Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый налог с дальнобойщиков пойдет в карман Ротенбергам

Опубликовано 13.11.2015 в разделе комментариев 49

Новый налог с дальнобойщиков пойдет в карман Ротенбергам

Правительство хочет собирать с фур по 3 рубля за километр, по полтора рубля за километр, торг еще продолжается. Ну хоть на дороги все эти деньги пойдут? Не совсем.

Деньги эти будет собирать не государство, а компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС), которой и принадлежит система подсчета километража "Платон". Договор с ней уже заключен.

Сколько же стоят услуги этой компании? "Минэкономразвития изначально предлагало установить плату в 0,97 руб. за 1 км. «Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства" - говорит Минэкономразвития.

То есть 0,97 рублей с каждого километра будут уходить владельцам этой компании!

А это значит:

- При тарифе 3,06 рубля за километр государство получит только 69% от суммы, а остальное в карман

- При тарифе 1,53 рубля за километр (как сейчас) государство получит только 37%, остальное в карман

- А при тарифе 0,97 рублей, как предлагает Минэкономразвития(!), государство вообще не получит ничего! Всё владельцам этой компании!

Водители будут платить им за то, что ребята посчитают, сколько водители должны им заплатить! А на дороги не останется ничего. Вау.

А кому принадлежит эта компания? На 50% она принадлежит сыну Аркадия Ротенберга, еще на 50% — бизнесмену Андрею Шипелову и структурам «Ростеха». Это уже даже не смешно.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фиаско в небе
Принт написал 13.11.2015 13:27
В рекламировании Ан-178 принимали участие, так называемые специалисты, с Запорожья.
Нарушена центровка
Принт написал 13.11.2015 13:24
В ходе испытаний украинского Ан-178 выяснилась проблема с центровкой машины, вызванная просчетами в пректировании.
Для центровки укладывают стальные листы общим весом 1 300 кг сразу за кабиной пилотов.
Потом листы прячут.
...
Как известно на эту машину покупателей пока нет.
зри в корень
МАСКАЛЬ написал 13.11.2015 12:47
в кремле русофобы и либерал-расисты.
их дети и внуки-ГРАЖДАНЕ ЕС И США.
их активы-там же.
Re: Европа и извращения
фантомас написал 13.11.2015 12:27
А Россия умирает в каких потоках? Какие у нас цели существования?
Европа и извращения
Принт написал 13.11.2015 11:44
Европа умирает в потоках собственных извращений, бесцельности
своего существования.
(без названия)
фантомас написал 13.11.2015 11:32
Дальнобойщиков поддерживаю, но все ж таки для России надо больше использовать грузовой жд транспорт.
реалист
началу написал 13.11.2015 11:18
В Венесуэле закончится также,
как у кухарок в России, Кубе, Корее и т.д.Причина одна-очень хочется,но нет научного доказательства на практике, вообщем,такие же идиоты с призраком марксистких задатков
Re: думаю ,...
маскаль написал 13.11.2015 11:12
ЦЕЛЬ-ПРОЦВЕТАНИЕ РОССИЙСКОГО НАРОДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!!
этим должно руководствоваться будущее правительство России.
без многочисленного ЗДОРОВОГО И ГРАМОТНОГО НАСЕЛЕНИЯ-все танки атомные бомбы нанотехнологии золотой запас..-ЛИШЬ ЖЕЛЕЗО !!!
масква-деградировала как поздний рим.РЕКОМЕНДУЮ.ГУГЛИТЬ:
сила и величие рима:падение империи
Re: "Искандеры" больше не смеются
Светке пидарашке написал 13.11.2015 11:04
Вот суть хохла,стоит по ноздри
в дерьме и все себя успокаивает,приговаривая,что у соседа еще хуже.Дурачки Майданутые!
думаю ,...
жЫдоведоФФС/С/***канДальССкий+. написал 13.11.2015 10:54
... что выставив такой опросный лист, то получим до 80% поддержки
граждан страны.
о чЁм я ?
да всЁ о том = " Русским - Русскую власть!",- и никак иначе...
а все, эти, берги/матвиенко/кОзаки и прочая хуерга пусть перебираются в свои исторические родины.
Дуркаина+Исраель = побратимы( там им и место...
.
для справки:
по последней переписи в России = 84% Русских.
Re: "Из рабочих в России только и осталось - это водители-дальнобойщики,
жЫдоведоФФС/С/***канДальССкий+. написал 13.11.2015 10:32
наИвен мурзилкО, наивен...
75% дальнобоев своЁ собственное дело,и им до "рабочих проблем, как мне до проблемы тЁплых сортиров в Габоне.
(без названия)
Антон написал 13.11.2015 10:27
Пора объяснить населению России, то что основная и первостепенная задача власти и российского государства лежит в обеспечении сверхдоходов офшорной аристократии!!!
(без названия)
Серж написал 13.11.2015 10:07
Надо не останавливаться на этом частном случае. Можно ведь обязать граждан носить приборы учета потребленного воздуха или затоптанного тротуара... Сколько можно создать рабочих мест - примерно те 2 млн - по выпуску приборов с Глонассом, полицию по контролю, учетчиков и взыскателей....
Как всегда.
угрюмый написал 13.11.2015 09:37
Все оплатит потребитель
(без названия)
Начало написал 13.11.2015 09:30
Из рабочих в России только и осталось - это водители-дальнобойщики, на них надежда! Заводы порушены, фабрики проданы и разграблены! Железнодорожный транспорт усилиями Якунина и его подельников стал заоблачно дорогим. Остались лишь автомобильные перевозки, которые за 20 лет выросли в несколько раз. Убери дальнобойщиков - поднимется все голодное население России. Галерные сами загнали себя в тупик и недалек момент когда на горизонте появится их могильщик - российский Уго Чавес.
Президент Венисуэлы Уго Чавес отменил ЕГЭ и открыл льготные студенческие столовые. 1 мая 2008 его указом в Венесуэле установлен самый высокий уровень минимальной заработной платы в Латинской Америке — 372 доллара.
В 2007 году в Венесуэле были национализированы все месторождения нефти, а американские компании Exxon Mobil и ConocoPhillips, отказавшиеся работать на новых условиях, ушли с венесуэльского рынка. Также национализации были подвергнуты другие стратегические отрасли, такие как энергетика и телекоммуникации.
С 23 мая 1999 года в телеэфире начала выходить программа Алло, президент с участием самого президента страны. Чавес объяснил свое желание донести правду о происходящем в стране и вокруг нее до каждого венесуэльца. В эфире Чавес задает вопросы своим министрам, общается с местными жителями, ведет телемосты с другими регионами, разъясняет политику правительства, делает исторические экскурсы
Новый налог с дальнобойщиков пойдет в карман Ротенбергам
Зашел на огонек написал 13.11.2015 09:11
Спасибо Якунину. Помог соседу.
все просто
маскаль написал 13.11.2015 08:05
в России с 1991 года власть захватили ЕВРЕИ !!!
весь штаб эльцина состоял из них.на еврейке был женат и эльцин.
правительство рф .Госдума .телевидение-состоит из них же.
немного разбавлено украинцами..(сердюков..новак..)
КРЕМЛЬ ПРОИЗВОДИТ ГЕНОЦИД РУССКИХ !!!
НАСЕЛЕНИЕ РФ НИЩАЕТ И ВЫМИРАЕТ...
"Искандеры" больше не смеются
++Светослав-- написал 13.11.2015 07:59
Все это -- последствия путлеровских авантюр в Крыму и на Донбассе и исконной дури поддержавших его русских недоумков. Из-за нападения на Украину вы получили "смешные" санкции и падение цен на нефте-газовое сырье. Теперь, вследствие падения доходов щекистской верхушки, она вынуждена компенсировать себе это падение закручиванием гаек и обдиранием лохтората внутри самой россии. Шо приятно, шо это еще цветочки, дальше будут драть еще больше.
.
Короче, дешевые раиссяне могут сказать "спасибо" партии и той коричневой субстанции в черепушках, которой они думали. россия идет верным изоляционистским путем Чучхе ))
.
итог
маскаль написал 13.11.2015 07:57
кончится это тем что какое то ханство или княжество в России заявит о автономии и национализирует ж\д и автодороги !!!
волнения будут на религиозной почве.
россия устала от хамства болотного княжества(масквы) вообразившего себя повелителем России..
энциклопии надо читать !
маскаль написал 13.11.2015 07:35
это любимое занятие евреев-ОТКУПА.
известно еще со средневековья.
берется в аренду поместье.пану платится сумма.
еврей имел все права помещика.
а выжимается из поместья-в разы больше...))))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы