Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия не видит угроз со стороны Украины

Опубликовано 06.11.2015 в разделе комментариев 129

украина армия правый сектор
Россия не видит угроз со стороны Украины

Россия не считает Украину противником, несмотря на принятие Киевом новой военной доктрины. Об этом заявил журналистам в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. 24 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О новой редакции военной доктрины Украины". В документе актуальной военной угрозой для Украины определена Россия. 

"Называя нашу страну врагом, украинское правительство продолжает покупать у своего, как они называют, "военного противника" нефть, газ, электроэнергию и дизельное топливо, сотрудничать в сфере железнодорожного транспорта и атомной энергетики", - сказал замсекретаря Совбеза РФ. 

Он отметил, что Киев продолжает курс на милитаризацию, а также делает ставку на силовое решение имеющихся внутригосударственных противоречий и на эскалацию напряженности непосредственно на границах России.

- Странная логика Совбеза, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В свое время похожая позиция привела к катастрофическому поражению Красной армии летом 1941 года - мы ж тоже не признавали официльно гитлеровскую Германию врагом, и поставки стратегического сырья шли до 22 июня. Игнорировать постмайданную Украину надо было раньше - скажем, не надо было вообще признавать эту государственность, возникшую после госпереворота, не надо было признавать и квази-выборов Порошенко и новой Рады, тем более, что для этого были даже чисто формальные основания. Нужно было создавать легитимное правительство на востоке Украины, с преемственностью от Януковича и его кабинета министров, и на основании того, что Крым, Севастополь, Донецкая и Луганская области не участвовали в голосованиях, не признавать вообще никаких выборов на остальной Украине. Тогда можно было бы формально игнорировать любые документы киевского режима - и спокойно вооружать и снабжать восточно-украинский режим, исходя из необходимости обороняться от незаконного и нелегитимного узурпатора. Вместо этого отказали в легитимности ДНР и ЛНР, включили торопливо Крым с состав РФ и главное - признали легитимность Порошенко и его гоп-компании. Всё! Дальше, как говорили древние, ignorancio non argumento! На Украине уже был один такой, Янукович фамилия - его уже в открытую свергать пошли, а он все про какие-то договоренности и ненасилие, просто Махатма Ганди с двумя судимостями... Теперь значит, очередь Кремля - им фактически войну объявляют, а они в ответ - ничего, мы супостата стратегическим сырьем снабжаем, авось не тронет... А как насчет ответных мер, асимметричных? Например, закрыть границы и перекрыть все финансовые и внешнеторговые операции? Да, придется зактыть отделения "Сбербанка" и ВТБ в Киеве, немножко перекрыть газ Европе и оставить украинские АЭС наедине со столь любезным им "Вестингаузом" - ну и электроэнергию поставлять в Крым, а не на Украину. Кстати, раз ДНР и ЛНР теперь опять Украина, то из 2,5 миллионов украинских беженцев можно мужчин призывного возраста вернуть на родину, прямо в подразделения вооруженных сил Новороссии. Что им здесь прозябать на птичьих правах, да цветы в память Немцова убирать за мелкие деньги?  Душа просит подвига - так дайте людям совершить подвиг! А сейчас и не знаю, что поделать... Ну, может, отказаться получать с Украины деньги за поставки стратегического сырья? Это было бы благородно и наверняка вызвало бы ответные чувства благодарности у подразделений Нацгвардии и Правого сектора.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохол = предатель!
жЫдоведоФФС/Сс*канДальССкий+. написал 06.11.2015 10:24

каклы в В.О.В.
.
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !!!
и ещЁ несколько МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !!!
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !!!
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!
УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
.
Сталина когда тот сказал:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
Украинцы убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
В целом количество пленных превысило количество павших - В 11 (ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !!!
.
После оккупации на Украине было 900 000 (ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
шахтер
я так думаю ! написал 06.11.2015 10:21
Ты не можешь думать,ты же = гомно.
Они сами все разломают у себя
Сергейъ Андреев написал 06.11.2015 10:13
А.Баранов: "...закрыть границы и перекрыть все финансовые и внешнеторговые операции?".
.
Господин Баранов, так операции по сути и перекрыты. Разве что закрыты не совсем, а почти, и придурки это сами сделали. Вы в курсе, что дуркоэкономика упала втрое по сравнению с 2012 годом? Хотите, чтобы они с веток спустились, из хлевов повылезли и на нас с дубинками, томагавками и ржавыми винтовками поперли?
К тому же, зачем придуркам помогать? Они сами все разломают у себя. Сейчас нужно просто потерпеть чуть-чуть.
Дешевка и фигляр! Успехов "творческих"
чукча Дмитрию Запорожье написал 06.11.2015 09:58
А я расейский нормальный мужик и мне похрен все ваши угрозы из схрона. А сунешься, не вернешься.
Менталитет
жЫдоведоФФС/=С.сканДальССкий+. написал 06.11.2015 09:55
Не питайте никаких иллюзий по поводу важности наличия "славянских корней и братских уз" у каклов.
Это обман.
Корни там заложены туретчиной и всякой хазарской жЫдвой.
Менталитет = приспособленчество и предательство.
В начале ВОВ некоторые бойцы и командиры Красной Армии поплатились своими жизнями за подобные заблуждения о "братстве", правда, чуть иного рода.
Нам твердили, что рабочий класс Германии - друг, товарищ и брат, и в случае начала войны немецкие рабочие в солдатской форме повернут оружие против своего правительства в помощь Красной Армии.
Наши солдаты и офицеры выскакивали навстречу наступавшим немцам, ожидая братания, и тут же получали очередь в живот.
Фома неверующий.
Константин Хрыченко написал 06.11.2015 09:36
Попову все попутал. Интересы РФ надо защищать, а не зачищать и 22 июня не повторять.
Re: хохляйцу
жЫдоведоФФС/С.канДальССкий+. написал 06.11.2015 09:32
=" Украина вернет Донбасс за три дня. "= хохло/чурко турецкая,
скоро уже третий год, как вы похваляетесь.
однако только исправно получив пездюлин от парикмахеров и авто-мойки
скуля уползаете зализывать отбитые яйца
ИзвариноИловайскДебальцево = далее везде!
(без названия)
комбикорм написал 06.11.2015 09:32
Сама по себе Украина конечно слабый противник. Ведь по менталитету хохлы это классические полицаи, которые несомненно пригодятся любому кто решит оккупировать бывшее совецкое пространство.
я так думаю !
жЫдоведоФФС/С.---сканДальССкиЙ написал 06.11.2015 09:05
ещЁ с пол годика лохлы повыйобываются, пездюлей повыпрашивают,
и получат = сполна.
только тогда уже не трактористы с шахтЁрами будут их гонять,
а потренировавшиеся ребята с Сирии...
(без названия)
marat написал 06.11.2015 09:03
именно пу и его патриотичное стадо стадо создало современную украину.путинская рф сплотила украину.киев не мог и представить что росияне предательски захватят крым и при этом будут радостно все хором смеятся над глупыми хохлами называть их с высоких трибун нахлебниками не нацией не страной.потом открыть границу и наводнить отпускниками колоннами казаков кавказцев грады танки.все начиналось в рф празднично-олимпиада,крым гирькины бабаи абверы бесы прочие живодеры-росияне.наубивавшись в украине они отдыхали лечились в рф получали там награды давали интервью.и не власти украины спохватились а народ страны -люди поняли что шовинистический угар стада рф разорвет украину вот на такие руские миры типа длнр-этого руского ада.стали создавать добровольческие отряды,кидать депутатов в урны блокировать администрации требовать люстрации воров проросийских повсюду.для людей украины ради спасения Родины враг моего врага-мой друг,даже если друг правый сектор и нато.в развязаной рфией бойне тысячи убитых сироты калеки похоронки сотни тысяч беженцев-для них рф и вождь пу хуже адольфа.потому порошенко может пользоваться моментом и принимать антисоветские решения националистические ответки как-бы против рф.дайте срок украина отдышится нацики власть здесь не возьмут все успокоятся названия многие вернут,не станут люди бандеровцами как того хочет вождь рф.но киев теперь навсегда не с москвой и вся гадость с крымом и днлром будет позором для москвы навсегда,ваши крики на площадях-"пу-н введи войска" будут звучать всегда.
(без названия)
анатоль написал 06.11.2015 08:58
боятся хохлов не надо,но насрать они могут
Англосаксы - враги человечества
Прим написал 06.11.2015 08:08
По планам Мирового правительства на Земле длжно жить
500 миллионов жителей. В основном англосаксы.
Остальные должны умереть:
- от войн,
- от рака,
- от СПИДа,
- наркотиков.
США все это распространяют по планете.
В тумане
Прим написал 06.11.2015 08:05
США дают деньги на вооружение...
Для чего?
Так как мозги у окраинцев затуманены, то они не видят,
что
США дали денег на сокращение населения
и убийво друг друга
предатели и воры-в кремле.делят нефтепровод в сирии с обамкой....
маскаль написал 06.11.2015 08:04
Причерноморье до Днестра-российская территория под украинской оккупацией с 1922 года.
без признания этого факта-кремль всегда будет в ....!!!!
а кровью придется за это платить русским людям.
спасать асада-можно.
а спасать русское население от геноцида в Причерноморье-нельзя ????
И это пройдет, и ХУНТУ сбросят.
АНТИДОТ написал 06.11.2015 07:55
Не знаю,почему не было создано раньше легитимное правительство на Востоке Украины с преемственностью от Януковича. Не обладаю полной информацией,а без этого судить сложно.Но даже сейчас возможно резко разграничить понятия Украина и Хунта,подчеркивая постоянно это.Пусть даже и произошло формальное признание Хунты,но ведь остался факт неправомерного захвата власти и каждый раз нужно об этом говорить.На всех уровнях.А Хунте это-как серпом по яйцам.Не зря они талдычат постоянно о мнимом единстве Украины,пытаясь противоставлять ВСЮ Украину России.Это их самое слабое место. Нет никакого единства в гражданском обществе на Украине.И нужно регулярно бить в это слабое место. РОССИЯ НЕ СЧИТАЕТ УКРАИНУ СВОИМ ПРОТИВНИКОМ? КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЕТ! ОНА НЕ СЧИТАЕТ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ, ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЕ ФАШИСТСКОЙ КИЕВСКОЙ ХУНТОЙ, СВОИМИ ВРАГАМИ. Нормальная доктрина,вот только нужно пояснее ее выразить.
загадка
маскаль написал 06.11.2015 07:46
в 1980 ссср имел 4500 т золота.
сейчас(2015) россия имеет 1318 т.
----------------------------------------
куда делось 3182 т золота ????
ОЧЕВИДНЫЙ ВЫВОД
МАСКАЛЬ написал 06.11.2015 06:58
украина-козырь для америки !!!
будь бы в белом доме кто нибудь поумнее негра обамки-он бы так схватил за ...кремль что визг слышен был бы на камчатке.
ОШИБКА ПУТЕНА-ПРИЗНАНИЕ ЛЕГИТИМНЫМ НАЦИСТСКИЙ РЕЖИМ НА УКРАИНЕ.
СНАБЖЕНИЕ ЕГО РЕСУРСАМИ И ЭНЕРГИЕЙ.
РАЗРЕШЕНИЕМ МИЛЛИОНАМ БАНДЕРОВЦЕВ РАБОТАТЬ В РОССИИ.
ЗА ЭТО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ОПЯТЬ БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ ИЛИ ПОЗОРОМ..
Re: Дмитрий г. Запорожье н
Сталинградец написал 06.11.2015 06:55
Какой же ты глупый и смешной, мальчонка из Уганды!
Re:
ответ сша написал 06.11.2015 06:45
если рф может ввести войска в сирию то почему сша не могут ввести войска на украину по просьбе правительства яценюка ???
1.разместить базы и яо на левобережной украине(харьков.сумы.полтава...)
2.украинская земля будет кормить американские войска
3.одесса и Николаев-базы вмс нато
ЭТО БУДЕТ ШАХ И МАТ ПУТЕНУ !!!
(без названия)
ватник-колорад . написал 06.11.2015 06:18
В свое время похожая позиция привела к катастрофическому поражению Красной армии летом 1941 года - мы ж тоже не признавали официльно гитлеровскую Германию врагом, и поставки стратегического сырья шли до 22 июня -пи...ть не ящики ворочить .
ну и что что шли поставки ? и нам шли и наши самолеты летали над немцами
и 21 июня долгушин сбил над брестом юнкерс и что ? сталин не гитлера боялся
все знают а его хозяев - рузвельта черчиля .да и солдат грузовиков и пр
у гитлера было больше . людей в еврорейхе аж на 3млн штыков . ну как баранов
схожая позиция была у Сталина ? он часы выигрывал а вы аналогии изыскиваете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы