Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Песня про братский народ
Андреев написал 19.11.2015 00:13
ьен написал 18.11.2015 22:55: "Был опрос-исследование Гэллапа, сколько русскоязячных на Украине".
.
Вот чудик упертый. Гэллап, хренеллап. Три там народа, три. Не понимать или не знать это - глупость. А она дорого стоит. Мой дед из места, которое когда-то называлось Стародубским полком (а не уездом). Это где "шумел сурово брянский лес" и где "брянский волк" товарищ. Рассказали бы Вы им сказку про братский народ. Они молчаливы, но братский народ голыми руками душить готовы.
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 19.11.2015 00:06
" (без названия)
веселый домбасенок написал 19.11.2015 00:02
российские оккупанты воюют и умирают за интересы Ахметова
Ахметов выжимает с жителей Донбасса последние соки, шахтеры работают за обещания и калорадские ленточки
Ответить"
- Таким сами виноваты! Не надо было вместе с Алкашом Великим! разваливать СССР, пропивать Коммунизм и выгонять с предприятий парткомы своими мозолистыми, трясущимися от водки рабочими клешнями парткомы и профкомы! Таки на остальной территории к-л "юкрейнистан", где рулят ублюдки-скакунцы - обстановка не веселая...
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 19.11.2015 00:03
"У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.
А вот нужна ли такая демонстрация?
Несомненно, Путин считает, что нужна. "
- Таки просто попробовали оружие в боевой обстановке! Конечно, обстреливать бензовозы лучше не крылатыми ракетами, а из пушки или НУРСами, но ведь по фанере на полигне стрелять - только ракеты зря тратить!
А тут - обстановка максимально приближенная, да и фашистов немножко потрепали...
Кстати! Если бы не Финская война и другие кампании, после которых у СССР появились обстрелянные солдаты и боевой опыт - начало Отечественной было бы еще хуже!
(без названия)
Тупой написал 18.11.2015 23:57
Не прогнется Россия перед Абамой в Сирии. Путин построит российскую Империю
с Украиной и Белоруссией в составе. Народы бывшего ССР, поможем ему в этом!
Довольно феодальной раздробленности!
Ре жестокая правда
ьен написал 18.11.2015 23:47
На этой "родине" их дискриминируют и не признают их язык. "Российские захватчики" были обнаружены под микроскопом только в августе 2014, а до того несколько месяцев от кого "защищали" "родину"?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 18.11.2015 23:42
<<Терминал Василий врет. Разрабатывать РД-180 в Химках начали в конце 90-ых>>
====
Дурачок жидовский, а чего там "разрабатывать", если этот РД-180 есть всего лишь половинка отпиленная от советского двигателя РД-170?
.
Изучай матчасть, дурак, и не смеши людей.
Re: --
Пилот прост написал 18.11.2015 23:08
Новое видео от мин обороны если кто не видел.http://www.youtube.com/watch?v=3EIwy2RoQo4 и еще атака бензоколонн http://www.youtube.com/watch?v=WgYbiCGYy2c Ну что можно сказать мужики началась НАСТОЯЩАЯ борьба с ИГИЛом. Удары по складам и инфраструктуре, конечно дело хорошее, но это позволяет преследовать лишь ТАКТИЧЕСКИЕ цели. Пока (по разным, охренительно "секретным", обусловленным отношениями с "партнерами" причинам) удары ВКС не затрагивали инфраструктуру добычи и сбыта нефти, это была борьба с "ветряными мельницами" по большому счету. Это позволяло ослабить всякие джебхатнусры и прочие оппозиции, но не позволяло сделать главное _ уничтожить экономический базис мусульмано-фашистского цивилизационного явления. Всякие катары и саудиты могут подкидывать деньги, но без материального интереса для главарей (захват нефтепромыслов) и постоянного, стабильного, не зависящего от катарских спонсоров источника доходов, эта довольно мощная террористическая организация начнет загибаться, терять сторонников, да и тупо не сможет вести вербовку в свои ряды и расширять свою сферу влияния в мусульманском мире.Началось уничтожение реальное этих ваххабитских выкидышей.
был опрос Гэллапа
ьен написал 18.11.2015 22:55
Был опрос-исследование Гэллапа, сколько русскоязячных на Украине, кто на бессознательном уровне выбирает русский, а не украинский язык. Оказалось таких на Украине 83%. Остальные 17% украиноязычные.
Какие еще вопросы?
Бендеровцы утверждают, по вашему, что в основном на Украине русские? В этом вашем утверждении нет никакой логики и правды. Какой смысл им такое утверждать? Да они такого и не утверждают.
Ложь - главное оружие бандеровца
Андреев написал 18.11.2015 22:45
ьен написал 18.11.2015 22:34: "На Уркаине живут в основном русские."
.
Это злейшая ложь. На Дуркаине живут 3 разных народа. Живут в 3-ех разных частях страны. Это типичная империя. Русские там не основные. Кстати, их доля - одна из страшнейших дуркаинских тайн. Нацисты утверждают, что на Дуркаине живет 100% украинцев, а идиоты с другого края поют песню о братском народе и что на Уркаине живут в основном русские.
украинские националисты
ьен написал 18.11.2015 22:34
На Уркаине живут в основном русские. Те, что здесь срут - это украинские националисты, ничтожная группка сектантов на подкормке у укрогосударства и у заокеанских фондов.
Россиянским патриотам очень хочется всех, кто на Украине, обмазать одной краской, хочется не употреблять слова "националисты", так как это бросает тень и на любых националистов.
(без названия)
ГНОЙ.... написал 18.11.2015 22:26
Смотрю,а наши форумные хохлы,кроме шипения в бессильной злобе своим беззубым ртом,ничего родить в несостоянии.Мелочь,а приятно.Шипите дальше импотенты умственные.
(без названия)
стоик109 написал 18.11.2015 22:25
Пенсии, пособия, медицина...наплевать на русских, лишь спасти Израиль?
Наши деньги там...в Сирии прожигаются?
Доренко - свиной каклопапуас
Андреев написал 18.11.2015 22:21
жЫдоведоФФС/С./\/\/-.сканДальССкий+: " а кто такой доренкО?"
.
Ответ. Это каклогнида, додумавшаяся на огромном мотоцикле ездить по велокольцу в Крылатском. Там детей на колясках возят. Ему сделали замечание, он не понял. В результате, ему один отставник набил морду, и он с синяком под глазом исчез из ТВ.
Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка
жЫдоведоФФС/С./\/.!.сканДальССкий+. написал 18.11.2015 22:16
куданенкО,доренкО = всЁ говнО!
а вот, что онО=говнО=доренкО говорит о своих единокровных хохлах :
-" А еще у нас под боком идиотики-соседи - корчатся по полу в паранойе...
Ну проблема, но не первостепенная.
Ребят, вы хотите нас в свою украинскую паранойю заманить, я чувствую это.
Но, поймите, мы дивились на вас целый год, съели уже весь попкорн.
Долго на вас смотрели, надоели вы.
Украина выходит из моды.
Мы возвращаем наш внутренний взор в Россию.
Ну достала ваша Украина нас, понимаете?
Бывает такое.
Соседи, братья наши единоутробные, украинцы,
идите в Ж_О_П_У !
Всего вам доброго...
Жидовско-бандеровский терминал
Андреев написал 18.11.2015 22:15
Василий: "РД-180 - двигатели Советские, но никак не Российские".
.
Терминал Василий врет. Разрабатывать РД-180 в Химках начали в конце 90-ых. Когда выпустили, не знаю. Но Атласы на нем успешно летают. Может, и по Куеву хренакнут.
ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка
жЫдоведоФФС/С./\/\/-.сканДальССкий+. написал 18.11.2015 22:07
а кто такой доренкО ?
очередное хохло=говнО,
которое сидит в путинской студии на первом канале и пиздОшит своих же каклов.
( разве не так?
.
вывод прост:
Хохол = любому очкО подставит за деньгу малую!
Как хохлы вертолЁт " изобрели " ( ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
жЫдоведоФФС/С./\/\/-.сканДальССкий+.,, написал 18.11.2015 22:02
Новый украинский вертолет оказался старым американским.
.
Госкомпания "Укроборонпром" представила легкий эвакуационный вертолет "Лев-1".
Разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших, оперативно доставлять специалистов к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до 500 кг груза, говорится в описании изделия. Возможна и установка на "Льва" легкого вооружения, отметили украинские оборонщики.
В новейшей разработке "Укроборонпрома" без труда угадывается американский вертолет Bell-47 1964 года выпуска, ввезенный в Украину из Канады весной 2015 года.
Инновация заключается в замене штатного поршневого двигателя на турбовальный от Ми-2.
.
Разработанный в 1946 году Bell 47 был первым в мире массовым вертолетом.
Серийно производился до 1974 года, комплекты для сборки выпускаются до сих пор.
Населению СССР вертолет знаком по пластинке Abba "Arrival", на конверте которой шведский квартет изображен на фоне Bell 47.
.
Новинка вызвала очередную порцию иронических комментариев в сети.
- Украинская оборонная промышленность продолжает исправно поставлять новости под рубрикой "Больше ада!", - прокомментировал появление "Льва" автор блога.
.
- Если на данный вертолет прикрутить великолепную "Стугну" (украинский противотанковый комплекс. - ред.), чтоб боец лежал на носилках и пулял, думаю, до Москвы бы дошли через неделю, - пишет Agentura001.
.
- Долетели. Подвесные баки бы из пятилитровых бутылок сделали и все! Ковровые бомбардировки Воробьевых гор, - вторит ему Donkey Shon.
.
- Я не вижу кроватных сеток, так хорошо зарекомендовавших себя в славных битвах украинской армии. Это одно уже попахивает изменой, - заметил Mega_herz.
.
Напомним, в конце сентября украинская компания "Мотор сич" показала ударный вертолет, сделанный из старого советского Ми-2. На легкую машину повесили пару гранатометов, блоки НУРС, а в салоне появился ручной пулемет.
"Пулемет в салоне как-то особенно умиляет. Предполагается ли вооружить членов экипажа наганами и кортиками?" - хихикали читатели.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье. написал 18.11.2015 21:46
Андреев
Бестолочь кацапорылая.Да С-ж.опа на порядок(это в 10 раз)дешевле Ту-22 и Ту-160.Уж если такое барахло
как С-жопа склепать не в состоянии,то куда там до стратегов.Самое простенькое-Т-50 подохло,ибо нет ни двигателя(мы отказались)ни бортовой авионики(Индия отказалась).Як-130 сдох ибо мы отказались
двигатели комплектовать и документацию забрали.А двигатели на Ту-95(Ан-22)вообще шедевр немецкой
конструкторской мысли.Куда там на х... кацапорылым с.раным папуасам(слова Доренко)чего там создать,кроме очередной гравицапфы и арматы?
(без названия)
Магнусен написал 18.11.2015 21:45
"Кузькина мать"собралась в гости, стелите гробы, гниды. первые на очереди те, ну вы знаете, которые тарелки в немецких барах моют за объедки.
огА! хохлам = хохлово
жЫдоведоФФС/С./\/\/==сканДальССкий+. написал 18.11.2015 21:44
Киев ограничится экспортом ваты и соломы
Сегодня в 19:02
...Евросоюз открыл рынки для украинских товаропроизводителей, ее экспорт в европейские страны упал почти на 35%.
Об этом в эфире украинского телевидения рассказал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.
Экспорт вырос только по трем позициям =
это орехи (25%),
изделия из соломы (21%)
и вата (10%).
Как подытожил бывший министр, из-за низкого качества продукции будущее Украины на рынках ЕС - это экспорт соломы и ваты.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы