Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик107 написал 16.11.2015 05:57
Русским надо уходить из Сирии...пусть Франция или Израиль воюют...хоть до полного взаимного уничтожения?
Много французов горевало по погибшим на Дубровке, Беслане..?
В России сотни убитых в ДТП маршруток, управляемых азиатами?
Революция, товарищ Баранов началась!
а вы, "левые", гнусно спите написал 16.11.2015 04:59
"Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного."
***
Наконец-то доперло!
Товарищ Баранов, а ведь это ни что иное, как НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ (не путать с социалистической!) ГЛОБАЛЬНАЯ революция. Точнее, - ее начало. Эта революция сметет (и поделом!) и христианскую мораль, и христианскую нравственность, и классы в марксистском понимании, и экономику. И далеко не факт, что на смену христианству придет ислам. Эти начали. И это - хорошо!
Да здравствует революция!
Re:-...рожью
baevka15 написал 15.11.2015 19:52
И много вас таких? До Тихого океана, значит? А ты хоть на карту посмотрел? Я знаю настоящих украинцев, патриотов, не только ветеранов, но и молодежь. Вас, таких, из Запорожья, ваши паны сдадут Европейскому трибуналу. Потом и панов сдует свежим ветром. Вот тогда и заживет Украина.
тематикой?
Пофигист 300 написал 15.11.2015 19:26
Селюк хохлогандонистый, сначала научись правльно свой ник в нужном поле писать.Если ты пишешь в поле- Ваше имя-тематикой-, то это твое имя.
А по теме не нравится читать про криволеты Бандерии-поскачи на майдане, согрейся.
Re:Пофигист 300 написал 15.11.201518:02 Украина построила... - И ты здесь со своей самолетной
тематикой? написал 15.11.2015 18:29
Ненасто(2,71)бало? А нам - так очень.
Re:Украина построила криволет
Пофигист 300 написал 15.11.2015 18:02
Первые же летные испытания нового украинского военно-транспортного самолета Ан-178 выявили серьезную конструкторскую ошибку, пишет военный блог со ссылкой на инсайдерскую информацию ГП Антонов. Из-за заложенной в конструкцию лайнера неверной центровки сколь-либо длительные полеты Ан-178 может выполнять лишь с балластом весом 1,32 тонны в виде 15 стальных плит, уложенных за кабиной экипажа.
Re: Снимите песдатую шубу,
оденьте ватник. написал 15.11.2015 14:03
а шубу одену я
.
увы, это вечный замкнутый круг русских вопросов и ответов
Re: Не было бы
Саудовской Аравии написал 15.11.2015 13:59
пора Израилю заняться этим вопросом
А Мутный выходит
опять прав... написал 15.11.2015 13:31
и как всегда - в о в р е м я!...
Снимите песдатую шубу, оденьте ватник.
Второй Могильщик написал 15.11.2015 13:28
Странно, что автор, которого многие называют (а он не протестует) марксистом, коммунистом и, даже, троцкистом,
давая оценку терактам, полностью зациклился на цивилизационном подходе, начисто исключив социальную составляющую противостояния. Если бы он имел хоть какое-то отношение к этим политическим течениям, то он первым делом должен был обратить внимание, что в основе конфликта лежат не межконтинентальные и не межконфессиональные противоречия, а социальные. Да это война цивилизаций, но цивилизаций самых непримиримых - между миром бедных и миром богатых, а первые две категории несут всего лишь вспомогательную, опознавательную функцию: СВОЙ - ЧУЖОЙ. Как флаг или кокарда на фуражке.
Ни географические координаты места рождения, ни боги отцов не являются приводными механизмами переселения народов, войн, революций. Подобно леммингам, во время миграций теряющих страх перед морской пучиной, людей приводит в движение элементарное чувство голода. ''Бытие определяет сознание''! Опустите любой самый цивилизованный, просвещенный,культурный и миролюбивый народ или его часть в нищету, и вы получите готовую многомиллионную армию, которой нечего терять, и для которой, жизнь, превращенная в непрерывный процесс выживания, теряет свою ценность. В еще большей степени обесценивается жизнь чужая. Таким людям их повседневные будни с постоянной мыслью о том, что будешь есть завтра, уже видятся ничуть не лучше, чем
будни фронтовые, с обеспеченным котловым и вещевым довольствием и без необходимости думать о завтрашнем дне, которого может не быть. Это будет человеческий материал, который с помощью простейших манипуляций и указав врага легко подвигнуть, чтобы устроить резню у себя на родине или ,став пушечным мясом, удобрять поля очередной мировой войны.
Не исключение и жители России. ''Гроздья гнева'', четверть века взращиваемые буржуями, уже наливаются кровавым соком. Если российские правители, повторив ошибку столетней давности, ввяжутся в новый глобальный конфликт и, объявив мобилизацию, вооружат нас, русских пролетариев, то и им и всем буржуям мало не покажется. Столетняя история, которая никого ничему не учит, повторится со всем своим кровавым размахом. Сначала будут перебиты свои кровопийцы-''работодатели'' (не исключены и сюжеты с отрезанными головами), а потом настанет очередь всех тех, чей благополучный вид позволит их отнести к этому же классу эксплуататоров. И, заметьте, это опять будут те, у кого есть деньги для посещения ресторанов, рок-концертов, матчей, кто летает самолетами и ездит на скоростных поездах.
Впрочем, все то же самое может случиться, если оружие будет предоставлено ''добрыми дядями'' из-за океана, как это имело место быть на Ближнем (и не только) Востоке. Но упаси бог этих доброхотов вмешаться в наши внутренние разборки потом, когда все уже запылает. Взрывы и выстрелы загремят в их столицах.
Уважаемый автор, а Тебе не приходило в голову, что выстрелы в Париже - это первые залпы Мировой Революции, и что надо не ошибиться, выбрав правильную сторону баррикад.
.Если бы нам не было жаль своих ребят
Олег - А написал 15.11.2015 12:40
Нет у шаровар ни одной прибавленной земли вообще, кроме той что им давала РОССИЯ во временное пользование.
Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет
Олег - А написал 15.11.2015 12:33
Что-то с памятью моей стало! В Москве мент стреляет в водителя мусоровоза! Будьте пож-та точным и объективным, и народ к Вам потянется.
редкий случай
алекс настоящий написал 15.11.2015 09:08
Готов подписаться под каждым словом в статье.Белая цивилизация пошла "не туда".Где то с середины прошлого века.Белые народы разобщены и слабы невзирая ни на какое техническое и технологическое превосходство над другими.Мы в России не должны повторить ошибок Запада.В жопу толерантность,гомосятину и всеобщую бездуховность и продажность!Идеалогия!Вот что нам нужно.На традиционных ценностях.На идеях равенства и справедливости.На идеях коллективизма.Иначе труба.Иначе мы Шарли,как бы мы не отрицали этого.Не надо брать пример с Запада-это путь к погибели.Это уже всем очевидно.
(без названия)
стоик107 написал 15.11.2015 05:23
Уже воспринимаются
Эти шарли написал 15.11.2015 04:04
Как клоуны маньяки из фильма ужасов
Re: могу подтвердить
Тот Кто Всегда Возвращается написал 15.11.2015 02:25
"Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть высшая ценность."
- Ой я Вас таки умоляю!Таки западловская цивилизация - рассадник фашизма и она сеет смерть по всему миру - от Югослаии - до Индокитая и до Кейптауна!
Говорить, что она отстаивает ценность человеческой жизни - то таки не совсем верно... То таки да... А сейчас - за что боролись..
могу подтвердить
на 318 написал 15.11.2015 01:24
у меня соседи - хохлы, пиииздабооооОООоолыыы!!- страшные, слышимость в доме - УЖААААСНАЯ - и представляете(((( - за весь день не слышал ниодного слова про теракт в Париже!!!!!!!!!!! - этот народ живет в каком то другом измерении.
(без названия)
Большая Разница написал 15.11.2015 01:17
посмотрите как реагируют на трагедию во Франции хохлы и русские- русские искренне переживают, хохлы - ноль эмоций.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 15.11.2015 00:23
23456-Галина
Ты бред кацапорылой нечисти на Украину не примеряй.Если бы нам не было жаль своих ребят,то давно бы уже захватили и Донбас и Крым.Просто сравняли бы с землей,как американцы Японию и Германию во 2 мировую.Эти мы и отличаемся от кацапорылой с.раной папуасии,что наш дом Украина,а кацапье-недосущества типа Калашникова у которых ни дома ни страны ни Родины.Как было кацапье безродной нечистью,так и осталось.Вот она реальная кацапомойка..http://www.roadplanet.ru/home/articles/1084/..
(заброшенные города кацапии).
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье. написал 15.11.2015 00:17
Ты у.ебок кацапорылый.Откуда у шахтеров танки,средства разведки,системы залпового огня и зрк?А кто научил шахтеров танками управлять?У меня были подчиненные беженцы и больше всего на свете они ненавидят кацапорылую нечисть.Уже доклад опубликован,и там доказано,что не шахтеры захватили зрк Бук и случайно сбили Боинг,а кадровый расчет из кацапомойки.В общем уже всем все ясно.Более того.Нам уже и Донбас не нужен.И Крым не нужен.Нам нужно закрытие проекта кацапомойка по образу и подобию 3 Рейха и окончательное решение кацапского вопроса.Ничего другое ни нас,ни всех остальных наших союзников больше не устраивает.Вот это вариант и реализуется.Причем успешно.Так то с.раный папуас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы