Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто виноват и что делать?
Ермоловский обыватель написал 14.11.2015 18:44
О заказчиках ситуации отдельный, конспирологический разговор. В Европе и в России ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЕ И ЛИБЕРАЛЫ, ЧЕРЕЗ ОТРАВЛЕНИЕ ЯДОМ ТОЛЕРАНТНОСТИ (не путать с интернациональной дружбой), ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЯМ И ПРИ ПОДАВЛЕНИИ КОРЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗАВОЗ МИГРАНТОВ. Почему происходит миграция? Едут за лучшей долей и это причина, и внутренней (внутри страны,) и внешней миграций. Жили себе в теплом климате, арбузы, персики, а на северах народ подстегиваемый суровым климатом развивал технологии выживая, создал лучшие условия. Вот и двинулись со своим менталитетом, воспитанием. Принимать чуждое (ассимилироваться) не хотят, кучкуются, а потом и свои порядки установить хотят, ненавидя принявших за то что те лучше устроены, богаче, другие и т.д.. А тут еще их государства и соплеменников, единоверцев бомбить начали, как не отомстить? ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА т.е. ВЛАСТИ ЗАЩИТИТЬ КОРЕННОЙ НАРОД СТРАНЫ ОТ УГРОЗ, ЕСЛИ ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ НАОБОРОТ, ОНА ВРАГ НАРОДА И ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ. При таких условиях, возможно приход во власть Мари ле Пен, смена чиновничества и массовая депортация мигрантов частично спасут Францию. Что касаемо России, то думаю удары ИГИЛ "не за горами". И та же история завоза мигрантов. Но есть еще и внутренняя, и в ней тоже виновата и власть с либерастами, и формация, строй, и коррупция. Что делать? Менять власть и людей во власти, изменять строй, и т.д.! Нужна совокупность мер. Например, коррупцию приравнять к диверсии и вменить высшую меру социальной защиты... Ввоз мигрантов прекратить!!! Восстановить "рабочие места" на Колыме. К иносранным террористам, родственники террориста и аул из которого "выстрелили" должен по Ермоловски подлежать уничтожению. Хоть в Сирии, хоть где. Отрезал голову? Если взяли живым - колесовать, медленно!!! А своих, "родных" - высшая мера и родственники врага народа - террориста, на Колыму! Однако вместе с этим, установление социальной справедливости, прекращение внутренней миграции через развитие народного хозяйства по всей территории РФ и т.д.! В общем виновата нонешняя власть и лица ее узурпировавшие, рецепт, смена власти (гос. конструкции, людей, формации и т.д.), уничтожение коррупции, социальное государство и т.д.! Лично я, так думаю!
(без названия)
Пролетарий написал 14.11.2015 18:36
Хочу поддержать мнение гуглича, что митьку-запора на сайте играет сам Баранов. Знаю Баранова более 17 лет, это и дает мне право сделать такое предположение. Как только митька появился, было ясно, что это и есть Баранов.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 18:35
Кацапорылым с.раным папуасам.
Кстати весьма интересный материал.Один из самых богатых городов мира Корсаков(на юге Сахалина.Там кстати в море купаться можно).Во что превращен кацапорылой с.раной папуасией город с одним из самых
больших бюджетов в мире на душу населения..http://maxpark.com/community/4109/content/4804289?_utl_t=fb...Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов..Учебное пособие для всех
кто хочет присоединиться к проекту под названием с.раная кацапомойка.Не важно сколько у кацапорылых денег.Сколько бы не было.Результат именно таков.
Re: гуглич. почему со мной не дискутирует митька
Ульян написал 14.11.2015 18:28
да нах ты кому нужен.
Re:
гуглич написал 14.11.2015 18:20
Вопрос: почему со мной не дискутирует митька - запор, какими бы никами я не прикрывался!???
Ответ: митька-запор знает мою частоту, а это возможно только тогда, когда ты руководишь этим сайтом!
А отсюда вытекает, что митька-запор, рЫдактор, Магидыч - есть одно лицо, а именно Баранов владелец этого сайта, как бы коммунист-сталинист, а значит и патриот!
Сколько же дерьма этот "патриот" "вылил" на весь народ России, под псевдонимом митька-запор!???
Искомое доказано!!!
Вот только почему не реагирует на это гениальная наша прокуратура!???
А потому, что он (Баранов) не кто иной - как провокатор лилиПутина!!!
ВСЕМ ВСЕ ЯСНО!!!???
Все по-прежнему Шарли?
Хрен жгучий написал 14.11.2015 18:20
О, как! Выпал повод и у нас рисовать карикатуры на лягушатников... Но мы не будем. Пусть выпускают побольше "Мистралей" для муслимов... И пожелаем им безграничной толерантности...
Re: И не только в Пензе, Сыктывкаре...
23456-Галина написал 14.11.2015 18:18
"Что то не слышал об иностранцах, мечтающих жить в пензе, сыктывкаре или ульяновске"
---------------------------------------------------------------------
А в самой настоящей Сибири, которой иностранцы пугают детишек, в поселке Такучет, живет американец Джастас Уолкер с женой-американкой и детьми. Его сайт частенько посещают граждане из интернет-сообщества и даже придумали ему имечко "Веселый молочник". В Пензе учатся иностранные студенты, а эта ссылочка про Сыктывкар:
http://progorod11.ru/lifehack/view/93
про Ульяновск:
http://ulyanovsk.rusplt.ru/index/inostrancy_rasskazali_rp_o_svoey_zhizni_v_Ulianovske-13780.html
Но вообще-то, частенько смотрю ролики про Джастаса. Он - умница, обаятельный человек, труженик, таких людей можно только уважать.
Пьяная порося отжЫгает!
жЫдоведоФФ+)*?*().канДальССкий написал 14.11.2015 18:18
Теракты в Париже: Киев усилил меры безопасности
.
Также президент поручил министру внутренних дел Арсену Авакову(!!!) и главе Нацполиции Хатии Деканоидзе(!!!) провести межведомственное совещание для усиления мер безопасности.
.
( особо понДравились погонялы у щеневмерлы Арсена Авакова и совсем шальварную Хатя...Хатю...Хате...Хаит... тьфублЯ! ДеканоЕбидзе
хи-хи...
у этого свиного стада и пастухи под стать.
Re: Пилоту
Ульян написал 14.11.2015 18:17
Да тут смотрю хохлы- псы пиндосские сидят. Пошли вон. насекомых не спрашивают. ваше место у Параши.
Re:
Ульян написал 14.11.2015 18:13
Дол60Ё6, ты. :-)
Re:
САНЯ написал 14.11.2015 18:13
ХОРОШЬ ПИЗДЕТЬ ТВАРЬ
(без названия)
Боец ИГ написал 14.11.2015 18:13
ИГ и украинские нацбатальоны близнецы и братья, у нас одни тебе флаги, одна и та же форма, мы чихали на европейские законы, пусть их исполняют рабы, мы сами закон.
Re: Установлены личности 2-х террористов
сергей-57 написал 14.11.2015 18:11
...подвергают сомнению.---соси у обезьянки, не сомневайся!
Re: Пилоту
сергей-57 написал 14.11.2015 18:08
а что ты пидор тупорылый на РУССКОМ сайте делаешь??
(без названия)
боец ИГ написал 14.11.2015 18:05
Мы искренне благодарим российский за поставки боевиков и вооружений. Половина армии ИГ - граждане России.
(без названия)
Боец ИГ написал 14.11.2015 18:04
Мы искренне благодарим украинский народ ведомый правым сектором и лично вождя украинского народа Яроша, за моральную поддержку нашего государства.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 18:02
Я не смотрю ссылки карапорылых с.раных папуасов.Тебя,недочеловека спросили о том,выезжал ли ты хоть раз в своей жизни за пределы с.раной папуасии?Ответ-не выежал.Так какого х...ты с.раный папуас о
Париже судишь,где ты ты не бывал и не побываешь,разве что в наморднике и на поводке,или клетке зоопарка в передвижном зверинце?
Re: Франция обьявила о начале открытой войны с Игилом
ТОПТЫГИН написал 14.11.2015 18:02
"Это значит что в Сирию буде послан Французский Иностранный легион"
" всех его помошников лице Хезболлы, Ирана и чекистов."
Чем думаете,товарич? Наземные операции? Это как? А ты уверен что пошлют! Авианосец послали! Этим и отмажутся!!! А второе вооще тупость! То проявилась ИГИЛ, а то "иран контрас" да и хезббола "не промолчит" Франция то есть страна "не верных"!!! И как Иран то мочить будут!!! С-300 уже грузят если не отгрузили!!! Короче за "стратегию" 2бал!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 18:00
23456-Галина
Никаких "отношений"кацапомойка и ЕС больше иметь не будут.Это называется "санкции".Начали войну-получайте все,что к этому прилагается.Как в свое время 3 Рейх.И закончится все это только тогда,когда проект кацапомойка закроется по образу и подобию проекта 3 Рейха,который тоже расчитывали на 1000 лет.Не простоял и 15.И как раз та самая Германия с удовольствием "отыграется"на
кацапорылых папуасах.Это так-для общего развития.Ждет кацапорылых папуасов клетка зоопарка с табличкой на которой начертаны бессмертные слова Булгакова...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Вот примерно так.
(без названия)
боец ИГ написал 14.11.2015 18:00
Украинцы могут быть спокойны, мы их трогать не будем. За что Украину трогать? Украина - веротерпимое государство, в отличие от нацистской России. Нацистский режим Путина будет уничтожен!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы