Кто владеет информацией,
владеет миром

Старшие офицеры СОБРа обвиняются во множестве убийств

Опубликовано 17.11.2015 в разделе комментариев 120

убийства полиция собр
Старшие офицеры СОБРа обвиняются во множестве убийств

Полковника Андрея Санкина и подполковника Виктора Пронина из специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Булат" ГУ МВД России по Московской области задержали в Москве, когда они были вызваны к руководству СОБРа. По версии СКР, являясь членами ОПС, офицеры приняли участие в похищении шести человек, которые затем были убиты.

Обоих самолетом отправили во Владикавказ, где Ленинский райсуд столицы Северной Осетии по ходатайству Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу (ГСУ СКР по СКФО) арестовал обоих. Офицеры, награжденные за участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе орденами Мужества и медалями "За отвагу", подозреваются в участии в оргпреступном сообществе и похищении людей (ст. 210 и ст. 126 УК РФ).

Еще один бывший офицер "Булата" Евгений Яшкин по тем же обвинениям с прошлого года находится в СИЗО.

Следователи ГСУ СКР по СКФО установили, что офицеры еще в 2006 году вступили в ОПС, возглавляемое криминальным авторитетом Асланом Гагиевым, который сейчас ожидает экстрадиции из Австрии в Россию, и приняли участие как минимум в двух преступлениях, инкриминируемых банде. В июне 2006 года офицеры, тогда еще служившие в милиции, участвовали в похищении четырех человек в подмосковном Болшево. Их захват, проведенный по заказу Гагиева, являлся точной копией спецоперации. Вооруженные спецназовцы в масках задержали местных предпринимателей, заковали их в наручники, а затем передали боевикам. Последние вывезли похищенных на 41-й километр Новорижского шоссе, где и расстреляли своих жертв. Еще двое потерпевших были похищены при участии офицеров в январе 2008 года с автомойки на Почтовой улице Москвы. Их вывезли уже в район аэропорта Шереметьево, где задушили, надев на головы полиэтиленовые пакеты. 

Отметим, что, по последним данным следствия, на счету участников ОПС Джако уже 63 убийства, что является своеобразным рекордом для России. Среди жертв бандитов, совершавших преступления как в Северной Осетии, где первоначально дислоцировалось ОПС, так и в Москве и Подмосковье, чиновники, сотрудники правоохранительных органов, в том числе СКР и МВД, а также предприниматели. 17 членов сообщества уже осуждены, 18 находятся под следствием, а еще девять объявлены в розыск.


От редакции: Если подсчитать, что число жертв ОПС, в котором состояли офицеры СОБРа, всего в 2 раза меньше, чем во время террористической атаки в Париже. Впору красить аватарки в цвета российского или осетинского флагов.

С ОПС все понятно - они просто последовали совету обратиться к профессионалам. Зачем нужны "колхозные" банды, когда есть СОБР?

Тут недавно некто Путин издал указ, засекречивающий потери армии и спецслужб в мирное время. Ну так пора еще один указ писать - о засекречивании потерь гражданского населения от действий правоохранителей. А то цифры, боюсь, получатся как в средних размеров войне с танками и авиацией.

Но, к счастью, потери в этой войне и так интересуют общество не очень сильно. Такое впечателние, что война эта ведется где-то в Африке, а не буквально под носом.

У нас чудесный народ - его можно вообще поголовно вырезать, предоставив предварительно документы из "органов", и никто даже не шелохнется. Первый канал посмотрят - все хорошо, Путин выступает, Шойгу всех побеждает, а Собянин замостил плиткой всё аж до Калужской области. И все нормально! Все путем! Можно помирать.

Кстати, кавалерам ордена "Мужества" положена амнистия.

А за оказание сопротивления действиям полиции полагается уголовная ответственность.

А.Б.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че написал 18.11.2015 14:04
Какая гарантия, что Вы не проект ФСБ?
ИКС для гражданина Че написал 18.11.2015 13:14
Вы сами признаетесь что у Вас почти нулевой опыт работы с компьютерами, а значит не понимаете или претворяетесь будто не понимаете, что и Вас, и тех кто обратится к Вам по Email ФСБ легко вычислит.
Призывая всех добропорядочных людей к сотрудничеству Вы по сути помогаете ФСБэшникам выявлять их. Такой метод выявления противников режима уже давно применялся в Китае.
===================================
Твои опасения вполне разумны. Но познакомься с тем о чем предупреждал Сноуден. При помощи шпионских программ собрана база данных про каждого уже давно. Многие ФСБешники сами понимают, что тот путь, который нам заказали недумающие ведут к ... нашему, а значит и их(!) исчезновению. Да и сам Путин, глядя на судьбу Каддафи и Януковича отлично понял, что, если не будет России, то его первым отдадут на растерзание толпы и никакие проедварительные договоренности с СШАками его не защитят, потому что СШАки первыми нарушать все договоренности, как они сделали с Януковичем и только вмешательство российских спецслужб спасло его от участи Каддафи, хотя предварительные договоренности у него с СШАками были, почему он и запрещал Беркуту применять оружие. ФСБешники не дураки, а потому должны понимать, что дальнейшее продвижение в капитализм - это путь в марионеточный режим и полную экономическую и политическую зависимость от СИОНОФАШИСТОВ США, у которых нет никаких нравственных норм и ограничений, а потому это путь к гибели страны, а значит и их гибели. А в отношении методов защиты и предосторожности, предлагай, потому что у нас действительно в этой области почти дырка от бублика. Но ничего не делать тоже нельзя уже. Это как двигаясь по болоту остановиться. Просто засосет. И концов потом не найти будет.
(без названия)
Гражданин Че написал 18.11.2015 13:21
Re: ЧЕ граждАнин
жЫдоведоФФ+)...(88).канДальССкий написал 18.11.2015 11:39
=" предавших свое право БЫТЬ РАЗУМНЫМ И ДУМАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ за американские побрякушки в виде гаджетов, доступа в интнрнет, мобильных телефонов и пр. и пр.!!! "= ЧЕ-чо?
________________________________________________________________
увжамый! угольком или гусиным пером не пытался эти строки накарябать,
где/нить на бересте или папирусе, типО того..?
в дурь-то совсем не впадай
=================================
А ты внимательнее читай под чем ты подписываешься, когда получаешь доступ к гаджетам, чтобы потом не удивляться. А то будет с вами как и со странами, что у "благодетелей" своих кредиты брали, а потом уж и вовсе в долгах неоплатных по гроб житзни оказались. Добро пожаловать в мир подлости и обмана в котором вас за ненадобность уже решили СОКРАТИТЬ в 14 раз, а это означает, разжовываю специально для не привыкших думать, что из 14-ти из ваших друзей, родных знакомых и близких в живых останется ТОЛЬКО ОДИН и не ФАКТ, ЧТО ЭТО БУДЕТЕ ВЫ!!! Не слишком большая цена за гаджеты?
Какая гарантия, что Вы не проект ФСБ?
ИКС для гражданина Че написал 18.11.2015 13:14
где/нить на бересте или папирусе, типО того..?
в дурь-то совсем не впадай
Re: Преступник не тот, кто подлецов карает, а тот, кто их покрывает
жЫдоведоФФ**.(***).канДальССкий написал 18.11.2015 11:32
Не часто соглашаюсь с ИКСом, не часто...
НО ! В данном случае он подтверждает ранее мною сказанные слова.
НехуЙ визг поднимать, пока не явных данных об этих людях и делах против них.
Буданов, Аракчеев = ничего не напоминает, не...
Нас приучают жить в мире тотального бещззакония по методике СШАков
Гражданин Че написал 18.11.2015 11:30
Использование НЕЗАКОННОЙ конституции как законной ввергает нашу страну в мир всеобщего беззакония, подобно тому, как США поправ законы своей страны передала право выпускать доллары в руки частной компании банкиров, а в результате весь мир, признавая доллар как буд-то законную платежную единицу, сделал ВСЮ БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ МИРА - ШУЛЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПО ПЕРЕКАЧКЕ ЦЕННОСТЕЙ МИРА В КАРМАНЫ СИОНОФАШИСТСКИХ ШУЛЕРОВ И МОШЕННИКОВ ОБРЕКАЯ СВОИ СТРАНЫ И НАСЕЛЕНИЕ СВОИХ СТРАН НА ОБНИЩАНИЕ, РАЗВАЛ И ГИБЕЛЬ.
(без названия)
Гражданин Че написал 18.11.2015 11:22
к статье
Зашедший написал 17.11.2015 18:11
Уважаемый Гражданин Че! Вы правы. Вы абсолютно правы в своих комментариях. Воспринимаю Ваши доводы за искренние переживания и боль за народ страны, до сих пор не потребовавший решительным действием безусловного выполнения своего волеизъявления на референдуме 17 марта 1991 года. Все иное после него в нашем социуме нелигитимно. Но абсолютное большинство граждан РФ, все более погружаясь в трясину итогов прихватизации, пересмотр которых часто объявляется недопустимым, не хотят осмысленных действий в свою защиту. И в этом глубоко прав "Тот Кто Всегда Возвращается". Больше моих комментариев не будет.
=================================
Благодарю за признание правоты, но ситуация еще более трагичная: недумающие о будущем своего народа, что подобно американским индейцам времен Колумба за побрякушки сдают синофашистам независимость нашей страны и всю работу за негодяев выполняют сами, лишь бы им заплатили, подобно БЫДЛУ- безропотному рабочему скоту, не вдаваясь в подробности, что те, на кого они работают, поставили себе цель СОКРАТИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ЭТИХ СКОТОПОДОБНЫХ ИМБЕЦИЛОВ предавших свое право БЫТЬ РАЗУМНЫМ И ДУМАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ за американские побрякушки в виде гаджетов, доступа в интнрнет, мобильных телефонов и пр. и пр.!!! И сионофашисты уже применяют свои методики по депопуляции нас с вами!!! В подтверждение взгляните на материалы:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/biologicheskaja_vojna_kotoruju_vedut_silnye_negodjai_pprotiv_vsekh_slabykh/2-1-0-19
(без названия)
стоик109 написал 18.11.2015 08:47
Может ребята не угодили галерным?
Васильева же нашла способ сделать приятное хозяевам?
Преступник не тот, кто подлецов карает, а тот, кто их покрывает
ИКС написал 18.11.2015 04:10
Прежде чем осуждать действия офицеров СОБРа, надо бы выяснить кого и за что они карали.
Такой информации в данном сообщении нет. Мало ли кого власть называет бандитами и сколько добропорядочных патриотов
осуждено подлыми судьями.
А, вдруг они, карали неприкасаемых кремлевских подельников подобных Сердюкову или кавказских головорезов, заполонивших Россию. А пока актуальным является призыв "СВОБОДУ ЖЕРТВАМ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОЛА! "
Re: Re: за Русский Мир
а америкосы гады написал 18.11.2015 03:15
Some folks are born made to wave the flag,
Некоторые люди рождаются, чтобы развевался флаг,
Ooh, they're red, white and blue,
Ох, красно-бело-голубой,
And when the band plays hail to the chief,
И когда оркестр играет приветствие начальнику,
Ooh, they point the cannon at you, lord
Ох, они направляют орудия на тебя,Боже
...
Re: за Русский Мир
за русскую правду написал 18.11.2015 01:55
а америкосы гады - http://vk.com/video15035285_151513414?hash=7fc10bc4ec6f14da
кстати, а где хиппи? хиппи - в твиттере
Re: Великая страна РОССИЯ
попала под гнет воров и бандитов... написал 18.11.2015 01:46
лет так 1300 тому назад
Re: Васильева же нашла способ
снова стать полезной? написал 18.11.2015 01:44
нктак там таакаая жоооооппаа..
Re: вывод
это бутафорская фигура написал 18.11.2015 01:43
Очень Грозный Клоун
(без названия)
Гражданин Че написал 18.11.2015 00:37
еще раз на заметку....
Фурманов написал 17.11.2015 17:37
гр-ну Че-УК СССР не существовало,в СССР уголовное законодательство регламентировалось УК РСФСР и союзных республик, а безграмотные ссылки читайте сами,если охота......
===========================
Уж если быть точным, то в СССР уголовное законодательство регламентировалось Основами уголовного права обязательными для выполнения во всех республиках, более детально оно было расписано к применению в соответствующих УК соответствующих республик, в том числе и УК РСФСР в которой проживало около 80% всего населения Союза. Я не случайно привел текст самой ст.64 УК, потому что там говорится об ответственности ГРАЖДАН СССР, если ты обратил на это внимание. Уголовное законодательство было единым для всего Союза и его правоприменение не должно было противоречить ОСНОВАМ и Кодексу РСФСР, как и любому другому УК любой другой союзной республики, потому что это одно единое целое правовое поле за мелкими несущественными национальными отличиями. Спор вообщем-то ни о чем, потому что при таком положении принципиального различия по СМЫСЛУ НЕТ. В этом состоянии Общие Уголовные законы (они же Уголовные Кодексы) - это скорее игра слов, потому что в различной правовой литературе применяется как то выражение, так и это, потому что речь идет о б одном и том же ЕДИНОМ ЦЕЛОМ. Но чтобы окончательно тебя успокоить, то я подтверждаю, что и ты прав, потому что конкретного документа - единого свода закона уголовного права кроме Основ Уголовного законодательства СССР с непосредственным НАЗВАНИЕМ: " УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС СССР" - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Хотя по сути это не принципиально, потому что это было ЕДИНОЕ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ.
Но главное ведь не в этом. Можно написать идеальные законы, но если у власти будут ПРЕСТУПНИКИ, то они просто не будут соблюдать эти законы. Что и произошло в СССР, когда сначала законы не соблюдались, как только на то была ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, а затем, по мере ПЕРЕРОЖДЕНИЯ САМОЙ КОМПАРТИИ - "ЕДИНОЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЕ", согласно Конституции СССР, так все больше и больше стало трещать законодательство. Так в Москве был незаконно задержан шифровальщик Комитета ГосБезопасности СССР и забит до смерти на одной из станций метро личным составом дежурного наряда милиции и дело было замято в официальном порядке и только самостоятельное расследование проведенное КГБ СССР смогло выявить это преступление и виновных. В гостиннице Россия целый этаж во времена Щербакова был превращен в блатхату с кутежами и девочками. И неизвестно как долго бы это продолжалось, если бы не возникший пожар охвативший этот этаж и отрезав пути эвакуации не сжегший всех там пировавших заживо. По делу Щекотило были осуждены не менее 12 человек НЕВИНОВНЫХ(!!!), по одному из которых смертный приговор уже был приведен в исполнение. А хлопковое дело в Узбекистане, которое расследовала группа следователей по особо важным делам Прокуратуры СССР? А дело по Якут золоту, где тоннами вывозили неучтенное золото, привозили его в столицу, делали ювелирные украшения и сбывали частично в нашей стране, а частично за рубежом. Как только дошли до той стадии расследования когда оставалось выяснить: в чьих карманах оседала прибыль, дело остановили вмешательством КГБ СССР, раздробили и похерили. В знак протеста, тогда, вся группа Нагорнюка, занимавшаяся этим делом, подала в отставку. Чтобы справедливые законы соблюдались по справедливости закона, должна быть СИЛА состоящая из юридически грамотных, честных и неподкупных людей объединенных в политическую партию! Без этого - все останется на уровне говорильни типа "Гайд парка". Укреплением и расширением возможностей такой СИЛЫ уже занимается партия коммунистов - неформалов, вот их сайт:
www.nawmir.ucoz.com
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 22:38
Может ребята не угодили галерным?
Васильева же нашла способ снова стать полезной?
Долгое эхо 1993 года
СтарЧЕ написал 17.11.2015 22:32
Не отмоешь черных кобелей до бела - затея абсолютно безнадежная!
В октябре 1993-го вся эта погононосная сволочь показала себя во всей своей шкурной красе...Время шло, подросло поколеньице - поперлось в ментовку, во всякие там сучьи органы по образу и подобию отцов.
Они не пашут и не сеют, они "правоохранители", в другой роли они себя не видят. Это их дружбаны становятся красногорскими стрелками и кущевскими бандитами - нерушимый блок ножа и нагана!
Так будет до тех пор, пока простой народ не очухается, не возьмет за глотку этих паразитов. Их ждет Магадан, ждет Чукотка, ждет русский Север - дел там невпроворот, рук не хватает...
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 17.11.2015 22:28
" (без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 22:16
Может ребята не угодили галерным?
Ответить"
- Какие "ребята"? И вообще, какое тебе, холерному, дело до "галерных"?
Re: Re: Re: Re: -- анархия написал 17.11.2015 13:44
анархия написал 17.11.2015 22:27
Иванов написал 17.11.2015 13:51
А люди какой национальности притащили в Россию кровавую коммунистическую власть?
Может "либеолжиды", это основа настоящего коммуниста?
------------
Чтоб ты не сомневался, добавлю: знаю одного Иванова, папа-мама евреи. А как звали этого жида со скрипкой, который изображал в ельцин-Тель-А-Вив-Зоре бойца за л-ивер-рократию? Не Мстислав Леопольдович Ростропович? Типа русский! Кто по маме Жаба, сын юриста, или Боровой? Они такие же русские, как тот пудель Немцов. Эти деятели такие "ивановы" как и ты. Все - антикоммунисты. Так что заливай еще, соловей, "Иванов по профессии".
(без названия)
стоик109 написал 17.11.2015 22:16
Может ребята не угодили галерным?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы