Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев вошел в дефолт

Опубликовано 12.11.2015 в разделе комментариев 161

украина киев дефолт
Киев вошел в дефолт

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте города Киева на одну ступень — с преддефолтного уровня «C» до дефолтного уровня «D», следует из сообщения Fitch. Решение принято после того, как город допустил непогашение еврооблигаций на сумму 250 миллионов долларов и с учетом предстоящей просрочки по евробондам на сумму 300 миллионов долларов.

На преддефолтном уровне рейтинг города оказался 18 сентября на фоне неизбежности дефолта по некоторым обязательствам города. Ранее Киевский городской совет ввел мораторий на выплату внешнего долга города.

В общем, как не болела, а все ж таки померла.

Собственно, если город уже скоро два года не работает, а только скачет по-всякому, и руководит им профессиональный боксер, то прогнозировать дефолт не очень трудно. Хотя для города с населением почти в 3 миллиона человек долг в 250 миллионов долларов кажется просто смешным. Действительно, по европейским меркам меньше 100 долларов на человека - мелкая величина. Но по меркам изрядно обнищавшей Украины, как видим, неоплатный долг.

Не знаю, на что рассчитывали граждане, когда бились насмерть за евроинтеграцию - видимо, полагали, что интеграция в Европу заменит им необходимость каждодневного производительного труда и ответственность за принимаемые решения. Говорить украинцу, что так не бывает - это тяжко его оскорбить. Это у других не бывает, а на Украине - будет!

Кстати, заметим, что при раннем Януковиче (премьере, а не президенте) Украина демонстрировала впечатляющий экономический рост. И именно за счет расконсервации советских производств, за счет - что неизбежно при диком капитализме - жесточайшей эксплуатации трудящихся. Но результат был, и результат очевидный.

А потом Украина погрузилась в череду "революций" - ставлю это слово в кавычки, поскольку никакой смены общественного строя на более прогрессивный не происходило, строй оставался тем же самым, менялись только кланы у власти, да национальное производство все падало и падало.

Ну а после "революции достоинства" Украина потеряла практически все отрасли промышленности, кроме, может быть, энергетики. И сохранила сельское хозяйство. Но ни первое, ни второе к экономике собственно Киева отношения не имеет. Но и как административный центр, не говоря уже о центре финансовом, Киев также не вполне состоялся - не смотря на все заклинания об унитарности Украины, степень административной и финансовой независимости регионов достаточно высока, что естественным образом снижает роль столицы.

Конечно, город может поднять цены и быстро собрать с горожан приличных денег, но есть два препятствия: нищета и революционность. Нищета заставит "удавиться за копейку", а революционность есть прямая угроза того, что горожане удавят не себя, а "владу".

Чем это все чревато? Да, собственно, тем же, чем и любой дефолт, например, дефолт в России 1998 года. В итоге богатые разбогатели, а бедные стали еще бедней. Резко снизился уровень самозанятости граждан, упала доля мелкого и среднего бизнеса. Выросли пролетариат и криминал. Реакцией на пролетаризацию и люмпенизацию стало "завинчивание гаек", полицейщина, профанация демократических структур, а на финал полноценная буржуазная диктатура с фиктивными выборами, фиктивной конституцией и фактический несменяемостью власти.

Любой украинец сегодня скажет вам, что это все - не про Украину. Что на Украине все не так.

Ну поглядим. Долги-то все равно платить придется. Не России, так Западу. А у Запада все очень четко - вечером деньги, утром стулья. Сначала деньги или крупная собственность под обеспечение, а потом уже разговоры о демократии, правах человека и прочих несущественных мелочах.

И, кстати, с управляемой буржуазной диктатурой Запад гораздо более умело и комфортно для себя обращается, чем с малоуправляемой буржуазной же демократией. Для стран Третьего мира - свои модели: Тайвань, Сингапур, Южная Корея. Это в лучшем случае, когда через пару поколений наступает бытовое благополучие.  И есть Гаити, Чили, ЮАР. Это когда благополучие не наступает и не наступает.

Ну и есть Украина...

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молчат хэрои про поправку в Трудовой кодекс Украины
Комментатор написал 12.11.2015 23:16
Ну, шо, Хэрои?
Пошли все разом скакать?
Хто нэ скачэ, тот против Трудового Кодекса Украины. Смотрите.
А мы смотрим на хэроев и ждем ответа.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скандальскому.
Комментатор написал 12.11.2015 23:08
Не, старик. Не забанили.
Это я отхожу на время.
Автору с кретинским именем кря-кря
Комментатор написал 12.11.2015 23:06
Если Вова Пукин общеизвестный педераст-педофил и скотоложец то он у будет пукать после каждого полового акта и говорить кря-кря - она потонула, он упсал кря-кря.
Что он и делает на каждый конкретный вопрос прямо поТВ.
А ведь он Президент РФ. Царь!
Учитесь какелы.
Re: Не все доросли до высоты демократических ценностей
Комментатор написал 12.11.2015 23:05
Да. Желаю знать - кто эти люди.
Пусть назовут себя. Или ссыкотно им?
Не все доросли до высоты демократических ценностей
Сергеи Андреев написал 12.11.2015 23:02
Комментатор написал 12.11.2015 22:51: "Если ты ЗА - то ты сам пидрас. Если ты против - то ты предатель украины."
Автору с кретинским именем кря-кря
Комментатор написал 12.11.2015 22:59
Как корабль назови так он и будет жить.
Назвался Кря-кря ты и есть крякря. Так и в голове у тебя - крякря.
Крятин он и есть Крятин.
(без названия)
Комментатор написал 12.11.2015 22:57
У нас сам Путин общеизвестный педераст-педофил и скотоложец!
А ведь он Президент РФ. Царь!
Мы всеравно впереди и Украины и планеты всей.
Мы показываем вам путь.
Димуле-из-Запидрожья
Комментатор написал 12.11.2015 22:51
О, Димон-из-Запидрон появился.
Снова к тебе обращаюсь (см.ранее ссылки на Комментатора)
Сдрыснул ты и так и не ответил кто-ты. Обличительный наш.
Задаю тебе вопрос и жду ответа:
++++++++++++++++++++++++++++
О, Димуля из Запора снова здесь.
Теперь Димулю можно поздравить по серьезному - пидрасы получили официальный статус на украине. Принята поправка в трудовой кодекс украины. Пидорасы могут работа в детских садах, школах, вузах и пр.
Скажи ка на Димон ты ЗА или ПРОТИВ поправки?
Заранее гы-гы…
Если ты ЗА - то ты сам пидрас.
Если ты против - то ты предатель украины.
Ждемс.
+++++++++++++++++++++++
Давай Димка-из-Запидоринка, держи ответ.
(без названия)
уря кря-кря написал 12.11.2015 22:50
почему кацапидоров так волнует судьба содомитов Украины? Солидарность?
...
Российские военнослужащие в Таджикистане убили двадцатидвухлетнюю таджичку и надругались над ее телом. Тело убитой было обнаружено на территории российской военной базы в Душанбе. После убийства насильники надругались над телом и бросили его в мусорный ящик. У убитой была сломана челюсть и вывихнута нога. Вероятно девушка была изнасилована. Подозреваемый офицер носит простое русское имя — Ваня Щербаков.
Валера-Ваня — Армения-Таджикистан. Сколько еще этим постсовковым манькам объяснять, что русские – это народ-ублюдок? Есть ведь еще Казахстан, Беларусь, Киргизия. Всем им как будто не хватает «освобождения» в исполнении вежливых людей, таких как Валера Пермяков и Ваня Щербаков, чей главнокомандующий бывшая шестерка и стукач. После Крыма все страны, где есть российские военные объекты, это не страны – это колонии, которые демократические страны должны втаптывать в грязь санкциями и профилактическими бомбардировками. Иначе сами видите, «будановщину» не остановить.
От настоящего Комментатора всем украм на этом форуме
Комментатор написал 12.11.2015 22:50
У нас сам Путин общеизвестный педераст-педофил и скотоложец!
А вед он Президент РФ. Царь!
Мы всеравно впереди и Украины и планеты всей.
Мы показываем вам путь.
От настоящего Комментатора всем украм на этом форуме
Комментатор написал 12.11.2015 22:46
О великие настоящие укры.
Скажите нам кто вы?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пидрасы получили официальный статус на украине. Принята поправка в трудовой кодекс украины. Пидорасы могут работать в детских садах, школах, вузах и пр.
Скажите-ка на настоящие укры вы ЗА или ПРОТИВ поправки?
Заранее гы-гы…
Если вы ЗА – то вы сами пидрасы.
Если вы ПРОТИВ – то вы предатели украины.
Ждем-с. Громогласные наши.
(без названия)
кусок написал 12.11.2015 22:41
Россия летает на Марс и на Луну.
Америка завидует, но куда пендосам до нас - высокоскрепных.
Весь мир любит Россию и лично Владимира Владимировича Путина.
Путин святой!
Каждый народ с нетерпением ждет когда же Путин соизволит взять его под свое могучее крыло.
ГНОЮ
Дмитрий г. Запорожье. написал 12.11.2015 22:35
Слышь с.раный папуас!!!!!!А где истерика?Ан-178 сейчас на авиасалоне в ОАЭ.И кстати именно потому,что не пройден весь комплекс испытаний к полетам не допущен,хотя и прилетел самостоятельно.
Открою тебе "военную тайну",ибо как говорит "рЫдактор",кацапорым с.раным папуасам можно открыть украинскую "военную тайну".Все равно кацапорылые с.раные папуасы ничего с этой военной тайной
не сделают.Ну может будут носиться как кацапорылый с.раный папуас с писаной торбой.Так вот кацапорылый.Меня не устраивают двигатели на Ан-178.Но я дело такое,но и наших военных оные двигатели не устраивают.Нужен двигатель типа Д-236,иначе самолет Ан-178 не соответствует понятию
военно-транспортный.В теперешнем виде статус Ан-178 таков:транспортный самолет,который может перевозить военные грузы.Кстати Ан-178 не особо планировался для авиасалона ОАЭ,хотя двигатель тягой 9 т\с "засвечен на крыле".Основной "фишкой"там служит самолет Ан-132.Сборка оного кстати уже началась в обанкротившемся Киеве.Вместе с испытанием нового трамвая из Львова.Кстати трамвай просто красавец.Вот так то
с.раный кацапорылый папуас(слова Доренко в прямом эфире,ничего личного)
(без названия)
российская правда написал 12.11.2015 22:31
В США голод - россия процветает!
Донбасс кормит всю Россию, как раньше кормил Украину!
Вместо Египта гейропецы поедут в Крым!
низкие цены на нефть выгодны России - больше покупают!
С санкциями даже лучше!
Пиндосский по 70 рубев? Отлично, больше денег!
(без названия)
прицеп написал 12.11.2015 22:29
россия - самая богатая в мире страна
росияне живут лучше американцев
угнетаемые геями негры Нью-Йорка завидуют
простым русским парням из пензы, мурманска, орла или череповца!
Re: Re: Re: Re: Re: Скандальскому.
Сергеи Андреев написал 12.11.2015 22:24
Комментатор: "Чуть по-серьезному и все (тролли) разбегаются".
.
Это Вы зря. Чуть по-серьезному, и Вас забанили. А если не чуть, то надолго, а, может, и навсегда. Поэтому надо, чтобы весело было!
(без названия)
Открывай Колыму, краснопузые! написал 12.11.2015 22:24
Мы и без вас, Алина, знаем что Путин чмо и скотоложец.
Вот вы с Людмилой не выдержали.
Ну ничего - карлик-"окурок" скоро сдохнет от прогрессирующего рака.
Врачи меньше полтора года.
(без названия)
Кабаева Алина написал 12.11.2015 22:22
Ну Вова раньше со своей черной лабрадорихой Конни в ванне любил. Об этом еще Людмила говорила. Даже упомянула в интервью лондонской газете Times.
Но Конни сдохла, а теперь вся московская ментовка искала и нашла! точно такого же пса за две недели.
Вова вроде счастлив. Но слюбятся ли?
Чебурашка - Димон АйФон пассив Путина!
Кабаева Алина написал 12.11.2015 22:21
Ну вот кремлевская клубничка
1) Путин общеизвестный педераст педофил и собаколожец.
2) Сайты Одноклассники, ВКонтакте, Mail.ru Рамблер, Яндекс и Мессенджер Viper - сайты ФСБ/КГБ
3) Фабрики путинских тролей в Ольгино по ул. Савушкина 55, в Мытищах...
Из акватория Каспия по ИГИЛ !!!
Приз написал 12.11.2015 22:16
Ракеты летят на высоте 50 м огибая все препятствия и меняя курс.
Такие ракеты невозможно сбить.
Весь Запад упал на колени и дрожал от страха,
перед русским оружием !!!
...
90% русских за Путина.
Путин - самый лучший президент в мире,
признали даже в США.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы