Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гость. написал 18.11.2015 18:09
Все укроУебки хают боевую технику РФии.Может быть потому,что у самих вояк ничего своего нет?Про супер,,лэтак'',со смещенной центровой писали и смеялись все.А еще,они переделали БТР,в ,,новый украинский'',,,дозор-б''.БТР успешно прошел испытание-утоп в речке-вонючке.А визжат бандерлоги от зависти и тупизма.Во своем говне винят других-а они белые и пушистые,Только вот,,,белые и пушистые'' и на фиг не нужны ни РФ ни ЕС.
(без названия)
Хроноворот написал 18.11.2015 18:05
Ну так Ванга говорила же что как Сирия падет тут то оно все и начнется. Выжившие будут с грустью вспоминать нынешние времена.
Re: Су-25 лучший в своем классе?
ИВ написал 18.11.2015 18:02
аноним написал: *Су-25 - старый хлам, сравните с А-10С дальность, радиоэлектронное оборудование, боевую нагрузку*.
Позвольте, вы какой колледж заканчивали? Для расширения кругозора: А-10 заточен на борьбу с танками в ходе широкомасштабного наступления сухопутных войск СА на европейском ТВД. Тяжелая и дорогая машина, в частности дорогая в обслуживании. Су-25 принят на вооружение позднее и по эффективности в локальных конфликтах превосходит А-10.
от тебе и грустный в кресле
ареоу написал 18.11.2015 17:31
Олланд: коалиция с Россией и США
ПАРИЖ, 18 ноя — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что широкой международной коалиции при участии России и США удастся нанести решающий удар по террористической организации "Исламское государство" (ИГ).
"В следующий вторник я отправляюсь в Вашингтон и в четверг — в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели (победы над ИГ) в кратчайшие сроки.
/
Коалиция, союзники в войне. НАТО и Россия.
Санкции - можете и дальше трепаться про кресло и про санкции
Re: дурь крепчает
шшшшш написал 18.11.2015 17:28
http://obozrevatel.com/abroad/58406-putin-poshel-na-provalnuyu-sdelku-s-zapadom-amerikanskaya-razvedka.htm
дурь крепчает
chvv написал 18.11.2015 17:27
Возможно когда ФСБ доложило что всетаки был теракт, ВВП сделал круглые глаза, надул щеки и приказал бомбить всем чем есть. Как понял даже пуски ракет с подводной лодки осуществили.
Это скорее даже не возмущение, сколько отчаяние, поскольку на бегство ИГ пока нет надежд . Думает напугать ИГ. Посмотрим, только интенсивное использование высокотехнологического оружия может натолкнуться на его исчерпание. ВПК - полуживое, благодаря и ему.
Re: Re: Жги ишшо, рЫдактор!
жидоведу написал 18.11.2015 17:09
Почему забыл тачанки и телеги,у хохлов
все в дело пойдет,как дрова из кустов.
Су-25 лучший в своем классе?
аноним написал 18.11.2015 17:04
Су-25 - старый хлам, сравните с А-10С дальность, радиоэлектронное оборудование, боевую нагрузку.
На всех видео и фото Су-25 в Сирии применяют только ОФАБ-250, а А-10С несет AN/AAQ-28 или AN/AAQ-33, которые обеспечивают применение высокоточного оружия.
Re: Жги ишшо, рЫдактор!
жЫдоведоФФС/,,,сканДальССкий+. написал 18.11.2015 17:02
отсосалову.
Понимаю тебя, какло беЗтолковая, понимаю.
Куда там России, с еЁ какой-то, там = "техникой".
Толи дело у хохлов = катапульты, и вертолЁты "Лев"
( правда первые изобретены три тысячи лет назад,
а вторые = скопированы в омериганского Белл-47 года выпуска.
От это = "техника"!
сколько б веревочке не виться.....
очевидец написал 18.11.2015 16:59
Это хорошая новость. Путинская Россия все больше и глубже влезает сирийскую авантюру.
Значит крах рашки неизбежен. Ай да Путин!.Ай да сукин сын! Ай да молодец!
Я еще 15 лет назад говорил, что этот бывший завклубом-стукачек похоронит Россию.
Жги ишшо, рЫдактор!
+++Светослав--- написал 18.11.2015 16:50
\\\В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.///
.
От дикой ржаки чуть не упал с кресла, чесслово ))
.
З.Ы. насчет применения в Сирии ЯО -- тоже было смешно.
.
Re: про статью
военный написал 18.11.2015 16:45
Проверка боевой и политической подготовки в приближенных условиях
военных действий,проверка техники и
взаимодействия подразделений,подготовка
к параду на Красной площади,проверка
ИГИЛ на вшивость!
Re:ГЕРД написал 18.11.2015 15:45 ''запрет импорт фармакологической продукции'' - А что, россиянская
состоит сплошь из диабетиков, сердечников... написал 18.11.2015 16:43
и прочих немощных?
Re:''А можно и ощибиться...и шоркнуть по каабе'' - Да ты прямо правоверный игиловец, потому что
разрушене этого артефакта входит в их программу написал 18.11.2015 16:37
очищения ислама. По мнению их идеологов, поклонение камню противоречит истинному исламу и заповедям пророка (а.с.). Так что, Жидовед, скорее обрезайся, и гурии ждут тебя.
(без названия)
Вит написал 18.11.2015 16:33
Ту-22М использовался в Афгане и в Грузии (1 был сбит)
(без названия)
ertom написал 18.11.2015 16:28
"Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны"
-------------------------------------------------------------------
Не демонстрацию, а ОТВЕТ на ПОДГОТОВКУ США ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ против России.
Не так?
Ну а КАК тогда назвать ТАКИЕ шаги США как:
а) ВЫХОД из системы ПРО - ОСНОВЫ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ
б) РАСШИРЕНЯ НАТО до границ России ВОПРЕКИ ВСЕМ МЕЗДУНАРОДНЫМ ДОГОВОРАМ
в) РАЗМЕСЩЕНИЯ систем ПРОТИВОРАКЕТНОЙ ОБОРОНЫ в Польши, Румынии и других восточноевропейских стран
г) ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРОВЕДЕНИЯ антироссиского фашисткого переворота на Украине
д) размещения тяжелого вооружения США и НАТО и их контингентов в Прибалтиских республиках
Пока хватит - это ЧТО - примеры ХОРОШЕГО ТОНА?
ЭТО ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО шаги США к ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ с Россией.
Но как всегда оказывается ВИНОВАТА Россия, очевидно уже по факту своего существования.
@ По этому поводу:
"Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки."
--------------
А что главред ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ТАКОЕ?
Странно то, непонятно то - КАКИМ ОБРАЗОМ "дикари в тапочках с автоматами" ЗАХВАТИЛИ часть Ирака и Сирии
и более того, создали вполне жизнеспособное государственное образование. Не зря же глава турецкой разведки
призвал ПРИЗНАТЬ существования ИГИЛ. Он ЧТО информирован ХУЖЕ главреда? Очнитесь главред и не несите
пургу. Прочите например здесь:
" JÜRGEN TODENHÖFER
„ISLAMISCHER STAAT“ – 7 Eindrücke einer schwierigen Reise"
Исламское государство - семь впечатлений"
Юрген Тоеденхоефер, немецкий журналист, которому первому западному журналисту удалось побывать в ИГИЛ.
Думать, что ИГИЛ - это придурки и т.д. - большое заблуждение. Ведь не секрет, что военное руководство ИГИЛ
возглавляют бывшие офицеры армии С. Хусейна и Сирии, многие из которых кстати училисьв совестких военных
вузах и академиях. Вот что пишет об этом Александр Коц - военный корреспондент КП в Сирии:
" Большая ошибка думать, что игиловец — это такой босоногий бородатый крестьянин со старым «Калашниковым». ИГИЛ — это четко структурированная террористическая организация, со своими штабами, в которых трудятся, в том числе бывшие офицеры Башара Асада, бывшие офицеры Саддама Хусейна. Они умеют планировать и проводить крупные наступательные операции. И они не боятся умереть.
При этом ИГИЛ абсолютно самодостаточно в финансовом плане — за счет торговли нефтью, контрабанды исторических артефактов, вывоза ценностей и торговли заложниками. Без собственной экономики ИГИЛ давно бы сдулось."
Сайт " http://rusvesna.su/recent_opinions/1447846200"
про статью
россиянин написал 18.11.2015 16:19
Дурацкая статья! В любом случае ( тренировка, демонстрация силы и т.д.)полезный вылет.
Шпак написал "Сидел грустный"... Сдается мне что нажитые непосильныи трудом 30 милл
ГЕРД написал 18.11.2015 15:55
Скорее всего так и есть.Взгруснуться путина могло заставить только одно.Что-то просил.Мы партнеры!Обама сказал не вякать,делать что скажут, а торбу отберу,будешь нищий у мусорного бак. приму лужайки подстригать,а то в раше тебя повесят.Короче-место у параши.Загрустишь тут.Бумеранг возвращается.
Россия супердержава - Витязь написал 18.11.2015 15:13
ГЕРД написал 18.11.2015 15:45
"Чем сильнее Россия, тем поддатлевее Запад!"
Ну и дурак,же ты братец.Редкостный.США без войны удушат Россию.Просто и изящно.А главное эффективно-за 2-2 зимних недели.Это санкции,не игрушечные,настоящие 100% запрет импорт фармакологической продукции.Диабетики,сердечники,Нуждающиеся в плазме крови.ИТД .начнут дохнуть тысячами в сутки.Про продовольствие умолчим.Голодомор обеспечен.Беженцев на границе на вполне законном основании встретят пулеметами.Ту-160...Войну то никто не будет объявлять.Так что бомбардировщики не понадобятся.Гопник что-ли?то что путинец вижу.Прежде чем рот открывать, подумай-может что то я пропустил?
Re: Re: Re:Пилот простатит написал 18.11.2015 13:14
жЫдоведоФФС/С./\/\/,,сканДальССкий+. написал 18.11.2015 15:42
" ...Только вот что-то хуевенько мочите. Обещали за две недели."________какло.
.
Слушай, какло, дай сцылу на те = "обещания"
А?
а , вот, про = " два дня на зачистку Донбасса",
наслышаны уже, как с два года.
.
.
" Хохол и пиЗдабол на всех языках мира звучат одинаково и не переводятся!"
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы