Кто владеет информацией,
владеет миром

Старшие офицеры СОБРа обвиняются во множестве убийств

Опубликовано 17.11.2015 в разделе комментариев 120

убийства полиция собр
Старшие офицеры СОБРа обвиняются во множестве убийств

Полковника Андрея Санкина и подполковника Виктора Пронина из специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Булат" ГУ МВД России по Московской области задержали в Москве, когда они были вызваны к руководству СОБРа. По версии СКР, являясь членами ОПС, офицеры приняли участие в похищении шести человек, которые затем были убиты.

Обоих самолетом отправили во Владикавказ, где Ленинский райсуд столицы Северной Осетии по ходатайству Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу (ГСУ СКР по СКФО) арестовал обоих. Офицеры, награжденные за участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе орденами Мужества и медалями "За отвагу", подозреваются в участии в оргпреступном сообществе и похищении людей (ст. 210 и ст. 126 УК РФ).

Еще один бывший офицер "Булата" Евгений Яшкин по тем же обвинениям с прошлого года находится в СИЗО.

Следователи ГСУ СКР по СКФО установили, что офицеры еще в 2006 году вступили в ОПС, возглавляемое криминальным авторитетом Асланом Гагиевым, который сейчас ожидает экстрадиции из Австрии в Россию, и приняли участие как минимум в двух преступлениях, инкриминируемых банде. В июне 2006 года офицеры, тогда еще служившие в милиции, участвовали в похищении четырех человек в подмосковном Болшево. Их захват, проведенный по заказу Гагиева, являлся точной копией спецоперации. Вооруженные спецназовцы в масках задержали местных предпринимателей, заковали их в наручники, а затем передали боевикам. Последние вывезли похищенных на 41-й километр Новорижского шоссе, где и расстреляли своих жертв. Еще двое потерпевших были похищены при участии офицеров в январе 2008 года с автомойки на Почтовой улице Москвы. Их вывезли уже в район аэропорта Шереметьево, где задушили, надев на головы полиэтиленовые пакеты. 

Отметим, что, по последним данным следствия, на счету участников ОПС Джако уже 63 убийства, что является своеобразным рекордом для России. Среди жертв бандитов, совершавших преступления как в Северной Осетии, где первоначально дислоцировалось ОПС, так и в Москве и Подмосковье, чиновники, сотрудники правоохранительных органов, в том числе СКР и МВД, а также предприниматели. 17 членов сообщества уже осуждены, 18 находятся под следствием, а еще девять объявлены в розыск.


От редакции: Если подсчитать, что число жертв ОПС, в котором состояли офицеры СОБРа, всего в 2 раза меньше, чем во время террористической атаки в Париже. Впору красить аватарки в цвета российского или осетинского флагов.

С ОПС все понятно - они просто последовали совету обратиться к профессионалам. Зачем нужны "колхозные" банды, когда есть СОБР?

Тут недавно некто Путин издал указ, засекречивающий потери армии и спецслужб в мирное время. Ну так пора еще один указ писать - о засекречивании потерь гражданского населения от действий правоохранителей. А то цифры, боюсь, получатся как в средних размеров войне с танками и авиацией.

Но, к счастью, потери в этой войне и так интересуют общество не очень сильно. Такое впечателние, что война эта ведется где-то в Африке, а не буквально под носом.

У нас чудесный народ - его можно вообще поголовно вырезать, предоставив предварительно документы из "органов", и никто даже не шелохнется. Первый канал посмотрят - все хорошо, Путин выступает, Шойгу всех побеждает, а Собянин замостил плиткой всё аж до Калужской области. И все нормально! Все путем! Можно помирать.

Кстати, кавалерам ордена "Мужества" положена амнистия.

А за оказание сопротивления действиям полиции полагается уголовная ответственность.

А.Б.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: -- анархия написал 17.11.2015 13:44
Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 13:56
"Иванов написал 17.11.2015 13:51
Национальность антикоммуниста установлена, можно об этом упоминать в каждом случае. Национальность - либераложид.
========================================================
А люди какой национальности притащили в Россию кровавую коммунистическую власть?
Может "либеолжиды", это основа настоящего коммуниста? "
- Таки из тебя, "иванов" - таки х-вый теоретик! Ты сиди там в воей хайфе, да х поса-сывай, а в дела таки Высших Существ - Коммунистов тебе соваться нечего! Таки потому, что ты - ублюдок...
Re: Re: Re: -- анархия написал 17.11.2015 13:44
Иванов написал 17.11.2015 13:51
Национальность антикоммуниста установлена, можно об этом упоминать в каждом случае. Национальность - либераложид.
========================================================
А люди какой национальности притащили в Россию кровавую коммунистическую власть?
Может "либеолжиды", это основа настоящего коммуниста?
Re: Re:
анархия написал 17.11.2015 13:44
Re:
история написал 17.11.2015 11:29
А ведь все началось с Опричнины
ИванаГрозного,людоеда 16-го века
Ответить
-------
Так ты еще и жид! Вам никогда не забыть, что он вас всех из государства выкинул. Даже русские об этом редко вспоминают. А вам - обида на всегда. Национальность антикоммуниста установлена, можно об этом упоминать в каждом случае. Национальность - либераложид.
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 13:34
Re: Гражданин Че написал 17.11.2015 02:32
Михаил.... написал 17.11.2015 06:33
Что-то мне не приходилось видеть ни одной академии в нашей стране имени Финнштейна.
---
Плин, насколько же ты деревянный. Финнштейн - это настоящая фамилия, "андроппов" - погоняло, под которым его знал электорат. Так что это у тебя, тормоз. глюки. не знать фамилий своих хозяев - это даже для такого тупаря перебор))
================================
Тебе ли, чудак из-за бугра на букву "м", тут кудахтать: КТО ДЕРЕВЯННЫЙ, А КТО - НЕТ? Пока что ты за свои слова ответь, вот люди и узнают КТО тут ДЕРЕВЯННЫЙ.
--- " "андроппов" - погоняло" --- Под блатного что-ль косишь? Сидел? Видимо, зря выпустили.
--- "Так что это у тебя, тормоз. глюки. не знать фамилий своих хозяев - это даже для такого тупаря перебор)) --- В чем ты у меня глюки заподозрил? Обосновать в состоянии? Или тебе лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай? А пока не приведешь обоснований, тебя следует обвинить в КЛЕВЕТЕ!
Второе. Кто такой Юрий Владимирович Андропов я знаю. Но ты-то заявил что есть академия имени Юрия Владимировича Финнштейна. В названия академий входят и ордена и знамена, которыми они были награждены и тем более чьим именем она названа. Поэтому тебе задали вопрос: Где, в какой стране ты увидел академию имени Юрия Владимировича Финнштейна? Ты так и не ответил, что дает основание предполагать что ты - СОЛГАЛ.
Третье. Твое заявление "не знать фамилий своих хозяев - это даже для такого тупаря перебор" - дает основание предполагать что ты судишь по себе, по своим меркам. Но видишь-ли, это у таких продажных как ты, видимо, есть хозяева. У меня их нет и не было. Так что ты тут опять СОЛГАЛ. Как я могу знать фамилию своего хозяина, если у меня его не было и нет? Значит, при таком условии, мое не знание фамилии моего хозяина, которого у меня не было и нет, не может быть основанием для твоего заявления что я - "тупарь" и что "это даже для такого тупаря перебор"! А это в свою очередь означает, что ТЫ - ОПЯТЬ СОЛГАЛ и допустил необоснованное оскорбление, что является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Отсюда вывод: у тебя уголовное поведение!
А вот какую характеристику дает Большой Академический толковый словарь русского языка имени академика Ушакова тем кто допускает ЛОЖЬ умышленно: человек, допускающий ЛОЖЬ - ЛЖЕЦ, а ЛЖЕЦ - это разновидность ПОДЛЕЦА, а подлец - это разновидность МЕРЗАВЦА. Так что ты, допустивший ЛОЖЬ несколько раз к ряду в одном маленьком комментарии теперь знаешь КТО ТЫ ТАКОЙ И КАК ТРАКТУЕТ ТВОЁ ПОВЕДЕНИЕ Болшой Академический словарь русского языка академика Ушакова. Это тебе разбяснение к вопросу: кто тут "деревянный", "тормоз" и "тупарь", а заодно, кто тут ЛЖЕЦ, ПОДЛЕЦ И МЕРЗАВЕЦ!!!
Стихи про путьку.
Fugik написал 17.11.2015 13:11
Внимание! Внимание!
Говорит Русландия!
Сегодня под Немцовым Мостом
поймали Путлера с хвостом!
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 13:06
Может ребята не угодили галерным?
на заметку....
Фурманов написал 17.11.2015 12:46
гр-ну Че-УК СССР не существовало в природе,были УК РСФСР и союзных республик.....
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 12:37
Михаил.... написал 17.11.2015 06:29
Ну да, твари до сих пор страдают, что не всех русских уничтожили в ГУЛАГах, и "надеются", что мы сами сдохнем))) Надейся, придурок, надейся. Тут как раз международный трибунал вам за все ваши преступления против человечности светит, так что потешь себя последними надеждами)) Как раз и твое нежелание "оставлять" нас в живых - тоже станет нормальной такой иллюстрацией того, какую ***** вы из себя представляете.
==========================
Ты что же это, о нас из-за бугра беспокоишься, прихвостень сионофашистский? Трибуналом вашим ПРОДАЖНЫМ грозить нам собрался, тем самым ТРИБУНАЛОМ, который закрывал свои глаза на то что холуи СШАков в Югославии живых людей на органы резали(!!!) и без суда УГРОБИЛИ Слободана Милошевича, чтобы он не рассказал правду о ваших проделках, когда вы по мирному населению Югославии били снарядами с грязным ураном так, что даже ваши же солдаты, которых вы использовали как пушечное мясо, получили там болезни от лучевого поражения!!! Это ты нас этим ТРИБУНАЛОМ ПУГАТЬ РЕШИЛ? СУД БУДЕТ, НО НЕ ВАШ, ПРОДАЖНЫЙ, А ВЫСШИЙ СУД И ОН УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ, ТО-ТО ПРЕЗИДЕНТ СШАки, который об изоляции России все кудахтал и Путину грозил, теперь Путина за плечи обнимал на международном сборище под телекамерами мира. Народы мира уже начинают понимать, кто воду мутит. Так что, БУДЕТ ВАМ ВЫСШИЙ СУД!!! Где пятый угол искать будете?
.
"Но есть и высший СУД, наперсники разврата,
Он ждет, он не подвластен звону злата
Хулу и похвальбу он ЗНАЕТ НАПЕРЁД!!!"
Счет на газ
Майор Пронин написал 17.11.2015 12:20
На Украине люди вешаются из-за непомерных счетов на газ.
Обыски у "свободевцев"
Майор Пронин написал 17.11.2015 12:18
В Киеве проводятся обыски у "свободевцев",
подозреваемых в убийствах "Небесной сотни" на Майдане
Вера существовала всегда
Майор Пронин написал 17.11.2015 12:15
Церковь и вера - существует всегда.
А РПЦ - фундамент России.
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 12:15

Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 02:58
"А за оказание сопротивления действиям полиции полагается уголовная ответственность."
==========================
Это для тех, кто не приходя в сознание поменял СВОЁ гражданство поменяв свой паспорта, встав тем самым под власовские знамена фашистских прихвостней! Пусть ИХ УЧАТ: К ЧЕМУ ПРИВОДИТ то, когда они СВОЮ РОДИНУ ПРЕДАЮТ!!!
О развитии,нравственности и патриотизме в РФ.
Юрий богданов написал 17.11.2015 12:07
Лубой орган исполнит.власти, выведенный из под контроля собственника-народа в лице
парламента осуществляемого оком государевым(прокуратурой),подконтрольной парламенту,
автоматич.превращается в орг.прест.группир.Не завис.от парламента судебная власть
будет запрессована ОПГ или спец.службами и тоже превратится в ОПГ,а так как в РФ не парламент формирует исполнит.влсть,а на оборот,то и парламент.превратился в скопище
противоборствующих организов.прест.группировок(партий) котор.продвиг.в парлам.по
партийн.спискам не представ.народа,а представит.бизнеса,судебн,исполнит.власти-котор.
осуществл.свою деят.,не по нормам гражд.этики,а по нормам бизнеса и по нормам служебн.
этикки,т.е с отклонениями в сторону безнравственности от общегражд.норм этики.
Удивл,пол страны,сами или рдств.прошли через зоны,а вора от крысы отлич.не мож.Вор-гражд,не явл.совл.или распор. коллек имущ.и перераспр.его в личн.интерес. Крыса-гражд,явл. совл.или распор.коллек.имущ, перераспр.его в личн.интерес. Собак.женск. рода(предатель)-гражд.явл.совл.коллект. интелл.продук.в в реж.сов.секр,секр,для служ.польз.и использ.это в личн. интер, во вред общества.Разведчик-гражд,не явл.совл. коллектив.интеллект.продукт,в режиме сов.секретн, секретн,для служ.польз.иностран.госуд.и перераспред.часть этого продукта в интерес.своего госуд.По этому вор так отличается от крысы,как разведчик от предателя.Вор и разведчик(с точки зрения противоположн.стороны)-преступные проофессии,крыса и предатель(собака женского)-наивысшая форма нравственного разложения личности.По этому в СССР,в Китае и друг.странах воров и разведчиков сажали,а крысам и предателям(собакам женск.рода) маслин в голову загоняли.К вору можно относится с уважением,но как к противнику,к крысе(коррупц.) никогда,т.к вор совершает менее безнравств. проступ,чем крысы(коррупц).Есть поговорка- вор менту не товарищ, и есть продолжение поговорки - но крысу(коррупц),собаку женск.рода(коррупц),провокат.вложить не(зап.) зазорно,не вложить в(общак)бюджет-все равно что украсть (крысануть) с (общака)бюджета,по этому на граждан соверш.такие преступлен,гражд.США и других развит.стран немедлен. сообщ. в правоохранит.органы и это не считается стукачеством.Амнистровать можно вора,котор.наносит ущерб 1 гражд,а амнестировать (крысу или собаку женск.рода) котор.наносят ущерб тысячям гражд-никогда,и неверте этому бреду ,что повыш.доходов способств.исправл.(собак. женск.рода,крыс и провокат.).Есть поговорка,что если гражд.стал моральн.уродом(собак.женск.рода, крысой, провокат.),то это на всегда и его не исправиш ни каким повышен зарплаты и история развит.РФ подтверждает эту аксиому.
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 12:06
Вкралась опечатка: в тексте ст. 62 УК СССР, а должна была быть напечатана СТ. 64 УК СССР. Приношу свои извинения за опечатку.
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 12:00
Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 02:58
"А за оказание сопротивления действиям полиции полагается уголовная ответственность."
- Таки это еще ничего! В более продвинутом сшакистане, где таки хатели жить тупые населюки СССР
=============================
В подтверждение этих твоих слов про США - фильм жителя США, который любил свою страну и который с удивлением для себя обнаруживал дрейф страны от свободы к фашизму:
.
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/62_fmlm_amerika_ot_svobody_k_fashizmu_avrama_russo/2-1-0-89
.
А насчет "А за оказание сопротивления действиям полиции полагается уголовная ответственность." --- Кем полагается? Предателями и представителями НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ СОВЕРШИВШИМИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ И КРИМИНАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОРОТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПО ЗАМЕНЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ?!!! И ТЫ ВСЕРЬЁЗ СЧИТАЕШЬ ЧТО ИХ БЕЗЗАКОНИЕ БОЛЕЕ ЗАКОННО ЧЕМ ЗАКОН ЗАКОННЫЙ? Странная логика. По законам СССР - все они подпадают под ст. 62 УК СССР - Измена Родине! ОНИ - ПРЕСТУПНИКИ, ПРЕДАВШИЕ НАШ НАРОД И ПРОДОЛЖАЮЩИЕ ЕГО ПРЕДАВАТЬ!!!
(без названия)
Гражданин Че написал 17.11.2015 11:34
гнилые..-(ИЗ РАЗГОВОРА С СОСЕДОМ)
маскаль написал 17.11.2015 06:00
командиры рот дпс собирают дань с рядовых сотрудников.
рота"озадачена" и должна сдать денюжку "бате"..
старшие офицеры-занимаются посредничеством или отдают права за деньги.
права должны лежать в сейфе.но за мзду-можно и вернуть))))
ЧЕСТНЫМ НЕ СТОЛЬКО ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ СКОЛЬКО УНИЗИТЕЛЬНО И ПРОТИВНО.
ЛЮДИ УХОДЯТ..
================================
Инолпланетянам может доверить ЗА НАС НАШЕ ДЕРЬМО РАЗГРЕБАТЬ? Эти ребята уходят, понять можно, но КТО будет порядок ЧЕСТНЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ НАВОДИТЬ? ПРОВОРОВАШИЕСЯ ПРЕДАТЕЛИ СВОЕЙ ПРИСЯГИ? МОЖЕТ КОРРУМПИРОВАННЫЕ ЧИНОВНИКИ? ИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ, ЧТО КЛЯЛИСЬ РОДИНЕ И НАРОДУ В ВЕРНОСТИ, А СЛУЖАТ ФРСу И СИОНОФАШИСТАМ ЯВЛЯЯСЬ ГАРАНТОМ СОБЛЮДЕНИЯ НЕЗАКОННОЙ И ПОДСТАВНОЙ, ДА К ТОМУ ЖЕ ЦРУШНИКАМИ НАПИСАННОЙ КОНСТИТУЦИИ? САМИМ ПРИДЁТСЯ!!!
социальная база
cthutq написал 17.11.2015 11:32
путинского режима без уголовников - не полная.
безответственность
Yuriy написал 17.11.2015 11:30
90-е дааавно прошли, сейчас стабильность, володя православных лещей раздает направо и налево, свечки можно жечь в православненьких храмах-торговых-центрах, по тв шли быки, а сейчас поплыли дельфины. Благодать!
Безответственная перед народом власть во всей красе.
Re:
история написал 17.11.2015 11:29
А ведь все началось с Опричнины
ИванаГрозного,людоеда 16-го века
(без названия)
Кошмар написал 17.11.2015 11:23
Уже полковники полиции убийцы,а вот вводят на дорогах тайную полицию на тайных машинах,а как их отличить от бандитов не говорят,видимо там будут ездить генералы,где их взять?а в думе их полно,все равно ни хрена не делают,
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы