Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
европеец боится умереть............
участник написал 14.11.2015 20:56
Российская ненависть к Европе смешна. Что произошло за 7-8 лет.Городская Россия насытилась.Жизнь улучшилась в разы.Сидящим на ягодицах начали внушать, мол ВЫ уже поднялись с колен. Почти как бы.Захотелось выя...нуться. Было уже. Шел солдат после 25 лет службы на царя батюшку. Усталый, голодный. На пути хатка, в ней старуха. Солдат просит его покормить. Мудрая старуха осторожничает, мол тебя покорми, так и поеб..ся захочешь. Да нет старуха. Я уже старый и больной. Покормила солдата старуха и смотрит. Солдат же осмотрелся, доволен, сыт, в тепле.Ковыряет в малозубом рту спичкой. А что-то ТЫ старая насче поеб....тись говорила. Россия сейчас оказалась в этой позе.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 20:56
прицеп
Кто сказал,что спер-ж.опа кацапский самолет?Название англосаксонское.Двигатели франко английские.
Практически вся комплектация ЕС.Собирают только кацапорылые папуасы,точнее собирали,ибо сейчас санкции и ничего не поставляется.Там Китай теперь собирается наш Ан-24 в своем варианте скручивать.
Все как всегда.Кацапорылым чего не давай,все равно будет это...Один из самых богатых городов мира Корсаков(на юге Сахалина.Там кстати в море купаться можно).Во что превращен кацапорылой с.раной папуасией город с одним из самых
больших бюджетов в мире на душу населения..http://maxpark.com/community/4109/content/4804289?_utl_t=fb...Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов..Учебное пособие для всех
кто хочет присоединиться к проекту под названием с.раная кацапомойка.Не важно сколько у кацапорылых денег.Сколько бы не было.Результат именно таков.Вот это и называется с.раная папуасия.Кстати не обращай внимания на бредни кацапорылых с.раных папуасов на якобы нарушенную центровку Ан-178.Балласт в виде металлических плит действительно возят,ибо система водяного балласта,которую используют "Боинг"и "Аэрбас"пока для Украины дороговата.И любой полет используют
как испытательный.Кстати еще и топливом "играют".В общем происходит обычный процесс летных испытаний,когда из каждого полета пытаются "выжать"максимум.
(без названия)
почти Баранов написал 14.11.2015 20:55
Солдатик берет автомат и стреляет, убивает армянских детей, но при этом еще 10 других точно таких же солдат - нормальные россияне, без приказа, мухи не обидят.
Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе на России неприлично совать нос в чужие дела. Вот и появляются Валеры Пермяковы... На виду у всей казармы...
Кто то на казарме живет с задницей товарища, кто-то нюхает клей, кто-то играет на дудке-волосянке сослуживца, а кто-то ходит в сортир и запирается - и никому нет дела до того, что он там делает. На современной России девиации - это норма
(без названия)
таки да... написал 14.11.2015 20:52
Российские спутники летят к Плутону, российские марсоходы катаются по марсу!
россия послала космонавтов на Солнце!!!
В США голод, россия - обжирается икрой
негры Нью Йорка, угнетаемые жидогеями, мечтают перехать в Орск, Ачинск, Сыктывкар, Сызрань!
Процветающая Россия и Украина в пропасти.
Визир написал 14.11.2015 20:49
Нам то все равно, - Россия самая лучшая страна в мире,
а вам на Украине подыхать...
Re: Французы перебрасывают свой авианосец к берегам Сирии
ТОПТЫГИН написал 14.11.2015 20:46
"У французских летчиков уже есть приказ сбивать чекистские самолеты в небе Сирии" Ну хоть бы чуток,ума и "политеса"!!! Про "самолетики" уже было!!! Это типа "повтор"!!!Сбивание "самолетиков" И потопление "корабликов" это где то "рядом"!!! "Территория Судна" считается "территорией страны"(морское право!) А потому любой такой "инцидент" открывает "большое поле для маневра" пострадавшей стороне!!! А кому нужна "стратегическая война",когда бабло и цели легко решаются "войнушками всех видов"!!! Человеки ведь все равно гибнут а это и есть скрытая ЦЕЛЬ "истинных хозяев"!!! Им хочется чтоб гибло еще больше,но при этом "риск потерь в стане "истинных хозяев" должен быть сведен к "0"!!! Большая Игра (при всей "избитости этой темы"!) уверенно продолжается!!! Ислам,христианство- а не все ли равно!!! Главное чтоб осталось меньше!!! Это основной смысл операции "Нефтеносный восток"(управляемый хаос,как инструмент!!!) А здесь на форуме сплошной "засев мозгов" политологическими "софизмами"!!! Вумности мало, один дешевый недоказательный срач!!! Со стороны даже интересно до чего чела доводят ДЕНЬГИ!!!
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 20:45
Где реакция умирающего Запада на крематорий в Перми, где сожгли 156 человек?
Где реакция на газовую камеру Норд Оста, где ФСБ убили 188 человек?
Где реакция на Беслан, где ФСБ взорвали детей, убив 350 человек
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 20:43
Российский самалет ССЖ-100 не может нормально лятать по
прячине нарушения цантровки.
Для выравнивания самалета необходими загрузить
2 тонны балласта в кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Украиной, на России нет хороших
спяциалистов в прояктировании самолетов.
Да и покупателей на этат самлет нетути.
Российские авиатары даже из западных комплектующих не смогли собрать самалет.
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 20:42
Это Путин и его снайпера убили Небесную сотню.
Доказательства кинохроники:
1. Есть кадры фильма, со снайперами в гостинице Украина и Филармонии - штабе Януковича.
2. Есть кадры фильма, как из Администрации Президента грузили в автомобиль снайперские винтовки.
3. Есть кадры фильма, как власовцы и НКВДшники со снайперскими винтовками выходят из гостиницы и филармонии.
4. Сам Беркут признал что расстреливал Майдан
5. Есть кадры фильма, как пули попадали в деревья и в грудь людей из гостиницы.
6. Есть кадры фильма, стреляющих из окна гостиницы, которые в форме Беркута.
7. Есть кадры фильма в номере гостиницы, как снайпера стреляют по людям. И снайпера - в форме Беркута
Литак в тумане
Визир написал 14.11.2015 20:42
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак теж нема.
Гниющий и умирающий Запад
Визир написал 14.11.2015 20:40
Где реакция умирающего Запада на крематорий в Одессе?
Парубий и снайпера
Визир написал 14.11.2015 20:39
Это Парубий и его снайпера убили Небесную сотню.
Доказательства кинохроники:
1. Есть кадры фильма, со снайперами в гостинице Украина и Филармонии - штабе Парубия.
2. Есть кадры фильма, как из Рады грузили в автомобиль снайперские винтовки.
3. Есть кадры фильма, как бандеровцы со снайперскими винтовками выходят из гостиницы и филармонии.
4. Сами майдановцы просили Беркут зачистить гостиницу от снайперов.
5. Есть кадры фильма, как пули попадали в деревья и в спины людей из гостиницы.
6. Есть кадры фильма, стреляющих из окна гостиницы.
7. Есть кадры фильма в номере гостиницы, как снайпера стреляют по людям.
...
В Киеве идут аресты свободовцев-снайперов.
(без названия)
поправ-очка написал 14.11.2015 20:37
Российский самалет ССЖ-100 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания самалета неообходими загрузить
2 тонны балласта в кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Украиной, на России нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на этат самлет нет.
Российские авиатары даже из западных комплектующих не смогли собрать самалет.
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 20:36
Украинский самалет ССЖ-100 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания самалета неообходими загрузить
2 тонны балласта в кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Украиной, на России нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на этат самлет нет.
Российские авиатары даже из западных комплектующих не смогли собрать самалет.
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 20:34
Где реакция умирающего Запада на крематорий в Перми, где сожгли 156 человек?
(без названия)
боец ИГ написал 14.11.2015 20:33
игил или Россия
Кто более для шайтана ценен
Игил и Россия
Близнецы братья
Мы говорим Игил
Подразумеваем Путин
И его пи*добратия
(без названия)
Боец ИГ написал 14.11.2015 20:21
игил или правый сектор
Кто более для шайтана ценен
Игил и правый сектор
Близнецы братья
Мы говорим Игил
Подразумеваем Ярош
И его пи*добратия
Re: Полет в тумане(Визир/у
жЫдоведоФФС/С./\/,\/сканДальССкий+.. написал 14.11.2015 20:17
=" При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов."= Визир
.Весьма удивлЁн такому заключению!
А мЫтькой/звать?
Самый каклам спецЫалист...
Умирающий Запад
Визир написал 14.11.2015 20:15
Где реакция умирающего Запада на крематорий в Одессе?
Полет в тумане
Визир написал 14.11.2015 20:12
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак теж нема.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы