Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия не видит угроз со стороны Украины

Опубликовано 06.11.2015 в разделе комментариев 129

украина армия правый сектор
Россия не видит угроз со стороны Украины

Россия не считает Украину противником, несмотря на принятие Киевом новой военной доктрины. Об этом заявил журналистам в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. 24 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О новой редакции военной доктрины Украины". В документе актуальной военной угрозой для Украины определена Россия. 

"Называя нашу страну врагом, украинское правительство продолжает покупать у своего, как они называют, "военного противника" нефть, газ, электроэнергию и дизельное топливо, сотрудничать в сфере железнодорожного транспорта и атомной энергетики", - сказал замсекретаря Совбеза РФ. 

Он отметил, что Киев продолжает курс на милитаризацию, а также делает ставку на силовое решение имеющихся внутригосударственных противоречий и на эскалацию напряженности непосредственно на границах России.

- Странная логика Совбеза, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В свое время похожая позиция привела к катастрофическому поражению Красной армии летом 1941 года - мы ж тоже не признавали официльно гитлеровскую Германию врагом, и поставки стратегического сырья шли до 22 июня. Игнорировать постмайданную Украину надо было раньше - скажем, не надо было вообще признавать эту государственность, возникшую после госпереворота, не надо было признавать и квази-выборов Порошенко и новой Рады, тем более, что для этого были даже чисто формальные основания. Нужно было создавать легитимное правительство на востоке Украины, с преемственностью от Януковича и его кабинета министров, и на основании того, что Крым, Севастополь, Донецкая и Луганская области не участвовали в голосованиях, не признавать вообще никаких выборов на остальной Украине. Тогда можно было бы формально игнорировать любые документы киевского режима - и спокойно вооружать и снабжать восточно-украинский режим, исходя из необходимости обороняться от незаконного и нелегитимного узурпатора. Вместо этого отказали в легитимности ДНР и ЛНР, включили торопливо Крым с состав РФ и главное - признали легитимность Порошенко и его гоп-компании. Всё! Дальше, как говорили древние, ignorancio non argumento! На Украине уже был один такой, Янукович фамилия - его уже в открытую свергать пошли, а он все про какие-то договоренности и ненасилие, просто Махатма Ганди с двумя судимостями... Теперь значит, очередь Кремля - им фактически войну объявляют, а они в ответ - ничего, мы супостата стратегическим сырьем снабжаем, авось не тронет... А как насчет ответных мер, асимметричных? Например, закрыть границы и перекрыть все финансовые и внешнеторговые операции? Да, придется зактыть отделения "Сбербанка" и ВТБ в Киеве, немножко перекрыть газ Европе и оставить украинские АЭС наедине со столь любезным им "Вестингаузом" - ну и электроэнергию поставлять в Крым, а не на Украину. Кстати, раз ДНР и ЛНР теперь опять Украина, то из 2,5 миллионов украинских беженцев можно мужчин призывного возраста вернуть на родину, прямо в подразделения вооруженных сил Новороссии. Что им здесь прозябать на птичьих правах, да цветы в память Немцова убирать за мелкие деньги?  Душа просит подвига - так дайте людям совершить подвиг! А сейчас и не знаю, что поделать... Ну, может, отказаться получать с Украины деньги за поставки стратегического сырья? Это было бы благородно и наверняка вызвало бы ответные чувства благодарности у подразделений Нацгвардии и Правого сектора.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
насреддин написал 06.11.2015 13:42
Странные ублюдки в кремле сидят. Ничего кроме трубы их не интересует. Их позицию - нах нам новороссия, мне москвичи рассказали еще весной 2014. Щас кролик сеня кинет их на 3 млрд зелени, а они утрутся, будут и дальше нефть с газом туда гнать. Убытки стране? Из наших карманов компенсируют с лихвой.
(без названия)
Regards написал 06.11.2015 13:39
А большевики прочухали народные хотелки и стали обещать пиплу все, что не приколочено: угарную жизнь, все включено, общие заводы и телки, всюду хавчик и халявный вай-фай. Многие тогда реально повелись на это гонево.
Везде уже висели демотиваторы типа Власть Советам Хлеба и денег в студию
Но до октября на восстание в реале никто не велся, потому что все убирали картошку и не рыпались Впрочем, про картошку вам, молодым, ваще никак не объяснить!
Ленин, чтобы его менты не приняли, с Колямбой Зиновьевым в поход ушли и там в шалаше гасились, пока было тепло, а в октябре Ленин вернулся и стал ныкаться на хате у Фофановой. Но долго там сидеть его не прикалывало, тем более что Фофанов вернулся. И вот Ленин повязал бандану поперек фейса, чтоб не спалили, и срулил на вечеринку в Смольный.
Он подскочил в Смольный, где тусили революционно озабоченные матросы, как-то протырился мимо фейс-контроля и возглавил вечерину.
Тем более что тут же зависали его кореша Троцкий, Свердловский, Дзержинский, прикольные, кстати, кадры в пенсне, с бородками, те еще хипстеры. Они с Лениным перетерли и решили, во-первых, отфрендить Каменева и Зиновьева за то, что они всем слили инфу про вечеринку, и сюрприза не получилось.
А во-вторых, надо было срочно че-то делать с временными. Вчера было рано, завтра поздно. Решили жить одним днем, авось проканает, и-и-и-ха!!!
И понеслась! По команде Троцкого матросня подорвалась и первым делом отжала мосты, гософисы, банкоматы, телеграф с телефонами, взломали всем почту. Временные не могли ни такси вызвать, ни телкам позвонить, ни пиццу заказать.
Но основной флэшмоб состоялся на Дворцовой площади, где сотни матросов и солдат одновременно побежали с одной стороны площади на другую.
Накануне все договорились, что флэшмоб начнется по сигналу с Авроры, которая для прикола жахнет по Зимнему из травматики.
Ровно в 22:00 все моберы зачекинились на Дворцовой и ждали. Выстрел Авроры реально снес матросам башню. Они метнулись в Зимний и забрали у буржуев бабки, телефоны Фаберже, яйца Верту, короче, все гаджеты и власть.
Керенский прикинулся трансом, хотя тема вечеринки была матросики Он обиделся, что его никто не узнал и свалил. Гей-парады тогда не разгоняли, так что на улице его никто не тронул.
По итогам вечеринки в Смольном замутили Второй Фестиваль Советов. Ленин прыгнул на танцпол и задвинул телегу, которую лайкнули все депутаты. Не сразу, правда.
Ленин толкает им, мол, Великий Октябрьский социалистический сабантуй, походу, случился!
Все такие: Да ты гонишь, лысый Ктулху!
А Ленин: Я гадом буду! Революция свершилась!!
Тогда все: Афигеть!!! Дайте две!!
Но вообще-то всем за глаза хватило и одной. Модный копирайтер Иван Бунин писал: «ОМГ! В рот мне ноги! России капец! Какая пичалька!» и так далее. И многие другие пейсатели это дело лайкали, копипастили и говорили: «Пеши есчо!»
Продвинутые интилигенты тоже щетали, что революция это лажа и для России реальный попадос. Они в своих газетах выкладывали обидные посты, всяко троллили большевиков и флудили в комментах. В конце концов Сайт народных депутатов объявил себя модератором и забанил всех, кто дергался.
А потом большевики сделали еще круче: набили полный пароход хипстеров и креаклов в пенсне и задротов с бородками и – превед – плывите за границу!
Вот, значит, грамотные уехали, читать и писать никто не умел, а Ленин умел, он в Швейцарии научился. Вот он и взялся декреты писать. Расписал там че кому – мир народам, грунт крестьян
Re: Re: Да здравствует мудрая политика партии!чукча написал 06.11.2015 11:55
Михаил... написал 06.11.2015 13:38
Закрытие границ- это возврат в средневековье. Нельзя разрушать товарообмен, не так много его сохранилось.
---
Границы у США - закрыты и мексиканцев на них даже отстреливают, причем это совершенно не сказывается на товарообороте. Так что придумайте что-нибудь другое.
(без названия)
Regards написал 06.11.2015 13:34
1917 году весь мир уже сто лет рубился в Глобал Вар 1.0, а в нашей отсталой России была реальная засада и депрессняк, нужда и бедствия обострились в стопицот раз. В магазинах ж…а, а в деревнях и ее нету, только усадьбы жгут да помещиками топят. Короче, сплошные траблы, верхи тупо не могут, а низы тупо не хотят, – в общем, ежу понятно, что че-то зреет.
Головной офис империи тогда был в Зимнем дворце. И там сидел Царь. Ну, это типа как президент, только без этой шняги с выборами.
А у оппозиции главным был один чел с погонялом Ленин. Это типа как Навальный, только реально сидевший чувак, в авторитете. Так-то он был ботан, но скорешился с рабочими, стал такой рабочий ботан в кепке, с семками.
Вот, этот Ленин, он на царя давно зуб затаил за то, что царь брата лениного подставил, и брата потом зарезали. Ленин тогда свалил учиться в Оксфорд или в Дрезден, короче, уехал учиться и там порылся в базах данных и нашел посты Карла Маркса, там этот Маркс, тот еще отморозок, ну, короче, сам посмори в Вики…
Ну и вот, короче, брата казнили, и Ленин реально завелся, чтобы империю хакнуть. А че, ты бы не завелся на такой расклад? А тут еще царь вообще рамсы попутал: сам в шоколаде, страна нет. Как народу быть? Пичалька.
Короче, в феврале 17-го пиплы выкатили Царю предъяву за все косяки, он очканул и пошел в отказку от престола, написал заяву и ушел фрилансером. Зимний офис освободился, тут подсуетился такой Керенский, офис занял, замки поменял, бумажку повесил «Временное правительство» и сам стал рулить и хомячить ананасы в шампуне и рябчиков.
Но фишка была в том, что народ – матросы там, работяги – считали всех буржуев из Временного правительства козлами и лузерами, а себя нормальными пацанами. Вот эти братки-матросики-солдатики тоже подшустрили, отжали себе Смольный дворец под Петросовет и давай гнать волну на Керенского. Стало какбэ два Центра Силы.
Так и жили: фаны Смольного носили красные шарфы и ленточки, а фаны Временного правительства – дорогие шубы и часы.
Кричалки у революционеров были такие: «Советы — наше ФСЁ!», «Буржуев – фтопку!», «Временное правительство, убейся апстену!» (потом, кстати, Дзержинский реально помог многим убицца апстенку), «Керенский! Выпей йаду!»
Во всем Питере они скакали на митингах и кричали: «Хто не скаче, той буржуй!»
При этом, зацени, пролетариат, как наиболее майданутый класс, был главной опорой революции.
Тем временем Ленин зависал в Швейцарии. Когда он получил эсэмэску про движуху в Питере, он взял взаймы у знакомого немецкого кайзера бабосов немерено, купил билет, бухла, телок, туалетной бумаги и причапал в Рашку на поезде. Бабла нормально поднял, целый вагон откупил, а на Финляндском вокзале его встречал броневик с инкассаторами. Лавэ реально было до фига и более, все в броник запихали, а Ленин не вошел, прикинь.
Тогда он залез на крышу этого пепелаца и так погнал. Но сперва вытянул граблю и давай петросянить прямо на вокзале перед пассажирами. Типа, Февральская революция – это развод, воевать дальше без мазы, «месилово до победы!» — боян, ну и все на эту тему.
От войны уже, конечно, все стрелялись! Но большевиков и Ленина на этой теме просто клинануло. Они призывали на войну забить, наехать на временных, и забрать власть напостоянку, типа мы банда и никто не круче!!!
И многим ленинские тезисы были по приколу. Суть в том, что фигурой и манерами Ленин очень напоминал Митю из «Камеди-вумен», поэтому его стэндапы проходили на ура.
К этому времени в Питере стало совсем мутно: ни похавать, ни поклубиться, ни оттянуться по полной. А ведь солдаты, откосившие от передовой, и матросы, свалившие с кораблей, приехали в столицу как следует оттопыриться, а тут такой облом.
Народ был просто в шоке от голода. Еды было реально мало, людям даже фоткать было нечего. Люди в непонятках, че делать, а Временное правительство реально не вывозило.
Re: МАСКАЛЬ написал 06.11.2015 12:55
Михаил... написал 06.11.2015 13:34
путен подписывает договоры открыв границы для ТОЛП ГАСТАРБАЙТЕРОВ !!!
это выгодно капиталистам.работают дешевле и помалкивают
---
В РФ нет капиталистов, мнение же мелких предпринимателей правящих страной коммунистов и чекистов - совершенно не волнуют. В реальности завоз гастарбайтеров продиктован расистскими интересами: замещение русскитх азиатами на территории. осмотрите Чудинова на Ютьюбе, ну и Салля, там обо всем этом есть.
Найдут хоть в Западном Тонго
Сергейъ Андреев написал 06.11.2015 13:32
каратель из ЗСУ написал "Государственный департамент США разрешил ввезти в Украину боевые снайперские патроны."
.
Разрешил Госдеп или нет - неважно. А важно, что на Дуркаине нет технологии производства пороха. Пока они используют советские арсеналы. Но деваться им некуда, и патроны со снарядами они будут покупать все больше. Где - найдут.
(без названия)
Какакакакака написал 06.11.2015 13:03
нагомносайтецензура
Re:
Сергею М написал 06.11.2015 12:55
А когда ты лучше видел"зталон России",хорек интернетный!
АДМИРАЛУ
МАСКАЛЬ написал 06.11.2015 12:55
путен подписывает договоры открыв границы для ТОЛП ГАСТАРБАЙТЕРОВ !!!
это выгодно капиталистам.работают дешевле и помалкивают.
это плата России за ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ)))))
хотят уже самолетами возить напрямую.
"мы будем дружить с Россией но вы пустите в рф наши народы работать.и дадите им льготы.."-так отвечают ханы средней Азии и кавказа на заигрывания кремля !!!!
(без названия)
лдл Адмиралъ написал 06.11.2015 12:34
Моя жизнь при Путине стала лучше и сытней. В городе за последнюю пятилетку открылось более 30 новых продуктовых супермаркета это при населении, как в большом ПГТ.
Цены в этих магазинах в основном льготные, продукты свежие.
Картошка 8 руб. за кг., курица целая 105 руб. за кг., батон 390 гр. из муки вс 12 руб. за штуку.
Спасибо Путину!
ПРАВДА
маскаль написал 06.11.2015 12:27
теоретически война русских с украинцами за Причерноморье должна была начаться в 1918 году !!!!
когда украинцы решили создать свое государство.этот конфликт-был лишь отсрочен.
ВОЙНА УКРАИНЫ С РОССИЕЙ ЗА ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-НЕИЗБЕЖНА КАК ВОСХОД СОЛНЦА.
США-ЕЕ КАТАЛИЗАТОР И СПОНСОР...
муфлонофф!!
каратель из ЗСУ написал 06.11.2015 12:18
Орки,это вам инфа к размышлению:
"Государственный департамент США разрешил украинской компании "Тактические системы" ввезти в Украину боевые снайперские патроны.
...это важный прецедент, поскольку ранее США поставляли Украине только обычные патроны, а на поставки снайперских и бронебойных был запрет.
По информации журналиста, Госдеп разрешил поставку патронов калибра:
12,7 мм (50 калибр) – 5000 штук;
8,6 мм (338 калибр) – 40 000 штук;
7,62 мм (308 калибр) – 40 000 штук.
И даже экзотические патроны Chey Tac 375 калибра 9.3 мм.
ксперт также выразил надежду, что США разрешат и поставку бронебойных патронов.
"Армия купила "Барреты" как раз антиматериальные – для поражения бронетехники, они не оптимизированы под снайперскую стрельбу", - отметил Бутусов, добавив, что "умельцы" вручную делают для них патроны специальной сборки."
Готовьте свои тупые бошки,в школах снайпинга активно учатся стрелять.
(без названия)
Сергей М. написал 06.11.2015 12:06
Да, коллеги, - Центрально-Африканская Республика при правлении тов. Бокасы - эталон демократии и свободы в сравнении с путинской Россией!
ПРОАНАЛИЗИРУЕМ 2000-2015 ГОДЫ.
МАСКАЛЬ написал 06.11.2015 12:03
-здравоохранение
-образование
-экономика
-демография
----------------------------------------------------------------------------
везде у путена и Медведева-ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ !!!
у нас на районе даже продуктовые магазины закрываются.
появились подозрительные личности торгующие "благовониями" в палатке.)))
приезжие армяне открыли пекарню и парикмахерскую.там-очередь..
ПУТЕН И МЕДВЕДЕВ-ПУТЬ ДЕГРАДАЦИИ И ГОЛОДА В РОССИИ !!!!
Re: Да здравствует мудрая политика партии!
чукча написал 06.11.2015 11:55
Закрытие границ- это возврат в средневековье. Нельзя разрушать товарообмен, не так много его сохранилось.
Да здравствует мудрая политика партии!
Лейба Давидович написал 06.11.2015 11:45
ЕС пытался ударить по нам - спровоцировал экономический кризис у себя и в США.
Каклодурки пытались ударить по нам - убили свою экономику.
Баранов предлагает нам повторить чужую дурь.
мнение
маскаль написал 06.11.2015 11:15
россияне не должны искать одобрения или неодобрения чужих народов !!!
им надо решить лично для себя.
ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И В ИНТЕРЕСАХ РОССИИ-ВОТ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ.
побольше -дел.поменьше-слов.
МАСКАЛЬ написал 06.11.2015 10:57
разговаривать с укронацистами-бесполезно !!!
это все равно что вести диалог с обезьяной из клетки зоопарка которая в посетителей какашками бросается))))
она понимает только палку или струю кипятка из шланга...
-------------------------------------------------------------------------------
все длинные и орфографически правильные тексты против России-пишут евреи.
рагули туповаты.да и буквы плохо знают...))))
(без названия)
маскаль написал 06.11.2015 10:46
путен и медведев-лучшие друзья укронацистов !!
они не то что бы воевали они хотя бы НЕ КОРМИЛИ ИХ.
их дети и внуки-граждане ес и сша.
их религия-деньги.
ОНИ ПРЕДАДУТ РОССИЯН ЛИШЬ БЫ АКТИВЫ НА ЗАПАДЕ СОХРАНИЛИСЬ А ДЕТЕЙ НЕ ВЫГНАЛИ ИЗ ИЗ ЛОНДОНСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ!!!!
Главная и неотвратимая угроза для РФ - это нынешнее фсбешное руководство
Клаузевиц написал 06.11.2015 10:40
Именно эти тупые и жадные создания привели РФ к состоянию стратегического окружения.
РФ и так в среднесрочной перспективе имела очень большие шансы распасться.
Но эти крутые перцы сделали сию перспективу достаточно скорой и неотвратимой.
И нужно было быть полными уй.обками, чтобы превратить Украину во врага.
Вот именно такими они и оказались.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы