Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сергей-57 написал 18.11.2015 19:54
что такое "ПОТОРЯ каждого"??
80% населения США хотели президентом такого как Путина
Стрелок написал 18.11.2015 19:52
Путин - побеждает во всех рейтингах в мире, он на 1 месте
по популярности.
ВКС пройдут боевую обкатку в Сирии
Стрелок написал 18.11.2015 19:49
Данные о Сирии поступают с 10 военных спутников над Сирией.
Игил бомбят с подводных лодок, кораблей, самолетов стратегической авиации из под Саратова
и самолеты с баз в Сирии.
Сирия - это внешние границы России.
Сирии - наша новая республика в Евразийском Союзе.
77774
32456 написал 18.11.2015 19:49
Глупые вы все! Мы же защищаем интересы России в Сирии! Так мне пояснил один умный, каждый день смотрящий телевизор. Вот только на вопрос: какие твои личные интересы в Сирии? он ответить не смог, хотя очень долго думал и пыхтел. В конечном итоге ответил, что Путин знает, что делает... Конечно у Путина с компанией олигархов наверное есть интересы в Сирии, значит есть интерес и у всей России, поддержим ВВП, ну пусть эти уроды еще парочку самолетов с нашими соотечественниками собьют, или пару домов в Москвабаде взорвут.. Мелочи... интересы России превыше всего!!!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 19:43
<<Все укроУебки хают боевую технику РФии>>
====
Если и вправду хаяли, то поступали очень глупо. В РФ еще ничего не сделали. Смеяться им совершенно не над чем. Никакой техники ни военного, ни мирного предназначения после государственного переворота не создано. Увы. На парадах хвастаются пока еще Советской техникой.
.
Толсторожий пентюх Шойгу тоже советского производства, правда этот давно обанкротившийся пожарник сроду даже в армии не служил. Посему его назначение министром обороны - оскорбление армии. Спасает его только то, что в путинском паханате нет никакой армии, а то ни один бы офицер этому конскому крупу в фуражке никогда бы честь не стал отдавать, а пристрели бы давно этого подельника фашистского диктатора и вся недолга.
.
<<Про супер,,лэтак'',со смещенной центровой писали и смеялись все>>
====
Ты забыло дописать, что "смеялись все дурни". Возможно и не все дурни, а только такие отборные как ты. :)
.
Все новые модели имеют "смещенную центровку" и используют на начальном этапе балласт. По мере практического применения модели размещается оборудование а от балласта избавляются.
.
Вот и твои гейропецы применяют балласт:
.
Читай внимательно, истеричка, и учись:
.
<<Оборудование на борту A350 XWB MSN 001:
[...]
- Подвижный водяной балласт - перемещение 10 тонн жидкости (вода + гликоль) между носовой и хвостовой секциями самолета осуществляется за 4 минуты.
В такой компоновке борт будет летать еще несколько лет. Это нужно для того, чтобы проводить какие-либо улучшения и усовершенствования и делиться ими с эксплуатантами воздушного судна.
[...]
http://www.2rakurs.com/2015/08/28/airbus-a350-900xwb-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81-2015/
Ну, как вы там?
Стрелок написал 18.11.2015 19:33
Безвизовый режим дали? Может и евро вввели?
Re: иметь стратегические бомбардировщики, которые не выполнили ни одного боевого пуска - это нормаль
...(настоящий) написал 18.11.2015 19:31
Абсолютно нормально! Вот иметь стратеги, которые выполняют боевые пуски - это уже ненормально.
И чем боевой пуск стратега отличается от небоевого?
А возможность боевого пуска для стратега в условиях нарушения всех муслимых уставов - это риск потери самолета и не более.
Кураторы Украины
Стрелок написал 18.11.2015 19:20
Кураторы Украины:
- Байден, и посол США
Донбасс вернется домой
Стрелок написал 18.11.2015 19:17
Так как Донбасс входил в Россию, то он и вернется домой.
Крым вернулся и Донбасс вернется.
аноним написал: *Су-25 - старый хлам,
ГЕРД написал 18.11.2015 19:15
Ишшо один Иксперд.Что ты знаешь про Су-25?Это легенда Афгана,по маневренности в горах,но самое главное-непревзойденная никем ремонтопригодность в боевых условиях.Технари собирали с 3х битых машин одну а то и 2 годных к боевому вылету, прямо на полосе,на коленках.Машина бронированная.Авионику сменили.Была слабая навигация.РадиокомпАс.Это как Калашников,устаревший патрон,но безотказен.Дудаев на этой машине летал. Не авторитет,но живой вернулся.Ты лучше не булькай если не знаешь.
Скоро и каклы будут бегать до схронов, скоро...
жЫдоведоФФС/С.,,сканДальССкиЙ написал 18.11.2015 19:07
Боевики ИГИЛ бегут из Ракки
Сегодня в 17:56WikiLeaks
Теги: терроризм, сирия, вооруженные конфликты
Боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" покинули свои блокпосты в Ракке и бегут в сторону турецкой границы, сообщает местный житель. Об этом пишет РИА Новости.
(без названия)
marat написал 18.11.2015 19:00
все покажет время-сбежит ли с раки игил,и кто придет на их место-курды с сирийской опозицией или асад с хезболой.
(без названия)
СМЕРШ. написал 18.11.2015 18:55
Это наш "ответ Чемберлену"! Если некоторые недалекие "нобелевские лауреаты" думают по-прежнему, что Россия это "колосс на глиняных ногах", то, в случае чего, от любого агрессора не останется и мокрого места - один только пепел.
Даже злобствующий русофоб маккейн свой поганый язык глубоко, и похоже навсегда, засунул в свой анал.
Укробандеровцам неплохо бы тоже задуматься, прежде чем вновь соваться в Донбасс. А то ведь можно от "Солнцепеков" и изжариться!
(без названия)
Третий написал 18.11.2015 18:47
Россияне давайте успокоимся. Конечно, при желании легко найти сходство между событиями в Париже и Киевским майданом. В обоих случаях действовала заранее подготовленная фанатичная молодежь. Приезжих в Киеве тоже было не мало. Конечно, в Париже не дошло до печенек. Однако суть в другом. Мне кажется, что Россия еще не готова взваливать на себя ярмо мирового лидерства, а действовать американскими методами, спонсируя террористов, для моей РОССИИ просто неприлично.
(без названия)
жорж написал 18.11.2015 18:47
Сравнивать Су-25 (многоцелевой штурмовик, созданный для поддержки сухопутных войск) и А-10 (заточенный чисто под уничтожение бронетанковой техники - времена холодной войны, танковые армады СА, внушающие ужас) некорректно. И кроме того, а с чего автор взял, что Ту-160, Ту-95 входили в зону действия ПВО, что за бред, расчитаный на лохов. Самолеты выпустили крылатые ракеты, возможно даже не выходя за пределы воздушного пространства РФ. Бомбы грузились в Ту-22, которые отработали с высот.
Re: Госдуме предложено отделить Калининградскую область от россии
Я голосую за Прохерова! написал 18.11.2015 18:38
Голо-Суй!
Госдуме предложено отделить Калининградскую область от россии
+++Светослав--- написал 18.11.2015 18:34
Партия российского миллиардера М.Прохорова "Правое дело" внесла в Госдуму законопроект, который предлагает отделить Калининградскую область от россии, вывести ее из-под российской юрисдикции и сделать зоной действия экономического законодательства Евросоюза. В проекте говорится также, что россии пора войти в Шенген и в зону евро.
.
Такие же предложения по внешней политике включены и в предвыборную программу партии, и этот пункт называется "Пилотным проектом индустриальной открытости Западу", сообщает РБК.
.
Прохоров предлагает заключить военный союз россии и ЕС, вплоть до создания единой армии и единых стратегических ядерных сил. В фантазии Прохорова также входит одновременный роспуск НАТО и ШОС ))
.
(без названия)
ГРАВИТОН написал 18.11.2015 18:19
Россия показала на что она способна, но просмотрев ролик с выступлением французского клоуна Олланда, который, после терактов, на первое место ставит свержение сирийского президента Башара Асада, а борьбу с ИГ на второе место, у меня возникла мысль, что некая организация в США, не только свой Госдеп наполняет личностями, типа Псаки, но таких же глупых особей делает президентами европейских стран.
(без названия)
ГЕРД написал 18.11.2015 18:18
`что, россиянская
состоит сплошь из диабетиков, сердечников... написал 18.11.2015 16:43
и прочих немощных
Я сам в поликлинику не хожу.На диспансеризацию положил болт,В связи с уровнем подготовки нынешних врачей(путинская реформа образования-Долпайопы,есть хорошие спецы,давно свалили в частные клиники) но ситуацию знаю,живу среди людей а не в аквариуме,как ты анонимщик. Есть понятие Вакцинация,против гриппа,Когда неделями стоят пустые школы,детсады.Энцефалит ,тот же столбняк,перечислять повседневную жизнь-язык завернется.ВСЕ ВАКЦИНЫ импортного производства.Абсолютно.Начинай с любой буквы алфавита,туберкулез,бронхит,Обезбаливающие для скорой помощи,Не ошибешься.С войны приходят-чем лечатся?Бухтишь не по делу,а так-лишь ляпнуть,мудность показать. Да же триипер,прости хосспадя- и то импортным зельем.путин- солнце наше- лечится в Австрии.Все до него(кроме Алкаша)лечились в россии и дожили до преклонного возраста.Глупый ты.Включи лучше ящик,кривое зеркало.Как раз для тебя.
Re: от тебе и грустный в кресле
+++Светослав--- написал 18.11.2015 18:10
\\\ареоу написал
Олланд: коалиция с россией и США///
.
Ну дык Обама сказал Путьке давеча в Анталье, шо Олланд -- твой непосредственный куратор, будешь делать все шо он скажет. А скажет Олланд шоб россия не маялась дурью с авиацией, а гнала на войну пушечное мясо.
.
Причем, Путьке надо торопиться: Керри заявил, шо вопрос с Асадом будет решен в течение нескольких недель, независимо от участия в процессе россии.
.
Наличие в Сирии русской оккупационной пехоты, в свою очередь, вызовет еще большую ненависть как у ИГИЛ, так и у суннитов. По окончанию операции (которую Путька будет вести на деньги дешевых россиян) русским дебилам мало того шо спасибо не скажут, еще и плюнут на спину.
.
З.Ы. Да, и Донбасс с Крымом придется вернуть на родину -- так сказал Путьке Обама. По окончанию плодотворного разговора Путьку от переизбытка чувств даже прихватила кондрашка -- аж бутылка с водой из рук выпала ))
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы