Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Англосаксы и индеец из Запорожья
Визир написал 14.11.2015 20:11
Англосаксы, - всех славян Украины перевели в разряд индейцев.
Так что пан Запорожець, ваш Большой Черный вождь в Америке,
обещал печенек.
...
Своих индейцев англосаксы убили, а на Украине пока только 60 тысяч,
но обещали прислать много оружия, для сокращения населения.
Цей лiтак, лiтае не так.
Визир написал 14.11.2015 20:09
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак тиж нема.
Re:
Провинциал написал 14.11.2015 20:05
Мне это не интеоесно.
Re:
Политолог написал 14.11.2015 20:05
Теперь Европу Асад будет меньше интересовать,после
ИГИЛОВСКОГО нападения,да и Госдеп вынужден будет
это признать,иначе потеряет свое лицо в Европе!
Re: Запорожець и индейцы
жЫдоведоФФС/С./,,,сканДальССкиЙ написал 14.11.2015 20:03
У мЫтька есть - рiдна мамо
И зовут еЁ - обамО
чЁрна титька - между ног
Ты соси еЁ - сынок!
Запорожець и индейцы
Визир написал 14.11.2015 19:59
Англосаксы, - всех славян Украины перевели в разряд индейцев.
Так что пан Запорожець, ваш Большой Черный вождь в Америке,
обещал печенек.
...
Своих индейцев англосаксы убили, а на Украине пока только 60 тысяч,
но обещали прислать много оружия, для сокращения населения.
(без названия)
York 45393 написал 14.11.2015 19:57
А действительно интересно: Шарли опубликует карикатуры по поводу погибших французов или нет? :)
Re: Французы перебрасывают свой авианосец к берегам Сирии
жЫдоведоФФС/С./\/\/\/сканДальССкий, написал 14.11.2015 19:56
И вновь какло доказало, что жвачка из гОвна любимое чавканье свЕней.
Вот и в какло"ЦентрифгУ" гОвнеца загрузили:
.
РБК 05 ноября в 16:49 Франция направила авианосец на борьбу с "Исламским государством" " Шарль де Голль"
.
... и дай пруф на номер "приказа".
очередной какло/долбойоб наплЁл с три короба,
у него = "хранцузский легион верхом гарцует по палубе на рафалях"
оХ! и талпайоп!!!
Re:
таки написал 14.11.2015 19:54
Мы у себя дома и нас много,как вас на укропских сайтах,сплошные русофобы, и куда нас не пускают,
поэтому ответить не можем укрожопым,боятся!
Полет в тумане
Визир написал 14.11.2015 19:52
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак тиж нема.
(без названия)
таки да... написал 14.11.2015 19:48
Кацапидоры как всегда на месте. Круглые сутки на зарплатке какурекают.
Re: митька-запор написал
гуглич написал 14.11.2015 19:47
Магидыч, ты это только сегодня 4 раза постанул, не надоело!?
Re:
Провинциал написал 14.11.2015 19:47
Хохлы как всегда на месте. Солнце еще не взошло, а они уже какурекают.
У всех террористов-смертников нашли визитки Кадырова
Кобальт написал 14.11.2015 19:46
В этой связи имеет смысл французскому спецназу посетить Грозный.
Не будет ошибкой заглянуть и в Москву.
Наполеон в 1812 столько не доделал!
Пришла пора завершить начатое.
(без названия)
ладушки-ладушки написал 14.11.2015 19:43
Более 6 тысяч погибших в Украине! Где реакция мирового сообщества на агерессию РФии и гибель тысяч неповинных людей? И беженцев в Украину от российских оккупантов в десятки раз больше, чем от действий ИГИЛ в Европу.
Бягут люди от рашафашиков с Дабаса, от разрухи, нищеты и бандитизма, что несет РФия на оккупированные территории. Ибо цель РФии - нагадить другим, а не создавать у себя что либо.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 19:40
23456-Галина
Ничего против папуасов не имею.Вот только кацапомойка за 25 лет превратилась в с.раную папуасию.Была практически нормальная страна населенная практически людьми,причем почти разумными.А превратилась в папуасию вот с этим..Один из самых богатых городов мира Корсаков(на юге Сахалина.Там кстати в море купаться можно).Во что превращен кацапорылой с.раной папуасией город с одним из самых
больших бюджетов в мире на душу населения..http://maxpark.com/community/4109/content/4804289?_utl_t=fb...Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов..Учебное пособие для всех
кто хочет присоединиться к проекту под названием с.раная кацапомойка.Не важно сколько у кацапорылых денег.Сколько бы не было.Результат именно таков.Вот это и называется с.раная папуасия.
(без названия)
Провинциал написал 14.11.2015 19:39
В том, что шарли это не хорошо, убедился уже весь мир. Дело в том, что христиан пытаются столкнуть с мусульманами. Если кто-то хочет нагреть на этом капитал, то пусть не сомневается, огребет по полной.
Французы перебрасывают свой авианосец к берегам Сирии
Центрифуга написал 14.11.2015 19:38
У французских летчиков уже есть приказ сбивать чекистские самолеты в небе Сирии, так как Франция считает Асада таким же террористом как и ИГИЛ.
Короче у Путина есть только 24 часа чтобы убраться из Латакии и Тартуса, иначе французский иностранный легион надерет задницу чекистским дедовщинным рабам-красноармейцам.
Re: Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 18:53
23456-Галина написал 14.11.2015 19:36
За что такая ненависть к папуасам? В целом, они мирный дружелюбный народ. Мало ли когда кого-то съели их предки? Предки американцев тоже не были "мальчиками из церковного хора", да и современные американцы очень даже на дружественной ноге с людоедами, о чем сожалеет известный американский ведущий:
"Гленн Бек: мы дожили до того, что Путин учит нас морали!".
http://oko-planet.su/politik/politwar/208179-glenn-bek-my-dozhili-do-togo-chto-putin-uchit-nas-morali.html
Re: гугличУ
гуглич написал 14.11.2015 19:32
Да я то его еще со студенческой скамьи знаю!
Знаю даже то, как он за взятку в гинекологию санитаркой устраивался!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы