Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
NASA и окраина
Стрелок написал 18.11.2015 20:39
NASA едут на окраину, чтобы закрыть, что дышит на ладан.
США ничего не строят - они бомбят.
Наивные простаки в окраине верят международному удаву...
(без названия)
Дмитрий .Запорожье. написал 18.11.2015 20:38
Кацапорылым надо было "размять"экипажи стратегов.Все это ерунда.Самое главное в том,что кацапорылые
папуасы больше не в состоянии произвести ни Ту-95,ни Ту-160,ни Ту-22.Нет ни окб Туполева.Ни окб
Кузнецова(поставщика и разработчика двигателей)ни производственных мощностей в Казани,Самаре и Саратове.Авионики то же нет.То же самое с ракетами.Движки делали в Запорожье(сам прожигал).Где брать комплектующие для
СУ непонятно.Ну и т.д.Вот то,что на складах используют и все.А дальше нью "булавка"и нью Т-50.
США летают на российских двигателях РД-180
Стрелок написал 18.11.2015 20:36
США летают на российских двигателях РД-180.
Украиной там и не пахнет...
Украина пыталась что пристроить, но ракета с двигателем взорвалась.
Как США летали на Луну, если у них не было двигателей???
Поэтому США на Луну не летали - это фальшивка.
В Украину едет делегация NASA
+++Светослав--- написал 18.11.2015 20:31
Злой Одессит:
.
Завтра впервые в истории нашу страну посетит с официальным визитом заместитель администратора Национального космического агентства США по вопросам пилотируемых космических операций Уильям Герстенмайер. Целью визита столь высокопоставленного представителя NASA стало намерение агентства расширить двустороннее сотрудничество в космической сфере и обговорить ряд перспективных совместных проектов.
.
К слову сказать, Герстенмайер планирует посетить КБ "Южное" и ГП "Южмаш", а потому -- Днепропетровск, готовься к гостям!
.
Что же до проектов, то речь, конечно же, однозначно зайдет о запуске грузов к МКС с помощью ракеты-носителя Antares, в создании которой Украина приняла непосредственное участие, а также о расширении сотрудничества в сфере ракетного двигателестроения.
.
Собственно, будущее космической промышленности Украины, в какой-то мере зависит от завтрашнего визита делегации NASA. С другой стороны, показательно, что подобный уровень внимания оказан именно сейчас. Еще глядишь свою базу на Луне построим, пока на высокодуховные яблоньки и церквушки у кое кого денег не хватает, и будем распространять среди лунатиков пагубную идеологию кровавой хунты!
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 20:29
<<Вылет на удары стратегов это всего лишь мощный сигнал Западу прекратить идти на конфронтацию с нами>>
====
"Пилот" липовый, а убийство путинским бандформированием невинной бабушки за 83 рубля некоего "долга" - это еще более мощный сигнал Западу, где проживают вылупки не только Путина, но и всего его отребья из питерской подворотни: мол вот какие мы жестокие и кровожадные каннибалы.
.
http://www.youtube.com/watch?v=ljOb288tNbk
ВКС проходят боевую обкатку в Сирии
Стрелок написал 18.11.2015 20:23
Данные о Сирии поступают с 10 военных спутников над Сирией.
ИГИЛ бомбят с подводных лодок, кораблей, самолетов стратегической авиации из под Саратова
и самолеты с баз в Сирии.
Россия уничтожила 500 бензовозов ИГИЛ.
Сирия - это внешние границы России.
Сирии - наша новая республика в Евразийском Союзе.
Два хохла ( куданенкО и отсосалов
жЫдоведоФФС/С.,,сканДальССкий+. написал 18.11.2015 20:19
как два гОвна на форуме!
Re: Re:
Василию придурку написал 18.11.2015 20:16
Еще один придурок из психбольницы
аж,давиться от любви и злобы к
Путину,как последний хохол и козел болотный в одном стакане!
Re: Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!
Анна написал 18.11.2015 20:14
Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!
Да здравствует Россия, да здравствует Путин!
Анна написал 18.11.2015 20:12
Да здравствует Россия, да здравствует Путин!
(без названия)
хохложопому написал 18.11.2015 20:08
Светик,это все тебе кажется на
фоне укропской наркоармии.Скоро
вам кирдык будет от простых
шахтеров.Интересно,удавишься ли ты от злобы и досады.Импотенты.
Re: --
Пилот прост написал 18.11.2015 20:07
Вылет на удары стратегов это всего лишь мощный сигнал Западу прекратить идти на конфронтацию с нами.Они реально достали. Их выкормыши взрывают наши самолеты, грозят России из видео потрясая ножом и автоматом. Вот им ответ и прилетел. Заодно поднять боевой дух сирийской армии.
И еще. Х-101! Ракета секретная, на испытаниях, ТТХ, кроме дальности от ОБС, не известны. А тут В Ту-160 запихивают полный боекомплект и выпускают по базам отмороженых обезьян!!
Так что а) это ответ на теракт б) "дружеское" послание нашим "друзьям",а так же хохлам нацикам которые с армии РФ мнимой воюют.Реально с хохлами было бы так как с бармалеями в Сирии.И еще всем счетоводам по поводу стоимости КР: у КР тоже есть гарантийный срок хранения. Да ресурс продлевают, но бесконечно это делать не получится. Вот и решили убить сразу трех зайцев: показать Западу, что у добра есть кулаки и уменьшить популяцию бородатых.
Отчего Обама подобрел?
Стрелок написал 18.11.2015 20:06
Россия якобы случайно рассекретила документы о новом супероружие,
уничтожающем США.
Обама поэтому подобрел от страха
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 20:03
<<80% населения США хотели президентом такого как Путина. Путин - побеждает во всех рейтингах в мире, он на 1 месте
по популярности>>
====
Так я давно пишу о том, что в пиндосии твоему облезлому предателю Родины давно должны поставить золотой памятник не в натуральную величину, а в сотню раз больше, потому что твой полутораметровый фюрер для США сделал столько, сколько не сделали для них все их сопливые президенты вместе взятые.
.
А Путин за счет разорения нашей страны субсидирует бюджетный дефицит США и укрепляет их зеленые фантики:
.
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
19 окт 2015
Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, сообщает портал Finanz.ru со ссылкой на данные Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
Re:
санитарам написал 18.11.2015 20:02
Почему упустили больного из психбольницы Василия.Он вам таких
дел наделает в Сирии,штанов не
хватит!
Стрелков: не может быть здоровой армии у больного общества
+++Светослав--- написал 18.11.2015 20:02
Смотрим сюды:
https://www.youtube.com/watch?v=9cUk62jd5j0
.
Тезисы:
2:56 Минские Соглашения.
10:00 Киев и президент рф.
14:40 "Я -- патриот". Чисто русская власть в России невозможна.
18:18 Америка помогает Украине активно и опустошает склады. При внезапном их наступлении -- ополчение будет моментально разбито. Много "мертвых душ" (фиктивные списки добровольцев) на фронте.
29:00 Судьба ДНР и ЛНР находятся между молотом в Киеве и наковальней в Москве. Социальной базы народного восстания больше нет, но мятежи возможны.
39:50 Третий вариант для В.Путина заморозить события -- не получится. Сурков еще действует и обостряется ситуация.
48:10 Ополчение не в состоянии пойти в наступление. Хунта укрепилась.
56:00 Помощь людям сокращается. Донбасс на втором плане.
1:00:00 Что такое русский.
1:07:17 Православные в армии и зомбированные.
1:37:57 Нет единства народа. Противник лучше организован.
.
(без названия)
обыватель4 написал 18.11.2015 19:56
Да,вы чего ребята,правильно сделали и вовремя.Посмотрите на карту,более 400
баз вокруг России,и каждая может использоваться,как стартовая площадка.
Сколько можно терпеть издевательств
Обамы из племени негров.Вон,подлет из
Зстонии 5-10 минут,надо упреждать
супостата,а не ждать,как ждал один
великий полководец и дождался 1941 год.
Надо выдвигать свои возможности поближе
к берегам супостата,если не хочешь, сворачивай свои базы,соблюдай паритет,
это спасло мир от ядерной войны в 20-ом веке.Все идет правильно! Не х..я
дрожать,как хохлы на на Европейском базаре,ради безвизового режима.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 19:56
<<Данные о Сирии поступают с 10 военных спутников над Сирией>>
===
Болван, сходи в школу, желательно Советскую, которую уничтожил твой любитель пить пиво. И выкинь ЦРУшную методичку.
.
Спутник над Сирией никак висеть не может. Дирижабль и то ветром сносит, а спутник постоянно должна сносить какая-нибудь космическая скорость от 3,9 километров в секунду и выше.
.
Да и вспомни о том, сколько бандформирование твоего плешивого фюрера смогло осуществить успешных запусков? У них успешно получается только у пиндосов быть таксистами.
Re: Ту-160, Ту-95 входили в зону действия ПВО, что за бред
...(настоящий) написал 18.11.2015 19:56
Бред полагать, что Ту-160 пускали крылатые ракеты с территории РФ, то есть ЧЕРЕЗ территорию суверенной Турции. После этого уже сутки как шла бы Ядерная война, поскольку сработала бы система СПРН НАТО.
Атака могла вестись только с акватории Средиземного моря, где они автоматически находились бы в зоне досягаемости ПВО сразу нескольких стран НАТО, не говоря о ПВО 6-го флота США.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье. написал 18.11.2015 19:55
Ну так можно ради инереса в Сирию и С-75 и С-200 поставить и посмотреть чем война металлолома закончится.Ну и возникает вопрос.А где собственно брать Р95,но это уже другая история.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы