Кто владеет информацией,
владеет миром

Разведка предупреждает о новых терактах

Опубликовано 16.11.2015 в разделе комментариев 41

террор разведка
Разведка предупреждает о новых терактах

Ирак располагает разведданными о том, что Франция, США и Иран являются странами, где планируются нападения, передает Reuters. Об этом заявил главы МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари. Как отмечается, данные были переданы соответствующим службам этих стран. При этом агентство поясняет, что министр не стал уточнять, идет ли речь о будущих атаках или нет. Между тем заявление было сделано после того, как в Париже произошла серия терактов.

Все вполне логично, а люди, планирующие теракты отличаются хорошей логикой.

Правда, слишком логично, настолько логично, что может быть плодом не оперативных, а аналитических структур разведки. Да хоть бы и иракской. То, что в Ираке есть разведка, уже новость.

Теракт всегда перформанс, но не всякий перворман - теракт. Да не всякий взрыв или меткий выстрел - это теракт, хотя наше правосудие и квалифицирует как "терроризм" и пустую болтовню в интернете.

Так вот, теракты обязательно будут, и если я правильно понимаю принципы террористической войны, теракты должны идти по нарастающей до достижения  некоего требуемого состояния общества. Ведь парижские террористы не выдвигали требований кого-нибудь освободить или прекратить бомбежки Исламского государства, они вообще ничего не требовали. Им надо было посеять ужас, но одной акцией ужас не сеется.

Вот и вся логика.

Где легче сеять ужас? Ну не в Иране же, где вам и за измену жене могут снести голову. И не в России, кстати, где прокуратура ужасней любой Аль Каеды, если по количеству пострадавших. И, кстати, не в Америке, где полицейский может снести вам башку по одному подозрению, что у вас в кармане гвоздь.

Европа, вот наиболее благодарная мишень для террора. Расслабленная, боящаяся крови, нафаршированная потенциальными террористами, кстати.

Я бы взорвал что-нибудь знаковое. Нотр Дам, Вестминстер, Хофбург. Это вполне в стиле ИГ, уничтожать культурные ценности. Или поразил бы воображение количеством жертв, устроив что-то в метро. Но организаторы террора - люди творческие (в плохом смысле), и могут придумать что-то более креативное.

Что может этому противопоставить Европа? Думаю - ничего. Но увидим...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: очевидцу
о.в. написал 16.11.2015 18:13
Если бог решил наказать человека,он лишает его разума.Так и тебя бог наказал.Дебелизм в острой фазе прогресирует у подобных тебе.Не позорься на форуме безмозглое животное.
Re:
жара написал 16.11.2015 17:55
Какая бы тема ни обсуждалась, у кретинов и их родственников - дебилоидов все сводится к вине Пу. Ах, какой всесильный и всемогущий Пу!!! Везде успевает. Надо же! Ночами не спит, все думку думает, как бы свои деньги сохранить и обамовским подпиндосникам насолить. У него ведь других забот нет, как только о ничтожествах, мнящих себя пупами Земли, думать.
(без названия)
холода написал 16.11.2015 17:30
Франция, США и Иран являются странами, где планируются нападения
.
а еще они являются странами, в которых живут детки наших депутатов, лежат деньги наших депутатов, находится их недвижимость. ну и чиновников тоже, за исключением Ирана.
так что крайняя обеспокоенность россянских верхов по человечески понятна.
творческий подход
маскаль написал 16.11.2015 17:16
скорее всего террористы применят ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В МЕТРО.
как "аум синреке" в Японии.
ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД ВВЕСТИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В РФ И РАСПУСТИТЬ ГОСДУМУ!
(без названия)
Левон Казарян написал 16.11.2015 14:34
Устанавливается террорократия.
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия . Ибрагим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.11.2015 14:33
Владимир Владимирович !
Да!
Срочная инфа, Барак Хусейнович идет по коридору!!
По какому такому коридору?
Да посс.
Срочно, есть возможность обсудить проблемы Русского Мира!!!!
(без названия)
ее написал 16.11.2015 14:08
Анатолий Баранов Вы чудный мужчина!все ровно в дырку, а Европу нужно было отсношать еще в 1945!что б помнили ушлепки. а то развели пидорасню убогуюЮ Не мужиков, ни баб путевых!
Re: Re: Что можем противопоставить?
Западная Азия . Ибрагим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.11.2015 13:59
Если попробовать представить эту картину ближе к обыденной реальности, то ситуация примерно такая. В деревне, состоящей в преимуществе из бедных домов и хижин, стоит шикарный особняк с богатым хозяином. Разбогатевшим в основном от того, что вся деревня дает ему в долг мало-мальски свободные деньги. Дает и переживает при этом: что же с нами будет, если он перестанет брать у нас взаймы? По миру ведь пойдем! Вот она, абсурдность мира, приводящая-таки к относительной стабильности и прогрессу. А любой богатый хозяин не только живет в свое удовольствие, но и вооружился до зубов на эти заемные деньги. И время от времени этим оружием учит уму-разуму тех жителей деревни, которые ему по каким-либо причинам не нравятся. Косо смотрят, например. Или покупает наших девушек красивых, а нам умным достаюцццца набитые и жирные дуры. Или тех, в хозяйстве которых можно чем-либо поживиться.
Вот она, исключительность.
Но что мы коммунисты можем предложить?
Правильно.
Главное это Ленин и его Ленинский Мавзолей!!!
Далее это колхозы, надо только объяснить сладкую колхозную жизнь!
Третье это война, бесконечная война под лозунгом победы коммунизма, а на самом деле для благополучия передового отряда ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - нас коммунистов, наших жен, наших детей!!!
И мечты, мечтайте о куске свежего свинячьего мясца, о новых ботинках, о молоденькой бабенке, о, о, о, ДА МЕЧТАЙТЕ О ЧЕМ УГОДНО, хорошо жить будем только мы
КоммунистЫ!!!!
"Европа, вот наиболее благодарная мишень для террора."
Заглянул на огонек написал 16.11.2015 13:20
Евроинтеграция похоронила экономику восточноевропейских государств, где почти все предприятия и целые отрасли перешли в руки американцев.
Но самое интересное то, что сохранились еще козлы, рвущиеся в ЕС.
Re: Что можем противопоставить?
вам вадик написал 16.11.2015 11:39
мы можем предложить только лицензированный альпинистский трос. На шею
Re: Уйдет Путин
уйдут и теракты написал 16.11.2015 11:35
без воли Господина ни один волос не упадет с вашей пустой головы
билять, все козырЯ у него!...
Что может этому
противопоставить Европа? написал 16.11.2015 11:30
БаранОФФ, а что для вас Европа??
вот для меня Брейвик тоже европеец, дать бы ему Кнопку...
(без названия)
Batyr написал 16.11.2015 11:29
>Или поразил бы воображение количеством жертв, устроив что-то в метро
метро в парижской клоаке мелкое, неглубокое (метра 3 под землей), народа там мало. 20 лягушатников погоды не сделают.
(без названия)
Batyr написал 16.11.2015 11:27
Нотр Дам, Вестминстер, Хофбург - не являются стратегическими целями.
Стратегической целью была бы атомная станция, на худой конец опасный химзавод.
Стратегической страной для этого была бы франция и германия.
стратегическим квадрантом была бы франция/испания, север италии, германия, голландия.
(без названия)
простите, но .... написал 16.11.2015 09:15
а почему теракты происходят ВСЕГДА там, где выгодно путину?
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 16.11.2015 08:45
А ведь Митька-то наш - просто дебил! Дебилы не понимают иронии, у них нет чувства юмора. А так вполне обычные люди))
(без названия)
очевидец написал 16.11.2015 08:08
С приходом Путина пришли и теракты. Уйдет Путин - уйдут и теракты.
Re: Re: --
Тот Кто Всегда Возвращается написал 16.11.2015 01:57
"Теракт всегда перформанс, но не всякий перворман - теракт."
- Таки да! Культурные таки люди просто прибивают гвоздем свои тыйцак брусчатке... То таки да...
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье. написал 16.11.2015 01:56
Конечно будут.Кацапомойка на очереди.Ты за дочкой последи-мало ли чего.
Re: --
Пилот прост написал 16.11.2015 01:52
А тем временем Французские ВВС нанесли массированный удар по позициям ИГ в Сирии-не кто из террористов не пострадал.Аж 20ть бомб скинули на общагу мирных инструкторов плиточников-сантехников с украины- разбомбили изверги.А если серьезно вот и втянули штаты Францию в войну.Дело движется к концу и нужно успеть к разделу Сирии . В этом весь интерес США . Терракты во Франции чем то напоминают то что было в США , после чего у них были развязаны руки.Терракты несомненно еще будут.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы