Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа на Синае и мировой терроризм

Опубликовано 05.11.2015 автором в разделе комментариев 81

катастрофа самолет синай
Катастрофа на Синае и мировой терроризм

По данным разведывательной службы США, причиной крушения российского лайнера А321 в Египте стал взрыв, организованный террористами запрещенной в России группировки «Исламское государство», сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника. «Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, заложенное в багаж или куда-то еще на самолете»,— сказал собеседник телеканала.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что ведомство рекомендует британцам отказаться от отдыха на курортах Шарм-эш-Шейха, передает Reuters. Министр подтвердил информацию о том, что британские самолеты не будут временно осуществлять полеты над Синайским полуостровом. Также господин Хэммонд сообщил, что Великобритания принимает дополнительные меры на рейсах, ожидающих вылета из Шарм-эш-Шейха. По его словам, существует большая вероятность того, что причиной крушения российского лайнера стал взрыв на борту.

Следствие рассматривает две версии случившегося с A321, включая возможную загрузку на борт некоего предмета, из-за чего российский самолет потерпел крушение, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в российской авиации: "Рассматриваются две версии: что-то было загружено внутрь и техническая неисправность. Но самолет не мог просто развалиться в воздухе — что-то должно было произойти. Попадание ракеты маловероятно, так как нет никаких признаков этого", — заявил собеседник агентства.

- Странно, когда я почти сразу начал говорить о теракте как наиболе вероятной версии катастрофы А321, меня называли сумасшедшим, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А когда спустя 3 дня это же самое говорит британский премьер, его цитирует Рейтер и все повторяют. Удивительно несправедливо устроен мир... Но перейдем ко второй части: вчера я объяснил, что теракт был выгоден всем - Обаме, Путину, ЕС, Израилю, НАТО - в общем, всем, кроме Египта и, наверно, Исламского государства, потому что их скоро всех убьют. Но если это их основная цель, то им тоже выгодно. Задавать вопрос, кто заложил взрывное устройство, бессмысленно, потому что этот "кто-то" очень хорошо знал устройство именно этого самолета, и провел теракт безупречно. 


Материалы по теме:

Катастрофа на Синае и мировая политика

Тело девочки нашли в 8 километрах от места катастрофы - "мирная" версия рушится 

А321 уничтожила "политэкономия капитализма"

Кто отмазывает "Когалымавиа"?



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: идиоты
Алдр Сергеевич написал 05.11.2015 10:01
Интересно вас в заминированный самолет с семьей посадить, а потом понаблюдать, как на выход царапаться будете. Поржать под пивас.
Космическое презрение
Евгений Ихлов написал 05.11.2015 09:50
Вот сидят сейчас американский президент и английский премьер, вертят в руках данные своих разведок о синайском теракте, слушают заклинания российских властей и их рупора Пескова (слушать заклинания властей египетских - скучно) о техногенных причинах аварии, и какое же космическое презрение испытывают они к обитателям Кремля... И ведь недоумевают, поди, эти продукты западной логико-рационалистической культуры: чего так спешите врать, ведь завтра-послезавтра все вскроется, стыдно же будет...
(без названия)
почти мухин написал 05.11.2015 09:48
Какой еще теракт? Что за бред???
1) Экипаж на связь не выходит. Тела людей воняли формалином. Крови не было ни капли.
2) Обломки самолета ни на сантиметр не вошли в песок пустыни, хотя падали со скоростью пули
...
О чем это говорит? О том что тот же почерк что и в "катастрофе" боинга над Новороссией. Те же руки делали!!!
Re: ТЕСТ "КРОВЬ СИНАЯ...из Сирии уйти ничего не стоит.
Truzadrott написал 05.11.2015 09:41
Пока там 4000 человек, действительно, уйти легко. Но ведь численность растет. И признание теракта терактом, как справедливо отмечает рЫдакция, приведет скорее к наращиванию присутствия ВС РФ в Сириии, чем к их сокращению.
(без названия)
Крестьянин написал 05.11.2015 09:32
Безупречно проводил теракты Берия. Михоэлса ухлопали в Белоруссии и до сих пор не нашли исполнителя. А здесь у всех возникли сомнения,что самолет развалился сам.Месяц что-ли обсуждать будут? Хэлоуин давно прошел.
(без названия)
хуйвейбин написал 05.11.2015 09:26
ээ в смысле по сравнению с погибшими на дорогах, ну вы поняли.
(без названия)
хунвейбин написал 05.11.2015 09:24
это все конечно печально, но даже если заминировать все имеющиеся в наличии самолеты российских авиакомпаний, набить их под завязку дорогими россиянами и одновременно взорвать ущерб для популяции будет микроскопическим даже по сравнению с количеством жертв авиакатастроф не говоря уже о погибших в результате деятельности всяких чубайсов.
Re: ТЕСТ "КРОВЬ СИНАЯ" - Вариант ''В'': Ничего личного - только бизнес.
Мещеряков написал 05.11.2015 08:54
Очень часто бывает, что наиболее близкая к истине версия та, о которой все старательно молчат, и, более того, изо всех сил ее забалтывают, непрерывно вбивая в сознание публики более ''правдоподобные'' версии. Но в свете недавних событий с ''оптимизацией'' ''Трансаэро'' есть повод задуматься о возможной тенденции по ''оптимизации'' всех мелких (и не совсем) авиа-перевозчиков и монополизации отечественного рынка воздушных перевозок.
ТЕСТ "КРОВЬ СИНАЯ"
Евгений Ихлов написал 05.11.2015 08:19
Очевидно, что буквально последние дни приблизительно сосуществуют две версии катастрофы над Синаем, удовлетворяющие уже ясную картину трагедии (внезапный обрыв связи с экипажем, падение почти колом и разрушение самолета в воздухе):
а) теракт, с подразумеваемой местью за вмешательство в сирийскую гражданскую войну;
б) "летающий гроб" сам развалился...
Версия "А" мгновенно заменит триумфальные восторги перед мощью русского оружия и политической гениальностью Путина на животный страх.
Версия "Б" - страшный удар по загрантуризму, особенно на египетском направлении (а так раскручивали "Риксос"!) частным авиакомпаниям, усугубленный старанием следственного комитета влезь под таким изумительным предлогом в бухгалтерию и аэропортов, и авиакомпаний, и турфирм).
Власти одинаково хотят избежать обоих версий, но выбор неизбежен. Политически для Кремля куда лучше версия "Б", но слишком много богатеньких буратин окажутся задеты...
Самое главное: внимательно следите, кто из комментаторов, экспертов и журналистов будет старательно уводить от версии "А".
Послесловие. Категорически не согласен с коллегой А.Н. Илларионовым, который считает, что Кремлю выгодно выдать техногенный генезис катастрофы за саботаж (не обязательно бомба или мина, может быть, умышленное повреждение при предполетной профилактике). Террористическая версия не мобилизует общество. В 1999 году общество во главе с правыми либералами морально санкционировало вторую чеченскую войну, исходя из того, что от Чечни не уйдешь. Но из Сирии уйти ничего не стоит. Тем более, что все помнят, решающую дипломатическую роль Путина в сентябре 2013 года, когда он обменял сохранение Асада (американские бомбардировки его режим бы не пережил) на его химическое разоружение, без всякого военного вмешательства.
В разговоре с министром можно просто сказать, вот случилась у нас большая беда. А в официальном выступление придется договаривать: либо изверги рода человеческого пожали очередной кровавый урожай, но наши Военно-Космические силы сбросят за каждую каплю невинной крови сотни тонн, как сказал представитель Генштаба, "сверхмогущественных бомб"; либо эти спекулянты, которые возят людей на летающих гробах, ответят по всей строгости... Но определенности еще нет. А "Когалымавиа" категорически не хотят быть козлом всенародного отпущения - со всеми положенными последствиями: судами, лишением лицензии, разорением - а потому орут и вырываются...
И о молчании Путина. В разговоре с министром можно просто сказать, вот случилась у нас большая беда. А в официальном выступление придется договаривать: либо изверги рода человеческого пожали очередной кровавый урожай, но наши Военно-Космические силы сбросят за каждую каплю невинной крови сотни тонн, как сказал представитель Генштаба, "сверхмогущественных бомб"; либо эти спекулянты, которые возят людей на летающих гробах, ответят по всей строгости... Но определенности еще нет. А "Когалымавиа" категорически не хотят быть козлом всенародного отпущения - со всеми положенными последствиями: судами, лишением лицензии, разорением - а потому орут и вырываются...
(без названия)
Моисей Ааронович написал 05.11.2015 07:52
Инигаварите, г-н Баранов, - несправедливо ентот мир устроен: нет правды на земле и все такое выше.
(нас, дуррракофф, тож бывает банят-банят, а потом вдрукрраз - и отсебятят как Откровенийе-С-Выше)
Да фигня это все.
Вопрос по Существу.
(не, не по высшему, а по гарантирующему)
Кто, когда и как будет отвечать за абсолютно провальный проект "Воронеж"?
Ни в одном из тех резонансных случаев катастроф, что имели место быть за время "боевого дежурства" означенных станций, мы не услышали ни единого звука в плане трактовки событий от специалистов/командиров/кураторов данного "Щита Родины".
Ежели все дело в невыразимой святости г-на Сердюкова(или, свят-свят, в его дьявольском обаянии, неодолимом для г-на Путина), то это не проблема: васильевых в стране - как собак нерезаных, - любого пола, напр. - конструкторско-разработчегскога.
Карроче - закрыть и распродать нах. Деньги поделить, финансирование сЪекономить.
(без названия)
стоик100 написал 05.11.2015 07:15
Галерные способны вхорвать гражданский самолет ради оправдания войны в Сирии?
Re: Re: Пилот прост написал 05.11.2015 02:41
вопрос простому пилоту написал 05.11.2015 07:01
Судя по некоторым вашим комментариям, вам очень-очень не хочется, чтобы это был террористический акт.
А почему вам этого не хочется?
И еще (можете на этот вопрос не отвечать), вы на чем изволите летать и куда?
(без названия)
Qaqan написал 05.11.2015 05:32
Вообще-то еще раньше чем баранов, говорил об этом Qaqan. И именно Qaqan первый назвал не только исполнителей(игил), но и организаторов: голландские и пиндосские спецслужбы.
Жаль, что на этом самолете не оказалось членов Совета Федерации, проголосовавших за бомбежки в Сирии
но у них все впереди, как и у депутатов Госдумы написал 05.11.2015 04:45
Путин, как Гитлер, ввязался в войну на два фронта - с Западом и ИГИЛ.
Это плохо кончится,упадет еще несколько самолетов, и аллилуйщики Путина подожмут хвосты...
(без названия)
Белые Столбы написал 05.11.2015 04:45
А все-таки Баранов наш человек. Нам всем это приятно.
Кстати у Путина после теракта физиономия,
как будто он стукнулся мордой о татами... написал 05.11.2015 03:32
.
Когда Путин стал бомбить ИГИЛ, я обменял доллары на рубли, думал, нефть будет расти, наварю,
но остался в убытке - значит, там до победы далеко написал 05.11.2015 03:28
Дорого нам обойдется помешательство Путина на борьбе с международным терроризмом.
Разве кто-то сомневался, что будет теракт после начала российских бомбежек в Сирии?
Вопрос был только - где, когда и сколько... написал 05.11.2015 03:21
.
Re: --
Пилот прост написал 05.11.2015 02:41
//<<Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, заложенное в багаж или куда-то еще на самолете>>,- сказал собеседник телеканала.//Так может говорить только тот, кто причастен к размещению такого устройства.Даже если они засекли "тепловой импульс", то это не говорит о взрыве именно бомбы. Даже наоборот, бомбу они не заметили бы, ну разве только это было от 10ти килограмм и выше. А тепловой импульс говорит о взрыве или вспышке топлива. Только вот они еще не определились когда засекли - при ударе о землю или еще в воздухе.
Re: Есть определенное ощущение
рЫдактор написал 05.11.2015 02:23
Э! Нет! Ощущения есть у американской разведки, а у британского премьера - "существует большая вероятность".
Вот у меня тоже большая вероятность, а ощущения совершенно другие, неприятные такие ощущения...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы