подарены лучшие российские предприятия. Где живут семьи воров миллиардеров, бывших меров городов, семьи генералов оборонэкспорта, семьи высших руководителей силовых структур...
Когда информация обработана и наглядно представлена, у зашореных пропагандой и водкой мозгов происходит пробой в заднем месте и через прополосканые мозги можно будет увидеть свет.
Плачевный финал путинского режима был уже давно всем виден
просто Пи.дец написал 20.11.2015 18:57
Понятно что путинские тролли будут всячески забалтывать тему и городить разные глупости. Но факт остается фактом - у преступного режима Путина, в результате действия западных санкций, кончились деньги.
И именно поэтому теперь путинская банда приняла решение вытянуть эти деньги из простого народа. Сколько бы путинские шестерки не защищали его, это разбойничему банд-кооперативу Озеро не поможет. Суд над главарями будет суров, но справедлив.
(без названия)
фантомас написал 20.11.2015 17:25
Всегда считал, что эпичнейшая эпоха вставания с колен закончится смешно и пошло в течение лета, ну, или, в лучшем случае, в течение года улюлюканья и гоготания вставших с колен на карачки.
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 20.11.2015 17:17
Без работы Клокольцев со-товарищи при нынешнем антинародном правительсте - "ИГ" уж точно не останутся. А бизнесмены-барыги разорятся.
Медведев также решил угробить и весь наш автопром, устроив настоящий геноцид против водителей авто, когда не нарушая ПДД ездить в Москве становится практически невозможно, за чем в засаде шоферов поджидают(ментозавры с волшебными палочками кормилицами, и камеры фиксации нарушений) немыслимые штрафы.
В настоящее время даже сдать экзамены с первого раза без помоши ГАИшников стало практически невозможно.
Так на хрена при таких мародерско-циничном отношении и условиях нам нужны автомашины. Не случайно почти круглосуточно весь уже имеющийся автотранспорт стоит без движения возле домов. Смотри аналогичную картину возле домов в районе "Волжский-Волгоградский".
Как говорится, в мудром народном творчестве поговорок: "
"скупой платит дважды, а дурак-медведев - трижды!"
Так что автомашиностроителям пора собирать суму и отправляться на паперть.
(без названия)
Алег написал 20.11.2015 17:09
Стабильность подошла к концу. Хотя... стабильности-то и не было все эти годы. Так, бумажный голубь, парящий над мечтами высокодуховных россиян. Даже во времена, так называемых "тучных" лет, в России по факту была жопа. Я уже неоднократно говорил, что при уровне доходов 12 тысяч на человека их надо делить надвое. Потому что количество безработных просто зашкаливает. У нас запросто из статистики теряется то 20, то 39 миллионов людей. Следовательно, делите надвое эти 12 тысяч. В принципе, на эти деньги можно б ыло жить. Но... Когда родное правительство опустило рубль, то на уже на 3 тысячи рублей жить стало невозможно. Вот в чем фишка. Правительство думало, что опускает до 6, а реально оказалось на 3. А это уже критично. Это даже не критично, это уже все. Как говорили советские, когда вспышка сверху? Накидываете простыню и ползите на кладбище.
Re:
Арлекино написал 20.11.2015 17:08
Чтобы жрачка была качественной и доступной нужно газ продавать не на Запад, а тамбовскому и псковскому крестьянину. Опустить цены на соляру и бензин, создать государственный крестьянский банк с доступными кредитами, навести порядок на рынке земли, строить сеть дорог не только между крупными городами, но и между деревнями... Много всего нужно сделать, чтобы крестьяне не спивались от безнадеги, не грызли друг друга из-за пятака земли, а чтобы была возможность не только покупать в кредит трактора и прочую сельтехнику, но и нанимать работников. Столько на этом форуме сидит потенциальных трактористов и мастеров машинного доения...
А пока все это находится в убитом состоянии.
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
zxcv написал 20.11.2015 16:16
О РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ! Не созрела.
"Аврора" на ремонте, вернется своим ходом.
Всем готовиться:
- утром натощак петь "Интернационал"
- каждый час в течении для повторять
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"
- перед сном тихо спеть "Ленин всегда живой!"
Как "Аврора" вернется - все созреет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы