Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

Опубликовано 18.11.2015 в разделе комментариев 190

сирия ядерная война стратегические ядерные силы
Россия провела в Сирии демонстрацию ядерной войны

17 ноября Россия нанесла массированный удар по позициям боевиков ИГ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. На этот раз в операции была задействована российская стратегическая авиация. Отметим, что самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, оснащенные крылатыми ракетами, были использованы российской стороной в «сирийской кампании» впервые. Более того, эти боевые машины вообще ни разу не использовались в военных кампаниях. 

Вообще-то указанные бомбардировщики относятся к Стратегическим ядерным силам и в принципе не предназначены для нанесения ударов по поселкам дикарей, вооруженных автоматами и одетых в тапочки. Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.

Нет, конечно, с Ту-160 можна запускать и неядерные ракеты, можно сбрасывать бомбы и даже просто бочки с напалмом. Можно даже, по примеру героя-летчика Гастелло направить машину на скопление техники противника, используя ее саму в качестве поражающего фактора.

Ну так можно и микроскопом гвоздь забить, если что.

Это странная демонстрация.

В Сирии размещено около 35 штурмовиков Су-25, несомненно лучших самолетов этого класса в мире. В условиях практически полного отсутствия у противника средств ПВО, за исключением носимых, это грозная и непреодолимая сила. За непродолжительный период, если требуется, они способны превратить в пустыю все в Сирии, что и без того еще не пустыня.

Если мощи Су-25 не хватает, существуют Су-24, способный нести и ракету Х-59, которую в ядерном исполнении несет и Ту-160. В конце концов, по опыту войны с Грузией, в качестве тяжелого "штурмовика" можно использовать устаревшие Ту-22М, хотя это уже расточительство. Но Ту-160! Против "террористов"?! А если по воробьям?..

У меня ответ единственный - очередная, как и в случае ракетного удара Каспийской флотилии, демонстрация готовности и способности применить Стратегические ядерные силы по поводу и без оного.

А вот нужна ли такая демонстрация? 

Несомненно, Путин считает, что нужна. Он тут недавно встречался с Обамой, потом сидел грустный в кресле. Может быть, ему потребовался дополнительный аргумент в споре с американским президентом? Ну хорошо, что они не выпивали, а то бы еще и ядерные аргументы могли использовать. Ведь то, что произошло в Сирии - это даже не шаг, а всего полшага до ядерной бомбардировки, четверть часа работы техникам, чтобы сменить боевую часть у ракеты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну вот
Чтд написал 20.11.2015 09:39
Что и требовалось доказать: игил и правый сектор близнецы братья, задержанные в Кувейте торговцы оружием дали показания, что получали его из Украины!!!! Почему то у хохлов никогда в головушке не возникает мысли : а за чей счет пир?, так гуляли скакали на майдане, не спрашивали кто платит, теперь не спрашивают, кто оплачивает деятельность правого сектора - то же к примеру сидение на границе с Крымом, здоровенные лбы сидят три месяца кто то же им оплачивает их "работу"?! , а вот все просто, правый сектор имеет доход от контрабанды оружия игилу.
По теме
Пофигист 300 написал 20.11.2015 09:30
Летчики стратегической авиации должны постоянно быть в тренинге.С советских времен осталось очень много ракет и бомб для стратегической авиации срок действия которых истекает.Утилизация дорогое удовольствие.Поэтому утилизировать эти боеприпасы, в районах контролируемых ИГИЛ, есть решение со всех сторон очень удачное.
Re:
Пофигист 300 написал 20.11.2015 09:24
ИГИЛ - это единственное препятствие на пути прокладки газопровода из Ирана в Европу...
----------------------------------------------
Рагуль бандеровский ты хотя бы на карту взглянул.ИГИЛ контролирует районы в Ираке и Сирии.Иран не граничит с Сирией, а через Ирак тащить газопровод тоже самое, что чесать правой рукой левое ухо.Иран граничит с Турцией и через нее и потащит газопровод, или будет использовать Турецкий поток России.Это Бандерия останется без транзита российского газа после 2019 года, когда закончится срок договора о транзите газа через Бандерию.Россия уже предупредила всех о том, что договор с Бандерией продлеваться не будет.
дело в том, что
Вадим написал 20.11.2015 09:00
если в раше ликвидировать причину причин и источник раши -
конструкцию "идол денег - торговля деньгами - система ростовщичества",
то возрождение СССР станет неизбежным, а весь мир в одночасье изменится...
...но, беда в том, что в раше и организация "РПЦ" тоже ростовщик...
Странная у вас газетка
Аноним написал 20.11.2015 03:05
Странная газетка.
Ну буквально Эхо Мацы №2
Что непонятного что стратегическую авиацию на настоящем противнике обкатали да заодно еше и наиболее вероятного противника перед самым носом?
Чего вы каждый факт подаете, как будто это "ура-конец-России"?
comment
ghost написал 20.11.2015 02:41
// Это самолеты не должны в принципе приближаться к зонам действия ПВО противника, потеря каждого из них в случае чего смещает мировой баланс ядерных сил.
.
А украинцы в 90-тые распилили на металлолом 16 штук из 32-х.
(без названия)
Не дай Бог написал 20.11.2015 01:26
А зачем России бороться с ИГИЛ? ИГИЛ - это единственное препятствие на пути прокладки газопровода из Ирана в Европу, туда же и нефть пойдет! Америка знает, что делает!Не даром она пересмотрела свою политику в отношении Ирана!Иран вытснит Россию из Европы с ее газом! И России п****ц! А если втянуть Россию в сухопутную операцию в Сирии, то бери хохлы Крым: войну на два направления российская армия вряд ли потянет! Руками и деньгами самой же России американцы роют ей могилу! Это они умеют! Пока что Росия бомбили "умеренную оппозицию", вот ей самолет и взорвали, чтоб то бомбила, что Америке нужно.Не дай Бог попасться на эту американскую затею!
(без названия)
стоик109 написал 20.11.2015 00:10
Война в Сирии - преступление против русского народа?
Баранову. Это не демонстрация ядерной войны, а нехватка самолетов...
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацие написал 19.11.2015 20:17
Баранову. Это не демонстрация ядерной войны, а нехватка самолетов...
Начали проявляться результаты разрушения советского авиапрома, да и всей промышленности...
Re: ссыкун
мага написал 19.11.2015 15:39
Мотороллой шлюха не подписывайся это имя в боях обоженое и кровью заработаное он под этим именем детей на донбасе собою закрывал .и звать теперь тебя мы будем очкодрот
Re: ссыкун
мага написал 19.11.2015 15:34
Ебло завали он твой задний привод спас ает чтоб бородатые сперва тебе не влупили а затем голову отрезали а затем тоже самое твоей семье сделали за путлера ответишь
Re: Re: Re:
Герду написал 19.11.2015 15:02
Правильно глаголишь,грамотно,
видимо со школьной скамьи
обьясняли о проклятых империалистах,а сегодня сраное
правительство без твоих гениальных высеров,не знает что делать,как еще дядю Обаму
заставит умереть свой аппетит.
Вы,сучары Рублевские,кроме
пивка в 90-е и обсирания демократии,ничего не сделали
хорошего для России,поэтому и
карлик вам,как кость в горле
ублюдкам болотным,которым и Крым не нужен,и бандера патриоты,и Гей-Европа сладкая Ты очень похож на хохла своими надеждами на Обамку, которому карлик явно прижал хвост,как и болотникам.Давно заметили,что талантливые люди небольшого росточка,а"федулы"
всегда остаются с большой фигой.Мне всеравно какого роста Путин,да,я люблю Россию и считаю, что идет все правильно без всяких рейтингов
и плешивости.
Re: Re:
ГЕРД написал 19.11.2015 12:40
Охраняй свое "болото" И не лезь в чужое,ради развлечения- тренировок,Все средства для этого,все рычаги у с-раного " правительства" в избытке.Сунниты-Шииты разберутся сами.Какое зло,дружок?Зло это нефтяной регион,плюс международная политика хаоса,внедряемая(успешно) США.Тебе ликбез нужен усиленный,психотерапия,вояка диванная.В 90х центральная власть не ослабла,она поощряла "бандитскую шушару"- имела с этого профит.У путина до сих пор связи остались "Только
общими усилиями можно диктовать волю человека нелюдям " Ты никому ненужен в контексте общих усилий, т.к их не существует-у каждого в этой войне свой,меркантильный интерес.Плешивый лошара повелся на развод,по ходу надорвался.Вывести контингент нельзя никак-везде вилы.Обама не резрешает,и рейтингу конец 90%.Купи себе журнал"Солдат удачи" Рассматривай картинки красивые,пивко соси,только пургу не гони,пЭтриот.
Re:
ГЕРДУ написал 19.11.2015 12:10
Ты сам тварь дрожайшая,хрен
обосравшийся раньше времени,
если зло вовремя не упреждать,
завтра оно будет хозяином на
твоих улицах,мочить их как
разновидность фашизма,а другая
разновидность бандито-бандеровская пусть задумается
Я помню как в 90-х,когда
ослабла центральная власть, вся бандитская шушара начала
качать свои права,также происходит и в мире.Только
общими усилиями можно диктовать волю человека нелюдям,а у обывателя,вроде
тебя,позиция во все времен:
страусинная "как бы чего не вышло",гнилой болотник нашего времени.
алкаш написал( и других комментуторов,что ссут хором)
ГЕРД написал 19.11.2015 11:37
"Странная у вас логика... По-вашему, иметь стратегические бомбардировщики, которые не выполнили ни одного боевого пуска - это нормально?! Глупо упускать такую возможность потренироваться - вот и тренируются."
На ком тренируются,идиот?На гражданских?Ты,лично, что там забыл,в Сирии,дятел обдолбанный?Нашел полигон,твою мать.Скоро на тебе потренируются,Забивай место в подвале,заодно на погосте купи 2х1,5.Тебя по убогости даже в придомовой патруль на смену не возьмут.Сам им поможешь мешок селитры затащить. А чо?ребята сказали что тренируются.Воин обоссаный.
(без названия)
Моторола написал 19.11.2015 09:46
Путлер-конченная сволочь! Прожигает наши деньги, гробя "урезаниями" население страны, чтобы спасти свою поганую шкуру!
(без названия)
ВЕТЕРАН. написал 19.11.2015 09:45
Защитникам Донбасса надо вскоре готовиться навсегда похоронить неуемных фашистских карателей как удобрение и к ОСВОБОЖДЕНИЮ ВСЕЙ левобережной Украины от бандеровской сволочи!
олекс написал 18.11.2015 14:50:''ПОЛУЧАТ...БОЕВОЙ ОПЫТ...ради этого можно 10 самолетов с российскими
Можно 10000 самолетов с российскими буржуями написал 19.11.2015 08:36
''на растерзание игиловцам отдать''. Даже нужно, если по другому не получается избавиться от них.
ДЕАХКШ УНУКНЯРЮМЮ
СЯХКХРЕКЭ ЯЙЮВСЫХЛ АЮМДЕПКНЦЮЛ Я ОПЮБНИ МНЦХ написал 19.11.2015 03:58
ДЕАХКШ УНУКНЯРЮМЮ МЕ ГМЮЧР, ВРН РЮЙНЕ ЦЕНЯРЮЖХНМЮПМЮЪ НПАХРЮ ЯОСРМХЙЮ- мс рсоше, МС ОПЪЛ, ЙЮЙ ХУ УНГЪЕБЮ
кримнаш и его последствия
верный путинец! написал 19.11.2015 00:15
чтобы вернуть цены за керосин если не на 100, хотя бы на 70-80$,Ваван не перед чем не остановится.Игра пошла по крупному,Быть или не быть. За инфу о подрывателях самолета в Кремле дают 50 лямов зелени!для начала, чтобы поставить на уши гейропу, чекистам хватит и 500 тыщ на мелкие расходы всяким джихадистам. Режим реально в агонии, голимый 1917 на подходе .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы