Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстонские наци взращивают нашу ненависть

Опубликовано 04.06.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 37

Эстонские наци взращивают нашу ненависть

Прибалтика продолжает пересматривать свое отношение к итогам Второй мировой войны. Национал-радикалы собрались в субботу недалеко от памятника Воину-Освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина, чтобы выразить одобрение идее переноса "Бронзового солдата" в другое место. Фигура советского воина не вписывается в новую политику Таллина.

Ни в Германии, ни в других странах, воевавших на стороне нацистов, никто и не думает покушаться на пямятники воинам-победителям. В Берлине знаменитые монументы стоят, где всегда. В Вене грандиозный монумент советскому воину стоит в центре города еще со сталинской атрибутикой, и никто ничего не трогает.

Иное дело "бывшие братья", которые, как оказалось, и не браться никакие, а угнетенные и порабощенные народы. Спасавшиеся от "советской оккупации" в дивизиях СС. Эсэсовцам из местных памятники в Эстонии сооружают. Советским солдатам - убирают подальше, с глаз долой. Национальная гордость, ничего не попишешь. Тем более, что Евросоюз против таких проявлений национальной гордости, видимо, не возражает.

Организатор митинга, мелкий бизнесмен Калев Ребане, который пытался в прошлую субботу провести "пикник" у "Бронзового солдата", произнес речь, в которой призвал собравшихся продолжать пикеты протеста и обещал провести митинги у "Бронзового солдата" 10 и 17 июня. Накануне выходных дней эстонская полиция напомнила горожанам, что в целях обеспечения безопасности и охраны правопорядка любые митинги и демонстрации у памятника Воину-Освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина по-прежнему запрещены и являются незаконными, но эстонским наци проводить мероприятие никто не помешал. Скорее всего, не помешают и в другие дни.

Население пытается сохранить памятник, создано даже объединение для его защиты - "Ночной дозор". Только стоит ли?

Нас не просто просят выйти вон, нас вышвыривают из Прибалтики самым унизительным образом - отказывая русским в гражданстве и правах, которые прописаны для неграждан в европейских хартиях. Нас постоянно пытаются по-мелкому уязвить самодеятельные прибалтийские политики. С нами ведут себя так, как и положено лилипутам вести себя возле поверженного великана.

А мы чего добиваемся от них? Чего мы хотим?

По существу, Россия, вместо того, чтобы ссориться насмерть с Молдавией и Украиной, давно могла бы показать действительную силу в решении прибалтийских недоразумений. Вот уж кто на самом деле зависит от российских нефти и газа, так это Прибалтика, а вот в нашем экспорте доля прибалтийского транзита совсем не велика. И на уровне президента уже давно звучало, что надобно прижать этих непонятных карликов, все мечтающих помочиться на сапог "большого брата". Вроде бы какой-то терминал строили в Луге, да забросили...

Кто же этот влиятельный лоббист, кто крутит Путиным как хочет: скажет, тот как чертик из коробочки выскакивает и глаза пучит: "Р-разорю! Р-растопчу!" А как разногласия по бизнесу утрясутся, так президента-героя опять убирают в ящик для кукол.

Просто стыдно даже...

А эстонским наци следует сказать спасибо. За что? А за то, что они делают. Пусть еще раз снесут пару памятников на еврейских кладбищах, пусть намалюют свастику на обелисках, пусть еще запретят что-нибудь - например, Пушкина или Толстого. Пусть сделают так, чтобы наша ненависть стала уж совсем нестерпимой и наша импотентная власть почувствовала ее - и перекрыла этот кран, который делает наших врагов такими гордыми и независимыми.

Они укрепляют нашу уверенность в том, что мы еще вернемся.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Эстонские наци взращивают нашу ненависть
Сколько можно гнать пургу? написал 04.06.2006 10:14
>> Эстонские наци взращивают нашу ненависть
Нет, это российские СМИ взращивают вашу ненависть к эстонцам.
Всегда и везде найдутся свободные люди в свободной стране, которые будут делать что-то глупое. Раздуть то, что они делают - задача прессы.
То, что российская пресса раздувает ненависть к эстонцам, латышам, грузинам, украинцам, говорит больше об это прессе, чем о тех, к кому она раздувает ненависть.
Вывод один, измельчала Россия коли "убогий чухонец" для нее теперь "враг".
автору
Rumata написал 04.06.2006 09:49
_Пусть еще раз снесут пару памятников на еврейских кладбищах, пусть намалюют свастику на обелисках_
FYI - этим у нас в Эстонии занимаются русские нацисты, еврейские и немецкие кладбища разнесли при советской власти.
И экономические рычаги давления на соседей у вас "мощные" - Латвииские шпроты, Молдавское вино, Грузинское боржоми... Страна великодержавных идиотов, irwirw.
Re: Re: Эстонские наци взращивают нашу ненависть
Олег написал 04.06.2006 11:20
Если ты такой умный и так хорошо знаешь что и как происходит в Эстонии, то от чего же ты не здесь, отчего тебе наша память о наших дедах, погибших в борьбе с коричневой чумой, так противна? Наверное здорово писать сидя у компа, изображая из себя диссидента нынешним властям России. А ты сам приди к памятнику, как это делали мы, проведи ночь возле него. А тебе приходилось видеть измалеваный краской памятник? А тебе понятно, что это единственное место, которое у нас, здесь живущих в Эстонии, осталось, где нас собирает и единит что то общее? Твоя писанина оскорбляет и огорчает всех нас, здесь живущих, всех тех кто по воле обстоятельств в один момент потеряли принадлежность к своей Родине. Я не уважаю тебя за этот поступок.
Страфстфуйтте, мое почтенье
Nokl написал 04.06.2006 20:23
Страфстфуйтте, мое почтенье
Фам ис Таллинна прифет
Я крутой Эстонский парень Nokl
Фы са мной снаккомы, нетт?
Мае иммя Nokl Kakl
Я шифу ф крайу красифам
И люплю пакушать фкусна
А люплю...сапыл...А, рыпу!
Рыпа мнокка есть ф Эстоний
Мы стесь рыпу допыфаем
Икру солим, а кишоноки
Фместа шарикк натуфаем!
Та, ищще скасать сапыл я
Што репята мы карячий!
Мы люппому пряма ф рыла
Натафать сумеем стаччи
Так штто снайте, щтто таккойе
Я придурок редкий Nokl
Я не лыкам тошшэ шиты
Мошшну гафарить сттихами
полусотне
Атлант написал 04.06.2006 22:44
На Ваши слова, вложенные в уста президента: "Возвращайтесь назад. За счет
государства. Страна нуждается в вас!".
Никогда ЭТОТ режим не скажет и не сделает это. И не по той причине, которую Вы указали. А потому, что 20-25 миллионов советских людей, оказавшихся изгоями на окраинах Союза благодаря предательской деятельности Центра, слишком большая сила, которая в своей основной массе не станет поддерживать продолжение такой политики далее. Давно уже принято решение растворить, ассимилировать этих русских (советских) людей. А не вписавшихся в капдействительность и непокорных - уничтожить. И не обязательно насилием. Для этого на Западе существуют другие,
вполне "цивилизованные" средства.
Кстати, насчет "белой и пушистой" Молдавии
Коммунист написал 05.06.2006 00:33
Молдавские комсомольцы приветствуют открытие кладбища румынских солдат, воевавших на стороне нацистов
Союз коммунистической молодежи Молдавии, являющийся молодежным крылом правящей в республике компартии, считает открытие 1 июня на юге страны румынского военного кладбища "актом, который можно только приветствовать". Об этом говорится в обращении, с которым представители комсомола выступили по случаю открытия в молдавском селе Цыганка мемориального кладбища румынских солдат, воевавших на стороне нацистской Германии, передает корреспондент ИА REGNUM.
Молдавские комсомольцы призвали всех собравшихся у могил павших румынских солдат не забывать те страдания, которые принесла Вторая мировая война населению, проживающему на этой территории.
"Сотни тысяч людей убитых или депортированных лишь из-за принадлежности к другой этнической группе или иным политическим убеждениям, сотни тысяч солдат, отдавших жизнь в боях на территории Молдовы, - это боль воспоминаний, оставшаяся в коллективной памяти всего местного населения", - отметили представители СКММ.
Как уже сообщало ИА REGNUM, в церемонии 1 июня участвовали представители парламентских партий, вице-министры обороны и культуры и туризма Республики Молдова. С румынской стороны на церемонии присутствовали король Михай, принц Раду де Гогенцоллерн-Веринген, министр национальной обороны, представители аппарата президента.
Стоит напомнить, что ранее свой протест в связи с этим событием выразили молдавские национал-большевики, обвинившие молдавские власти в "постепенном переходе от курса евроинтеграции к откровенному евронацизму", сравнив Владимира Воронина с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой.
---
Виктория написал 04.06.2006 22:14
Наши особенно-то в столицы и не рвутся--ведь все знают, что там делатся. Многие из нас в России и не жили. Если и жили, то когда это было? Вы бы слышали, как они рассказывают о своих поездках в Россию:"Скорее домой, к своей микроволновке" (она во Псков ездила). Это я слышала по Русскому радио. Оно есть в инете.
Есть русскоговорящие журналисты, занимающие чухонскую сторону. Екатерина Родина, например. "День за днем" уже перестли покупать. Только что толку? Она найдет себе другое место.
См. delfi.ee, moles.ee. У первых много фотографий и пр., а в "Молодежке" указаны номера телефонов.
Чухонцы--нахлебники и должны знать свое место. Кто к кому ездит попрошайничать? Великороссия-то без них прекрасно обойдется!
На delfi.ee пишут, в Польше стоит памятник Ленину. Это правда?
Ночной Дозор
Pavel написал 05.06.2006 01:53
Я из Ночного дозора.
Мы не считаем, что надо терпеть и ждать пока россия вмешается. Мы потом не сможем сами себе простить бездействие.
http://www.pomnim.com Сайт дозора
http://www.pomnim.com/message.html обращение дозора
Re: re: insomi.ru - пропаганда
vincent написал 05.06.2006 04:11
"... Да еще и переводят "творчески", чтобы в вас "ярость благородная" сильней кипела... "
А , теперь понятно, Андре Глюкмана просто спецом переводят не правильно. Ну-ну.
"insomi.ru - пропаганда"
Любая пресса есть пропаганда, следователь inosmi-обзор западной пропаганды.
iz E/SS/TONII
patriot.rus написал 04.06.2006 08:25
spasibo russkim iz ROSSII za podderzku
re: insomi.ru - пропаганда
Сколько можно гнать пургу? написал 05.06.2006 03:15
>> на inosmi частенько такие перлы по поводу РФ попадаютя
Еще-бы, если их российские-же журналюги специально по всей западной прессе выискивают и для вас, чтоб вы читали, вместе собирают. Да еще и переводят "творчески", чтобы в вас "ярость благородная" сильней кипела.
Владимиру
Вячеслав написал 04.06.2006 07:11
Может мы перестанем обьясняться на птичьем языке?
Я честно сходил по фотографиям и ничего не понял. Я живу в США 16 лет. Или Вы это только для "своих"?
Так я свой еще своей, бля, вас всех своих!
Дай мне, Вова, то, чтоб я тоже понял!
Слава.
"Фронтовик" не сошел с ума.
Вячеслав написал 04.06.2006 06:19
Его мнение вполне можно поддержать ссылками на сотнях сайтов. Американских сайтов.
Понятно, что все накалилось и соображать трудно. Но должны появиться разумные Русские, способные помочь Русским в прибалтике. Гитлеровский нацизм официально считается исчадием ада в США. Но неофициально вся американская пропаганда выросла из Геббельса и все, что делают США сегодня - это модернизируют идеи 3его рейха. Говоря по простому: добиться того же, о чем мечтал Гитлер, но без газовых камер и вообще без физического насилия.
Поэтому оружие 4го рейха: насилие психологическое. Т.е. то, на чем стоял стоял доктор Геббелс.
Однако эстонские лохи сильно перегибают палку.
Хорошему юристу можно поймать их на гитлеризме. Можно начать скандал.
Где русские юристы?
Где русские борцы?
Где, наконец, русские террористы, которые днем сидят в офисах в галстуках, а ночью уничтожают падаль?
Где?
Слезами горю не поможешь.
А горе для Русских наступило большое.
Нужны русские юристы.
Нужны русские экономисты.
Нужны русские террористы.
Можно посмотреть фото
Владимир написал 04.06.2006 06:25
.
.
.
Ночной дозор рекомендует посмотреть фотографии:
http://www.photoline.ru/author/4229?now=0&prevpt=on
.
.
.
-
Ба написал 04.06.2006 03:17
Фронтовик сошел с ума. Срочно звоните 9-11.
Даеш отпор фашистам и терминал в Луге!
Фронтовик написал 04.06.2006 02:45

Что Вы хотите?
НАТО стало прибежищем фашистов и предало даже Америку.
Фактически НАТО оставило Америку одну в борьбе с международным терроризмом.
Сегодня НАТО это профашистская организация третьего рейха, воглавляемая кучей злобных шизофреников и неонацистов, которые начали войну в Югославии, для поддержки своего старого албанско-фашистского союзника по Третьему Рейху и убили сотни тясяч невинных женщин и детей.
Посмотрите на внешний вид Салано и дел Понте и Вам все станет ясно, именно они втянули Америку в Югославскую авантюру и отомстили сербам за спасение евреев.
НАТО уже отомстило всем союзникам Америки по 2-й мировой войне. Посмотрите какую грязь они льют на Буша, который является другом России.
Теперь в центре Европы профашистская исламская республика террористов, вместе с НАТО замышляет связать Америке руки террористами, а затем уничтожить Израиль (после ликвидации Беларуси и России).
Вообще, НАТО это очень опасная и злобная террористическая организация, которая вскормила и всегда поддерживала главного антисемита Усаму Бен Ладена, именно поэтому НАТО не желает поддерживать Америку в борьбе с международным терроризмом.
Спасти мир от термоядерной войны может только ликвидация всех блоков, которые превратились в рестораны и кормушки для коварных и агрессивных натовских толстопузых генералов.
We come again
Russian написал 04.06.2006 02:53
We are Russians. We'll come again to Baltic
to restore Empire!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы