Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вафля вывалилась
Гость. написал 14.11.2015 14:20
Полностью поддерживаю!Обос.брались?Рисунки пригодятся-подотритесь!Радовались чужому горю(сирийский утонувший мальчик,российский разбившийся самолет)-жрите теперь свое!Вернулись ваши граждане,воевавшие в Сирии,из которой РФия их вымерла сраной метлой.Жрите вами же заваренную кашу,не охляпайтесь.Обама вам в помощь!
(без названия)
13 написал 14.11.2015 14:19
аужэ обосролися, сраницца
Re: Руслан
++Светослав-- написал 14.11.2015 14:13
\\\Понятное дело что целью является резкое переформатирование общественного мнения Западных стран, его перенацеливание на "столкновение цивилизаций" и борьбу с международным терроризмом, что в итоге должно резко изменить статус путинской РФ и ее главы - из международного изгоя он становится лидером международной коалиции в борьбе с Мировым Злом. Ну какая уж тут Украина, какие санкции ...///
.
Повторюсь: на Западе в элитах не дураки сидят, в отличие от россии. О том, шо можно как-то заcpать терактами тему возврата Крыма и Донбасса, Путлер пусть даже и не мечтает -- Штаты его тыкают носом в "Минск" постоянно. Аналогично с "лидерством в международной коалиции" -- Запад списал Путьку со счетов как лживого пидapaса.
.
Так шо "многоходовочка от вовочки" обернется против него самого, когда встанут вопросы о его тесных связях с ИГИЛ, в частности о том, почему он все время бомбил в Сирии прозападную Свободную Сирийскую Армию.
.
вафля вывалилась
Из вагины написал 14.11.2015 14:12
Получили лягушачьи ссуки!!! Эта вам за рисуночки ваши!!!!!!!!!!!
(без названия)
сергей-57 написал 14.11.2015 14:11
интересно шарливыблядки тоже будут шутить??--а мы журнал "крокодил" подключим???--подальше надо держаться от помоечной гейропы... З.Ы. а они дикарям-муслимам по-прежнему будут пособия платить?
зерна от плевел
76060 - один написал 14.11.2015 14:09

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов ... восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно.
----------------------------------------
1. Что значить "отличить невозможно"?
2. Еще как возможно!
3. Берешь зеленку (Зеленка — бытовое название раствора бриллиантового зеленого и некоторых содержащих его антисептических средств (таких, как жидкость Новикова).
3. И намосись этой зеленкой большими буквами на голове муслима:
3.1. национальность.
3.2. шиит - сунит - ваххабит и тд.
3.3. номер региона
3.4. личный порядковый номер.
.
4. Нетоллерантненько. Зато смертей меньше.
.
Новость Парижа, не чета новостям РФ! Война идет - (БРИКС скоро станет РИКС?)! - про IAAF
1.Дубина написал 14.11.2015 14:07
Война по всем фронтам. Удивляет, что нашими чиновниками не допускалась возможность отстранения олимпийцев всего лишь большинством голосования, а ведь это проще всего для недобросовестной конкуренции. Американцы, если бы в их сторону вынесли подобное решение, уже арестовали бы всех ИААФовцев по обвинению в коррупции. А наши? Почему Маркин не открывает уголовное дело, по обвинению в коррупции, в отношении IAAF? p.s. По последним данным правящая американская верхушка активно скупает в Южной Америке земельные наделы.
( дураку из Запорожья
жЫдоведоФФС/***С/+.канДальССкий+ написал 14.11.2015 13:55
Прекрасно сказано!
Подстать хохлы себе и цвета национальные
для флага выбрали = обосрался/голубой.
Судя по масштабу и дерзости злодеяния за ним стоит Англия
Руслан написал 14.11.2015 13:47
Имеется ввиду конспирологическая составляющая этого многоликого и многослойного феномена. Т.е. не обязательно руками Интеллидженс, скорее даже наоборот, но решение было принято там. И проконтролировано, и сопровождено кураторами - все как обычно.
Понятное дело что целью является резкое переформатирование общественного мнения Западных стран, его перенацеливание на "столкновение цивилизаций" и борьбу с международным терроризмом, что в итоге должно резко изменить статус путинской РФ и ее главы - из международного изгоя он становится лидером международной коалиции в борьбе с Мировым Злом. Ну какая уж тут Украина, какие санкции ...
Англичанам необходимо спасти своего резидента в Кремле, удержать хотя бы год чтобы можно было ударить по Америке из засады во время президентской кампании и либо опрокинуть американский государственный корабль, либо добиться избрания нужного им президента и реализовать модернизированный сценарий ядерной конфронтации (базовый вариант описан в книге М.Юрьева "Третья империя" - советую прочитать эту чекистскую антиутопию).
Франция выбрана как слабое звено в системе американского влияния в ЕС. Там наиболее сильны пропутинские настроения и именно там можно начать раздувать масонскую пиар-кампанию.
Если сейчас Америка прогнется под напором этого флейма и позволит Путину перехватить инициативу дальше ситуация будет неуклонно сдвигаться против нее. И я надеюсь они это понимают. Я надеюсь Обама проявит такую же твердость воли и ясность мысли, как и во время начала крымской авантюры.
Доп.по теме: http://mondialism.narod.ru/galkovsky/
(без названия)
Ляксеич написал 14.11.2015 13:46
А как хорошо ответил Re придурку из Запорожья.
Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 13:39
Можно быть практически уверенным,что спецслужбы специально пропустили подобное мероприятие,ибо уж кто
кто,а Франция с мусульманами всех видов,сортов и оттенков кожи ведет дела(разнообразные)примерно тысячелетие.Нужно было встряхнуть Францию.Ее и встряхнули.
кто первый начал?
кучерман написал 14.11.2015 13:37
Безумно жаль погибших-и в катастрофе российского лайнера на Синае, и вот теперь в Париже. НО, есть один вопрос - а кто первый начал? Всмысле бомбить на ИХ территории?
Теракты -- дело рук Путлера
++Светослав-- написал 14.11.2015 13:36
Только Путлеру выгодны щас теракты шо в Европе, шо на россии. ИГИЛ не сбрехал, когда спел накануне "Европа вздрогнет, а россия сдохнет" и шо "кровь прольется морем". Также пелось о массовом такбире над Масквабадом... короче бум посмотреть.
.
А Путьке ситуация выгодна тем, шо он под шумок надеется примазаться к "пострадавшим от ИГИЛа", добиться опять любви Запада и информационно забить свои провалы в Сирии и в Украине.
.
Но, опять-таки, замечу, шо на Западе в элитах не дураки сидят, и все эти "многоходовочки от вовочки" видят насквозь. Поэтому Путину суждено обоcpaться в очередной раз, особенно когда вскроются его связи с ИГИЛ.
.
Re:
дураку из Запорожья написал 14.11.2015 13:36
Ты забыл,что Булгаков запрещен на Украине,за то, что
прямо назвал украинцев дерьмом
никчему неспособными,а теперь чушка,жди привет от Авакова, недостающее звено между ослом и укросвиньей,нелюдь бандеровская.
под чьим управлением ИГИЛ?
Ёклмниоколожпчшц написал 14.11.2015 13:33
Пиндосовским. Все просто как гвоздь. Проект решили свернуть, причем чужими руками. Теперь французы свой иностранный легион высадят. Все будут хлебать кровавую кашу а эта пиндосская сволочь радостно потирать руки.
Война цивилизации с варварами. Когда общаешься с истинными мусульманами видишь в глазах злобный огонек. Ты для них враг. "Убей неверного", это из корана. Забыли за что убили П Хлебникова? За то что он цитатими из корана показал террористическую суть ислама. Неполиткорректно об этом говорить, вот и получили. Пустили преступника в дом, теперь не плачьте.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 13:31
Слышь папуас кацапорылый.Ты за пределами своей папуасии хоть раз бывал?(только честно).И службу в
Группе советских войск не упоминай.
Re: --
Пилот прост написал 14.11.2015 13:17
Париж напоминает скорее пригород Бейрута,но я бы сказал что это не Франция столкнулась с терроризмом,а Европа.Просто французы были выбраны как самое слабое звено.
Самое главное в ближайшее время будут приняты политические решения и мы увидим ради принятия каких решений подорвали Париж ,на что толкают Европу?
Невнятные объяснения по Сирии выглядят смешно - цель сосем другая!А может разгадка заказчиков терактов проста как старые советские 3 копейки. Вчера "Boulevard Voltaire", Франция напечатала статью с призывом о выходе Франции из НАТО, к тому же через 1,5 года выборы Президента, два из 3х кандидатов (Саркози хоть покойный Каддафи и назвал его клоуном выступает /на словах/ за хорошие отношения с Россией, и Ли Пен то ж за Россию) поэтому ЦРУ нужно срочно действовать, что б случайно во Франции не появился второй Де Голль, который выбросит НАТО из Франции.Ждем развития событий.А наши действия по Сирии идут в верном направлении.
Re:
Сергей Захаров написал 14.11.2015 13:14
Че сало не доел утрой-ка хохложопый
Re: Re: Террористы-арабы не в капусте нашлись( огА!
СергейЗахаров написал 14.11.2015 13:10
Акаррикатуры будут? Это же так весело! 150 дохлых лягушатников
Re: Террористы-арабы не в капусте нашлись( огА!
жЫдоведоФФС/С..,,,.сканДальССкий+. написал 14.11.2015 13:06
это не терроризм , это = ВОЙНА!
и пора называть вещи своими именами.
.
Сочувствие белым братьям
и
СМЕРТЬ = афрожопой своре!
( любой без исключения...
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы