Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранкин, возьми веревку и повесься в СРАЛЬНЕ.
Баранья падь написал 18.11.2015 15:35
Это не денонстрация, а боевая ТРЕНИРОВКА. И если БАРАНкин оного не понимает....
А можно и ощибиться...
жЫдоведоФФС/С.=.!.сканДальССкий+.( написал 18.11.2015 15:23
...допустить маленькую коррекцию калибра( с "Я" начинкой)
и шоркнуть по каабе.
интересно, что тогда каклы скажут.( калибр под днепровскими мостами
мгновенно отработает задачу
Re: Россия супердержава -
Суперидиотов написал 18.11.2015 15:16
Супержуликов и Суперворов. Аминь
Re: нажитые непосильныи трудом 30 миллиардов
приказали долго жить! написал 18.11.2015 15:15
не дождетесь
Россия супердержава -
Витязь написал 18.11.2015 15:13
Что и было доказан.
Все самолеты, подводные лодки и корабли - производят не только
уничтожение врага, но тренировку и проверку оружия в боевых действиях.
Понятно?
Чем сильнее Россия, тем поддатлевее Запад!
Re: страна уже полностью..того
Ебн...тая короче. написал 18.11.2015 15:13
тыче вася? все впереди!
Re: те, кто принимает решение
люди крайне религиозные написал 18.11.2015 15:10
то есть ни пяди своей жжопы не уступят?
Re: А когда Путина повесят
ты за кого воивать будешь? написал 18.11.2015 15:08
да он токмо с бабой своей и "воюет"
и то не всегда "входит-выходит", хехе
Война последних времен!
Юстас написал 18.11.2015 14:52
Между прочим, мало кто задумывается, что бои уже идут на подступах к Армагеддону и уже используется авиация оружия "судного дня".
Не надо забывать, что те, кто принимает решение в своих замках в Швейцарии, люди крайне религиозные.
Re:
генерал филя написал 18.11.2015 14:51
"Одно в пользу ИГ, его культура очень древняя. Это одна из колыбелей цивилизации."
Петросян, что ли?
Ах, - Херци Ха-Леви...
Батенька, хуцла хуцлой, но нельзя ж вот так вот самое сокровенное налюдях заворачивать-то, - ить обрежут еще необрезанное, унтерменши фашисцтвующийе.
россия провела....
олекс написал 18.11.2015 14:50
Них...ра она не провела.После крылатых ракет с Ту-160 игиловцы слегка отряхнули пыль на ботинках,и утерли скупую мужскую соплю.Такой же толк,как в Афгане,который "стратеги" бомбили 9тонками и откуда СА ушла не солоно хлебавши.
Сомневаюсь,что хоть один реальный боевик пострадал.Гражданских,да .Их дохрена погибнет.И они же станут источником поставки террористов непосредственно в россию.Все это пустое аэрошоу для быдломасы ,за ее же деньги."Вазмездие неатвратимо!"Ух!Путиноиды срут патриотическим восторгом.
А НАХ..Р НУЖНО ЭТО ВАШЕ ВОЗМЕЗДИЕ,ЕСЛИ ЛЮДЕЙ С АЭРОБУСА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ?Чтобы ребята в шлемах могли боевыми пострелять?Если страна согласна с такой ценой,значит она уже полностью..того...Ебн...тая короче.
Все ваше возмездие до ж..пы.Надо было раньше думать куда лезть и стоит ли.
Путлер типа бомбит террористов в Сирии,а они давно уже в россии.Делают рекогносцировки будущих терактов.
Так что,давайте путинские дураки,бомбите Сирию,чтобы вас Оланд ласково по плечу похлопал.
Вы еще "Тополями"без боеголовок по ней заеб...ште.Во эфект будет!Представляете -РВСН ПОЛУЧАТ РЕАЛЬНЫЙ БОЕВОЙ ОПЫТ!Да ради этого можно 10 самолетов с российскими гражданами на растерзание игиловцам отдать.И вообще в мире камня на камне не остввить.В том числе и в россии.Короче не прогадаете..
(без названия)
Шпак написал 18.11.2015 14:44
"Сидел грустный"... Сдается мне что нажитые непосильныи трудом 30 миллиардов приказали долго жить!
noname
jk написал 18.11.2015 14:41
Судя по истерике профессиональных русофобов, сделано все правильно
Нормальное испытание нового оружия в реальной войне.
В.И. написал 18.11.2015 14:40
До этого пуски новых крылатых ракет с разных носителей проводили только на полигонах, но этого недостаточно. Теперь испытали в реальной войне. Да , и экипажам нужна тренировка в условиях пусть и локальной войны. Теперь наверняка результаты анализируются и, возможно, будут что-то дорабатывать и улучшать.
И кое-кому урок, хотя бы киевской хунте, которая опять концентрирует войска.
А регулярными такие удары в Сирии вряд ли станут.
!
User написал 18.11.2015 14:37
Нация силой своего правительства может менять мир при одном условии , граждане этой страны должны получать бонусы от этой политики .
Re: коркунову
Коркунов написал 18.11.2015 14:31
Для неважно
//*
Ты не призывай других убивать.Возьми камень,обезьяна,и попытайся стать Человеком.
//*
Указанные мной особи людьми не являются. Это звери, нападающие на людей. Это людоеды. Доказательств выше крыши. Поэтому таких зверей надо отстреливать. И для этого есть в РФ спецназ.
Re: Re:Пилот простатит написал 18.11.2015 13:14
Да! написал 18.11.2015 14:30
Ты прав, пилот простатит!
Мочить, мочить и еще раз мочить!
В сортире, в сортире и еще раз в сортире!
Как учил ВАС Великий Путин.
Только вот что-то хуевенько мочите. Обещали за две недели.
Сами-то не обмочились?
А ты, пилот простатит, что ли патриот-путиот?
А когда Путина повесят, ты за кого воивать будешь?
(без названия)
Оч ко вт ира тель написал 18.11.2015 14:30
!
В сухом остатке, у России два отличия от "Исламского государства".
Одно в пользу ИГ, его культура очень древняя. Это одна из колыбелей цивилизации. Конечно, в России Толстой и Достоевский, но, во-первых, их в России никто не читает, если начальство не распорядится, во-вторых, это все гнусная вестернизация их породила. Кончилась вестернизация, кончились и Толстые. И если Достоевский назвал Толстого "Богом русской литературы", то русское казенное православие отлучило этого Бога от Церкви, так что, извините, он больше не наш. Как и Бог. Так ведь и "Исламское государство" от "Аль-Каиды", замечает Кронин, отличается абсолютно неискренней, лозунговой религиозностью.
Второе отличие a в пользу России. Атомное оружие. Успели! Обзавелись! Шариков сумел использовать профессора Преображенского, и больше уже профессора Шарикову не требуются. Только это отличие важно лишь при условии, если с Россией воевать. Но если кто-то начнет воевать, то этот кто-то сам превращается в Россию или в "Исламское государство"!
Сегодня многие объясняют, что есть нехороший ислам, "исламизм", который "легитимизирует насилие", а есть "хороший ислам". Есть "псевдогосударство", которое вон какое нехорошее, как описано выше, а есть "хорошие государства". Так вот, кажется, на всей планете пока нет государства, которое бы не "легитимизировало насилие". Вот ни одного, даже Новая Зеландия со своими хоббитами не исключение. Нет на планете и ни одной конфессии, которая бы не легитимизировала насилие. Хоть иудаизм, хоть католичество, хоть православие, хоть шиизм, суннизм, да и буддизм тоже, знаете ли, одна слава, что ненасилие, а на самом деле ой-ой-ой Шоко Асахара, знаете ли, вполне настоящий буддист..,
Re: куда нам быдлу
податся? написал 18.11.2015 14:29
у вас как всегда 2 пути - в стойло или "на мясо".
главное - сделать правильный выбор!
Re: Путин правильно показал что готов применить против террористов
ядерное оружие написал 18.11.2015 14:27
и вывезти потом на Рашу всех асадистов с блядямиихивыблядками?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы