Кто владеет информацией,
владеет миром

В России начали экономить на шоколадках

Опубликовано 04.11.2015 в разделе комментариев 78

еда продукты цены
В России начали экономить на шоколадках

Россияне в среднем съедают шоколада на 8,4 процента меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в Центре исследований кондитерского рынка, где подвели итоги восьми месяцев 2015 года. Меньше стали есть кондитерских изделий с недлительными сроками хранения: если в 2014 году среднестатистический россиянин съедал около 2,5 килограмма тортов или пирожных в год, то в августе этот показатель составил уже 2,1 килограмма на человека.

По объемам потребления шоколада на душу населения РФ сейчас снизилась примерно к уровню Украины, а это значительно меньше показателей европейских стран.

- Украинский уровень потребления - это уровень самой бедной на сегодня страны Европы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дальше уже Африка. Россияне начали экономить на еде, а это очень плохо с точки зрения здоровья населения. Европейцы, например, сначала экономят на новых автомобилях, на предметах роскоши, на недвижимости. А в России, несмотря на кажущееся богатство, большинство населения очень бедно, и если верхушка за годы путинского преуспевания смогла накопить колоссальные богатства, то народные массы разве что начали более-менее прилично питаться. А теперь вот перестают. Хотя привычка есть каждый день приобретается быстро, а отвыкать от нее мучительно. И если карамель я бы вообще запретил продавать, то натуральный шоколад для определенных категорий граждан в известных количествах является если не предметом первой необходимости, то очень и очень нужным продуктом. Вообще он почти всем в небольших количествах полезен, а 4 килограмма в год - это и есть небольшое количество, меньше 15 граммов на день. Две дольки от плитки щоколада в день, правда не много. На чем там экономить-то?.. А приходится людям экономить и на этом. Грустно. Все-таки редкие твари сидят у нас в правительстве...



Рейтинг:   2.82,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
приму
маскаль написал 04.11.2015 07:55
магазины разоряются-потому что подняли налоги на недвижимость и народ обнищал !!!
а шаурму не берут у нас на районе-потому что мусульмане торгуют.
у армян христиан-берут.у них даже изображение святых в магазине.
они начали специально даже русских продавцов нанимать.
еще берут сухофрукты из средней Азии.
там-таджики.очередь даже..
2017 год
Прим написал 04.11.2015 07:47
2017 год - 100 лет Великого Октября.
Не должны либерасты быть у власти.
Долой чубайсо-гайдаровско-сердюковскую власть.
Власть социализму!
Шаурма - вред здоровью
Прим написал 04.11.2015 07:44
От шаурмы - много отравлений.
Так как она не дожаренная.
Шаурму изготовляют из плохих сортов мяса.
Поэтому киоски с отравленным мясом закрывают.
Пропаганда здорового образа жизни сработала!
Прим написал 04.11.2015 07:41
Пропаганда здорового образа жизни сработала!
Сахар вызывает диабет,
ожирение,
кариес.
И выполняй нормы ГТО
(без названия)
Матрос написал 04.11.2015 07:11
Один плюс, эстетический - жирных бабищ, коими так богата Россия, станет меньше может быть...
ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
МАСКАЛЬ написал 04.11.2015 07:07
известный кулинар похлебкин утверждал что во время ленинградской блокады 1941-44
выжили лишь те кто питался ЖИДКОЙ ГОРЯЧЕЙ ПИЩЕЙ !!!
не проглатывал сухим хлеб а разводил в кипятке в в виде супа.
сам он во время травли жил на копейки.
его рацион был-черный русский хлеб и купажи черного и зеленого чая...
сволочи...
маскаль написал 04.11.2015 07:01
у нас на районе начали закрываться продуктовые магазины !!!
правительство Медведева ведет народ к обнищанию.
приуныли даже узбеки-продавцы шаурмы.
хорошо покупают лишь свежий хлеб из армянской пекарни.
холодный хлеб у них -в двое дешевле горячего.
ПРАЛЬНЫМ КУРСОМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ ШАПОШНИКОВ(МЕДВЕДЕВ) !!!!!
(без названия)
7897645 - один написал 04.11.2015 05:47

> Все-таки редкие твари сидят у нас в правительстве ...
--------------------------------------------------------
Мосье Баранов, к вашему сведению: через 10 дней отмечается Всемирный день борьбы против диабета.
Так что - не "твари", а борцы с диабетом!
.
(без названия)
9854 - один написал 04.11.2015 05:41

1. В РФ больных диабетом аж 4 млн.чел. Да и "небольным" (пока не больным) надо сахарную пайку сокращать.
2. Так что - Бог с ним, шоколадом.
3. Другое дело, что "сахарные алкоголики" все равно будет жрать сахарозу в тех же количествах. Не в шоколаде, так в "батончиках", "сладких плитках" и в прочем дерьме.
4. Снижается потребление мяса и еще больше рыбы. Вот это проблема.
.
Re: он почти всем в небольших количествах полезен
Trusadrott написал 04.11.2015 03:34
Некоторые полагают, что советская диета была дитем дефицита. На самом деле все было строго научно обосновано. Шоколад и колбаса в больших дозах вредны для здоровья. Хождение пешком развивает сердечную мышцу и уменьшает вероятность инфаркта. Уборка картошки на колхозных полях делает человека ближе к природе... В конце концов, ведь национальный лидер обещал преодолеть последствия геополитической катастрофы. Вот пионеры уже возвращаются...
(без названия)
стоик99 написал 04.11.2015 03:32
У нас хорошо живут только Васильевы-Сердюковы?
(без названия)
постоянов написал 04.11.2015 02:10
Меньше болеть будем. Кондитера не впрок здоровью!
(без названия)
Vivendi-5///545 написал 04.11.2015 02:06
Да Левада-центр... не, так этот рейтинг признают все - от Виктора Шендеровича, он много раз говорил это, до Бориса Сергеевича Миронова. Я тоже не верила в 86 % сначала, но потом столкнулась с таким ватным извержением, что вполне согласна. А на 3 процента он вырос потому, что этим животным нравятся новости, что наши бомбы кому-то на голову хрен знает где валятся. Ватник - это такое генетическое отребье - у него в этот момент великодержавие отрастает. Ничего, когда "Опять везти на родину героев, которым в двадцать лет могилы роют" - ватник поумнеет, но лежа в цинковом гробу. Это будет несколько поздновато )))))))))))))))).
Ватник не способен по причине своей гнусности и ущербности выработать иные критерии великодержавия - например, перегнать пендосов и Обаму-чмо по количеству нобелевских лауреатов. Тут, правда, проблема - Путин-то РАН и науку уничтожает, но скот за это к ответу национального лидера призывать не желает ))))))))))))))))))
"... и подняли рейтинг до 89,2%..."
Сергей М. написал 04.11.2015 01:44
Странно, - вроде взрослый человек, а сказкам верите...
(без названия)
Эрменгельдт написал 04.11.2015 01:38
Цена на 100-граммовые шоколадки уже 80 рубликов достигла. Торты минимум 300 . Даже карамели и ириски уже по 200 с небольшим, конфеты самые дешевые - 300. Мишка - 800 . Дальше -еще более так. кто-то скажет "надо больше вкалывать, вас совейская власть (подразумевая конечно ее брежневско- черненковский вариант) разложила".
А кто-то что-то про некоего Митю-премьера вякнет.
Правда не дошли еще до масштабов цен 1994-1997 годов, с которых денонминацию сделали.правительсво врде цены на шоколад не устанавливает Рынок так сказать. Хотя при СССР шоколад плиточный тоже не так уж дешево стоил.
(без названия)
Vivendi-5///545 написал 04.11.2015 01:19
Ну не хватает ватникам на еду ))))))))))) так они на это ответили мощной поддержкой национального лидера, сплотившись вокруг него против жыдобЕндеровцев и игиловцев фанатичных! )))))))))))))))))))))) И подняли рейтинг с 86 до 89,2 % Вот наш ответ кризису! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Обама-чмо! ))))))))))))))))))))
Ничего, скоро поедете отдавать интернациональный долг с процентами в Сирию - чем меньше ртов, тем больше от путина достанется пайка ))))))))))))))))))))))))))
"Синей лентой блеснет Герируд, всюду горы - нерусский пейзаж, начертил здесь опасный маршрут красноцветный штабной карандаш"! Давай, шурави! )))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Тот Кто Всегда Возвращается написал 04.11.2015 01:12
"- Украинский уровень потребления - это уровень самой бедной на сегодня страны Европы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дальше уже Африка. "
- Таки это неправда! Я общался с укротроллями - таки жирные, аж шерсть блестит!
АНЕКДОТ
ПРО ПУТИНА написал 04.11.2015 01:05
У армянского радио спрашивают:
- Какими поговорками можно описать Путина?
- "Собака на сене" и "Не в свои сани - не садись."
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы