Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия объявила награду в $50 млн за данные об организаторах теракта в Египте

Опубликовано 17.11.2015 в разделе комментариев 16

Россия объявила награду в $50 млн за данные об организаторах теракта в Египте

Российские власти объявили вознаграждение в размере $50 млн за информацию о причастных к взрыву на борту лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение на Синайском полуострове, передает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

"За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", - сообщили в ЦОС ФСБ.

В ведомстве подчеркнули, что "в результате расследования причин авиакатастрофы самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс № 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт".

"Федеральной службой безопасности и правоохранительными органами РФ осуществляются меры к розыску лиц, причастных к данному преступлению", - подчеркнули в ЦОС.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников на совещании у президента Владимира Путина сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.

По его словам, на фрагментах лайнера и вещах пассажиров обнаружены "следы взрывчатого вещества иностранного производства". Крушение вызвано самодельной бомбой мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, как оценили эксперты ФСБ. В результате "произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии". "Можно однозначно сказать, что это террористический акт", - сказал Бортников.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 22:18
Много обещают...поделят между собой?
Вдогонку
ГЕРД написал 17.11.2015 21:04
Радио локатор не может засечь вспышку. только отраженный сигнал от металлической поверхности. Вспышку засекает только тепловой. Где же данные в СМИ об оборудованнии порта,диспетчерах.Ноль.Завеса.
(без названия)
ГЕРД написал 17.11.2015 20:51
Это по нашему! Объявить,пообещать заведомо невыполнимое.Чего мелочится_давай 100 лимонов!Платить все равно не придется.Самописцы ничего не зарегистрировали.Спутники то же. Якобы,вроде бы как,Ну может быть,РФ метео -спутник чего-то видал.Вроде как вспышку.Запись есть?нее.Какие то зеваки или полупьяные пастухи слышали хлопок.Подпишешься?неее.Радар как известно работает по теплу двигателя.Российский-700 верст на эшелоне. У них может еще мощнее. Не засек.Диспетчер подпишешься?нее.Нет ничего.Платить не придется.Даешь 200 лимонов!Кого гнобить то будем?Игиловцев,Асада,США,Афганистан,Ирак?Только не путина-он награду обЪявил,у него - алиби.А давай всех скопом! точно исполнитель в этом скопе будет. Только массовик-затейник-вряд ли.Но Бортников-Он знает!Голова!Выведет на чистую воду.Вот только адьютант ботинки начистит, правда она и всплывет.31 октября катастрофа.А намедни Бортников нашел следы взрывчатки.Не прошло и полгода.Подпишешься?неее.Игры продолжаются.Мертвые слова не имеют.Занавес.Извините за сарказм,не удержался,но путин со своим пиаром защитника отечества этт что-то.
напоминание о взрывах 99 года.
мещанин написал 17.11.2015 20:26
Если предположить, что пакет с таймером был положен еще в Питере и ждал своего часа, то 50 лимонов могут остаться на Родине. Все последующие за катастрофой события и сумма вознаграждения невольно наводят на такие крамольные мыссли.
Re: Хмурый обыватель Профи?
СтарЧЕ написал 17.11.2015 17:53
Конгениально! Незабвенный Остап Ибрагимович порадовался бы такой супер-идее профессиАНАЛОВ! Мышей уже давно ловить не надо, ум,честь и совесть тоже в @опе, а тут такие бабки можно срубить... И отчитаться, мол деньги освоены.Кто проверит?
А повседневной черновой работой пусть занимается Железный Феликс...
Re: о боже, как хоцццца зелени!!!! И больше, больше. Деревяшки надоели.
Бухой написал 17.11.2015 15:00
Они там по ходу уже эти бабосы поделили! Мендель сказал,что Шаломов организовал теракт, Шаломов - сказл,что Мендель! Каждому дали по 50 л.зелени. И все,и все довольны.
РФ объявила награду в $50 млн за данные об организаторах теракта в Египте
Хрен жгучий написал 17.11.2015 14:58
Понты наше все...
утекают миллионы мои мимо, чую не видать мне 50 лямов, рыдаю мля!
Западная Азия . Ибрагим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.11.2015 14:44
Мы не будем вытирать слез с нашей загадочной души и сердец,
Мы не будем убирать слюни с наших честных, добрых, православных глаз,
Но это не помешает нам превратить в ******** ******* ***** и го вн о Саудовскую Аравию
Так и будем х е рачить со слюнями и слезами, за Русский Мир, за русскую правду, за е , ну вы меня понимаете.
Алаверды.
Ложь или непрофисионализм?
Ватник написал 17.11.2015 14:43
А как яросно отрицали теракт все средства пропагандистской машины и Песков в начале, когда уже всем было ясно. С пеной у рта, можно сказать. И наконец-то и до Бортникова с Путиным дошло или доехало. И такие оскорбленные лица у них, что аж жалко делается.
о боже, как хоцццца зелени!!!! И больше, больше. Деревяшки надоели.
Западная Азия . Ибрагим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.11.2015 14:34
Мужики!
Абортников объявил премию в 50 лямов зеленью, если я крепостной позвоню на Лубянку и скажу что это Владимир Владимирович Путин споанировал провокацию с целью свалить вину на Саудитов и схомячить Саудовскую Аравию, а если не получицццца схомячить , то применить уж наконец ядерное оружие.
Как думаете мне заплатят, уж больно красивая цифра пять десятков лямов зеленью?
Легко распоряжаться не кровно заработанными деньгами
Патруль времени написал 17.11.2015 14:19
Предложенная ФСБ награда в $50 млн является крупнейшей в истории российских правоохранительных органов. Ранее наибольшая сумма предлагалась за информацию о лидерах чеченских боевиков и сепаратистов Аслана Масхадова и Шамиля Басаева. За голову каждого из них в 2004 году обещали по 300 млн руб., что на тот момент равнялось $10 млн. В 2005 году ФСБ объявила о выплате награды информаторам, чьи данные помогли ликвидировать Масхадова, позднее был уничтожен и Басаев.
И только раз такую сумму спецслужбы США предлагали за голову Усамы бен Ладена. В мае 2011 года террорист был ликвидирован спецназом США в Пакистане, однако о выплате награды не сообщалось.
В соответствии с законом «О противодействии терроризму» и постановлением правительства, денежные вознаграждения лицам, оказывавшим спецслужбам помощь в «выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании» терактов, а так-же выявлении и задержании террористов, выплачиваются из федерального бюджета за счет средств, предусмотренных на финансирование оперативно-розыскной деятельности.
В переводе на нормальный лексикон деньги за информацию взяли из кармана налогоплательщиков. Если так легко спец. служба готова потратить колоссальную сумму. Тогда можно только догадываться какие - же деньжищи находятся на закрытых спец. счетах ФСБ. Не зря, видно, запад присвоил России ярлык: Россия это "полицейское" государство.
Re: Неужель Израиль соучастник...
1.Дубина написал 17.11.2015 13:51
Некоторые считают, что карикатура шарлибдо, где в самолет входит ракета, есть наглядное доказательство.
Неужель Израиль соучастник...
1.Дубина написал 17.11.2015 13:46
Такое заявление с большой суммой расчитано на моссадовца...
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 13:23
Много обещают...поделят между собой?
Несмотря на авторитетность "конторы" (ФСБ) дело с крушением А321 остается темным
АВел написал 17.11.2015 13:03
На одном из сайтов (КОНТ) я прочитал статью блогера с версией катастрофы А321 и склонен
согласится с его выводами. Он считает, что причиной катастрофы А321 стали усталостные
трещины в хвостовой части вследствие проведения не надлежащего ремонта самолета после удара
хвостом о взлетную полосу в 2001г. (при этом блогер дает в статье убедительные схемы ремонта
самолета и приводит фото хвоста, что подтверждает его версию). А321 рассыпался специфически,
но хвост остался более-менее уцелевшим, т.к. падал отдельно от всего самолета, что может
указывать на начало разрушения именно с хвоста. После расшифровки "черных ящиков" (особенно
речевого) было сказано, что до последнего момента ничего не происходило и лишь на последних
секундах перед катастрофой послышались посторонние звуки неопределенного происхождения (началлось общее разрушение самолета). Я думаю, что ФСБ блефует, поскольку стыдно признать, что Россия летает на старом хламе.
Профи?
Хмурый обыватель написал 17.11.2015 12:38
А что, "ответку" не ждали? Где подготовка и профилактика, или только на оппозиционеров "дела клепать" могем?! Теперь, что, за каждый теракт, по пятьдесят лямов из казны тратить бум? Профи, мать вашу!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы