Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия не видит угроз со стороны Украины

Опубликовано 06.11.2015 в разделе комментариев 129

украина армия правый сектор
Россия не видит угроз со стороны Украины

Россия не считает Украину противником, несмотря на принятие Киевом новой военной доктрины. Об этом заявил журналистам в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. 24 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О новой редакции военной доктрины Украины". В документе актуальной военной угрозой для Украины определена Россия. 

"Называя нашу страну врагом, украинское правительство продолжает покупать у своего, как они называют, "военного противника" нефть, газ, электроэнергию и дизельное топливо, сотрудничать в сфере железнодорожного транспорта и атомной энергетики", - сказал замсекретаря Совбеза РФ. 

Он отметил, что Киев продолжает курс на милитаризацию, а также делает ставку на силовое решение имеющихся внутригосударственных противоречий и на эскалацию напряженности непосредственно на границах России.

- Странная логика Совбеза, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В свое время похожая позиция привела к катастрофическому поражению Красной армии летом 1941 года - мы ж тоже не признавали официльно гитлеровскую Германию врагом, и поставки стратегического сырья шли до 22 июня. Игнорировать постмайданную Украину надо было раньше - скажем, не надо было вообще признавать эту государственность, возникшую после госпереворота, не надо было признавать и квази-выборов Порошенко и новой Рады, тем более, что для этого были даже чисто формальные основания. Нужно было создавать легитимное правительство на востоке Украины, с преемственностью от Януковича и его кабинета министров, и на основании того, что Крым, Севастополь, Донецкая и Луганская области не участвовали в голосованиях, не признавать вообще никаких выборов на остальной Украине. Тогда можно было бы формально игнорировать любые документы киевского режима - и спокойно вооружать и снабжать восточно-украинский режим, исходя из необходимости обороняться от незаконного и нелегитимного узурпатора. Вместо этого отказали в легитимности ДНР и ЛНР, включили торопливо Крым с состав РФ и главное - признали легитимность Порошенко и его гоп-компании. Всё! Дальше, как говорили древние, ignorancio non argumento! На Украине уже был один такой, Янукович фамилия - его уже в открытую свергать пошли, а он все про какие-то договоренности и ненасилие, просто Махатма Ганди с двумя судимостями... Теперь значит, очередь Кремля - им фактически войну объявляют, а они в ответ - ничего, мы супостата стратегическим сырьем снабжаем, авось не тронет... А как насчет ответных мер, асимметричных? Например, закрыть границы и перекрыть все финансовые и внешнеторговые операции? Да, придется зактыть отделения "Сбербанка" и ВТБ в Киеве, немножко перекрыть газ Европе и оставить украинские АЭС наедине со столь любезным им "Вестингаузом" - ну и электроэнергию поставлять в Крым, а не на Украину. Кстати, раз ДНР и ЛНР теперь опять Украина, то из 2,5 миллионов украинских беженцев можно мужчин призывного возраста вернуть на родину, прямо в подразделения вооруженных сил Новороссии. Что им здесь прозябать на птичьих правах, да цветы в память Немцова убирать за мелкие деньги?  Душа просит подвига - так дайте людям совершить подвиг! А сейчас и не знаю, что поделать... Ну, может, отказаться получать с Украины деньги за поставки стратегического сырья? Это было бы благородно и наверняка вызвало бы ответные чувства благодарности у подразделений Нацгвардии и Правого сектора.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А Вы как думали?
Лейба Давидович написал 06.11.2015 20:54
жЫдоведоФФС/С-канДальССкий+. "...идеолог украинского национализма был чистокровным евреем!"
.
Выше знамя пролетарского интернационализма, товарищ!
Re: Идеалы козломорда
+Светослав- написал 06.11.2015 20:53
Бланк/Ульянов/Ленин, Владимир Ильич.
Отец: уездный пидapaс Илья Николаевич Ульянов.
Мать: придворная шлюха Мария Александровна Бланк.
Вывод = бог русских был чистокровным ...! ))
.
Сирийский капут: асадо-ирано-кацапы потеряли еще один город
+Светослав- написал 06.11.2015 20:47
Эль Мюрид:
.
Наземная операция сирийской армии на севере ощутимо "провисает". Несмотря на бодрые рапорты о победах, обстановка вчера и сегодня резко осложнилась: боевики вернули контроль над городом Мурек. До центра провинции Хама 28 километров.
.
Сирийская армия в конце октября этого года отрапортовала о его взятии и уже готовилась к рывку на Идлиб и границе -- однако всего лишь через неделю обстановка вернулась на исходные. Куда-то пропали сюжеты в телевизоре о панически бегущих в Турцию сотнях и тысячах боевиков. Похоже, они просто брали разбег для возвращения обратно.
.
Злорадство здесь не при чем. Скорее наоборот -- просто обычная горечь. Ничем не обоснованное наступление в условиях жесточайшего дефицита сил, тем более размазанное на полдесятка направлений, каждое из которых -- главное, заканчивается предсказуемо.
.
Проблема даже не в провале наступления. Проблема в том, что оно проводилось из последних сил. И что останется после того, как все вернется к первоначальному положению, неизвестно. При этом потери наступающих, как и положено, велики. Я даже не стану озвучивать то, что мне сообщают -- и без того негативных новостей достаточно.
.
Поддержка с воздуха, когда бомбятся тыловые порядки и объекты боевиков, хороша для среднесрочной перспективы. В наступлении важна непосредственная поддержка прямо на передовой. С ней как раз было никак -- поэтому говорить об эффективности действий российсокй авиации не приходится -- она работала "на перспективу", а сирийцы воевали прямо сейчас. Две плоскости так и не сошлись в пространстве. Возможно, когда-нибудь у них и был шанс сойтись -- но именно сейчас не задалось.
.
На других участках обстановка выглядит точно такой же -- говорить о наступлении уже не приходится, идут сообщения об отражении контратак со стороны боевиков и восстановлению контроля над территориями и участками, которые сумели захватить в последние дни противники Асада. В частности, рапортуется об освобождении участка трассы Итрия-Алеппо, который еще неделю назад и так был под контролем правительства.
.
Динамика происходящего такова, что скоро должны начаться рапорты о тяжелых боях и отражении наступления со стороны террористов. Говорить в таких условиях о неком мифическом политическом урегулировании станет совсем неприлично: в лучшем случае нам предъявят каких-то петрушек, за которыми нет ничего. Выдавать их за серьезных людей будет означать потерю лица.
.
Идеалы какла
жЫдоведоФФС/С-канДальССкий+. написал 06.11.2015 20:38
Хохлы твердолобое племя = аксиомО!
Их Степан Бандера, завершивший свой жизненный путь под именем Штефана Поппеля (нем. = сопля, козявка), по кличке = БАБА.
Будущий Поппель происходил из семь крещенных в униатство евреев (выкрестов).
Отец: Адриан Бандера - грекокатолик из мещанской семьи Мойши и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер.
Мать будущего какло "героя" Мирослава Глодзинская - польская еврейка.
Вывод = идеолог украинского национализма был чистокровным евреем!
.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.11.2015 20:34
Реалист3
Так давай.Кацапорылые попытались.Получили 50 тыс.сдохших и столько же раненых.Давно уже вырезали кацапорылую нечисть,да эти обезьяны обещают весь мир взорвать.Вот и приходится сначала у кацапорылой обезьяны гранату забрать,а уж потом в клетку посадить.
Re: " ... есть маленький ньюанс" ( хохло/долбойоп
Реалист3 написал 06.11.2015 20:22
Хохла бояться-над собой смеяться!Встретил хохла- бей в рыло,чтоб другим неповадно было!
(без названия)
ГНОЙ.... написал 06.11.2015 20:21
"Нам бы только границу перекрыть и тогда мы этим кацапарылым покажем кузькину мать"- хрюкает Дима из Запорожья уже второй год,а воз и ныне там.Помнится,когда эта бадяга с хохлами началась Димка со Светкой обsыкались от восторга,что америкосы одарять их территорию неким планом Маршала,написанным специально для хохлопитеков,но прошло время и эта парочка уже об этом помалкивает,видимо вкусив по полной от этого плана,как помалкивают и о чудо-стене призванная огородить их сверхразвитую страну от нашествия восточных варваров.В общем за что хохол не берется ,все выходит через оседлец на его тупой башке.
Какое чиста "славянское" слово = "майдан"
жЫдоведоФФС/С./\*сканДальССкий+. написал 06.11.2015 20:19
какло, а сланцевоанальный газ для обогрева друг у друга из жопы
вы уже дОбыли ?
а то, чЁ-то попритухли на эту тему...
Re:
Топтыгин написал 06.11.2015 20:07
"При Сталине давно бы эта угроза была-бы ликвидирована, как и весь проамериканский соцфинэкономический блок предателей " 5 БАЛЛОВ!!!!!!
" ... есть маленький ньюанс" ( хохло/долбойоп
жЫдоведоФФС/С.-сканДальССкиЙ написал 06.11.2015 20:05
"нЬюанс", = это когда пендосская облезьяна натягивает
свидомитую свЕнью Попрошенко?
или по правилам свЕномомы, где:
кот=кит,пуля=куля, пулемЁт=кулемет, и нюанс=нЬюанс.
_____________________________________________________________
...и флаг у каклов правильный, в цвет = обоССрался/голубой!
Re: хохло/чЮрька( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
Сергейъ Андреев написал 06.11.2015 20:04
Как это что?
Что унтерофицерская жена сама себя высекла. Это высокий стиль.
хохло/чЮрька( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФСС.канДальССкий. написал 06.11.2015 19:57
Смэн СмэнченкО тому эталон!
Стоит обратить внимание , что хохлы живут по принципу начальной фразы из "Тараса Бульбы".
Ввспомним : "А ну-ка сынку дай в харю братцу "
Так Тарас Бульба встречал своих сыновей приехавших из бурсы!
Ну, что еще добавить к словам классика...
А?
Хорошо при свете лампы Хорошо при
И я попал написал 06.11.2015 19:35
Дмитрию г. Запорожье
- Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Пересматривать эстампы
И по клавишам бренчать, -
Щекоча мозги и чувство
Обаяньем красоты,
Лить душистый мед искусства
В бездну русской пустоты...
Смех, борьба и перемены,
С мясом вырван каждый клок!
А у нас... углы да стены
И над ними потолок.
Но подчас, не веря мифам,
Так событий личных ждешь!
Заболеть бы, что ли, тифом,
Учинить бы, что ль, дебош?
Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.
Спим и хнычем. В виде спорта,
Не волнуясь, не любя,
Ищем бога, ищем черта,
Потеряв самих себя.
И с утра до поздней ночи
Все, от крошек до старух,
В мониторы вперив очи,
Углубив в страницы очи,
Небывалым дразнят дух.
Отчего? Молчи и дохни.
Рок - хозяин, ты - лишь раб.
Плюнь, ослепни и оглохни,
И ворочайся, как краб!
...Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Перелистывать эстампы
И по клавишам бренчать.
Раза два по дубовизору видел лидера партии Укроп Корбана.
И я попал!
(без названия)
York 74319 написал 06.11.2015 19:31
>жЫдоведоФФС/С
>Раза два по дубовизору видел лидера партии "Укроп"= Корбана.
И я попал!
Теперь это рыло в ночи снится, в поту холодном просыпаюсь.
Вот оказывается, что такое = свидомая щеневмерла!
.
Да, посмотрел. Действительно, весьма любопытная морда лица (до этого Корбана к счастью не видел, и не знал кто-это). Ну а что кстати: примерно так я себе истинных украинцев и представлял...
Но гораздо более внешне у них впечатляет другой персонаж: некий Семен Семенченко. В последний раз младенцев примерно с такими же рожами наблюдал заспиртованными в банках в питерской кунсткамере.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 06.11.2015 19:27
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 06.11.2015 00:51-продолжение
Кстати о Донецке и Луганске.Нам только контроль над границей получить(с помощью США и НАТО)и там кацапорлые исчезнут быстро и качественно.Ну а потом займемся Крымом.Там тоже только и ждут случая,что бы начать резать кацапорылым глотки.Кстати ничего личного.Именно так поступили краснопузые захватив Крым в после разгрома Врангеля.И с Вестенгаузом дела прекрасно идут.И з-д по фабрикации топлива будет построен и Запорожская АЭС переходит на американское топливо.Вот только есть маленький ньюанс.Без нашего урана первичной обработки и концентрата циркония,весь ядерный комплекс кацапомйки остановится сам по себе.Вот примерно так.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ.СканДальский написал 06.11.2015 19:26
Хохлы = самый тупой и ленивый народ на Земле.
Ума у них хватило только на то чтобы разрушить старые памятники , но тут выяснилось что нет хохла достойного хотя бы посмертного памятника.
За 300 лет существования эта нация не дала миру ни одного поэта , писателя , композитора , ученого , мыслителя да просто хорошего человека достойного памяти
НИ ОДНОГО!
Re: Йорку
жЫдоведоФФС/С.*сканДальССкий+. написал 06.11.2015 19:19
Раза два по дубовизору видел лидера партии "Укроп"= Корбана.
И я попал!
Теперь это рыло в ночи снится, в поту холодном просыпаюсь.
Вот оказывается, что такое = свидомая щеневмерла!
(без названия)
York 76966 написал 06.11.2015 19:09
>Пилот прост
>А вы меня забаньте.Просто на ip.Что больше бред хохлов не читал.
.
:) Пилот, ну кто же тебя заставляет читать бред хохлов то, и потом возмущаться по поводу этого? Возьми да не читай (поверь, ты ничего от этого не потеряешь).
Ты подобен человеку, который зачем то принимая свиней за людей прислушивается к их хрюканью, а потом возмущается тому что свиньи "воняют, и несут какой-то бред".
Украинец и должен нести околесицу и вонять, ибо так он устроен, такова его природа.
Но ты то ведь не украинец и/или свинья - у тебя должен быть царь в голове, ты должен быть разборчив
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/Сс*канДальССкий+. написал 06.11.2015 19:08
Ржал!
Ржал в очередной раз :
"Сын Госдумы Елены Мизулиной Николай и сын бывшего министра образования РФ Андрея Фурсенко Александр сегодня в мэрии города Сиэтла сочетались законным браком".
обратите внимание откуда ноги
растут у этого фэйка, которые каклы обсасывают,
он так и называется у них = "диванная сотня. уа."
( не пропускает сцылу в латыне считает спамом
хе-хе...
.
Вот потому и флаг в Дуркаине цвета = обоССрался-голубой!
(без названия)
York 29769 написал 06.11.2015 19:01
>Россия не считает Украину противником, несмотря на принятие Киевом новой военной доктрины. Об этом заявил журналистам в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.
.
Ну вообще говоря:
Во первых из заявления совбеза о том что Россия не считает кого-то противником вовсе не следует что она и действительно не считает кого-то противником
Во вторых для слона "не по понятиям" считать врагом лающую на него с_раную Моську
В третьих враг не стадо баранов, бредущее в неправильном для человека направлении - а пастух, этим стадом управляющий (т.е. враг не украинское быдло и хохлопы - а их американский хозяин и пан) )
В четвертых наш Кремль всю свою сознательную жизнь со времен его постройки при Иване Грозном говорит одно, делает второе, подразумевает третье, получает четвертое, в итоге выходит пятое
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы