Кто владеет информацией,
владеет миром

В России начали экономить на шоколадках

Опубликовано 04.11.2015 в разделе комментариев 78

еда продукты цены
В России начали экономить на шоколадках

Россияне в среднем съедают шоколада на 8,4 процента меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в Центре исследований кондитерского рынка, где подвели итоги восьми месяцев 2015 года. Меньше стали есть кондитерских изделий с недлительными сроками хранения: если в 2014 году среднестатистический россиянин съедал около 2,5 килограмма тортов или пирожных в год, то в августе этот показатель составил уже 2,1 килограмма на человека.

По объемам потребления шоколада на душу населения РФ сейчас снизилась примерно к уровню Украины, а это значительно меньше показателей европейских стран.

- Украинский уровень потребления - это уровень самой бедной на сегодня страны Европы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дальше уже Африка. Россияне начали экономить на еде, а это очень плохо с точки зрения здоровья населения. Европейцы, например, сначала экономят на новых автомобилях, на предметах роскоши, на недвижимости. А в России, несмотря на кажущееся богатство, большинство населения очень бедно, и если верхушка за годы путинского преуспевания смогла накопить колоссальные богатства, то народные массы разве что начали более-менее прилично питаться. А теперь вот перестают. Хотя привычка есть каждый день приобретается быстро, а отвыкать от нее мучительно. И если карамель я бы вообще запретил продавать, то натуральный шоколад для определенных категорий граждан в известных количествах является если не предметом первой необходимости, то очень и очень нужным продуктом. Вообще он почти всем в небольших количествах полезен, а 4 килограмма в год - это и есть небольшое количество, меньше 15 граммов на день. Две дольки от плитки щоколада в день, правда не много. На чем там экономить-то?.. А приходится людям экономить и на этом. Грустно. Все-таки редкие твари сидят у нас в правительстве...



Рейтинг:   2.82,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
vasily1983 написал 07.11.2015 00:57
Ну и зря ) Из шоколада можно много чего вкусного сделать - http://shokoladka.net/ - да и полезный он, во всяком случае, не вредный, что уже хорошо
Re: Михаил... написал 05.11.2015 05:28
Михаил... написал 05.11.2015 17:19
Михаил пидoр, разве ты не в курсе?
Михаил... написал 05.11.2015 05:28
Александр ДВ написал 05.11.2015 08:20
Сам себе вопросы, сам себе ответы, когда речь о качестве продукции и очередях ?
Когда именно власти наложили на население санкции? Речь о запрете ввоза "качественных" продуктов. Жрешь помои - дело твое. И наличие /отсутствие социальной поддержки на качество продукции никак не влияет, дятел. А уж за давками в очередях, как установленном порядке, смотри тырнет
Re: Vivendi-5///545 написал 04.11.2015 15:08Александр ДВ написал 05.11.2015 04:24
Михаил... написал 05.11.2015 05:28
А скажите-те, придурки малолетние, это почему даже РФ закрывает время от времени поставки "качественных продуктов" от сифилизованных стран? А про очереди - так 45 млн. америкосов расскажи, что за продуктовыми пайками и жратвой давятся.
---
дебила, если власти РФии наложили на население продуктовые и лекарственные санкции - это вовсе не значит, что продукты в той же Европе и лекарства в ней же - плохого качества, это лишь значит, что коммунисты в очередной раз решили население немного погеноцидить. А что касается америкосов, дятел, они не давяться в очередях. У них система: какждый, кто получает ежемесячный доход менее тысячи долларов на человека имеет право на социальнуу поддержку. Оную он получает в виде продуктов в обычном магазе, только расплачивается за нее не деньгами, а талонами да купонами. Ну и что ты тут хочешь сказать? То, что чел имеющий доход в 800 баксов + бесплатные продукты - живет хуже дорогих россиян? По амерским меркам 99% населения РФии имело бы право на получение продуктов питания. То что в РФ нет социальной поддержки нищего населения - не означает того, что население живет лучше, чем в США, где таковая имеется, причем в отношении даже тех слоев населения, которые по россиянским меркам являются богатыми.
Vivendi-5///545 написал 04.11.2015 15:08
Александр ДВ написал 05.11.2015 04:24
Цивилизованные страны выходят на качественно новый уровень по продуктам питания.
.
А скажите-те, придурки малолетние, это почему даже РФ закрывает время от времени поставки "качественных продуктов" от сифилизованных стран? А про очереди - так 45 млн. америкосов расскажи, что за продуктовыми пайками и жратвой давятся.
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 05.11.2015 00:47
" (без названия)
гы написал 04.11.2015 21:16
Вальцман арестовал Корбана, другана Коломойского.
---
А почему кацапидоры напрягаются? Им то какое дело?
А всЁ пральна = это па-Раша, страна дыбилов и подлецов!
има насРать на радную па-Рашу, все мысли о госдолге США и об Украине! "
- Таки "гыкало" ты нас пойми - нам в таки зоопарк ходить некогда, проще посмотреть как таки сионофашисткое руководство к-л "юкрейнистан" драчки семейные таки устраивает!
(без названия)
комбикорм написал 05.11.2015 00:15
просто недорогой шоколад стал совсем некачественным а дорогой подорожал настолько что перестал быть разумной покупкой.
но это так сказать цветочки а ягодки пойдут когда сахар будет редким лакомством.
(без названия)
стоик100 написал 04.11.2015 23:56
Рогогозин отъелся, что харя с телевизор.
Российский шоколад
Гога написал 04.11.2015 23:44
А российский шоколад можно есть? Я как-то попробовал - гадость...
Re:
Прохожий написал 04.11.2015 22:48
Алкоголь только дебилы и слабые люди употребляют (почитайте академика Углова доклад на эту тему или хотя бы лекции профессора Жданова посмотрите), а шоколад в разумных количествах полезен. А то что его многие вообще перестали покупать - факт (сам видел как люди смотрят на цены минут десять и уходят с пустыми руками).
(без названия)
Моня Цацкес Знаменосец написал 04.11.2015 22:32
наша еда самогон и капуста.. а шоколад это буржуйские штучки
Шоколад это лучший способ сохранения капитала
Шоколадный заяц написал 04.11.2015 22:00
После начала кризиса с 2013 года шоколад вырос в цене в 3 раза, что превышает доходность по всем другим активам, кроме разве что некоторых видов лекарств. Срок хранения 2 года, но он не портится и в течение 5 лет, если хранить в прохладном помещении и в герметичной упаковке. До кризиса вложился в шоколад и не прогадал, это даже лучше, чем доллар и золото. Всем рекомендую, пик цен на шоколад еще не достигнут, под импортозамещение этот товар никак не попадет, потому что какао в России не растет.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 04.11.2015 21:23
Сами то поняли чего написали?Я например могу есть шоколад каждый день,но исключительно закусываю им коньяк.И вообще что то не встречал мужиков каждый день употребляющих щоколад.Даже какао и то мало кто пьет каждый день.Кофе-другое дело,хотя в вашей кацапомойке все не по людски.Может у вас норматив по употребелению шоколада?
(без названия)
галине написал 04.11.2015 21:17
Конечно это США поддерживают российских поцретов-фашистов, оскорбляющих другие народы
(без названия)
гы написал 04.11.2015 21:16
Вальцман арестовал Корбана, другана Коломойского.
---
А почему кацапидоры напрягаются? Им то какое дело?
А всЁ пральна = это па-Раша, страна дыбилов и подлецов!
има насРать на радную па-Рашу, все мысли о госдолге США и об Украине!
Непонятно, почему
23456-Галина написал 04.11.2015 21:15
во второй половине дня и к вечеру количество троллей и сквернословов резко возрастает. Напишите, пожалуйста, знающие ответ на это явление. Связано ли это как-то с материальной поддержкой троллей Штатами?
(без названия)
по оруэллу написал 04.11.2015 21:14
Дневная норма шоколада "Победа" со 100 грамм благодаря успехам на Малабарском фронте увеличена до 80 грамм.
(без названия)
Михаил... написал 04.11.2015 20:40
натуральный шоколад для определенных категорий граждан в известных количествах является если не предметом первой необходимости, то очень и очень нужным продуктом. Вообще он почти всем в небольших количествах полезен, а 4 килограмма в год - это и есть небольшое количество, меньше 15 граммов на день. Две дольки от плитки щоколада в день, правда не много. На чем там экономить-то?.. А приходится людям экономить и на этом. Грустно. Все-таки редкие твари сидят у нас в правительстве..
---
То, что есть шоколад вредно для населения, считают не только теперешние "редкостные твари", такова политика "редкостных тварей" начиная с 1917 года, тогда еще объявивших нормальное питание "пережитком прошлой эпохи". Собственно говоря все эти годы начиная с 17-го, власти старались заставить население жрать одну баланду, так что сегодняшний день является лишь продолжением политики верных ленинцев.
Автомобили в Бандерии
Пофигист 300 написал 04.11.2015 20:17
В 2015 году Бандерия выпустила 4200 единиц автотехники.За август не собрали ни одной легковой машины.Украинсаие сайты.
Вот так!
Аж на две дольки шакалата меньше! написал 04.11.2015 20:02
А в турьме щас макароны дают. По-флотски. Все пучком.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы