Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами.
Это не первая цивилизация, которая гибнет при стол написал 14.11.2015 16:14
Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами.
---------------------------
Какая же это цивилизация, если не смогла никак предотвратить столкновение с варварами? Или, хотя бы,предвидеть и уничтожить в зародыше грядущее столкновение...
Некоторое опережение в развитии еще не означает, что существует такая пропасть, какая бывает между цивилизацией и варварами.
Фашистская германия, развязывая войну против СССР, тоже называла себя "цивилизацией, выступающей против варваров".
Так-то, товарищ Баранов.
Re: Дмитрию г. Запорожье
++Светослав-- написал 14.11.2015 16:08
К сожалению, у Кацапских Вымиратов пока еще есть ЯО... поэтому пока и воняют на всю планету.
.
Re: Re: Re: Руслану
++Светослав-- написал 14.11.2015 16:06
\\\И во Франции, и в Германии нацинальные элиты ориентированы (вслед за Английским сюзереном) на демонтаж американской империи, на поддержку РФ, хотя и осторожную. Санкции и прочее они приняли под жесточайшим нажимом Вашингтона. ///
.
С чего бы это вдруг США -- империя? Вы в курсе основных признаков империй? Империей с некоторыми натяжками как раз можно назвать Англию, которая является верным союзником США, что бы себе кто не фантазировал.
.
Во-вторых, США абсолютно правильно делают, раздавая подcpaчники европейцам -- бо у тех уже мозг заплыл жиром и ради спокойной сытой жизни они готовы мириться с любым гитлером, даже с гитлером 21 века русским недофюрером В.Путином.
.
Шо еще делают Штаты, так это формируют Новую Европу в составе стран Балтии, Польши и Украины -- для контроля за восточными территориями, которые останутся безхозными после развала россии. За Уралом контроль будут осуществлять Китай и Япония.
.
Так шо Путина поставят на причитающееся ему место у параши, даже если он под видом ИГИЛ сбросит ядерную бомбу на Воронеж. Все его действия предсказуемы, как и действия любого диктатора, всеми силами цепляющегося за жизнь. Все это было не одну сотню раз, и для диктаторов все заканчивается одинаково.
.
(без названия)
пятотке написал 14.11.2015 15:59
Вот оно - вяличие рассеи:
"В Вавожском районе Удмуртии введено в строй здание новой молочно-товарной фермы"
тряпящите пянодсы!
Re: тому кто везде вращается
гуглич написал 14.11.2015 15:56
Под именем гуглич пишает, недавно разбаненный .....юго-север, т. Я!
Обознатушки, вращун долбанный, троль барановский!
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 14.11.2015 15:54
Для развития кругозора.http://www.sdelanounas.ru/blogs/
(без названия)
🗽 написал 14.11.2015 15:48
ДА ! В Европе все по прежнему будет Шарли ! Террористам не удастся сломить дух и смысл Европы и демократии . Это в рашиянии бы , помимо тупой бравады и пропагандонской истерии ,стали закручивать гайки и в приказном порядке сплачиватся вокруг х...ла .
О цЭ дiло! кацапидору = на рылО !(
гы написал 14.11.2015 15:35
Кацапских уЕбков опять накрыли огнем
и рашафашики опять съябалися, бросив трупы своих
чито тама Сирия? Скока призали кацапчов подохнуть за Асада?
(без названия)
прицеп написал 14.11.2015 15:34
" загрузить 1,3 тонны стальных листов под кабину пилотов."
---
Российский самалят супержесть-100 возит в кабине 2 тонны балласта для центровки, и что? Кацапия визжит что эта самый лутший самалят в миря!
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !(
жЫдоведоФФС/С.***.*сканДальССкий+. написал 14.11.2015 15:31
Пока какло мЫтькой/звать тут всех Русских стращает
его тупых киборггробиков методично уничтожают:
.
___________Украина сообщает о пяти погибших в Донбассе________
Сегодня в 14:49
Еще четверо военных получили ранения в зоне АТО.
За минувшие сутки в Донбассе пять украинских военных погибли, еще четверо ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
и + плюс вчера:
Накануне секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что за сутки в зоне АТО погиб один военный, еще трое получили ранение.
.
.
мЫтькой/звать.
видимо осьмая моблядизация каклов грядЁт,
жмуриков скоро в строй набирать будете
под флаг неньки = обосрався/говубой
(без названия)
таки да... написал 14.11.2015 15:30
Под именем гуглич,прячется пердрилка рыгалистка,которая раньше пропагандировала рашафашизм под именем маскаль.кацапоУебки маскируются.Смешно.
доморощенные патриоты и диванные стратеги
любопытный написал 14.11.2015 15:30
А когда начнут стрелять у тебя в огороде и взрывать у тебя во дворе,кого винить будешь?
(без названия)
знаю написал 14.11.2015 15:24
Под именем Валентина,прячется Валентин,который раньше троллил всех русских под именем гы гы гы.УкроУебки маскируются.Смешно.
(без названия)
Впс-Х написал 14.11.2015 15:22
Евробуржуи завозили дешевую рабсилу из Африки и Азии для снижения зарплат своим коренным работягам для роста прибыли,а все эти мултькультуризм и толерантность для оправдания своей хищности.И вот результат.Очевидно теракты еще повторятся и пока в европейских странах не будут установлены фашистские режимы не будет конца этим трагедиям.Главный вывод для российской власти.Немедленно прекратить завоз верующих гастербайтеров из среднеазиатских республик до тех пор пока там не начнется реальная борьба с религиозными фашистами и будет наглухо закрыты южные границы с Афганистаном.Хотя это невыгодно российским буржуям,но жизнь (в том числе самих буржуев) дороже,а последствия возможных терактов расшатают страну.У Кремля нет выбора и подавление ростущей религиозной войны не по силам ни ФСБ ни МВД.Нужна воля,а она бывает только у волевого человека и отсидется на горе наблюдая битву тигров внизу не получится.
карикатура для шарли, сделайте репост
шарли написал 14.11.2015 15:21
http://oi63.tinypic.com/11h5lig.jpg
сергей-57 написал 14.11.2015 14:21
546484 - один написал 14.11.2015 15:15

> БРИЛЛИАНТИН зеленый--остальное правильно
---------------------------------------------
1. Принимаю.
2. Террор "все за всех" изобретение юде-криаклов 1917-1927 и тд годов.
3. Имеет успешное продолжение в РФ.
4. Примеры? да пожалуйстта Запрещение тысячного движения РН (ДПНИ, НО "русские") за преступления (в понимании многонационального УК РФ) отдельных.
5\ Имеено поэтому -зеленка на лбу есть облегченный вариант коллективной ответственности.
.
Re: задница товарища - тупиковый путь
гуглич написал 14.11.2015 15:14
Теракты будут до тех пор, пока носителей радикального ислама не вбомбят в пыль!
Почему это в катаре, ОАЭ, Саудии и некоторых других невозможно жить христианину, атеисту, сексменьшинству!? А заодно прикончить в них монархизм! Пора давно "откалибровать" эти монархии, чтобы им больше было дел в своей сране, а не бегать с бомбами по миру!
уря кря кря кряква помойная
Ха-ха! написал 14.11.2015 15:08
О,узнаю стиль педрилки рыгалистки светочки.Только она переписывает чужие комменты на свой лад;своих-то мозгов не хватает!Но я,света,на убогих не в обиде.Твои ,,переписи''даже не читаю-время на гниль не трачу,просто смотрю на заглавие.Ты можешь переписывать дальше,трудись,света,но пусть другие плюсы-минусы ставят-я не читаю и не смотрю-много чести.И в дальнейшем;пиши в пустоту-читать не буду.ФАС,шавка света!
(без названия)
Р.Х. написал 14.11.2015 15:04
Не надо так резко реагировать и сводить войну исламского терроризма-джихада к каким-то там карикатурам и Шарли.
Епанутые! Вы искушаете сами себя!
Акции будут и в России.Это всем должно быть ясно!
Re: вывих мозга Вафлентине
гуглич написал 14.11.2015 15:03
"Интересно, а как запоет Баранов, когда Игил доберется до московских метро?"
========================
Радоваться будет и проклинать капиталистов, либералов!
Ему-то что, миллиардеры в метро не ездиют!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы