Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство приняло решение об эмбарго для Украины на 2 года позже

Опубликовано 19.11.2015 в разделе комментариев 69

украина эмбарго
Правительство приняло решение об эмбарго для Украины на 2 года позже

Правительство Российской Федерации приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины в связи с присоединением Киева к антироссийским санкциям, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в эфире телеканала "Россия 24". По словам министра, подобное действие поможет защитить российский рынок от доступа запрещенных продуктов.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже оценил потери в экспорте страны вследствие введения российского продовольственного эмбарго в 600 млн долларов.

- Вы что-нибдь поняли? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не очень. Если Украина вводит антироссийские санкции, то причем тут запрещенные товары? Санкции обычно ограничивают ввоз товаров, а не расширяют. Сказали бы честно, что за санкции надо наказать. Но почему тогда не немедленно, а только через полтора месяца? Чтобы успели все запрещенное завезти? Яценюк оценил потери Украины от санкций в 600 миллионов. А МВФ будет покрвать убытки Украины от этих санкций? И если будет, то не стоит ли России выйти из МВФ? Россия один из восьми крупнейших держателей акций МВФ, располагает 2,74%. Конечно, потеря эта не разорит фонд, но довольно глупо оплачивать потери от санкций, которые против тебя же и объявлены. Польша и Индонезия, например, приостановили членство в МВФ, и ничего... А торговлю с Украиной следовало прекратить еще 2 года назад, сразу после переворота. Я об этом писал - потери от немедленной остановки всех торговых операций с РФ моментально разорили бы Украину и сделали бы для нее невозможным вести войну. Но вот время прошло, война идет, мы фактически ее оплачиваем, а на финал все равно Украина ограничивает торговлю с нами, а мы вводим эмбарго... Кто-нибудь ответит, почему это не сделано 2 года назад, а? Кто-нибудь понимает, сколько за эти 2 года потеряно жизней, и только из-за того, что эти 2 года кому-то нужно было зарабатывать бабло? И ведь ни одна сволочь не ответит...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГДЕ ВЫХОД ????
МАСКАЛЬ написал 19.11.2015 08:17
русским и украинцам надо разделиться как индийцы и пакистанцы или греки и турки на кипре !!!
Причерноморье до Днестра-российская территория под украинской оккупацией с 1922 года.
А ТАКИЕ ВОПРОСЫ-РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОЙНОЙ...
ДУРАКИ.ВОРЫ.ПРЕДАТЕЛИ.
маскаль написал 19.11.2015 07:07
путен не то что бы воевал с укронацистами он хотя бы НЕ КОРМИЛ ИХ !!!!
все убитые русские донлуга-на его совести.
кремль спокойно смотрел как их убивали нацисты.
осетин защищать-можно..асада-можно..
а русских-НЕЛЬЗЯ ?????
Не поняла
1717 написал 19.11.2015 07:07
Что делает М.Ганапольский на "Эхе" в России? Вроде бы ролик был, как он истерил и хамил украинцам в прямом эфире из Украины? И это чмо еще будет нас поучать на "Эхе"? Ну, либерасты, совсем охренели! Недаром, почти все вменяемые люди уже давно отвернулись от "Эхо", приравняв его по экстремизму к помоечному "Шарли". Не удивлюсь, если они лакают из одной лоханки, то бишь, "рука дающего" на содержание одна и та же.
думаю, за кулисами события было так
непо написал 19.11.2015 06:59
Украина, должно быть, проинформировала Россию, что не сможет поставлять продукты в Россию вследствие полного развала производства на Украине. Решили это использовать в пропагандистских целях - сокращение поставок оформить как запрет поставок. Это в пропаганде будет выглядеть как какая-то принципиальность в борьбе с врагами.
РФ выглядит как борящаяся с Украиной с помощью запрета, Украина будет объяснять свои потери зловредностью РФ, которая ввела санкции.
Даже если бы не было запрета со стороны России, поставки с Украины все равно сократились бы.
великие планы.триумфальная арка в москве-уже строится))))
маскаль написал 19.11.2015 05:51
путен хочет высадить десант в ракке(столице игил) до нового года и занять ее как берлин в 1945.
потом избраться на 4 срок...
сумасшедший и трусоватый кремль
маскаль написал 19.11.2015 05:22
продавать украинские товары в России-это если бы в Москве 1941-45 продавались бы немецкие товары...)))) со свастикой...
(без названия)
Магнусен написал 19.11.2015 02:55
санкции, контрсанкции а толку ноль! Евросоюз потерял от этих контрсанкций 5 млрд евро, всего лишь! причем убыток понесли самые нищие- прибалты, поляки и финны. а как же Германия?! ни- ни все пучком, никаких потерь, бодра и свежа. как ни в чем не бывало в РФ работают немецкие автоконцерны и производят легковые автомобили, а чего стоило выкинуть их вон? пусть бы корейцы собирали свои машины в тех же цехах. бизнес неприкосновенен и его санкции не касаются? вся возня ради пиара, или нагадить нищим прибалтам?
(без названия)
York 47815 написал 19.11.2015 02:46
>И ведь ни одна сволочь не ответит...
.
Увы и ах. Тут нельзя не согласиться с главредом msk. Особенно если забыть что именно он расплодил и поддерживает на своем ресурсе украинских троллей.
(без названия)
Тот Кто Всегда Возвращается написал 19.11.2015 02:11
"Но вот время прошло, война идет, мы фактически ее оплачиваем, а на финал все равно Украина ограничивает торговлю с нами, а мы вводим эмбарго... Кто-нибудь ответит, почему это не сделано 2 года назад, а? Кто-нибудь понимает, сколько за эти 2 года потеряно жизней, и только из-за того, что эти 2 года кому-то нужно было зарабатывать бабло? "
- Таки чем назвали долбостройку? Таки "революцией завлабов"! А гав-нолики всегда были гав-ном, в том числе - и из-за своей непоследовательности! Когда мы захватим территорию сшакии и европки - то поставим там на руководство одних только гав-ноликов и лет через десять эти страны будут жить в пещерах!
Именно в пещерах! Кто не верит- смотрите, как гав-нолики кретинограда молятся именно - на киево-пещерную лавру! У гав-ноликов - гисторическая задача - таки загнать "свой" народ в пещеры - то таки да! Этот пещерный трендермае надо будет таки использовать для освобождения человеческой цивилизации от власти де-генератов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы