Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас ждет еще одна реформа здравоохранения - уже совсем "кладбищенская"

Опубликовано 17.11.2015 в разделе комментариев 45

медицина реформа врач омс
Нас ждет еще одна реформа здравоохранения - уже совсем "кладбищенская"

Медицинские услуги, которые сейчас входят в программу ОМС и предоставляются бесплатно, должны остаться таковыми только для детей, пенсионеров и инвалидов, а для работающего населения нужно ввести нормы по посещениям врача, вызовам скорой помощи, при превышении которых за работу медиков уже придется платить — с такими предложениями по секвестированию бесплатной медицины выступили эксперты Научно-исследовательского финансового института (НИФИ), подведомственного Министерству финансов РФ, пишет «Российская газета».

Согласно этой задумке, вызвать скорую бесплатно можно будет не чаще четырех раз в год, а посетить терапевта в поликлинике — восемь раз в год. Все, что «сверх» — через кассу. Также платной предлагается сделать работу поликлиник в нерабочие часы и по субботам. Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить, оставив лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов.

- Не надо быть семи пядей во любу, чтобы понять, что такое новшество ударит прежде всего даже не по пациентам, а по медицинскому персоналу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь прогнозируетя резкое снижение нагрузки, а штаты и техническое оснащение рассчитываются именно от этой самой нагрузки. Недавняя людоедская "реформа" уже оставила общую сеть практически без врачей-специалистов, теперь же настает очередь врачей общего профиля - участковых, врачей "скорой помощи". А вот потом начнутся проблемы уже у населения, у пациентов, когда снижение "поголовья" врачей сделает проблемой получение врачебной помощи как таковой, даже за деньги - если специалистов не хватает, то они и за деньги ниоткуда не возьмутся. А поскольку врачебная помощь у нас и так недостаточна по объему, то легко прогнозировать и рост заболеваемости, и рост смертности - впрочем, первую просто некому будет зафиксировать, зато вторая будет наглядна благодаря работе коронерской службы и кладбищ... Я не знаю, если мы и это проглотим, то туда, на кладбище, нам всем и дорога.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ...если мы и это проглотим, то туда, на кладбище, нам всем и дорога
о.в. написал 17.11.2015 15:35
Ну а вы чем лучше? У вас что наступило светлое настоящее и будущее? Одни олигархи-воры сменились на других олигархов-убийц во власти.Полный экономический коллапс,крах государственности.Чем вы можете похвастаться? дебилоидными прыжками как макаки?Результат каков? Полнейшая жопа и все-вот результат вашей так сказать"революции достоинств".Обыкновенный олигархический переворот под патронажем пиндосов и долбанных западенцев.Просто перераспределение ресурсов и денежных потоков от одних бандюков к другим.А такие как ты просто расходный материал и ничего.Ты называешь россиян быдломассой.А кто ты? Вот ты и подобные тебе настоящие быдломассы,состоящие холуями на службе пиндосии,которые просто уничтожили твою страну.И не рассказывай мне сказки о светлом будущем украины.Ее уже просто нет.Одна тень осталась.
Тут одно из двух
Тутто написал 17.11.2015 15:28
Или это еще один повод для ввп явить свою доброту и это предложение будет в помпой похерено, либо кремлевско-оффшорная "элитка" совсем офуела, и пипла просто провоцируют устроить майданчик. В любом случае инициаторов следует взять на заметку, чтобы в свое время они от петли или кола не убежали.
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 13:36
" (без названия)
Маруся написал 17.11.2015 09:11
Это все жидо-масонские реформы по уничтожению русского народа. Правильным курсом идут товарищи! А наш пипл все хавает! "
- Опять 3,1416дарок с кликухой "маруся" жидомасонов включил...
То таки да...
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 13:31
".Дальнобойщики показали хоть достаточно и робкий,но весьма заметный протест,после которого власть обратила на них внимание.Товарищи,поэтому нам всем по всей России надо стать этими "Дальнобойщиками",которые прекратят этот произвол и добьются справедливой и достойной жизни для себя и своих семей! "
- Ой, я Вас таки умоляю! Таки после того, что тупые населюки СССР в долбостройку сделали со своей страной - для них таки Высшая Справедливость - жить около параши... И благодарить власти, что не всегда таки об них ноги вытирают...То таки да...
Re: Так в чем суть социального государства?
д Трофимов написал 17.11.2015 13:26
Чеченские дети цветы? Или украинские? Может сирийские?
Наши дети наша забота, родил, платит, а нет денег на фронт иди за Россию.
Так в чем суть социального государства?
Хрен жгучий написал 17.11.2015 13:12
Дети - цветы жизни.
Я приглашаю вас сделать свои взносы
и помочь детям.
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 13:08
Васильевой видимо на очередной клип не хватает?
(без названия)
DFR написал 17.11.2015 12:30
Так в чем суть социального государства?
Re: ...если мы и это проглотим, то туда, на кладбище, нам всем и дорога
д Трофимов написал 17.11.2015 12:26
Поймите все под контролем, терракты произошли и начинается стабилизация падения России в хаос. Немного подождать, так пару годков, и подъем экономики русской не заставит себя ждать. А нападать на Путина с голыми словами , смешить укропов только, все что может Владимир Путин делает для нас, для россиян.
(без названия)
д Трофимов написал 17.11.2015 12:17
Тут я бы с вами поспорил редактор, куда нам стареньким без уролога? Обидились и не будем посещать? Ничего подобного, уверяю вас, будем платить как миленькие, даже если вообще не будет такого специалиста в системе бесплатного страхования.
На кол?
вынуждаемый стать практологом обыватель написал 17.11.2015 11:56
" эксперты Научно-исследовательского финансового института (НИФИ), подведомственного Министерству финансов РФ". Запоминайте где врагов народа, содействующих инициативой геноциду, выхватывать надо будет.
(без названия)
Татьяна написал 17.11.2015 11:21
Видимо это устраивает народ раз мы ограничиваемся этими комментариями ....
(без названия)
Naturalist написал 17.11.2015 10:45
Правильно делают, только нужно быстрее, резче. Квартплату немедленно поднять в разы, проезд в транспорте раз в десять, пенсию давать с семидесяти лет, иначе так и сдохнут с надеждой на капиталистический рай.
Поддержим товарищи товарища Путина в его борьбе за пятый срок!
Сергей Потемкин написал 17.11.2015 10:17
Народы России на правильном пути-Путин наше все! Обеспечим ему 5 и 6-й сроки резиденства-
он еще молодой и может играть в хоккей за сборную.Нам его Яхве послал,а Чуров лишь заверил
146% за луноликого.Госпидя,что будя с нами если его не причислють к лику святых!
(без названия)
vv написал 17.11.2015 09:41
И без того малоквалифицированная медпомощь рискует стать абсолютно платной.Денег в бюджете на это нет.Зато есть деньги на поднятие зарплат депутатам,всяческие надбавки работникам Газпрома и Роснефти.Парадоксальная ситуация,Товарищи!Видно,властная верхушка старается всеми возможными путями урвать побольше бабла,чтобы при крахе системы вывести все это за бугор и там красиво жить!А простой народ им зачем?Пусть дохнут,грызутся между собой за каждую корку хлеба..Не сомневаюсь что эти предложения будут действительно приняты,ибо денег на самом деле нет.Нефть высокой уже не будет.А значит будет тотальное секвестирование во всех сферах жизни общества.Если раньше только пугали параноидальными поправками и законами,то сейчас они будут приниматься пачками не взирая на какое -либо возмущение граждан.Поэтому надо организовываться,надо бороться за свои права.Дальнобойщики показали хоть достаточно и робкий,но весьма заметный протест,после которого власть обратила на них внимание.Товарищи,поэтому нам всем по всей России надо стать этими "Дальнобойщиками",которые прекратят этот произвол и добьются справедливой и достойной жизни для себя и своих семей!
(без названия)
Маруся написал 17.11.2015 09:11
Это все жидо-масонские реформы по уничтожению русского народа. Правильным курсом идут товарищи! А наш пипл все хавает!
(без названия)
анатоль написал 17.11.2015 08:45
эта власть,что хорошего сделала для народа
...если мы и это проглотим, то туда, на кладбище, нам всем и дорога
+++Светослав--- написал 17.11.2015 08:25
А куда вы денетесь? Вы проглотите все.
.
Причем тут ничего личного: за то, шо вы поддержали своего недофюрера в развязывании очередной мировой войны, вам впаяли санкции и опустили цены не нефть/газ. Приток валюты резко сократился, а потреблять ресурсы быдломасса продолжает по-прежнему.
.
Вывод какой? Правильно -- сократить быдломассу, шоб осталось больше денег себе любимым. Чистая экономика, ничего личного.
.
З.Ы. вам говорилось еще год назад, чем для вас все закончится, а вы не верили. Теперь принимайте все в объективных ощущениях ))
.
Re: магнусен - ты путинское фуфло
бейгадов написал 17.11.2015 06:43
Брехло ты троль и провокатор! Здесь у всех мед. страховка. Которая оплачивает мед. расходы и лекарства от 80 до 100 процентов. И зарплаты - раз в пять-десять побольше чем в коррумпированном путинском паханате сортирных мочил на галерах.
Геноцид, ребята, совсем геноцид!
ИЛЬЯ написал 17.11.2015 06:17
Как сказал, кажется, Жванецкий в одной из своих юморин: "а нам, стоящим тут за забором,.. так нас МЕНЬШЕ должно быть...№
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы