Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума одобрила закон о неподсудности священных текстов

Опубликовано 11.11.2015 в разделе комментариев 21

Госдума одобрила закон о неподсудности священных текстов

Госдума приняла во втором и третьем, заключительном, чтении, президентский законопроект, которым запрещается признавать экстремистскими материалами содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура.

23 октября Госдума приняла этот законопроект в первом чтении. Он предполагает внесение изменений в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности".

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что Конституция РФ каждому гарантирует свободу совести и вероисповедания. Кроме того, в документе есть ссылка на преамбулу закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", согласно которой "именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России".

Напомним, в середине сентября суд Южно-Сахалинска признал «экстремистским материалом» книгу «Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе». Поводом для этого явились «Аль-Фатиха» и другие суры Корана. Книга была признана экстремистской после рассмотрения результатов экспертизы, которая показала, что в ней содержится пропаганда превосходства ислама над другими религиями. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично «призовет к ответу» судью и прокурора из Южно-Сахалинска, если с ними не «разберутся» законным образом.

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ГЕРД
Станислав написал 13.11.2015 01:15
Да уж, судейские сахалинские подсуетились не по делу. Спалились по полной,облизывая хозяйскую задницу. Не оценили их усердие, не уважили.
Какой сюжет для сатирика уровня Салтыкова-Щедрина! Это же - вах! Все по классику - народ в полном изумлении.
Долбо..бы и есть, что тут скажешь...
Re: кышш
Святослав написал 13.11.2015 01:02
Трижды ха ха. Экстремисты-террористы всех стран соединяйтесь, текстами священными вооружайтесь! Вам дан полный карт-бланш, всяких там силловвикофф не опасайтесь! Ибо сказано вам - неподсудны! Такая вот священная дискриминация по религиозному признаку.
Только как быть тем,кто не вошел в список, оглашенный в госдурке, которая тупо подмахнула бумажку, подсунутую недальновидными чекистами. Они ведь тоже считают свои тексты священными... Так что посеяли вы всей компанией ветер. Теперь ждите бури.
Воистину, сон разума порождает чудовищ...
Re: стоик106
Станислав написал 13.11.2015 00:39
Не до образования на галерах,знаете... Грести надо! Вот и гребут, все что под руку попадется. Ну сначала, как водится, загребли все трубы. Шибко они ликвидные, однако. Потом пошло, поехало, да так, что Феликсу Эдмундовичу плохо стало с его-то горячим сердцем... И штопанной шинелью.
В процессе гребли галерных потянуло на духовное, на священное, как же без них, без скреп... Забыли только, что запущенный бумеранг всегда возвращается, не найдя своей цели. Так что он летит, летит...
Вначале президентский законопроект, а потом и костры
ИКС написал 11.11.2015 23:49
...
Б. Немцов незадолго до смерти назвал Путина "еbнутым". Смотрите сами, есть ли
"превосходство ислама над другими религиями" написал 11.11.2015 23:44
КОРАН
...............
Сура 47 "МУХАММАД"
...............
"33. О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не делайте тщетными ваши деяния.
34. Воистину, Аллах не простит тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, а потом умерли неверующими.
35. Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы - выше остальных. Аллах - с вами и не умалит ваших деяний."
(без названия)
Рудольф написал 11.11.2015 23:40

Первый шаг. Сначала тексы, за ними действия.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ПУТИН ВЕДЁТ РОССИЮ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
ИКС написал 11.11.2015 23:36
РПЦ освободят от обязанности отчитываться перед властями о своих финансах
http://www.rbc.ru/politics/10/11/2015/5642056c9a7947fa4395f593
(без названия)
ГЕРД написал 11.11.2015 23:11
В Южно-Сахалинске-Совсем рамсы потеряли. Уссалось им штудировать этот коран,и разные Талмуды.Захотелось выслужиться?Бабки платят?Сиди спокойно,зарабатывай мирный,заслуженный геморрой.или орденок захотелось жестяной,эмалевый от путина.Пусть себе энный процент населения занимается чем хочет,кому от этого вред.Пусть Библию проштудирует,если не уснет на второй странице,побольше накопает.Долпайопы.Заставь дурака богу молиться-лоб расшибет.
Re: А с Достоевским и Лермонтовым как быть?
литероведу липовому написал 11.11.2015 21:56
Че,эря дурака гоняешь,разве
Достоевский с Лермонтовым
священные писания?!
форумчанам
почерковед --- написал 11.11.2015 21:51
Еще не вся атеистическая срать
Азиопная собралась,главного не
хватает.
(без названия)
стоик106 написал 11.11.2015 21:40
Галерные похожи на мало образованных?
А с Достоевским и Лермонтовым как быть?
Литературовед написал 11.11.2015 21:33
Господа законодатели приняли совершенно дурацкие законы об экстремизме, а теперь спохватились и начали спешно вносить в него поправки, вместо того, чтобы отменить сами законы. То, что тексты Библии и Корана наконец выведены из-под уголовного преследования, это замечательно, но как быть с русской классикой? Вот две экстремистские цитаты:
М.Ю.Лермонтов - "...злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал..."
Ф.М.Достоевский - "...жид распространяется с ужасающей быстротой..."
По Лермонтову и Достоевскому будут отдельные поправки к закону али как?
Дхармапада?
НэТ написал 11.11.2015 21:12
Депутатская бредятина. Этот текст значит не священный и экстремистский? Вообще-то Дхармапада - это изречения Будды Шакьямуни.
Ништяк
придумали написал 11.11.2015 21:10
муда.. думаки! Щас буду призывать к икстримизьму, основываясь исключительно на цитатах из священных книг! Поди, возьми меня за джоппу, гаспадин пракурор!
Re: когда бог хочет наказать,лишает разума
Анатолий написал 11.11.2015 20:02
", ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город."
Тогда призыв уничтожить всех 3,14доров, законен??? Выше цитата из Священного писания!!!!Автомат дадут или, как Господь, огнеметом обойдемся??!!!! УРА!!!!!
Свобода совести
Анатолий написал 11.11.2015 19:55
На атеистов Конституция не распространяется?
(без названия)
сергей-57 написал 11.11.2015 19:17
тогда и игил не подсуден!
верующих тоже задело
макробий написал 11.11.2015 18:53
Оскорбление верующих, практикующееся в нашей жизни, уже ударило и по самим верующим, пример тому убийство Беловым шестерых своих детей, супруги и матери.(см. ст. Валерия Татаркина)
То, что вера это глупость, секрет только для верующих, но убийство детей связывать с верой совсем не корректно. Смешали мух с котлетами и убеждают, что это экстремизм.
(без названия)
кышш написал 11.11.2015 18:41
ха ха. теперь все террористы за компанию с экстремистами могут облекать свою точку зрения в цитаты из священных текстов и посылать ими силовиков туда куда моисей телят не гонял.
когда бог хочет наказать,лишает разума
тов. Мао написал 11.11.2015 18:40
Теперь законодательно закреплено,что "священные тексты" полны столь запредельных вещей,чьо их нельзя рассматривать на экстремизм . Как говорится депутаты сами сознались.......
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы