Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев запретил жечь траву. Можно не продолжать...

Опубликовано 12.11.2015 в разделе комментариев 59

политика медведев правительство
Медведев запретил жечь траву. Можно не продолжать...

Правительством установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Это будет способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда.

По своему значению запрет на сжигание травы сопоставим с отменой лампочек накаливания и сокращением часовых поясов. Мы еще думали, на что еще упадет беспокойное око премьера Медведева? И оно не подвело! Медведев увидал траву. Или ему в МЧС подсказали, куда глядеть.

Напомню, что у нас практически все дачи на землях сельхозназначения. А большинство деревень расположено вдоль дороги, то есть в зоне отвода автомобильных дорог.

Про то, что делать с прошлогодней стерней, вообще не говорится. Ну и опавшие листья, видимо, так и обречены гнить до следующего листопада.

А им, министрам, какое дело? У них на Рублевке специально обученные люди соберут и куда следует отвезут. Почему же вся остальная Россия не следует благотворному примеру Рублевки? Живут в каких-то халупах, жрут помои какие-то, так еще и листья жгут! И траву! Идет дым и плохо пахнет.

Следующим постановлением предлагаю запретить удобрять поля жидкой органикой. А то едешь вдоль полей, красиво, а окно не открыть - говном пахнет! Простой народ потерпит, конечно, а как быть, коли премьер или депутат какой поедет? Чтоб ему такое, и в нос?!

Однозначно запретить!

PS. Вы спросите, причем здесь политика? А вот это и есть политика! Политика правительства.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В догнку мечтателю.
мечтатель написал 12.11.2015 22:17
Закон правильный только принимать его должен не Медведев, а ваш мэр с полномочиями ареста вашей собственности за неуплату налога на недвижимое....
АВШ
алекс настоящий написал 12.11.2015 22:16
Я про личный придомный огород говорю,какая агротехника?Если вы про гебециды,так я такой гадостью не пользуюсь и не буду.Ибо сам эти огурцы-помидоры лопаю.За забором соседский бурьян растет,семена ко мне летят,вдоль забора сорняки,ветки обрезанные с деревьев и пр.выношу за забор и жгу по весне,сам рядом стою-ничего не загорится.Куда прикажете деть?С администрации пообещали организовать централизованный вывоз.С тех пор минуло лет пять вже.У нас обл.администрация каждый год по весне такой запрет организует-все жгут.И будут жечь.А куда?
Re: мечтатель
мечтатель написал 12.11.2015 22:10
алекс настоящий - что бы девать ты должен платить муниципалитету...у меня например раз в неделю вывозится отсортированный мусор - для травы-веток-остатков пищи и прочей органики специальный бак...В год это стоит 230 канадских баксов...Если мусора больше чем вместимость баков - самостоятельно вывожу на станцию приема мусора(шикарный бизнес) - плачу 11 долларов за тонну.....
В догнку мечтателю.
АВШ написал 12.11.2015 22:06
Я считаю закон правильный. Все остальные вопросы к исполнителям. Эдак любой закон можно оспорит. Нахрена принимать, вдруг не правильно исполнят.
Re: мечтатель
АВШ написал 12.11.2015 21:59
А откуда у Вас возмется конопля и пр. если Вы соблюдаете агротехнику?
Если не - нехрена брать землю в пользвание. По мололдости я тоже на покосе жег пршлогоднюю траву, потом понял всю пагубность этой "технологии".Единственно опраданый пал при посечном земледелии, но это ОДИН РАЗ В СТО ЛЕТ!!!
мечтатель
алекс настоящий написал 12.11.2015 21:35
Ты не ответил на вопрос-куда мне сухую траву девать весной?Муниципалитет и у нас придет и оштрафует,вырастет конопля-еще и борцуны с наркотой пожалуют(а это статья).И пофиг что никто ее вывозить не будет,можешь не сомневаться-не будут, муниципалитеты только штрафуют,делать ничего не собираются.Так куда мне ее девать?
Re: Мне тоже "лунтик". Не нравится! Но...
мечтатель написал 12.11.2015 21:30
АВШ, кто и как должен наказывать? У капиталистов на западе просто - дороги принадлежат муниципалитету - муниципалитет и косит сгружая скошеное частному бизнесу производящему компост....Трава у дома частника если не косится - ему муниципалитет впиндюрит штраф - не заплатит - коллекторское агенство начнет охоту...Но на западе муниципалитет финансируется с налога на недвижку, а в РФ совков хрен кто заставит налоги платить...вот и раздаются директивы с верху потому что бабло в муниципалитеты идет от туда же.....Пожары в лесу - виновник поджога за свою жизнь не расплатится.....а в РФ специально по весне жгут - черемша лучше растет...и наказать таковых невозможно - у них же дети в квартирах прописаны - единственного жилья не лишить...
Гораздо лушче лишний раз скосить и оставить в поле.
алекс настоящий написал 12.11.2015 21:21
И амброзию с коноплей тоже оставить?С семенами,да?Ню-ню.Это где ж вы такой опыт урвали?
Re: Зачем траву палят на сх угодьях?
АВШ. написал 12.11.2015 21:11
Ну, и дурак вы батенька. От пала травы только вред! Выжигаются самые ценные травы. Проверено на оптыте. Гораздо лушче лишний раз скосить и оставить в поле. Это мой личный, многолетний опыт.
Запретили?
алекс настоящий написал 12.11.2015 21:06
Так я ее ночью буду жечь.А оштрафуют-той же ночью стану таскать под здание местной администрации.И сожгу уже там.Все равно эти бездельники нечем полезным не заняты.Прям все по Салтыкову-Щедрину-"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Это правда плохо кончилось,лет сто назад.
Политика правительства?
В лад написал 12.11.2015 21:03
Путин в ручном режиме контролирует бетонные заводики, Медведев подменяет сельсоветы.
Re: Re:
Гантон Жиращенко написал 12.11.2015 20:40
Запретили бы еще взрывать петарды все зимние ночи подряд. Вот было бы хорошо. Но этого не дождешься. Как можно народ лишить развлечения?
Re:
Святослав написал 12.11.2015 20:15
Так точно, товарищ ГЕРД! Восстановить, и точка! Лесоохрану. Государственную. Ту самую, что была когда-то. И прекрасно работала. Не за гешефт болела, а за дело, за державу!
Re: Зачем траву палят на сх угодьях?
Святослав написал 12.11.2015 20:07
Батя, у нас в стране уже четверть века земля зарастает лесом.Точнее, заросла уже. Лакомые куски под предлогом долгого неиспользования местная братва(типа администрация) может конечно отобрать. Ну отберут, возведут хрень какую-нибудь шаговой так сказать доступности. И что? Много нам, народу, радости?
В добрые времена народ выкашивал каждый клочок, каждую поляночку, не надо было ничего палить, так как травы прошлогодней не было на таких участках...
А спалился сам Медведев, подписав такой документ. Проблема то зрела все время, что рос лес на угодьях!
Повысить квалификацию асфальтовых специалистов сельского хозяйства можно единственным способом - дать каждому по бесплатному кетменю и высадить в чисто поле(лес) где-нибудь на бесплатно-обещанном гектаре в Сибири, на Дальнем востоке. Пусть попробуют выжить для начала... А потом уж дают советы как нам жить...
(без названия)
ГЕРД написал 12.11.2015 20:00
Правительственный чиновник.Высшего ранга.Преплюнул всех кто до него.Ни замполит Брежнев,ни весьма эксцентричный Хрущев, ни продажный комбайнер Горбачев,паронидальный Андропов,непросыхающий Ельцин,не додумались до такого "правительственного постановления о листьях."Слабаки.Не доросли до митьки. А ведь проще простого-восстановить лесоохрану.неее....Гешефта нету.
а че сэкономил
на пожарниках и написал 12.11.2015 19:52
дворниках. И тех и других нахуй.
Re: Можно не продолжать...
Святослав написал 12.11.2015 19:38
Яд вполне уместен. К тому же целебен в известных дозах.
В свое время профессор Преображенский не советовал до обеда читать советские газеты, в нашей же реальности если на ночь увидишь в ящике снулого Медведева - считай, что ночь не удалась, во всех смыслах...
А его "команда" - это же находка для художника! Уровня Оноре Домье!
(без названия)
Ванюшка написал 12.11.2015 19:34
"Делягин.Ру: Из истории просвещенного Запада: англичане массово спаривали дешевых ирландских рабынь с дорогими африканскими рабами, чтобы не покупать рабов на рынках"
=======================
Зато сейчас путинские рабовладельцы спаривают тупых но быковатых чурок с безотказными русскими наташами, чтобы восполнить убыль русского народа и построить русскэ мир. :)))
Таджики и узбеки тоже не отстают. В любом случае России не быть, одно название останется.
Зачем траву палят на с\х угодьях?
СтарпЁр написал 12.11.2015 19:31
Дык, ежели ее не палить на не используемых землях, то деревья быстро там вырастают. По этим деревцам можно очень точно определить сколько лет земля не используется, опосля эту землю муниципалитет может по закону отобрать.
*
А я у себя на сенокосных лугах палил, палю и буду палить, потому как старая жухлая трава мешает косить. И плевать я хотел на Диму и его асфальтовых специалистов по сельскому хозяйству.
***
Я вам говорю, что ваш Димон Педро
Ванюшка написал 12.11.2015 19:29
А он еще и Педро Еббнуттый. Бггг!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы