Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мои интересы в Сирии
Андреев написал 18.11.2015 21:36
32456 написал 18.11.2015 19:49: "... какие твои личные интересы в Сирии?"
.
Отвечаю для идиотов, какие мои интересы. В Кабардино-Балкарии еще 5 лет назад боевики у бедных женщин за 5-10 тыщ зеленых долеров покупали 12-летних подростков и отправляли в лагеря подготовки. Они выросли, из Чечни их вышибли, и сейчас они воюют в Сирии. Я хочу, чтобы они не вернулись ни в Нальчик, ни в Москву.
(без названия)
мансу написал 18.11.2015 21:35
Это ты к Черному,он специалист по
превентимным ударам Василия, больного из психушки,одна пара!
Жидовско-бандеровский терминал
Андреев написал 18.11.2015 21:28
Дмитрий .Запорожье: "кацапорылые папуасы больше не в состоянии произвести ни Ту-95,ни Ту-160,ни Ту-22."
.
Митяй, смени пластинку. С военными самолетами есть проблемы, но сделаем. Хуже как раз с гражданскими самолетами. Пресловутый Суперджет 100 - детище нашего Митяя - мертворожденное дитя.
Re: упс,У
жЫдоведоФФС/С./\/\/-.сканДальССкий+.,, написал 18.11.2015 21:27
= " а потом (лет через 200) построить на этом месте жизнерадостное государство!!!! Уря!!! "= ______________Манс
.
Согласен, начнЁм с Дуркаины ?
А ?
упс
Манс написал 18.11.2015 21:16
Комменты просто охрененные.
Что ж, добавлю и я.
Какого черта мы смотрим, как наших гробят в сраной Сирии, Турции, Омане и пр. и пр.
Надо нанести превентивный ядерный удар, чтобы всех сволочей, вместе с их детьми и скотом разнести на мелкие кусочки, а потом (лет через 200) построить на этом месте жизнерадостное государство!!!! Уря!!!
Три хохла =
жЫдоведоФФС/С./\/\/\/сканДальССкий+. написал 18.11.2015 21:13
= это уже стадо свЕней .
Засрали всю площадку = аксиомО.
Сказ о упЁртом хохле = Обоссуалии Куданенко( Васятке зильбермудове
жЫдоведоФФ!..канДальССкий написал 18.11.2015 21:10

______________________Сага о настоящем срАленисте_________________________
.
.
...в Годе, эдак,с = 75 наш завод ММЗ"Знамя Труда"( ...тридцатка=мигАри, помогал совхозу в подмосковье шефством
("совковое-хозяйство" = кто не знает.
работал там на тракторишке Т-18 типО: "стол на колесиках" = некий Вася хохол по прозвищу = "ГорА".
ессно, прозвище дАдено ему было в издевку
( так-как ростом "Гора" был метра полтора с кепкой,... в прыжке.
ну, ...эдакиЙ деревенский хохол-дурачок = безобидный( но без него скучно.
так ОН, на лобовухе тракторишки для красАвы вывесил фото товарища сталЕна (в традиционном варианте = "строгий взор"( и всЁ такоЕ
И вот, по поводу фото с ним постоянно бодался совхозный парторьг Баранов,
просил его = "снять и не выйОбываться",- на что "Гора" постоянно отвечал гордым отказом типО : " сталена на вас нет!!!"
колхозникам это зрелище дюже нравилось.
(нееее..! ..не от того, что им ="вошьдя не хватало",
а от самого процесса эдакого = троллинга парторЬга и эпических батхертов оного
.
В общем, мат временами стоял = зачОтный.
парторЬга вызывали на бюро( в район, вставляли партийный клистир и требовали прекратить "эту хуЙню немедленно!!!".
ну,...не от того, что партейных боССов пугал образ вождя,
а "как бы чего не вышло" таки...
.
А "прославился" Вася Гора не этим, а тем что по пьЯне пытался свершить "половой акт с молодняком КРС"
за что = был пизЖен скотником
и отправлен для прохождения карательного психиатрического лечения.
( тока ,... и в правду, не знаю = ... применялся,ли???
при попытке ухудшить поголовье КРС портрет товарища сталена..?
история это = умалчивает.
.
От-такие раньше были сталенисты!
практически из стали!
не жалели ни себя!
ни парторЬга!
ни коров!
.
Re: Re: Re: Re:
Михаилу болотному написал 18.11.2015 21:07
Ничего,потерпишь если доживешь.
Вон,евреи 40 лет терпели и тебе
еще лет 20 терпеть придеться,
пока коммунисты закончатся,а
новое поколение появится,и потом ты всеравно не знаешь что делать,одна только вонь из подворотни и ничего боле. Сучок деревянный!
Светославу
Дмитрий .Запорожье. написал 18.11.2015 21:06
Кацапорылым надо было "размять"экипажи стратегов.Все это ерунда.Самое главное в том,что кацапорылые
папуасы больше не в состоянии произвести ни Ту-95,ни Ту-160,ни Ту-22.Нет ни окб Туполева.Ни окб
Кузнецова(поставщика и разработчика двигателей)ни производственных мощностей в Казани,Самаре и Саратове.Авионики то же нет.То же самое с ракетами.Движки делали в Запорожье(сам прожигал).Где брать комплектующие для
СУ непонятно.Ну и т.д.Вот то,что на складах используют и все.А дальше нью "булавка"и нью Т-50.Кстати наши позаключали контрактов с арабами на Ан-132,да и в Одессе,где я служил новый самолет собирать
будут.Мелочь,но приятная.
Моча косилова
umen написал 18.11.2015 21:03
Самое главное и основное: Если Путин "незмочит" террористов, то террористы "замочат" его!
(без названия)
стрел ок написал 18.11.2015 21:02
По всем предсказаниям - США затопит.
Многие американцы уже переехали в Сибирь и на Чукотку.
Ванга сказала, - Россия будущее мира.
Россия единственная страна, запустившая космонавта на Солнце!
Америке такое и не снилась!
Пока стоит христианская Сирия - будет стоять и православная Россия!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 21:00
<<По всем предсказаниям - США затопит. Многие американцы уже переехали в Россию в Сибирь>>
=====
У тебя еще одно доказательство предательства Родины бандой Путина?
.
Почему твой бесноватый, трусливый и воровитый фюрер Путин в России геноцидом уничтожил 30 миллионов наших граждан, а заселят Россию инородцами?
(без названия)
Михаил.... написал 18.11.2015 20:54
Короче товарищи прапорщики в ближайшие полгода ситуация будет развиваться следующим образом: нефть после Нового года будет стоить долларов 35-38, сам доллар будет под 150-170 деревянных, после чего кремлевские слиняют, заявив, что быдло по своей инициативе орало про СирийНаш и все такое. Так что, дебилы, по ходу вы крайними и окажетесь, поскольку карлик откупится и прикинется мертвым, как прикинулся Лесин на днях. А так как наворотили много - без суда обойтись не получится. Нужны будут козлы отпущения, стрелочники короче. Ну тупые лохи вроде вас имеют хорошие перспективы "пострадать за отечество", пока ваши хозяева будут наслаждаться жизнью на островах в тихом океане.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 20:54
<<Самолеты России - лучшие в мире>>
===
В путинском паханате пока еще ни одного самолета не создали. Организовали отверточную сбору НАТОвского самолета с заморским названием SSJ-100. И на этом все закончилось.
.
.
<<Русское оружие - лучшее в мире>>
====
Пока еще пользуемся Советским, а не русским и не российским.
.
.
<<Путин - лучший президент в мире>>
====
Ну так считают твои пиндосские хозяева и у них есть на то основания: за счет разорения России этот твой (п)резидент субсидирует бюджетный дефицит США:
.
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
19 окт 2015
.
Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, сообщает портал Finanz.ru со ссылкой на данные Казначейства США.
.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
.
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
.
В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
Россия - оплот мира на Земле
Стрелок написал 18.11.2015 20:51
По всем предсказаниям - США затопит.
Многие американцы уже переехали в Россию в Сибирь.
Ванга сказала, - Россия будущее мира.
Пока стоит христианская Сирия - будет стоять и православная Россия!
Фальшивые США
Стрелок написал 18.11.2015 20:48
США летают на российских двигателях РД-180.
Украиной там и не пахнет...
Украина пыталась что пристроить, но ракета с двигателем взорвалась.
Как США летали на Луну, если у них не было двигателей???
Поэтому США на Луну не летали - это фальшивка.
Re: Re: Re:
Михаил.... написал 18.11.2015 20:47
Еще один придурок из психбольницы
аж,давиться от любви и злобы к
Путину,как последний хохол и козел болотный в одном стакане!
---
Кремлеботы, да успокойтесь уже. Ваша власть подохла, музыка закончилась и только вы все еще танцуете.
Авианосцы России
Стрелок написал 18.11.2015 20:47
Авианосцы России:
- Сахалин,
- Новая Земля,
- Крым,
- Сирия.
Победа будет за нами!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 20:44
<<США летают на российских двигателях РД-180>>
====
Дурак, РД-180 - двигатели Советские, но никак не Российские. Выкинь глупую ЦРУшную методичку и не истерь и не бейся в припадках, ЦРУшно-госдеповская соска Путина. :)
Мы лучшие в мире
Стрелок написал 18.11.2015 20:41
Самолеты России - лучшие в мире.
Русское оружие - лучшее в мире.
Путин - лучший президент в мире
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы