Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев вошел в дефолт

Опубликовано 12.11.2015 в разделе комментариев 161

украина киев дефолт
Киев вошел в дефолт

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте города Киева на одну ступень — с преддефолтного уровня «C» до дефолтного уровня «D», следует из сообщения Fitch. Решение принято после того, как город допустил непогашение еврооблигаций на сумму 250 миллионов долларов и с учетом предстоящей просрочки по евробондам на сумму 300 миллионов долларов.

На преддефолтном уровне рейтинг города оказался 18 сентября на фоне неизбежности дефолта по некоторым обязательствам города. Ранее Киевский городской совет ввел мораторий на выплату внешнего долга города.

В общем, как не болела, а все ж таки померла.

Собственно, если город уже скоро два года не работает, а только скачет по-всякому, и руководит им профессиональный боксер, то прогнозировать дефолт не очень трудно. Хотя для города с населением почти в 3 миллиона человек долг в 250 миллионов долларов кажется просто смешным. Действительно, по европейским меркам меньше 100 долларов на человека - мелкая величина. Но по меркам изрядно обнищавшей Украины, как видим, неоплатный долг.

Не знаю, на что рассчитывали граждане, когда бились насмерть за евроинтеграцию - видимо, полагали, что интеграция в Европу заменит им необходимость каждодневного производительного труда и ответственность за принимаемые решения. Говорить украинцу, что так не бывает - это тяжко его оскорбить. Это у других не бывает, а на Украине - будет!

Кстати, заметим, что при раннем Януковиче (премьере, а не президенте) Украина демонстрировала впечатляющий экономический рост. И именно за счет расконсервации советских производств, за счет - что неизбежно при диком капитализме - жесточайшей эксплуатации трудящихся. Но результат был, и результат очевидный.

А потом Украина погрузилась в череду "революций" - ставлю это слово в кавычки, поскольку никакой смены общественного строя на более прогрессивный не происходило, строй оставался тем же самым, менялись только кланы у власти, да национальное производство все падало и падало.

Ну а после "революции достоинства" Украина потеряла практически все отрасли промышленности, кроме, может быть, энергетики. И сохранила сельское хозяйство. Но ни первое, ни второе к экономике собственно Киева отношения не имеет. Но и как административный центр, не говоря уже о центре финансовом, Киев также не вполне состоялся - не смотря на все заклинания об унитарности Украины, степень административной и финансовой независимости регионов достаточно высока, что естественным образом снижает роль столицы.

Конечно, город может поднять цены и быстро собрать с горожан приличных денег, но есть два препятствия: нищета и революционность. Нищета заставит "удавиться за копейку", а революционность есть прямая угроза того, что горожане удавят не себя, а "владу".

Чем это все чревато? Да, собственно, тем же, чем и любой дефолт, например, дефолт в России 1998 года. В итоге богатые разбогатели, а бедные стали еще бедней. Резко снизился уровень самозанятости граждан, упала доля мелкого и среднего бизнеса. Выросли пролетариат и криминал. Реакцией на пролетаризацию и люмпенизацию стало "завинчивание гаек", полицейщина, профанация демократических структур, а на финал полноценная буржуазная диктатура с фиктивными выборами, фиктивной конституцией и фактический несменяемостью власти.

Любой украинец сегодня скажет вам, что это все - не про Украину. Что на Украине все не так.

Ну поглядим. Долги-то все равно платить придется. Не России, так Западу. А у Запада все очень четко - вечером деньги, утром стулья. Сначала деньги или крупная собственность под обеспечение, а потом уже разговоры о демократии, правах человека и прочих несущественных мелочах.

И, кстати, с управляемой буржуазной диктатурой Запад гораздо более умело и комфортно для себя обращается, чем с малоуправляемой буржуазной же демократией. Для стран Третьего мира - свои модели: Тайвань, Сингапур, Южная Корея. Это в лучшем случае, когда через пару поколений наступает бытовое благополучие.  И есть Гаити, Чили, ЮАР. Это когда благополучие не наступает и не наступает.

Ну и есть Украина...

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Шо це таке Окраина?
Приз написал 12.11.2015 07:54
Шо це таке Окраина?
Это - Сомали-Гваделупа.
Это позор всего мира.
Re: рЫдактору Очевидцу
АНТИДОТ написал 12.11.2015 07:35
"Вылил ушат дерьма на Украину.Полегчало?" ------------------------------- Ну что для вас еще один ушат дерьма, ведь вы сидите в дерьме по уши.Сказали бы спасибо человеку за конструктивную критику,ведь как он выразился точно:" Город уже скоро два года не работает,а только СКАЧЕТ по-всякому,и руководит им ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКСЁР."
Победы России и дно Окраины
Приз написал 12.11.2015 07:34
Бедняга пан Запорожець - жалко его.
Окраина на дне.
...
Россия - супердержава.
Наши победы:
- Крым,
Донбасс,
Сирия.
Наши победы:
Атомные ледоколы,атомные подлодки,
изобилие на прилавках магазинов!
РЕФОРМА МВД
МАСКАЛЬ написал 12.11.2015 07:04
1.уволить тех-кто не служил в армии
2.отменить "фары-днем"
3.форму шить только из льна и на российских фабриках.это даст возможность россиянам заработать!
ВОПРОС
маскаль написал 12.11.2015 06:58
-КОГДА РОССИЯНЕ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ????
-ОТВЕТ:никогда !!!потому что богатые не отдадут свои деньги.если только не произойдут события как в 1917 в России или Франции 1789 года...
правительство и Госдума-представители олигархических кланов и политклоуны.
))))))
Re: Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...
Матрос написал 12.11.2015 06:45
"...ЧИСТЫЙ УБЫТОК -120 МЛРД. ДОЛЛАРОВ "
Это бюджету и людям - убыток. А Путину с Медведевым лично - сплошной доход!
Re: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...
МАСКАЛЬ написал 12.11.2015 05:26
-рф простила долгов иностранным государствам на 120 млрд. долларов
-рф купила облигаций сша на 80 млрд. долларов
-рф дала невозвратный кредит украине 3 млрд. долларов
-----------------------------------------------------------------------
ЧИСТЫЙ УБЫТОК -120 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
а у нас на районе тропинку заасфальтировали за 25 лет....)))))
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...
маскаль написал 12.11.2015 05:16
путен и медведев-разворовали запасы стратегического урана и плутония !!!
продали на топливо в "вестингауз" в сша.
руководил аферой Кириенко(инженер водного транспорта).
1 кг золота стоит 40. 000 долларов
1 кг ядерного топлива стоит 40. 000 000 долларов
РФ НЕ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ЯДЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ !!!
Диме из российского Запорожья
Колянн написал 12.11.2015 03:19
украину сравниваешь с Америкой, с Южной Кореей, с Японией? Ты еще Заир с США сравни
хахлам
John Sidney McCain написал 12.11.2015 02:22
Поздравляем, от всей, понимаешь, души, поздравляем!
рЫдактору
очевидец написал 12.11.2015 02:00
Вылил ушат дельма на Украину. Полегчало?
Re: Как утверждает Митяй, экономические отчеты в Дуркаине заказные и написаны лично Путиным
Тот Кто Всегда возвращается! написал 12.11.2015 01:48
"Это да. Но вот сокращение производства за 2012-2015 гг. в 3 (Три) раза в Дуркаине смешным не кажется. Шансов у Дуркаины выплатить долг просто нет. А, главное, зачем? Тем более европейцам. Это они дуркаинцам приплачивать должны. Чтобы скакалось веселее и выше.
Ответить"
- То таки да! Но нужно таки еще один завод построить - и таки делать на нем грабли! Делать - таки должны железные роботы, а все Гордые Укры побегут на майдаун - таки скакать на этих граблях! То таки да! Таки безвизового режима таки пока нет и не будет...
Re: настоящему
пром написал 12.11.2015 01:46
Особенно понравилось про лучшую в мире бронетехнику и самолеты ))) А так со всем согласен,вы самые работящие в мире(вам некогда скакать вам работать надо),ваше благосостояние растет в отличии от всех вокруг(вы можете позволить отказаться от российского газа по 230 долларов и покупать этот же российский газ у чехов по 250 долларов).Я горжусь вами мои слава Богу бывшие соотечественники.Так держать,верной дорогой идете панове! ))))
Как утверждает Митяй, экономические отчеты в Дуркаине заказные и написаны лично Путиным
Сергеи Андреев написал 12.11.2015 01:43
А.Баранов: "В общем, как не болела, а все ж таки померла. Хотя для города с населением почти в 3 миллиона человек долг в 250 миллионов долларов кажется просто смешным."
.
Это да. Но вот сокращение производства за 2012-2015 гг. в 3 (Три) раза в Дуркаине смешным не кажется. Шансов у Дуркаины выплатить долг просто нет. А, главное, зачем? Тем более европейцам. Это они дуркаинцам приплачивать должны. Чтобы скакалось веселее и выше.
(без названия)
Читатель написал 12.11.2015 01:42
"Хохол! Как много в этом слове
Для уха русского слилось
И смехом в нем отозвалось!"...
Re: Re: рЫдактору
Тот Кто Всегда возвращается! написал 12.11.2015 00:54
"Не знаю, на что рассчитывали граждане, когда бились насмерть за евроинтеграцию - видимо, полагали, что интеграция в Европу заменит им необходимость каждодневного производительного труда и ответственность за принимаемые решения. Говорить украинцу, что так не бывает - это тяжко его оскорбить. Это у других не бывает, а на Украине - будет!"
- Ой, я вас таки умоляю! Пока не будет принята к безусловному исполнению Моя Свехценная Илей - таки учредить в славном городе кретинограде Новый Католический Праздник - День С-уки Невменяемой, чтоб по улицам бегали распатланые и расхристанные бабы с безумными глазами и кричали "Диточоооок побыыыылы!!!" - таик толку не будет!
А будет такой Праздник - будут таки ехать туристы, потекут инвестиции, будет безвизовый режим и какава с чаем... ТО таик да!
(без названия)
хе хе написал 12.11.2015 00:50
и не надоело,,?...то газ в субботу закончиться , то дефолт наступил, ...баран , меньше бухай , или больше
настоящему
Дмитрий г. Запорожье. написал 12.11.2015 00:48
Это тебе на предыдущее
Слышь с.раный папуас.А что такого есть в Калифорнии,кроме пляжей,Голливуда и Ай Ти компаний?Там до недавнего
времени был бюджет с дефицитом.Как сейчас не знаю,но дефицит покрывался из федерального бюджета.И гидро самолетов достаточно купить не могут,что бы постоянно возникающие пожары тушить.Что касается Японии
и Ю.Корей,где я в отличии от тебя,сраного папуаса, бывал неоднократно,то слушай сюда недочеловек кацапорылый.Запорожский и Днепропетровский регион производят:авиационные и ракетные двигатели,что не производит Ю.Корея и практически не производит Япония.Сами ракеты,чего не производят ни Япония,ни Корея.Металл,и металлопрокат включая трубы.Оборудование и изделия военного назначения.Высоковольтное оборудование.Автомобили и локомотивы.Кроме того перерабатываем продовольствие,которое сами выращиваем.Если спуститься южнее,то в Херсоне и Николаеве строят корабли и выпускают комбайны,а севернее в Харькове турбины для АЭС в том числе.Лучшую в мире бронетехнику и самолеты,которые не выпускает в Ю.Корее.Так что Япония и Ю.Корея делают лучше?(не считая легковых авто).Если говорить об условиях жизни,то средний японец живет в неотапливаемом жилье.Отопление
кондиционером.В квартире(доме)без мебели.Спит на полу по электоро одеялом на электро ковре.На работу добирается в среднем 2 часа.Кстати многоквартирные дома как правило из бетона.Машина есть,но пользуется ей редко(если не связано с работой).В Корее еще хуже.Такого барства как в Украине,когда у большинства есть и благоустроенная квартира и загородный особняк ни в Японии,ни в Корее,более того и в ЕС нет да и мире редко у кого есть.А о Японской кухне и говорить нет смысла.В основе рисовая каша к которой придается как правило полусырая,либо вообще сырая рыба и морепродукты.Овощи и мясо мало употребляемы,причем наших салатов и близко нет.Так чуть чуть овощей,либо морской капусты.Продукты не солят.Едят все с соевым соусом.Алкоголь собственного производсва отвратительный(саке).Токаро еще ничего но тоже слабоват.Вина своего нет,в товарных кол-вах так точно.
Собственное виски(Сантори)еще ничего.Сигареты отвратительные.Пиво тоже(на мой вкус).Так чего в
Японии такого замечательного?Вот работают Японцы и Корейцы очень много.Потом напиваются в барах.
Так чего оные страны такого замечательного производят,что не производит Украина?Кроме авто в больших количествах?
Ну и по этой теме.Слышь папуас.Ты бы хоть книжки почитал?Как это Ленинская Кузня не Киевское предприятие?Владелец-другой вопрос,а налоги с з\пл земельный налог и т.д. остаются в Киеве.И нет там никакой АК-176.Там два боевых модуля с 30 мм орудиями и ракетами.И сделан оный для прибрежного патрулирования.По поводу Крыма вообще и Севастополя в частности,то нам не нужен ни Севастополь,ни тем более Крым.Нам нужен крах и закрытие проекта кацапомойка.Развалины маскваабада и все такое прочее.Как окончание проекта 3 Рейх.Что до трамвая,то я при краснопузых только во Львове видел чешские сочлененки,и то двухвагонные и
при том узкоколейные.А совковые не доводилось.Кстати еще до начала войны эти трамваи питер закупал,и что то я о жалобах не слыхал.Так то дикарь.
Re: --
Пилот прост написал 12.11.2015 00:47
А чего собственно ожидали,от великого управленца и экономиста В.Кличко.Этот баран Зх слов связать не может,а ему доверили руководить конгломерацией с населением небольшой европейской страны.В народе говорят :"Дураку дай уй хрустальный,и тот разобьет".У них там все такие не только в Киеве.
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 12.11.2015 00:25
Это что за "современный катер"? Советский проект, заложенный при Януковиче для борьбы с Румынией и теперь спущенный на воду неизвестно для чего? Или вы на этом катере с 76 мм пушкой намерены штурмовать Севастополь?
Потери российского флота будут колоссальны - массовая гибель от хохота.
Львовский трамвай - тоже советский проект 1980-х годов. Сильное достижение украинской промышленности. Правда, еще не достижение - пока испытывают.
Откуда тут отчисления в виде налогов, если катер производится не городским предприятием? А трамвай - во Львове, где и останутся налоги.
Кстати, и завод "Ленинская кузня" давно уже даже не среднее, а почти малое предприятие - там всего 350 работающих. Маловато на весь Киев.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы