Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 16:48
23456-Галина написал 14.11.2015 17:08
"Климкин не может истерить..."
---------------------------------
Глава украинского МИД Павел Климкин в интервью польской газете Rzeczpospolita заявил, что Украина не считает расширение газопровода Nord Stream ("Северный поток") экономически обоснованным.
"Наша позиция очень ясна - мы не считаем этот проект экономически обоснованным", - сказал Климкин.
"Я не понимаю, как он будет способствовать диверсификации поставок в ЕС, - отметил глава МИД Украины. - Ведь здесь речь идет о том, чтобы обойти стороной не только Украину, но и ряд стран Центральной Европы, в том числе Польшу и Словакию".
"Здесь нельзя все сводить к чистому бизнесу", - подчеркнул Климкин".
-------------------------------------------------------------
Какое П. Климкину дело до бизнес-отношений Германии и России? И к чему, кроме бизнеса "здесь надо сводить"? Поясните недоумевающей, г-н Дмитрий из Запорожья.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 17:01
23456-Галина
Конечно не застанете.Конечно английский,ибо учить язык убогой кацапорылой с.раной папуасии больше никто не будет.Мы в Украине последние,кто еще хоть как то понимает этих кацапорылых папуасов.
Все как всегда
23456-Галина написал 14.11.2015 16:57
Все как всегда: во второй половине дня до сайта добрались украинские тролли и пошли выплескивать свой незамысловатый мусорный словарный запас на русском языке. Надеюсь, следующего поколения украинцев на Форуме уже не застанем, поскольку вторым в Украине будет аглицкий!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 16:48
23456-Галина
Климкин не может истерить,ибо Климкин министр ИД,и его собственно всякие там стримы не касаются совершенно.Что до так называемого кредита,который кацапорылая с.раная папуасия выдала Януковичу,то
агрессорам и захватчикам не платят.Кроме того Янукович,разворовавший деньги скрывается у с.раных кацапорылых папуасов.Вот арестовывайте его и забирайте у него деньги.От Украины с.раные кацапорылые
папуасы не получат ничего,кроме трупов этих самых папуасов,которых кацапомойка посылает подыхать в
Украины.На сегодня сдохло 50 тыс.рыл папуасов.Сейчас мы с арабами соревнуемся в том,кто уничтожит кацапорылых больше.Вот примерно так.
(без названия)
Чудовищный театр абсурда написал 14.11.2015 16:47
И почерк тот же, и ослиные уши торчат те же! Отчего нет суда над террористами, отчего нет и намека на расследование произошедшего? Отчего и не помышляют о суде? Отчего все как один французы возопили: убей!!! Отчего никто не хочет знать всю картину произошедшего, не хотят французы узнать, кто эти убитые полицией люди, с аккуратно наклеенными к каждому трупу ярлычками, на каждом из которых написано "Террорист". Отчего нет у французов желания задерживать и судить преступников, выявить сеть боевиков, адреса и фамилии, организаторов и заказчиков? А потому что за всеми этими событиями маячит дядя Сэм, взорвавший, не пожалевший, свои "близнецы" с тысячами погибших собственных граждам! А уж что ему до чужих граждан! И Дяде Сэму свидетели не нужны!
Re: Магнусен написал 14.11.2015 16:19
23456-Галина написал 14.11.2015 16:46
Это не про мусульман, а про экстремистское течение - ваххабизм. В Коране нет призывов к убийству христиан. Коран надо в подлиннике изучать, а не его дешевую подделку-макулатуру, адаптированную для полуграмотных людей, лишь отдаленно напоминающую священные тексты мусульман. Это примерно как "Войну и мир" Л.Н. Толстого изучать по комиксам.
Re:гуглич (14.11.2015 15:03):миллиардеры в метро не ездиют - на Москве все буржуи, паразитирующие на
остальных недорогих россиянах написал 14.11.2015 16:46
12млн. мелких буржуев хуже 12 олигархов
Re: Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 16:45
Вот будешь "фуфло толкать," тоже лягушек варить будешь!
(без названия)
хуже Жидоведа, тролля не бывает! написал 14.11.2015 16:43
Да он же смешон. Таких подъебывать нужно а не разговоры вести.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 16:41
Я не смотрю ссылки карапорылых с.раных папуасов.Тебя,недочеловека спросили о том,выезжал ли ты хоть раз в своей жизни за пределы с.раной папуасии?Ответ-не выежал.Так какого х...ты с.раный папуас о
Париже судишь,где ты ты не бывал и не побываешь,разве что в наморднике и на поводке,или клетке зоопарка в передвижном зверинце?
В кривом зеркале... Re: Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 13:02
23456-Галина написал 14.11.2015 16:39
Пока "истерит" не Россия и ее население, а украинец П. Климкин по поводу "Нордстрима-2". Какое скажите, Дмитрий, дело Украине до того, куда и как Россия хочет продавать СВОИ ресурсы? Но общественные деятели Украины вместе с поляками визжат по этому поводу чуть ли не ежедневно! Кредит в 3 с лишним миллиарда гринов "богатая цивилизованная" должница-Украина что-то тоже не торопится возвращать стране-донору "экономика которой порвана вклочья".
Re:
........юго-север написал 14.11.2015 16:38
" для настоящего мусульманина неверный это животное в облике человека и нет ничего зазорного, что бы убить его и чем больше ты убьешь, тем быстрее вырастет твоя лестница в рай, к аллаху, где ждут тебя все прелести которых мусульманин не видел при земной жизни. ислам- это другой мир, другое отношение к жизни и смерти. каждый мусульманин стремится в рай и если для этого надо положить свою жизнь, он с легкостью это сделает."
================================
К аллаху можно же попасть быстрее и проще!
Объявить войну всему немусульманскому миру и получить свою "путевку" быстро и без проблем!
Или аллаху угодно, когда мусульмане убивают из подтишка, взрывают детей, женщин!?
А вообще-то он есть, этот рай, а то как-то неловко получается, обломс!
Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 16:36
Ты где планету видишь?Кто на бред этих с.раных папуасов внимания обращает?Последний бред кацапорылых с.раных папуасов звучит примерно так.Если вы на нас,то мы взорвем весь мир.Им говорят-взрывайте.Так ведь боятся.Вот за собственные задницы и боятся,ибо жить то этой нечисти кацапорылой хочется.Их ЯО палка о двх концах,ибо содержание оного в боеспособном состоянии стоит серьезных денег,которых у кацапорылых папуасов все меньше и меньше.С Гиркиным можно согласиться в одном,а именно в том,что кацапорылую лягушку варят на медленном огне.Но то,что сварят сомнения не вызывает.
Кстати у лягушки то же.
Re: русня=пидорасня
хуже написал 14.11.2015 16:33
Жидоведа, тролля не бывает!
Re: Re: Re: Чувствуется рука чекистских палачей за всей этой трагедией
Стачке написал 14.11.2015 16:30
Узнаю родной голосок Василия из психбольницы,а куда Серегу дел,
изувер!
Re:
Гнусному написал 14.11.2015 16:26
Ты плохо Коран знаешь,провокатор
гавнишный!
Re: Re: Дмитрию г. Запорожье
Святослав написал 14.11.2015 16:26
Да, неправильно мы на мандан сходили, не у тех ОтсОсали и не на тех молимся
Re: Re: Чувствуется рука чекистских палачей за всей этой трагедией
СтарЧЕ написал 14.11.2015 16:25
Вот именно, Анатолий, ВЧК во главе с Железным Феликсом защищала революцию! А его горе-преемники и просто предатели защищают собственную задницу и движимость с недвижимостью, опять же свою..."Рыцари контрреволюции", мать их!
Это именно они - вооруженная рука партии, с3.14издили все то, что обязаны были защищать любой ценой, а сейчас они - "элита", возглавляют криминальный беспредел в стране развитого паразитизма...
(без названия)
Магнусен написал 14.11.2015 16:19
для настоящего мусульманина дом свят, как и гость в доме! ни один мусульманин не осквернит свой дом кровью, но не радуйтесь, тот кто поил вас чаем и угощал шербетом с радостью пристрелит вас, как только вы выйдите за пределы его дома. потому что убийство неверного есть ступенька в рай и вся жизнь правоверного мусульманина состоит из таких ступенек. можно слыть набожным мусульманином, совершить хадж и поститься, это путь длинною в жизнь. для настоящего мусульманина неверный это животное в облике человека и нет ничего зазорного, что бы убить его и чем больше ты убьешь, тем быстрее вырастет твоя лестница в рай, к аллаху, где ждут тебя все прелести которых мусульманин не видел при земной жизни. ислам- это другой мир, другое отношение к жизни и смерти. каждый мусульманин стремится в рай и если для этого надо положить свою жизнь, он с легкостью это сделает.
русня=пидорасня
и даже хуже написал 14.11.2015 16:18
Русских хрюшек тож отстреливают временами и ничего. В смысле радости особой нет, так, чиста рутина. Такие же чувства испытывают ассенизаторы , сливая г.овно; охотники, отстреливая бешенных животных ; хозяйки, поливая,дихлофосом тараканов; хозяева, бьюшие мух мухобойкой;ассенизаторы, сливая г.овно. ..а повторяюсь?
увлекся от поразительной точности сравнения хе хе
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы