Кто владеет информацией,
владеет миром

Все по-прежнему Шарли?

Опубликовано 14.11.2015 автором в разделе комментариев 355

терроризм париж иг шарли
Все по-прежнему Шарли?

Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек, более 200 человек пострадали. Погибло и уничтожено восемь боевиков, которые приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками, они погибли в момент самоподрыва.

Прокуратура объявила, что в стране ведется розыск еще нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов.

По части эффективности, получается, супер - на одного боевика, уничтоженного собственно полицией, 120-150 трупов и больше 200 раненых. Считай чистая победа.

Это поражение гуманистической западной цивилизации при столкновении с не-западной и не-гуманистической. Людям вот уже лет 400 внушают, что "человек - мера всех вещей", что человеческая жизнь есть вывсшая ценность.

Но вот столкнулись с цивилизацией, устроенной по принципу термитника. Человек - это расходный материал, причем довольно дешевый и легко возобновляемый. Европеец боится умереть, а боевики ИГ относятся к собственной смерти более, чем спокойно - к чужой же и вовсе.

Ну и плюс политика мультикультурализма, когда европейское общество буквально нафаршировано представителями иных культур. Что там у них в голове? А никто не знает, более того, в течение многих лет это никого не интересовало - было даже как-то неприлично интересоваться.

И вот же что важно - подавляющее большинство инокультурных французов (немцев, голландцев) действительно восприняли европейскую систему ценностей, и теперь отличить зерна от плевел положительно невозможно. Водитель мусоровоза берет автомат и стреляет, но при этом еще 10 других точно таких же водителей - нормальные французы, мухи не обидят.

Ведь ни в семье, ни тем более в трудовом коллективе неприлично совать нос в чужие дела.

В более архаично устроенном обществе обязательно заметят, что с одним из его членов что-то не так. Но в современной Европе девиации - это норма. Кто-то живет с задницей товарища, кто-то нюхает наркоту, кто-то играет на саксофоне, а кто-то ходит молиться - и никому нет дела до того, кому и чему он молится.

Трудового коллектива в принципе нет, от семьи какие-то ошметки - как выявить отклонение и главное - кому это надо?

Вот и сейчас реакция французского общества - спрятаться. Все пишут друг другу в ФБ: "Ты в безопасности?"

А уже никто не в безопасности. До террористов есть дело только специально обученным людям. Но они тоже французы, и главной ценностью для них тоже является их собственная жизнь. Ну а террористы интересуются только убить побольше "неверных". Из такой позиции шансов у спецслужб немного.

По существу, у Европы нет иммунитета против Исламского государства. Но даже если вопрос с ИГ будет решен, то завтра появится супер-ИГ, против которого средства не будет. Помните Аль-Каеду, казавшуюся средоточием зла, а теперь едва ли не союзника европейцев в борьбе с ИГ. Каждое следующее бедствие будет страшней предыдущего. Общество отказывается решать собственные проблемы, перепоручая это политикам, спецслужбам, социологам - кому угодно. И в результате оказывается беспомощно, когда политики и спецслужбы проваливаются.

А они не могут не провалиться, потому что устроены точно также, как и все остальное общество.

Это не первая цивилизация, которая гибнет при столкновении с варварами. Ничего нового, ничего особенного.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 355
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Онан-Дырь написал 14.11.2015 17:58
Не удивлюсь если террористы окажутся асадовцами, обученными в ФСБ.
Путлеру нужен хаос в Европе, чтоб закрыли глаза на его преступления.
(без названия)
Боец игил написал 14.11.2015 17:58
Украинцы могут быть спокойны, мы их трогать не будем, игил и украинцы братья навек
(без названия)
пялотке написал 14.11.2015 17:56
Да я за этими кацапидорскими троллями давно наблюдаю. Они тут информ-войну против украинцев ведут. В продолжение войны обычной - подлой и вероломной оккупации Крыма и Донбасса. Очевидно что кацапидоры-тролли из Ольгино тут ошиваются. Видимо им не плохо приплачивают за пропаганду ненависти к Украине. Всю тему перевернули.
Re: Франция обьявила о начале открытой войны с Игилом
Вулкану-еблану написал 14.11.2015 17:55
Америке с еврепой еще осталось развалить Иран и тогда Европе точно придет трындец - такой хаос начнется на ближнем востоке, что сегодняшняя ситуация покажется цветочками.
Re: жЫдоведоФФС/С.,!сканДальССкий+.
Пилот прост написал 14.11.2015 17:53
Да я за этими какло-троллями,давно наблюдаю.Они тут информ-войну против нас ведут.Уж не знаю кто их сюда приволок,но догадываюсь.Видимо им не плохо приплачивают. Всю тему перевернули.
Ответ Европы
Искуствавет написал 14.11.2015 17:47
Французские перформансы затмили своим сегодняшним выступлением художества Павленского.
Установлены личности 2-х террористов
++Светослав-- написал 14.11.2015 17:46
Установлены личности 2 из террористов, у одного из них обнаружен сирийский паспорт. Похоже, ниточка раскручивается в направлении Асад--Путин. К тому же, США подвергают сомнению возможности ИГИЛА по организации теракта такой сложности.
.
Re: Климкин ответил с точки зрения потерь Украины
23456-Галина написал 14.11.2015 17:46
А реакция россиян на интервью звучит так:
"халява уходит..паника нарастает..." - с.Гинтер;
"А какое отношение Украина имеет к северному потоку? Какое ей дело выгоден он или не выгоден? Ведь не она же вкладывает деньги в его строительство и не ей барыши подсчитывать.
Свое развивайте и свои выгоды считайте, а не чужие затраты и усилия".- Т.Ковальская.
-----------------------------------------------------------------
ЕС и Россия всегда будут иметь взаимовыгодные отношения, поскольку связаны тысячами невидимых нитей, а вот Украина с ее неизменным рефреном "дайте миллиарды евро на защиту от России" порядком поднадоела европейцам: о безвизовом режиме ЕС с Украиной опять замолкли.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже...
жЫдоведоФФС/С.,!сканДальССкий+. написал 14.11.2015 17:42
Ты смотри сколько их на МСКом форуме распрыгалось ?
Какло, а как пархатая хазария поживает ?
Корбана уже в анус отрихтовали ?
Уж, дюже у него рЫло щеневмерлой свидоматочной, аж = крассава!
реалист2
Светке пидарашке и дурачку из Запорожья написал 14.11.2015 17:42
Теперь вашим хозяевам будет не до вас,придется США показывать Европе
как она борется с Россией против
ей же задуманной ИГИЛ,иначе не
поймут роль пиндосов в Старом Свете.Да,хочу вас обрадовать, вчера показали карту,где твой любимый Крым окрашен в цвета России,выпустила Бельгия, BOOKPRINT.LT 20015 год.Лед тронулся,господа присяжные!Крым признают русской территорией .
(без названия)
стоик107 написал 14.11.2015 17:39
Русским надо уходить из Сирии...пусть Франция или Израиль воют...хоть до полного взаимного уничтожения?
(без названия)
галине написал 14.11.2015 17:30
Что то не слышал об иностранцах, мечтающих жить в пензе, сыктывкаре или ульяновске
Распоялась КГБ в корягу, пора Западу поставить красных на место
Хренов написал 14.11.2015 17:30
В ЧеКа совсем обалдели, устроили сразу столько терактов в Париже.
Нет сомнений, что боевиков-исламистов для этой атаки готовили на базах Кадырова в Чечне.
И тем более, все взрывные устройства тоже собирали чекисты, так как все они на основе гексогена.
А как известно, гексоген - это оружие исключительно лубянских вурдалаков.
Вон 1999 году чекисты сразу несколько домов подорвал, а также еще "учения" с применением гексогена в Рязани провели и ничего до сих пор у власти в Рашке.
(без названия)
галине написал 14.11.2015 17:29
"Однако, мне до сих пор любопытно, почему на украинских каналах ... Савик Шустер ... все свои ток-шоу ведет на русском языке"
---
Да по тому что в Украине всем пох на каком языке ты говоришь. Так было и так есть. Если ты за свою страну - значит ты свой, а если ты за оккупантов и путлерофашистов - значит не свой. А язык, национальность, религия, цвет кожи и т.п. - никого не интересует. Это на России все больны фашизмом головного мозга.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 17:28
23456-Галина
Потому,что Шустера наняли,причем не государство,а частные предприниматели,не за его лингвистические особенности.Что до моды,то конечно.Удрать от налогов в сраную папуасию,как это сделал Депардье иногда прикольно,но вот жить среди папуасов со временем надоедает.Противно жить в клетке зоопарка.Лучше смотреть на кацапорылых папуасов с той стороны клетки.
(без названия)
гы написал 14.11.2015 17:27
"Опять же в Сирии появился интерес к "великому и могучему"."
---
Такое фуфло кисилев нынче расеянцам впаривает?
Re: Недостаток оперативной информации
23456-Галина написал 14.11.2015 17:20
В последнее время в некоторых западных странах наметился модный тренд на получение российского гражданства публичными гражданами с вытекающими последствиями к изучению русского языка. Опять же в Сирии появился интерес к "великому и могучему". Однако, мне до сих пор любопытно, почему на украинских каналах популярный телеведущий Савик Шустер (как бы он не относился к России, но мне импонируют его острый ум и интеллектуальная внешность) все свои ток-шоу ведет на русском языке. Вообще, та еще картинка: приглашенные в студию, в основном, гутарят на мове, а он в ответ - на чистейшем русском.
(без названия)
гы написал 14.11.2015 17:20
"Какое П. Климкину дело..."
---
А какое кацапидорам дело до Украины и до того что сказал Климкин?
Отчего кацапидоры-пропагандоны круглосуточно визжат об Украине?
Почему Баранов об Украине гадости вбрасывает? Какое ему дело? поясните
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 14.11.2015 17:19
23456-Галина
Так я не понял,где тут истерика?Климкину задали вопрос,он на него ответил.Истерика,это если бы Климкин созвал прес.конференцию и т.д.Ну а высказывание на вопросы журналистов обычная практика,
хотя кому я это объясняю?Где с.раная кацапорылая папуасия и где ЕС?
Франция обьявила о начале открытой войны с Игилом
Вулкан написал 14.11.2015 17:18
Это значит что в Сирию буде послан Французский Иностранный легион.
И это значит, что этому легиону придется где-то высаживаться.
А учесть, что все сирийское средиземноморское побережье контролирует сегодня прочекистская фашистская диктатура Асада, и эту диктатуру во Франции считают не законной, то можно предположить, что сперва французы уничтожат асадовский режим и всех его помошников лице Хезболлы, Ирана и чекистов.
Ведь без контроля над средиземноморскими портами, было глупо ввязываться в войну с халифатчиками?!
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы