Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Руслан - Светославу
Руслан написал 14.11.2015 14:59
На Западе не дураки, там масоны, а они сейчас играют против Америки, за Англию - это англо-американская дуэль.
Если ознакомитесь с материалами http://mondialism.narod.ru/galkovsky/ то там на эту тему весьма подробно и аргументировано.
ЕС - британский проект в противовес Pax Americana.
И во Франции, и в Германии нацинальные элиты ориентированы (вслед за Английским сюзереном) на демонтаж американской империи, на поддержку РФ, хотя и осторожную. Санкции и прочее они приняли под жесточайшим нажимом Вашингтона. Так что там будут рады ПОВОДУ который им дал английский спрут.
Тут весь вопрос как поведет себя Обама и его окружение. Сможет ли он осадить Путина и поставить его на место, выразив сомнение в его претензиях на создание "антитеррористической коалиции" эпохи президентства Буша-мл. (тоже агента, или скорее друга Англии, окруженного прямой английской агентурой), а затем предприняв жесткие контрмеры именно политико-экономического характера, или поведется и тогда - эскалация и дальнейшее опутывание паутиной масонских интриг, провокаций, "концепций" и т.п.
Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 14:59
Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 13:39-продолжение
Самое интересно,что с.раные кацапорылые папуасы,которые получив в наследство от СССР 7 авиационных
кб и 5 кб по производству авиадвигателей и при этом за 25 лет не создавших ничего кроме супер ж.опы
комментируют Ан-178,причем не в состоянии даже правильно квалифицировать оный самолет.Это при том,что Украина имея одно кб по разработке самолетов и одно кб по разработке авиадвигателей создала за это же время 6 моделей самолетов и авиадвигателей и создает собственное кб по разработке вертолетов.Это о модернизации существующих моделей речь не идет.В общем Доренко оказался прав,назвав кацапомойку с.раной папуасией.Даже добавить нечего.
вывих мозга
Валентина написал 14.11.2015 14:55
Интересно, а как запоет Баранов, когда Игил доберется до московских метро?
задница товарища - тупиковый путь
сижупиржувдиван написал 14.11.2015 14:50
эволюции ради подруг заводите
Катастрофы и ужасы
Визир написал 14.11.2015 14:48
Хромая лошадь появилась и в Румынии,
Норд-Ост появился в Париже,
а Беслан появился в Ливане.
...
Где еще появится, тогда и узнаем
Re: кастраСтраму
гуглич написал 14.11.2015 14:45
"Будуть вас душить всям мирам как фашистав-нацистав!
"расяенин" - навсегда стала синонимом предательства, лживости, вероломства и жадности"
==========================
Когда будут - то!?
Про вас, хохлов, уже все забыли!
Бардак Обама в трансе, он только что "разорвал экономику России в клочья", а тут Путинские соколы бомбят его подопечных и никого не спрашивают!
ЕС уговаривает Россию, чтобы дерьмовый хавчик из уСраины продавать в России не запрещали, а мы тоннами каждый день утилизируем иносранную "еду"! А еще уговаривают хоть немножечко простить долгов хохлам, этой "самой богатой" в мире усраине?
Лiтак, - лiтае не так
Визир написал 14.11.2015 14:43
Украинский лiтак Ан-178 не может нормально летать по
причине нарушения центровки.
Для выравнивания лiтака неообходими загрузить
1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов.
...
При разрыве связей с Россией, у Украины нет хороших
специалистов в проектировании самолетов.
Да и покупателей на цей лiтак тиж нема.
США ведут 3 Мировую войну .
Визир написал 14.11.2015 14:38
США начали с Вьетнама,
потом Ливия, Афганистан, Ирак и Украина.
США поставляют оружие террористам ИГИЛ и банде Порошенко.
...
Россия спасет мир - Крым, Донбасс и теперь Сирия - там
не будет войны!
(без названия)
уря кря-кря написал 14.11.2015 14:37
Заткни свой гнилую поганку,дебил кацапидорский, хотя,ты же педрилка-она.Ты,дура,меньше вякай.Ты чем нестчастлива?Вы кацапУебцы,выкопали Черное море,сейчас на рассмотрении закон о легализации проституции,у вас классный презик-олигарх, удочки которого официально состояние 2 млрд баксов и особняки во Франции, у вас в на Вялае Иисус Христос проповедовал,создали крутой самалят(ха-ха-ха, на 90% из натовских дяталей), каторый в Индонезии угробили с пасажирами,создали новый танк,правда застрявший на красной площади.Короче,живи кацапка,и ржи.Тебе,дуре повезло в ТАКОЙ стране жить.Сиди и ржи.
Re: ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАЛУПУТИНСКИЕ ТЕРАКТЫ
сергей-57 написал 14.11.2015 14:36
чепуха!--они свою дверь от сожжения защитить не смогли!!
(без названия)
кастратома написал 14.11.2015 14:34
кацапов никто не боится
кацапы только своих могут мочить - в газовой камере Норд Оста, детей в Беслане,
в крематории "Хромая Лошадь" в Перми...
все остальные дают п-ды кацапским оккупантам
кацапия несет только смерть, разруху и нищету - это увидели уже все.
Re: под чьим управлением ИГИЛ?
сергей-57 написал 14.11.2015 14:34
объясните это гному, который 17МИЛЛИОНОВ дикарей-террористов в РОССИЮ запустил!--удивляюсь, что еще.....................
Re: ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАЛУПУТИНСКИЕ ТЕРАКТЫ
гуглич написал 14.11.2015 14:31
"ИГИЛ СОЗДАНО В ФБС - ЭТО ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ написал 14.11.2015 14:26"
=======================
А никто и отрицать не бкдет!
Трепещите хохлы!
.
Гм, а ФБС это кто такие!?
уря кря кря кряква помойная
Ха-ха! написал 14.11.2015 14:31
Заткни свой гнилой крякун,дебил,хотя,ты же утка-она.Ты,дура,меньше крякай.Ты чем нестчастлива?Вы укроУебцы,выкопали Черное море,сейчас на рассмотрении закон о легализации проституции,у вас классный презик-олигарх,у вас в Галечине Иисус Христос проповедовал,создали крутой летак(ха-ха-ха),создали новый БТР,правда утонувший при испытаниях.Короче,живи кряква,и ржи.Тебе,дуре повезло в ТАКОЙ стране жить.Сиди и ржи.
(без названия)
ну что? написал 14.11.2015 14:31
на россии рвут баяны от радости? народные гуляния объявлены?
(без названия)
кастратома написал 14.11.2015 14:30
Ох как надоели эти "ОпУщеные" кацапы!
Какая Украина?
Какой Донбасс!?
Да пошли вы на три минска!
Как своих ушей вам больше не видать развития расиси нярмальнага!
Будуть вас душить всям мирам как фашистав-нацистав!
"расяенин" - навсегда стала синонимом предательства, лживости, вероломства и жадности
ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАЛУПУТИНСКИЕ ТЕРАКТЫ
ИГИЛ СОЗДАНО В ФБС - ЭТО ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ написал 14.11.2015 14:26
КАК И ВЗРЫВЫ В АМЕРИКЕ 911 - ФРАНЦИЯ ОЧЕРЕДНАЯ АТАКА РЯЗАНСКО-САХАРНЫХ ВЗРЫВНИКОВ ФБСничков ЗАЛУПУТИНСКИХ УБИЙЦ, КАК И ИГИЛ.
Re: Re: Руслан светославу
гуглич написал 14.11.2015 14:24
Ох как надоели эти "ОпУщеные" хохлы!
Какой Крым?
Какой Донбасс!?
Да пошли вы на три минска!
Как своих ушей вам больше не видать незалежности нормальной!
(без названия)
уря кря-кря написал 14.11.2015 14:22
сегодня кацапидоры счастливы...
Re: зерна от плевел
сергей-57 написал 14.11.2015 14:21
БРИЛЛИАНТИН зеленый--остальное правильно!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы