Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как это мило
ks написал 14.11.2015 11:40
Какие хорошие новости с утра за чашечкой кофе!
Давайте вспомним массовые беспорядки во Франции в районах где живут иммигранты.
Историю колониальных захватов и зверства французиков.
Шарли.
Мистрали и их продажу в Египет (ну очень безопасная страна!)
Французскую напыщенность.
Наш Вова бомбит ИГИЛ в Сирии и теперь оттуда ребята уехали во Францию. Как мило.
Ну теперь надо переносить ЕВРО-2016 куда-нибудь.
я так понимаю.
Re: Re: Re: Доигрались!камунячьего = "братства и равенства"
Лейба Давидович написал 14.11.2015 11:36
жЫдоведоФФ/СС,,.канДальССкий написал 14.11.2015 11:06: "Я = за национализм и здоровый анисемитизЬм!"
.
А это как? Написать, что Баранов из богоизбранного народа?
Re: Карикатуры Шарли
фантомас написал 14.11.2015 11:36
Допустим, что нарисуют, специально, чтобы показать, что для этого журнала нет запретных тем, что тогда будете спрашивать?
Re: Re: Re: за всем терроризмом в Европе стоит Путин
Ишаку написал 14.11.2015 11:35
Крепостному Ишаку все свиньи снятся, как они травку его щиплют,еды лишают,скоро
хрюкать начнет под свинью!
итог
маскаль написал 14.11.2015 11:35
власти Европы будут вынуждены давать жилье и кормить мусульманских беженцев потому что боятся что они ПЕРЕРЕЖУТ ЕВРОПЕЙЦЕВ !!!!
ведь злые и голодные они способны на многое.
а им убить-что 2 пальца....))))
Карикатуры Шарли
Визир написал 14.11.2015 11:33
Интересно, нарисуют евреи Шарли на себя карикатуры.
Полет в тумане
Визир написал 14.11.2015 11:31
Украинский Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки самолета.
Для выравнивания самрлета неообходими загрузить
1,3 тонны под кабину пилотов.
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на самолет тоже нет.
Re: Результат пагубного приваживания черножопых в белую Европу на лицо
23456-Галина написал 14.11.2015 11:31
Борн написал 14.11.2015 11:17
-----------------------------
А вы и обзавидовались их бесплатному жилью и 1500 евро. Да ведь там тоже неоднородные граждане, например, в сети был ролик, где беженец, проживающий в Великобритании, мечтает о работе или о выезде в иную страну. Но лишен всего этого властями Великобритании. А в тех же штатах тысячи полуграмотных афроамериканцев в гетто всю жизнь влачат убогое существование на пособия, которые в сопоставлении с российскими и украинскими пенсиями могут показаться немалой суммой. Разве они не хотели бы стать успешными состоявшимися людьми в "стране равных возможностей"? Но вырываются из этого "рая" лишь единицы...
Re: Что же ты, баранов...Очень правильный комментарий.
В.И. написал 14.11.2015 11:26
Это эпизод третьей мировой войны - гибридной. И всякие ИГИЛ в ней лишь инструмент.
Европу ускоренно дестабилизируют, предварительно лишив ее иммунитета толерастией. Разве не удивительно, что война в Сирии идет больше 4-х лет, в Афганистане - больше 30-и, давно в Ираке и Ливии, а толпы молодых крепких беженцев, как саранча, хлынули в Европу недавно. Несомненно это хорошо организовано. Сейчас следующий этап - множество терактов в Париже - столице европейской толерастии.
А за всем стоит союз сионистов и англосаксов. Это их мировая война за мировое господство.
И даже сильно ослабленная Россия их главный враг, поскольку пытается робко вести свою геополитику. Под весь этот шумок надо ожидать в ближайшее время от киевской хунты, накопившей силы,очередную попытку блицкрига в Донбассе.
(без названия)
холода написал 14.11.2015 11:26
визгу много шерсти мало. так всегда происходит когда за дело берутся любители. сравните с хорошо спланированным государственным террором США, Германии, СССР etc. времен WWII.
(без названия)
Левон Казарян написал 14.11.2015 11:26
Приношу мои глубокие соболезнования.
Re: Re: за всем терроризмом в Европе стоит Путин
Западная Азия, Москва, Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.11.2015 11:24
В штаб Ыгил Бирюлево ткч
Срочно.
Раньше коровы ели траву и испускали маленькое количество газа метан, теперь они едят корма и испускают в 15 раз больше метана. Соотв. люди потребляя мясо интенсивного скотоводства испускают в 3 раза больше метана. Атмосфера засорена метаном.
Изменение питание свиней привело к увеличению омега 6 в клетке свинячьего мяса, результат Бирюлево Западное жиреет и погибает а молодежь тянется в Ыгил на крышу девятиэтажки и далее в Париж.
Сначала в Макдональдс и потом на терракты!
история повторяется
маскаль написал 14.11.2015 11:22
когда то король франков карл мартелл остановил нашествие арабов в битве при Пуатье в 732 году !!!
нынешние потомки "французики"-ни на что не годятся.
там встретили мечами и секирами а сейчас-гейпарадом...))))))
ГОРЕ ПОБЕЖДЕННЫМ !!!(цитата из древнего рима)
(без названия)
фантомас написал 14.11.2015 11:21
А при чем тут Шарли? И отвечая на вопрос в заголовке, можно сказать, что да, французам показали, что они все шарли.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 11:20
23456-Галина
А какое нам в Украине дело до с.раной папуасии кацапорылых,которая подлежит уничтожению?Что до
географии,то обучение в с.раной папуасии отсутсвует вообще,иначе бы кацапорылые знали,что мусульмане
проживающие в с.раной папуасии были насильно присоеденины,причем относительно недавно,причем ценой
большой крови.И никто никогда ничего не забывает,соответственно при удобном случае папуасам все припомнят.А уж штурм Казани и подавно,когда кацапы практически вырезали население города.
Результат пагубного приваживания черножопых в белую Европу на лицо
Борн написал 14.11.2015 11:17
Вызывает недоумение, та политика которую проводят сегодня правительства западных стран.
Демократия демократией, но головку то на плечах надо иметь!
Для чурокАрабов и всяких негров, в Европе созданы просто РАЙСКИЕ условия.
Мало того что всю эту гоп-компанию из Азии и Африки принимают без всяких ограничений, так еще и без всяких документов.
И арабы и негры живут в Европе как при коммунизме, они там НЕ РАБОТАЮТ (и работать никогда не собираются),.
Им местные власти сразу дают бесплатное жилье, талоны на продукты и на одежду, бесплатные билеты в кино и театр (но они чуркам никому не нужны).
И главное - 1500 евро в месяц наличными!!!!!!!!
То есть можешь вообще никогда не работать, черт знает чем заниматься (в том числе спокойно готовить теракты) а бесплатное жилье, жратву и кучу денег тебе все равно дадут.
Естественно это не правильно, и естественно это рано или поздно должно было привести к тому ужасу который вчера в ПЯТНИЦУ ТРИНАДЦАТОГО и происошел в Париже.
(без названия)
Чингачгук написал 14.11.2015 11:14
Можно,конечно все это и "свести к минимуму",но тогда потребуются "меры антидемократичные",пойдет на это правительство Франции,или будет ждать-"продолжения банкета"-под лозунгом "аллах акбар",покажет время,но ясно одно,что-"западная демократия"стоит перед выбором-стать "менее демократичной и толерантной,или-"вздрагивать от любого шороха",и это еще при "качественной работе спецслужб",чего в России нет и не предвидится,а в конфликт уже "влезли"-по "слабости ума",или-"по чужой указке"..
парле ву ...арабский ????
МАСКАЛЬ написал 14.11.2015 11:13
собор парижской богоматери превратится в МЕЧЕТЬ!!!!
ПЕРВЫЙ НАМАЗ ТАМ СОСТИТСЯ В ЭТОМ СТОЛЕТИИ.
ВМЕСТО ВИЗГЛИВОЙ ГАРМОШКИ В ПАРИЖЕ БУДУТ СЛЫШНЫ АЗАНЫ МУЭДЗИНОВ...
(без названия)
Гость. написал 14.11.2015 11:12
Ну не жаль мне убогих шарли!Только полным идиотам не известно одно-шарли штатная желтая газетенка,подтирка сортирная,с очень низким рейтингом.Который они поднимают,крапая всякую гадость.Кто их просил раздувать огонь,крапая карикатуры на пророка Мухамеда?Да блин,никто!Мусульмане на них НИЧЕГО не писали!Они ни католиков ни православных не трогали.Вообще НЕНАВИЖУтварей,за карикатуру на мусульманского мальчика,и российский самолет.ЭТИ СУ.КИ ПОЛУЧИЛИ ТО,ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.БОГ ЕСТЬ ОН ВСЕ ВИДИТ!Террорист Джон,которого уничтожили янки,(не помню имя)гражданин Великобритании.Ну и как после этого не верить в создание ИГ Европой,при поддержке сшакии.Просто все,кто воевал за ИГ,вернулись домой,в Европу,и устроили там тоже,что в Сирии,с которой их погнали страной метлой.Обоср.ались по полной.На очереда бритты и бургеры.Как литовские су.ки радовались,упавшему самолету РФ,кричали,выб.лядки,что это карма,что Бог дает за малазийский Боинг(вообще сбитый лохлами).Как сейчас лабусы,любители шоколадного глаза Обамы будут эту карму оправдывать?Вот сейчас действительно можно сказать-Бог есть!Так злопамятным су.кам и надо!Бог дал по заслугам!Еще кто-то шарли?
Re: Re: Re: Доигрались!камунячьего = "братства и равенства"
почерковед --- написал 14.11.2015 11:10
Ты такой же примат Азиоп со своим мракобесием!
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы