Власти Египта одобрили участие американского Федерального бюро расследований (ФБР) в поиске причин катастрофы российского самолета А-321 над Синаем, заявил египетский министр иностранных дел Самех Шукри.
"Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили", - заявил он в интервью телеканалу CNN.
Причиной министр назвал то, что в производстве устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей участвуют и Соединенные Штаты.
Ранее сообщалось, что ФБР предложило России и Египту помощь криминалистов в расследовании причин крушения российского авиалайнера. "ФБР предложило криминалистическую и другую помощь нашим партнерам в Египте и России, мы остаемся в состоянии готовности ее оказать", — заявил представитель бюро Джош Кэмпбелл журналу Newsweek и телеканалу CBS.
|
|