Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
визиру написал 15.11.2015 00:11
Плохо знаешь историю, никого вы не побеждали, вас самих не существует. Так, сброд всякий разный,мокошанские глисты.
России помогают небеса.
Визир написал 15.11.2015 00:07
Даже НЛО помогают РОссии.
Так в 1943 году во время Курской битвы, над немецкими танками за 10 мин. до наступления
зависли НЛО и все танки встали.
Наши их просто расстреляли.
Re: Россия - победитель
ГНОЙ.... написал 15.11.2015 00:07
Украинцы это русские только с комплексом неполноценности.
Россия - победитель
Визир написал 15.11.2015 00:04
Россия побеждала всегда.
У православной России есть покровитель Казанская Матерь Божья.
На Украине живут - русские, ибо такой нации украинцы - нет!
(без названия)
визиру написал 14.11.2015 23:58
Русские не славяне и украинцы вам не братья. Игил вам не одолеть. Думайте как из Сирии достойно сбежать.хе хе
Освободить Киев от сионистов
Визир написал 14.11.2015 23:49
Освободить Киев от сионистов,
от Вальцманов, Яценюков, Турчинова и прочих сионистов.
Власть украинцам и русским. Власть славянам!
Re: --Если бы не ваша 50 тыс группировка-давно бы
Пилот прост написал 14.11.2015 23:45
Дима!Аналитик ты х-ров какая 50тыс группировка? С вами трактористы с шахтерами разбираются.Не представляю, что бы 50тыс группировка с вашими карателями сделала.А потом вашу верхушку обезглавить точечными ударами калибрами и еще чем другим - все закончилось бы,а остальных добьют шахтеры.Можешь не отвечать.Иди скачи лесом.
Сала нема
Визир написал 14.11.2015 23:45
Украина закупае сало в Ниметчине
Сирия - это наша внешняя граница.
Визир написал 14.11.2015 23:44
Россия - навсегда в Сирии в православной стране.
После победы над ИГИЛ, россия освободит Ливию и Ирак.
Освободит и Украину от бандеровцев-террористов.
Re: Як "Свобода" расстреляла Небесную сотню.
23456-Галина написал 14.11.2015 23:41
Разговорилась недавно с таксистом, так он рассказал, что бывший "беркутовец" с Украины. После майдана свалил к нам в Подмосковье, прикупил квартиру и сейчас оформляет гражданство России. Пойдет опять работать в силовые структуры, но уже у нас, тем более, что его уже ждут на новой работе, которую он, по его словам, очень любит.
(без названия)
стоик107 написал 14.11.2015 23:40
Русским надо уходить из Сирии...пусть Франция или Израиль воюют...хоть до полного взаимного уничтожения?
Много французов горевало по погибшим на Дубровке, Беслане..?
В России сотни убитых в ДТП маршруток, управляемых азиатами?
(без названия)
дураку из Запорожья написал 14.11.2015 23:38
Ты ее побольше слушай,она за бабки может и всю хокейную команду вместе с футбольной в мертвяки записать,глупые хохлы купились на дурочку подставленную для смеха ради!ИГИЛ тоже писец,
укропам больше нет надежды на победу, арабы-хохложопые!
Re: Як "Свобода" расстреляла Небесную сотню.
Сало написал 14.11.2015 23:35
В данный момент к концертному залу «Космос», где проходила запись новогодней программы шоу «Уральские пельмени» под названием «Мятое января» подтягиваются подразделения МЧС, саперные бригады, машины реанимации. Из гостиницы «Космос» срочно эвакуируют не только зрителей из концертного зала, но также постояльцев, а также тех, кто находится в барах и ресторанах отеля.
Re: Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 23:24
23456-Галина написал 14.11.2015 23:34
"А так нам жаль своих ребят ложить"?
Да разве мажору-еврею Вальцману жаль украинцев? "Не смешите мои тапочки", как говорит Т.Монтян. Тот же Дебальцевский котел он возвел в ранг своей личной победы. Чем больше "положит" украинцев - тем меньше останется тех, кому социалку выплачивать надо или землю давать, как он обещал. А так - "приготовят к земле" 3 на 2 как честно озвучил мэр Киева для киевлян.
Як "Свобода" расстреляла Небесную сотню.
Визир написал 14.11.2015 23:32
Свободовцев-снайперов арестовывают и тащат в прокуратуру
по делу о растреле народа на Майдане.
Напоминаю.
В результате кровавого переворота сионисты захватили власть в Киеве
и был отстранен от власти законный президент Янукович.
Л i т а к
Визир написал 14.11.2015 23:27
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак теж нема.
настоящему
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 23:24
И было и сейчас есть.А сомневаешься,спроси свою соотечественницу Васильеву,которая тебе четко ответит,что кацапорылая нечисть только сдохшими потеряла в Донбасе более 15 тыс.рыл.Тебе любой пиарщик скажет,что реальные цифры надо умножить минимун на 4.Что имеем?Если бы не ваша 50 тыс группировка-давно бы Донбас был зачищен от кацапорылой нечисти и уже занимались бы Крымом.А так
нам жаль своих ребят ложить,да и нет смысла.И так скоро кацапорылых передавят.Вот арабы демонстрируют как они это будут делать.
Re:
хохложопым написал 14.11.2015 23:22
Правильно заметил,что подаренные территории надо возвращать,останется лишь Киевский курень и Жмеринка,остальное вернется на исторические Родины.
Свинорылым укропам достаточно Скотного двора для
производства любимого сала и галушек из говна,
свинячего.
Re: Пьяная порося отжЫгает!
замечание написал 14.11.2015 23:22
"Также президент поручил министру внутренних дел Арсену Авакову(!!!) и главе Нацполиции Хатии Деканоидзе(!!!) "-дык , "вукраина-бандеростан" -площадка приложения трудов интернационала мировой закулисы паразитов .
Re: как мы это делаем в Донбасе в кол-ве 50 тыс.рыл
...(настоящий) написал 14.11.2015 23:19
Дима, ну не было никогда на Донбассе армии в 50 тысяч. Максимально 30 тысяч. Вы всех по 2 раза убили?
А вот ваши недотыкомки потеряли на Донбасса 24 тысячи недочеловек. Бросали в бой вообще необученных пацанов. Но это проблемы вашего недогосударства.
Мы то в состоянии хоть 200 тысяч перемолоть, хоть 2 миллиона. Жалко, но что поделать? Вы же лезете убивать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы