Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия на 97-м месте в мире по здоровью населения

Опубликовано 03.11.2015 в разделе комментариев 37

рейтинг здоровье население жизнь
Россия на 97-м месте в мире по здоровью населения

Определены страны мира, население которых отличается хорошим здоровьем - данные были предоставлены ООН, Всемирным банком и Всемирной организацией здравоохранения. В числе факторов здоровья, по которым оценивались страны, ожидаемая продолжительность жизни, младенческая смертность, причины смерти, смертность по трем возрастным группам (менее 14 лет, от 15 до 64, от 65 и выше) и так далее.

Среди факторов рисков использовались процент курящих в возрасте старше 15 лет, литры потребления алкоголя на душу населения, число физически неактивных граждан, население с повышенным уровнем холестерина, количество людей с повышенным артериальным давлением, число инфицированных ВИЧ, уровень загрязнения, безопасность воды и доступность канализации, охват вакцинацией от кори, гепатита, менингита, туберкулеза и полиомиелита.

Первое место в рейтинге заняли сингапурцы, уровень их здоровья был оценен в 89,45%. В топ-10 также вошли итальянцы (89,07%), австралийцы (88,33%), швейцарцы (88,29%), японцы (86,83%), израильтяне (85,97%), испанцы (84,36%), голландцы (84,09%), шведы (83,90%) и немцы (83,58%). Французы расположились на 13-й строчке, англичане – на 21-й, американцы – на 33-й

Дорогие россияне с 26,44% заняли всего лишь 97-ю позицию.

В самом низу таблицы оказались жители африканского государства Свазиленд (0,26%). 

- По большому счету, это очередной приговор президенту, правительству и прочим элементам государственного управления, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что толку в сверхмощном оружии и огромных золотовалютных резервах, если граждане страны рано умирают, а свою недолгую жизнь проживают в целом несчастливо, болеют, страдают от проблем, которые в более благополучных странах просто не известны? Причем социальный элемент явно превалирует - скажем, итальянцы много пьют, французы курят как паровозы и тоже выпивают основательно, а голландцы даже наркоту потребляют легально, - и ничего живут в целом долго и счастливо. Американцы, кстати, граждане единственной сверхдержавы, а совсем не лидеры рейтинга. Можно, конечно, утешаться тем, что Верхняя Вольта с ракетами живет куда лучше, чем Верхняя Вольта без ракет. Но ведь и сильно великие военные державы тоже в десятку не попали... Еще, конечно, можно подметить, что лидеры рейтинга в большинстве своем живут в хорошем климате. Это нельзя поставить в вину правительству. А остальное - можно и нужно...




Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Баранову для справки написал 03.11.2015 18:42
Вы выносите приговор уже 15 лет,а воз и ныне там!Завидуешь,что ли?
Re: Re:
циник написал 03.11.2015 18:34
Все живут,но не все доживают до старости,то печень не дает,
то почки мешают.
Re:
несогласному написал 03.11.2015 18:30
Нука,каркни!Фу,опять больной Василий из психушки сбежал!
Re: Несогласный Сергей
Таки написал 03.11.2015 18:30
А что сейчас населению России "по карману"? Голосовать за вЕдРо (путинский "хронт") и сладкую парочку! Вот это населюки могут, поэтому и живут недолго и надо сказать не совсем счастливо!!! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
--------------------
Таки 3,14здуй в Гейропу и голосуй за олаланда, который обкладывает налогами предпринимателей, и развлекает быдло гейскими заморочками. Или в Германию, где ты всю жизнь будешь платить за аренду жилья, ибо купить не по карману.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 03.11.2015 17:28
А что сейчас населению России "по карману"? Голосовать за вЕдРо (путинский "хронт") и сладкую парочку! Вот это населюки могут, поэтому и живут недолго и надо сказать не совсем счастливо!!! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: Опять человек для государства,а не наоборот...
ИКС написал 03.11.2015 16:54
Что значит "опять"?
Теперь эта формулировка не соответствует реальности.
Теперь человек уже не для государства, а как раб для олигархов.
И наоборот уже даже представить невозможно.
(без названия)
ene написал 03.11.2015 16:37
Данные предоставлены Всемирным банком и Всемирной организацией здравоохранения.
--------------------
Этим все сказано. Эти конторы обслуживают интересы мировой закулисы. Им выгодно представлять Россию в черном свете, чтобы местное быдло не возникало, что где-то бывает еще хуже, чем у них.
Ну смешно же принимать данные вражеских пропагандонов за чистую монету.
Опять человек для государства,а не наоборот...
Б.В. написал 03.11.2015 15:37
Россия,полагаю,опять возвращается в средневековье с хотелками царя и его сверхамбиций. А люд - пофиг...
С хорошими воспоминаниями я остался об СССР, в котором было и достаточно негатива. Но история нас ничему не научила и "совок" в своем худшем варианте опять возвращается,а пипл его хавает...Опять человек для государства,а не наоборот...
(без названия)
Сергей М. написал 03.11.2015 15:32
Я говорю именно о путинской медицине! путин пришел к власти, имея в стране деградирующие обломки лучшей в мире советской медицины. И с завидной энергией взялся за доламывание этих обломков. надо признать, что доламывание это он осуществил в полной мере.
ЗАТО С НАМИ БОГ, ПУТИН И ЗЮГАНОВ С МОЩАМИ
ИКС написал 03.11.2015 15:18
Россия на 97-м месте в мире по здоровью населения
Зато, благодаря кремлевским сеятелям всего светлого и разумного Россия находится, без сомнения, на первом месте по популярности шарлатанства, пророчества, шаманства, знахарства, религии, мистики, астрологии итд.
(без названия)
статист написал 03.11.2015 15:15
Россия по уровню жизни в конце списка, и это ни для кого не секрет. Поэтому такой рейтинг состояния здоровья быдломассы вполне ожидаем. Зато крымваш.
Re:
Тот Кто Всегда возвращается написал 03.11.2015 15:01
"ергей М. написал 03.11.2015 14:43
К "факторам риска" забыли добавить и путинскую медицину. Но мы все-же впереди Свазиленда. И Крым наш! Так что подыхать будем с радостной улыбкой. "
- Ой, я Вас таик умоляю! Как ты сдохнешь - Мне, например, глубоко пох-й! А медицина не "путинская" (он таки пришел на готовое!) А общедемократическая, таки как безумные вчонкины и гав-нолики в долбостройку выдвинули лозунг "Даром лечиться - даром лечиться!". И лучшая в мире система бесплатного здравоохранения (может только от Кубинцев она отстала!) - таки под радостные вопли ублюдков была уничтожена!
Поэтому, гавов надо вообще не лечить - пусть дохнут первыми, раз они таки такие умные! То таки да!
(без названия)
Сергей М. написал 03.11.2015 14:43
К "факторам риска" забыли добавить и путинскую медицину. Но мы все-же впереди Свазиленда. И Крым наш! Так что подыхать будем с радостной улыбкой.
Re: Калошников, как пишут, убогий закомплексованный человек
...(настоящий) написал 03.11.2015 14:33
Да-да, а Баранов вообще алкоголик и развратный тип. Пишут.
Правда, в жизни Калашников - это такой накачанный здоровяк и жеизнелюбец, а Баранова вообще никто ни разу даже выпивши не видел, но ведь пишут же.
А медицинское обслуживание в некотоых местах вообще отсутствует, как в Таджикистане, а продолжительность жизни там выше, чем в РФ.
(без названия)
чукча написал 03.11.2015 13:39
Зато в России много людей, которые планируют жить вечно.
Не жалей деньги на медосмотр, товарищ!
Сергейъ Андреев написал 03.11.2015 13:28
А. Баранов: "граждане страны рано умирают, а свою недолгую жизнь проживают в целом несчастливо".
.
Счастливая жизнь - это дело личное. Калошников, как пишут, убогий закомплексованный человек, и это его проблема. Может, его папа с мамой в детстве заибали и жена ест поедом.
А почему живут недолго, секрет раскрою. Медицинское обслуживание хреновое. Люди, обслуживаемые 4-ым медицинским управлением и другими приличными поликлиниками, живут долго. Я свидетель, а примеры оставлю при себе.
(без названия)
зииг написал 03.11.2015 13:26
росияням здравоохранение не по карману . об этом говорит увеличивающаяся смертность .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы