Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Моисей Ааронович написал 14.11.2015 10:49
О, г-н главред, - браво!
ВСЯКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЛИШЬ ТОГДА ЧЕГО-ТО СТОИТ, КОГДА ОНА УМЕЕТ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ВАРВАРСТВА.
Т.е., если она способна:
1.Нейтрализовывать физическую/материальную угрозу, как внешнюю, так и внутреннюю.
2.Нейтрализовывать культурную/идеологическую угрозу, как внешнюю, так и внутреннюю.
3.Нейтрализовывать интеллектуальную/субвидовую угрозу, как внешнюю, так и внутреннюю.
Последнее - главное: планетарное первородство - следствие субвидового совершенства, - лидерства в Виде H.S.
Касательно нейтрализации, то в конечном счете все сводится к высшей форме гуманизма - тотальному геноциду.
(единственный нюанс - различие между носителем угрозы и распространителем угрозы: первые просто обнуляются, вторые - с предварительным потрошением, - во всех смыслах, если необх.)
(без названия)
Михаил.... написал 14.11.2015 10:49
Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.
----
Надо ли понимать, что коммунисты, поняв наконец, что "братские народы" из Азии и Африки, вовсе не являются не только братскими, а фактически ведут себя как оккупанты, перестанут навязывать обществу тупой интернационализм?
Re: Доигрались!
Западная Азия, Москва, Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.11.2015 10:46
Ыгил родом из Бирюлево Западное. Штаб на крыше панельной девятиэтажки.
как слышит русский название журнала
маскаль написал 14.11.2015 10:44
ШАЛИ...ЕПТ.ДО..*****(пока черти не прийдут)))))))
вывод
маскаль написал 14.11.2015 10:41
большинство "беженцев"-молодые мужчины до 30 лет !!!
они любят хорошо покушать и не любят работать и христиан.
Европа-будет изнасилована и взорвана..
Re: с нетерпением жду...
Это что? написал 14.11.2015 10:41
Жыдавальский, в кои то веки приходится С тобой согласиться: Шарли Ебдо выпустит карикатуры на сегодняшнее парижское утро или нет? Людей всегда жалко я А Шарли Ебдо не жалко!
(без названия)
юрьевичь написал 14.11.2015 10:38
Когда Ливию бомбили,
Вы осиное гнездо разворотили
А теперь вот получайте детки.
Свою законную ответку.
Вы еще легко отделались пока.
На АЭС услышите "Аллах Акбар".
Будет ваш лазурный берег.
Лет на 500 для отдыха потерян.
Истинная личина
1717 написал 14.11.2015 10:37
До публикации последней фотографии Сороса не ведала, на кого похож дьявол.
Доигрались!
жЫдоведоФФ+! .канДальССкий написал 14.11.2015 10:37
в "единую" европу.
моЁ мнение:
Обезьяна должна жить = в обезьянии( на край в зоосаде...
Лягушка квакать у себя в пруду.
Медведь = в тайге.
( что не так? поправьте любители камунячьего = "братства и равенства"
Безумие
сытых написал 14.11.2015 10:34
Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.
\\\
Странные какие то европейцы! Бомбят с безопасного расстояния людей, победно докладывая столько то людей (террористов) уничтожено! После обедают и опять убивают. Но убитые - это не звери, а такие же люди! У них есть также как и у нас всех есть близкие, родные. Они также как мы чувствуют боль! Но у парижан вдруг вошик шок оттого что их тоже начали убивать. Но почему даже после этого никто не спрашивает, почему никто ни с кем не договаривается? Да потому что одна сторона - Европа взяла на себя функции и прокурора и судьи и палача! Вот закономерный результат. Чего вы хотите, уничтожая сирийцев, с чем вы Европа или с кем вы сытые европейцы не согласны. Почему живя в 21 веке, вы не договариваетесь, имея возможность немедленно связаться с любым человеком в любой точке мира?
обана..
маскаль написал 14.11.2015 10:33
ну вот "шарлишкам" и прилетело в обратку...
пускай они бы сидя в заложниках рисовали шаржи на ваххабитов.
рисунки делали бы не карандашом а соплями и кровью !!!!!!
фуфлологу
гуглич написал 14.11.2015 10:29
"И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.
А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.
Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного."
==============================
Это очень похоже на стенание барановских "хохлов"! "В своем глазу бревна не увидать..."
.
Чего же ты тут канючишь, жалистно так причитаешь, кликушествуешь!?
Твой кумунизЬм сколько продержался!? А ты тут сопли матаешь за многотысячелетнюю Европу! Ты вообще, хто такой!?
Что же ты, баранов...
Коркунов написал 14.11.2015 10:28
Что же ты, Баранов, не пишешь об истинной причине терроризма. Сваливаешь все на исламский терроризм. А ведь организаторы и спонсоры террористов всех мастей - это частные финансовые империи, имеющие частную монополию на денежную эмиссию. Это разного рода ротшильды и рокфеллеры. Это недогосударство Израиль - главные координаторов всех террористов на ближнем востоке.
*
Так что нечего пищать о борьбе цивилизаций. Нелюдь, получившая контроль над мировыми деньгами, давно уже ведет войну с нормальными людьми. К сожалению люди, усилиями продажных политиков, финансистов, журналистов и прочих му*дил, разобщены, но самое главное, лишены оружия, как обычного, так и финансового. А воевать с голым задом с ростовщиками невозможно.
*
Терроризм можно уничтожить только введением во всех странах Земли государственной монополии на денежную эмиссию. Когда у ростовщической змеи будет вырван ядовитый зуб - право на денежную эмиссию и ссудный процент, то только тогда на Земле можно будет ходить спокойно.
*
Дело не в евреях, дело в сатанинской морали иудаизма, который объявляет еврейский народ наместников б-га на Земле, которому дано права давать деньги в рост, чтобы все народы и цари служили ему.
*
Чтобы покончить раз и навсегда и ростовщичеством, а заодно и с иудаизмом в форме сионизма, следует во всех странах ввести государственную монополию на денежную эмиссию. Никто и ничто, кроме государства не должны иметь возможность выпускать новые деньги.
*
Аминь!
с нетерпением жду...
жЫдоведоФФС/С,,,.сканДальССкий+. написал 14.11.2015 10:25
... выхода свежего номера!
им с утреца карикатурки слабо тиснуть ?
ну-там, типо:
оланд встрингах в спальне дрюкает свою поблядушку,
а в приоткрытую дверь рожа бородатой обезЬяны с отрезанной головой очередного лягушатника заглядывает.
то-то = будет весело!
то-то = хорошо!
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия, Москва, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.11.2015 10:14
Спецслужбы Франции провалились, но значит ли это что спецслужбы других государств такие же?
Общество решает свои проблемы, день за днем, а гадики хихичут и потирают ручки. Сложно понять эт пятилетнему ребенку или аспергику с интеллектом пятилетнего ребенка.
И как медик медику в кавычках сообщаю иммунитет вырабатывается в процессе жизнедеятельности, а трупы гниют ( даже Ленин гниет, только очень медленно )
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы