Кто владеет информацией,
владеет миром

Думаки хотят и Турцию закрыть для российского туриста

Опубликовано 08.11.2015 в разделе комментариев 14

египет турция кризис игил туризм госдура сырьеваяимперия авиа
Думаки хотят и Турцию закрыть для российского туриста

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев призвал организовать встречу с представителями турецкой туристической индустрии, чтобы установить, есть ли опасность для российских граждан. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Этот вопрос довольно широко обсуждается депутатами между собой. Это же наши граждане, и нам не безразлично. Нужно подготовить список стран, которые не безопасны, рекомендации, как себя вести в каких-то ситуациях. Я думаю, мы будем это обсуждать», заявил депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее российские туроператоры Coral Travel, Pegas Touristik и Anex Tour сообщили о том, что перенаправляют самолеты, летевшие в Египет, на турецкий курорт Анталья, передает журнал Forbes.

По данным главы «Ростуризма» Олега Сафонова, на данный момент в Египте находится около 80 000 российских туристов. Речь идет о плановом возврате российских граждан, отметил он, добавив, что «Ростуризм» направит своих представителей для обеспечения вывоза российских граждан.

Напомним, в российских аэропортах начали отменять рейсы в Египет после запрета, введенного российскими властями. 

Из Внуково не улетел в Шарм-эш-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места. Их вернули и аннулировали им штампы о пересечении российской границы в загранпаспортах. При этом рейс на табло значится как улетевший, и никакой информации пассажирам не дают, сообщает РИА "Новости". 

По данным телеканала LifeNews, несколько пассажиров во Внуково обратились за помощью к медикам - у них поднялось давление из-за стресса. В аэропорт направлено пять бригад скорой помощи. 

Кроме того, в зоне вылета из-за большого сосредоточения людей началась давка. Администрация аэропорта привлекла дополнительные силы охраны. В Египет не вылетели полторы тысячи человек, среди них клиенты UtAir, "Уральских авиалиний", "Ай Флай" и других.  


Новости по теме:

Без Египта расеянским туроператорам не выжить

Во Внуково началась давка из-за запрещённого Путиным Египта

Дима Гудков уговаривает думаков тратить бюджет на посмертную "борьбу со сталинщиной" 



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ВЕТЕРАН. написал 09.11.2015 11:37
Те, кто умышленно не согласен с классикой советской поэзии и песни "Летят перелетные птицы", где только одной ПРОРОЧЕСКОЙ строкой "не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!" дается наказ всем умным и дальновидным людям, тот был латентным антисоветчиком и в случае предстоящей войны непременно переметнутся на сторону врага.
Re: О..чень даже хорошо..
Тот Кто Всегда Возращается написал 08.11.2015 21:53
" О..чень даже хорошо..
Szanya написал 08.11.2015 11:47
Из Внуково не улетел в Шарм-эш-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места. Их вернули и аннулировали им штампы о пересечении российской границы в загранпаспортах.
============================================
О..чень даже хорошо, по крупицам растет ненависть к режиму, подумать только, за пару минут несколько сотен человек из сторонников вдруг превращается в противников Пу и гоп-компании. Однако, мне нравится подобная динамика, по-больше абсурда в верхах))))) "
- Таки понятно, что это буржуйское бы-дло будет не радо отмене "отдыха от безделия", но какое дело "левому" сайту до проблем буржуйского бы-дла?
Тем более, что такое бы-дло уже опустило уровень жизни в соседней Ку!краине раза в три... А все - от безделия! Ему бы кайлО в руки...
Кстати! Вроде - таки как в молдавании прогнали прозападных правительнюков, но "левый" сайт молчит об этом, как рыба об лед...
А вот проблемы с сыром парализон с жабами вместо изюму или таки с "отдыхом" отечественных буржуйчиков их волнуют...
Re:
Тот Кто Всегда Возращается написал 08.11.2015 21:47
Таки буржуйчикам "отдыхать" (таки на деле - прожирать награбленное в СССР!) лучше дома! А кое-кому из них - даже на Солнечной Колыме! А то дебилабад порядочно разжирел на разграблении страны...
(без названия)
вопрос написал 08.11.2015 19:21
Сколько заложников у Путина - 140 млн., или 7 млрд.?
Депутатм-список стран.
В лад написал 08.11.2015 18:46
".....список стран, которые не безопасны......" 1.РФ!
(без названия)
неважно написал 08.11.2015 12:19
Опечатка "ЗАПРЕТИТЬ пользоваться спец.бортами"
(без названия)
неважно написал 08.11.2015 12:17
У меня другое,рациональное,предложение.Обязать ВСЕХ членов(и кружков:))правительства,а равно и членов их семей пользоваться спец.бортами.На каждый рейс загружать по паре-тройке этих членов.Уверяю,Вас уровень катастроф усремится к нулю.
немного истории
маскаль написал 08.11.2015 12:01
АКВАРЕЛЬ ОЧЕВИДЦА.ГУГЛИТЬ:
георг опиц русские казаки в париже
О..чень даже хорошо..
Szanya написал 08.11.2015 11:47
Из Внуково не улетел в Шарм-эш-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места. Их вернули и аннулировали им штампы о пересечении российской границы в загранпаспортах.
============================================
О..чень даже хорошо, по крупицам растет ненависть к режиму, подумать только, за пару минут несколько сотен человек из сторонников вдруг превращается в противников Пу и гоп-компании. Однако, мне нравится подобная динамика, по-больше абсурда в верхах)))))
стальной лапоть
маскаль написал 08.11.2015 11:44
в магазин русские ездят на автобусе а в Европу-на танке !!!!
))))
искупать коней в париже опять что ли...
на Колыме пусть отдыхают
русо туристо написал 08.11.2015 11:38
Всех российских туристов прямым рейсом из Шармальшейха на Колыму. Выращивать бананы и киви для импортозамещения.
(без названия)
ИбоНеХуй написал 08.11.2015 11:21
ИбоНеХуй ездить по заграницам, сидите дома, хлебайте щи. Лапоть в руки.
(без названия)
сергей-57 написал 08.11.2015 11:19
в данном случае госдура права...
(без названия)
маскаль написал 08.11.2015 11:08
Европа разделиться на христиан и мусульман.
начнется вражда.
будут ездить только к своим.
россиянам-куба индия Вьетнам тайланд...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы