Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый налог с дальнобойщиков пойдет в карман Ротенбергам

Опубликовано 13.11.2015 в разделе комментариев 49

Новый налог с дальнобойщиков пойдет в карман Ротенбергам

Правительство хочет собирать с фур по 3 рубля за километр, по полтора рубля за километр, торг еще продолжается. Ну хоть на дороги все эти деньги пойдут? Не совсем.

Деньги эти будет собирать не государство, а компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС), которой и принадлежит система подсчета километража "Платон". Договор с ней уже заключен.

Сколько же стоят услуги этой компании? "Минэкономразвития изначально предлагало установить плату в 0,97 руб. за 1 км. «Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства" - говорит Минэкономразвития.

То есть 0,97 рублей с каждого километра будут уходить владельцам этой компании!

А это значит:

- При тарифе 3,06 рубля за километр государство получит только 69% от суммы, а остальное в карман

- При тарифе 1,53 рубля за километр (как сейчас) государство получит только 37%, остальное в карман

- А при тарифе 0,97 рублей, как предлагает Минэкономразвития(!), государство вообще не получит ничего! Всё владельцам этой компании!

Водители будут платить им за то, что ребята посчитают, сколько водители должны им заплатить! А на дороги не останется ничего. Вау.

А кому принадлежит эта компания? На 50% она принадлежит сыну Аркадия Ротенберга, еще на 50% — бизнесмену Андрею Шипелову и структурам «Ростеха». Это уже даже не смешно.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Князь Владимир написал 21.11.2015 07:09
Пока во главе прввительства стоит или сидит, а скорее всего лежит этот прид.... в обозримом будущем дела в экономике и социальной политике будут в глубокой заднице
Re: Продолжим подсчет.
гоша написал 16.11.2015 17:51
У меня фура минемальный пробег 110000 мак160000км умножаем на 3.6за км 1.5это временно до февраля 130000×3.6=468000 +30000транспортый налог +30 000пенсионный+20 000 налоговая+ с 2011года въвели акциз на топливо 7рублей с литра, расход машины (фуры)38-45литров на сто км. берем среднюю цифру 40литрт на сто. то есть 50 тонн диз топлива за год умножаем на топливный акциз 7 рублей =350 тысяч рублей а теперь голые цифры 468+30+30+20+350=898тысяч в год из которых 848 тысяч будет ЯКОБЫ уходить на дороги. А теперь маленько другой подсчета 468 000(это 3.6р с км) ×2000000 (2 милиона машин)=936 000 000 000не многоли Ротенберг и его чадо хочет заработать с простых роботяг даже если эту сумму розделить пополам а-то можно и на три.ааминтранс говорит обсолютно другие цифр господа Ротенберги ни хреновый у Вас аппетит когда Вы уже подавить или наедитесь
Re: Re: Европа и извращения
Вадим написал 14.11.2015 13:10
уточнение: более чем к 100 000 000 000 000 (сто триллионов)... в нулях, пля, запутался...
Re: comment
Вадим написал 14.11.2015 13:05
26 января 2016г. все прогрессивное население дарагихрасеянинов будет торжественно с салютом в мАскве из 700 000 орудиев и тушением окурков в тарелках с черной икрой отмечать ЮБИЛЕЙНЫЙ 20-й День ростовщика. ...уря! уря! уря! эти 1500 Великих людишек раши приставлены уже к более чем 100 000 000 000... дарагиерасенины рвут попы от шастья...
Re: Европа и извращения
Гой написал 14.11.2015 12:56
А Россия процветает? Вы батенька к врачу пробовали обращаться?
comment
ghost написал 14.11.2015 09:59
Налог в пользу частных лиц? Поздравляю, так было ТОЛЬКО при феодализме!
(без названия)
Го написал 14.11.2015 09:29
Чему удивляться?Власть в стране с 2000г. узурпировала группа воров и мошенников из бывшего КГБ-ФСБ, слившаяся с питерской шпаной и бывшими комсомольскими или партийными работниками! Их цель одна- сохранить воровскую власть любой ценой, развитие страны и "население" их не интересует. Отсюда дебильные на первый взгляд действия во внутренней политике, экономике и внешней политике,ставка на феодально-клерикальные "скрепы", откровенный а ля имперский шовинизм, т.к. больше предложить ничего не хотят и не могут.Искусственно ухудшая качество жизни населения по принципу" главное сохранить любой ценой доходы и власть банды", они роют могилу себе и РФии.
Re: Re: Сирия: русские усpaлись -- и в воздух не поднялись
хо-хо написал 14.11.2015 01:25
Яша, Яша, не балуй, а то слон откусит...
"Хулиган, ты Яша",- говорит папаша.
Пора национализировать
1717 написал 14.11.2015 01:23
Компанию "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС).
Re: Сирия: русские усpaлись -- и в воздух не поднялись
Яша написал 14.11.2015 00:53
Слава ЦАХАЛу!
че там у каклов?
Правдолюбченко написал 14.11.2015 00:23
https://www.youtube.com/watch?v=jr2wg2EEaUI#t=552
(без названия)
Тот Кто Всегда Возвращается написал 13.11.2015 23:58
" (без названия)
Антон написал 13.11.2015 10:27
Пора объяснить населению России, то что основная и первостепенная задача власти и российского государства лежит в обеспечении сверхдоходов офшорной аристократии!!!
Ответить"
- Таки и я пытаюсь эту умную мысль довести до "сознания" тупых населюков! Раз вы уже посадили себе на шею капиталистов и прочую шваль САМИ - будьте добры кормить их достойно, чтоб они таки не похудели!
Светославу
Дмитрий г. Запорожье. написал 13.11.2015 21:32
Так американцы реально показали,что Су-35 и Су-30 дерьмо относительно Ф-15.Причем показали Индусам
так наглядно,что Индия послала кацапорылых в йух с их самолетами и двигателями.Создали свой собственный аналог американского Ф-16 на базе МиГ-27.Но это не самое интересное.Самое интересное то,что Индия отказалась от кацапорылых авиадвигателей,хотя на новый истребитель просился АЛ-31Ф и
установили американские движки.Наши правда тоже опоздали со своим коммерческим предложением,но это уже другая история.Так то Индия.А у Израиля ВВС значительно современнее.Что им кацапорылые?
Дорогому правительству и президенту
Случайный прохожий написал 13.11.2015 18:17
Посмотрите мультфильм "Чиполино",в самом конце.Там еще много интересных идей по управлению государства найдете.Деньги оказывается можно делать даже из погоды.Дерзайте.Только обязательно до конца досмотрите,увидите,чем все это кончается.Может немного думать начнете.хотя я лично сомневаюсь.
почерковед
Старчему написал 13.11.2015 17:46
Старче,нука каркни!Фу!Опять
больной Василий сбежал из
психбольницы.Вчера был Серегой
сегодня Старче,видать,опять маскируется от санитаров.
Re: Начало Из рабочих в России только и осталось -
СтарЧЕ написал 13.11.2015 15:25
Реформы Чавеса в Венесуэле - осиновый кол для путинской шайки.
Наши дальнобои - молодцы! Вот она - реальная солидарность рабочего класса. При Якунине,мурлатом хоругвеносце и шубохранителе разорили, растащили все, что смогли на железной дороге и вокруг. А ведь есть решение, устраивающее всех!
Строительство терминалов на узловых жд станциях для перевалки контейнеров с жд платформ на фуры, далее - по региональным, местным автодорогам к потребителям-отправителям. Магистральные автотрассы сразу же разгрузятся. И не надо будет народ грабить в очередной раз под предлогом заботы о разбитых дорогах. Французы именно так и поступили. А ведь тоже захлебывались, особенно на южных направлениях.
Но галерная банда не станет такие проекты поддерживать, так как она сколочена не для решения проблем, а для их создания. Для народа, для нас с вами. На том они и кормятся.
Лекарство для галерных одно - осиновый кол, либо солнечное Заполярье...
Re: Re: Европа и извращения
СтарЧЕ написал 13.11.2015 14:50
Вопрос огромной важности! Глубинный вопрос! Парадокс, но в этом вопросе мы едины с Европой, да и с миром в целом тоже. И никуда не деться от него. И не поможет ни царь, ни бог и не герой.
Уже проходили.Знаем. Наверное, правильный путь - не повторять чужих ошибок и не совершать собственных. А у нас что ни шаг - бац, граблями по башке! И еще и еще раз... Такой вод спорт национальный, впору сделать его олимпийским. Так, глядишь и выплывем в смертоносном потоке...
1
Сирия: русские усpaлись -- и в воздух не поднялись
+Светослав-- написал 13.11.2015 14:30
Неопознанные самолеты нанесли удар по аэропорту Дамаска, после чего там произошел большой биг-бада-бум. В ходе налета была уничтожена крупная партия оружия, предназначенного для тергруппировки "Хезболла".
.
Асадовцы утверждают, шо это были самолеты ВВС Израиля, поэтому обгадившиеся от страха парашные летуны Путлера в воздух даже не поднимались.
.
Примечательно, шо Израиль сpaть хотел на все ПВО и ве воздушно-космические силы россии вместе взятые -- израильские самолеты летают куда хотят, бомбят кого считают нужным, и уходят без потерь.
.
(без названия)
Naturalist написал 13.11.2015 13:42
В государственной детской поликлинике физраствор для процедуры электрофореза четырех месячного ребенка, необходимо приобретать родителям, невролог уволилась и родителям приходится обращаться в частную клинику. Кто им будет деньги собирать? Привет антимайдану и народному фронту, все идет по плану, грозди гнева зреют.
В Сирии празднуют победу.
Принт написал 13.11.2015 13:29
В Сирии ликуют, - победы одна за одной.
Русские в центре внимания.
В Сирии дети изучают русский язык.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы