Кто владеет информацией,
владеет миром

Москвичи поставили Собянину двойку по истории

Опубликовано 03.11.2015 автором в разделе комментариев 99

москва собянин войковская
Москвичи поставили Собянину двойку по истории

В первый день голосования, проходящего на портале "Активный гражданин", большинство москвичей выступило против переименования станции метро "Войковская". Против переименования станции метро, железной дороги и пересадочного узла проголосовали 56 %, за – 31 %. Еще 4 % выразили мнение, что данный вопрос должны решать специалисты. Затруднились ответить на вопрос 7 %. Всего на момент публикации в голосовании приняло участие более 65 тысяч человек.

Понятно, что Собянину и его команде приезжих "специалистов", у которых только два варианта - либо работать министрами в Москве, либо уборщицами дома, положительно наплевать, как и что будет называться в чужом и не слишком любимом ими городе. Что историческое название метро "Войковская" - это именно "Войковская", им начхать, конечно. 

Впрочем, исторические названия станций метро начали менять довольно рано - скажем, "Завод имени Сталина" стал "Автозаводской" еще в 1957 году, а "Сталинская" превратилась в "Семеновскую" в 1961-м. Но самый большой вал переименований наступил в постсоветское время, когда в один день первоначальные наименования потеряли "Кировская", "Дзержинская", "Горьковская", "Проспект Маркса", "Площадь Свердлова", "Ленино", "Калининская", "Площадь Ногина" и почему-то "Колхозная".

Так что инициатива столичных властей, стыдливо и очень по-советски маскирующаяся под "просьбы трудящихся", не слишком свежая. И разумеется, как и все предыдущие разы москвичей никто ни о чем не спрашивал - просыпаешься утром, и не узнаешь родного города, все названия новые. И что мне за дело, что еще задолго до моего рождения, скажем, Малая Угрешкая улица называлась Сукиным болотом?

На этот раз решили спросить - правда, на референдум кишочка оказалась тонковата, решили провести опрос по интернету. То есть заранее исключили большинство тех москвичей, кто в силу преклонных годов привык к названию, но не привык шариться в сети. И все равно первый день дал облом - не только абсолютное большинство против, но и тех, кто за - в 2 раза меньше.

Это понятно и логично - дело не в любви москвичей к товарищу Войкову, а в том, что нехер перелопачивать нашу историю! Вот какая есть - такая пусть и будет! Отдал приказ товарищ Войков расстрелять царя - и отдал. Царь бы тоже расстрелял Войкова без малейших колебаний, как расстреливал много других людей, за что в народе и получил ласковое прозвище "Кровавый". Наверно за то, что любил свою семью и фотографировать.

Мы привыкли ездить на "Войковскую", отъезжать от "Войковской", встречаться на "Войковской". Чего этот Собянин к нам лезет со своей плиткой и своими странными идеями? Итак уже перекопал всю Москву, не мэр, а землеройка какая-то - оно может и красивше, почти как в кооперативном сортире, но раньше оно так не выглядело! Очень может быть и хорошо на новом месте, но в историческом центре что-либо менять вообще нельзя. И географию города менять нельзя. Метрополитен - это сегодня как бы скелет Москвы, на который спроецирована вся столица. Я говорю: "На Войковской" и каждому понятно, где это. А вот с тем же "Выхиным" вместо "Ждани" мы ведь лет 20 привыкали, а "Тверскую", так до сих пор москвич называет "Горьковской", от чего его легко отличить от приезжего, прибывшего "завоевывать столицу" - для новых людей новые названия, понятно, ухо не царапают.

Ясно, что голосование скоро подкорректируют под требование исторического момента. Вот нет у меня никакого сомнения. Хотя сам зайду на городской портал и проголосую за "Войковскую". Просто потому что никаких иных способов выразить свое неудовольсвие политикой городских властей у нас практически и не осталось. Не считать же за это нынешние "выборы", результат которых известен заранее и не зависит от того, как и кто проголосовал...



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 03:54
Слушай, я тут много лет уже сижу, веду антисоветскую борьбу и просвещаю быдло. Баранов может подтвердить, Баранов, когда ты лез на выборы мэра Химок? Я там приезжала специально и листовки ходила клеила против тебя - "Не дай Бог" )))))))))) и за Чирикову клеила ))))))))))))) И ты набрал меньше 1 процента ))))))))))))))))))))))))) а Чирикова - 18 )))))))))))))))))))) И раньше какие-то коммунистические подлянки устраивал, я с тобой боролась, задолго до того, как началась Российско-Украинская война.
Так что, анархия, успокойся, ты имеешь честь говорить с Москвичкой ))))))))))))) А сама откуда? Ватница?
ЗЫ: мясо ем исключительно свое, Капиталистическое ))))))))))))))))
Re: Re: анархия
анархия написал 03.11.2015 03:35
А потом эти вот визгливые будут задавать вопрос: "За что?"
--------
Да ладно, навострила, ага. Сидит у себя в рагулестане и изображает русскую. Срач разводит. А за что уже знает кошка, чье мясо съела.
Re: анархия
...(настоящий) написал 03.11.2015 03:29
А потом эти вот визгливые будут задавать вопрос: "За что?"
За что пристрелили ихнего царька с выводком?
За что очищали землю от их бабушек и дедушек, приучали их к физическому труду на свежем воздухе?
Впрочем, эта сучонка хоть и молоденькая, а чует, чем все кончится - лыжи уже навострила.
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 03:13
Потому что это были советские свиньи - внутренний хам. Советские оккупанты Русской земли. "Дяденька оккупант, ты зачем Сухаревскую башню сносишь"? Так сралин сносил. Черножопый без высшего образования - чо возьмешь?
Да за такой вопрос - к стенке, да и всю семью - на особое обращение. Обыкновенный советский фашизм.
Это как в "Списке Шиндлера": "И тогда я его спросила - Герр комендант, за что вы меня бьете"? А он мне ответил: "Я тебя бью за то, что ты спрашиваешь".
(без названия)
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 03:05
Внутренний хам снова побеждает. Россия идет к тяжелейшему кризису. Может быть, он завершится распадом страны. Правда, внутренний хам сейчас одет в шкуру ватника. Это убожество, мра.зь оглупелое быдло. Думала, История научит быдляк: когда после октябрьского переворота жыды натравили внутреннего хама на Русских, люди посмели поднять оружие друг на друга - брат на брата. Что может быть ближе кровных уз? Ничего! Вот прививка от всяких враждебных зараз! Не смей поднимать руку на кровного брата и сестру! На своих родных, образующих народ. Нарушили этот Великий Закон. Наслушались всяческой ху.йни - "мраксизм, коммунизьм, бланкофилия" - нате! Миллионы жертв! Проср.али 20 век! Ну?! И снова: по команде быдлоящика т.н. "рюсськие" стали поносить остервенело своих же родных братьев и сестре по крови - украинцев и украинок! "Укропы, майданутые, укропитеки, бЕндеровцы"! Такая мр.азь не поднимет страну, нет самосознания, продали кровное родство с 45 миллионным народом за чечевичную похлебку, сваренную кремлевским вором! Как и в 17-м - за советскую чечевичную похлебку коммунистической тухлой бредятины продали свою Русскость, стали т.н. "савейскими" - член его знает, кто это такие...
Нет, нету у такого скота без роду-племени будущего. С таким гов.ном каши не сваришь.
(без названия)
анархия написал 03.11.2015 02:50
Да, еще. А зачем коммунисты снесли множество исторических зданий? Например, Сухаревскую башню. Можно же было передвинуть, технологии уже существовали.
...(настоящий)
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 02:47
Так в третьем поколении потому что, чепушило ты гумозное! Мейд ин, как есть, понял, коммуновонючка?
Сам-то откуда? Из Израиля явился в кипе и с мраксом под мышкой?
Продала я все уже давно, а не сейчас - после того, ка кремлевский вор в 2012 переворот устроил и власть узурпировал. Ну в 13-м остатки распродала, да.
Пока еще не уехала )))) А я, может, как ульянов-бланк, вы ж ему любите отсасывать? Тот, правда, предпочитал чистый швейцарский воздух ))))))))))))))))))))))))))))
А патриоты мы большие - быдляк ситуацию до ручки доведет, и будет крови многовато для моей нежной натуры. "Господа, вы звери"! Гыыыыы. Пусть совки бьют вату, а вата-совков )))))))))))) Я больше просвещать быдло не буду. Вернемся, когда вы, уроды, друг друга поубиваете и земля очистится )))))))))))))))))
/Почему текст сюда копируется хреново. Я как раз нашла данные о массовых расстрелах сралинской сволочью людей.
(без названия)
анархия написал 03.11.2015 02:46
Мне больше нравится как переименовывали Красные Ворота - Лермонтовская - Красные Ворота. Два раза бабло откатили за один месяц.
Re: Тверской называем, а не горьковской - по крайней мере, молодые коренные москвичи.
...(настоящий) написал 03.11.2015 02:28
Ты то с какой стати москвичка, быдло вшивое? Приехала хрен знает откуда на папашины деньги, а теперь уж по твоим же словам все продала и подалась во Францию.
Все вы патриоты таковы - любите Россию, а живете почему-то в Ницце.
Re:
557788 написал 03.11.2015 02:06
1901 г. 7 мая - Расстрел обуховских рабочих;
1902 г. ноябрь - Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;
1903 г. 11 марта - Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;
1903 г. 14 июля - Расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18 ;
1903 г. 23 июля - Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27
1903 г. 7 августа - Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16,ранено - 48
1904 г. 13 декабря- Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;
1905 г. 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;
1905 г. 12 января - Расстрел демонстрации рабочих в Риге:убито - 127, ранено - свыше 200;
1905 г. 18 июня - Расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40
1905 г. 5 сентября- Позорный Портсмутский мир с Японией:потери России в войне - 400000 человек;
1905 г. 15 ноября - Расстрел крейсера "Очаков",других восставших судов Черноморского флота.Гибель тысяч матросов - севастопольцев;
1906 г. 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
1907 г. 3 июня - Разгон "святым" царем Думы.Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;
1911 год - Голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
1912 г. 4 апреля - Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;
1914 г. 3 июня - Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;
1915 г. 10 августа- Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске:убито - 30 ранено-53;
1914 год - ЕЖЕДHЕВHЫЕ потери в 1 Мировой войне - 30 тысяч.
За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге. И стоит подумать, прежде чем поддаваться призывам монархистов
...(настоящий
Vivendi-5/45 написал 03.11.2015 02:06
"Кровь и мозги рабочих забрызгали мостовую, мощеную их же руками» - э то тоже писали рабочие, но уже те, которые остались в живых после расстрелов, ночью раздавая эту листовку на баррикадах" (ПСС., т9, с260)
=======================================================
Это Новочеркасск 1962 г. ?
(без названия)
Vivendi-5/45 написал 03.11.2015 02:04
Отринем имена чужие, кагальной нечисти смердеж,
Картавых клички гробовые, коммунистический пердеж,
Отмоем от советской скверны Святую Русь - готовься, брат!
И на двадцатое апреля взорвем проклятый зиккурат!
Об исторической памяти
Читатель написал 03.11.2015 01:55
А без этого много ли москвичей, особенно молодых, знали кто такой Войков? Ради интереса, спросите как его имя-отчество!
Re:
...(настоящий) написал 03.11.2015 01:53
"Кровь и мозги рабочих забрызгали мостовую, мощеную их же руками» - э то тоже писали рабочие, но уже те, которые остались в живых после расстрелов, ночью раздавая эту листовку на баррикадах" (ПСС., т9, с260)
(без названия)
Vivendi-5/45 написал 03.11.2015 01:50
Спасибо за подсказку - не знала, что началась борьба с недодавленной советской гадиной.
Зашла, зарегистрировалась, проголосовала против жыдовойковской. Баранов, а ты Русский или еврей? (Гыыыыы).
Уже счет несколько изменился в пользу Русских - 31 на 56. Оно и понятно. Понаехало много ватного быдла. Быдло - советские животные. Пока оно хрюкало далеко - наши родители сносили тут сучью советскую власть в 91 и империю зла разрушали. теперь быдляк потянуло на прос.ранную молодость.
Да, врешь, Баранов. Тверской называем, а не горьковской - по крайней мере, молодые коренные москвичи. Нам советское дерьмо не скормишь.
А царь... Он бы жыдов бланка да Джугашвили шлепнул - и вони бы советской не было...
Re: Lana написал:
анти-т написал 03.11.2015 01:47
Николай Кровавым стал не потому что он расстреливал людей
==========================================
...не уж то кровь ПИЛ?
Мдя...а почему же все-таки "кровавый"?
(без названия)
Lana написал 03.11.2015 01:41
Николай Кровавым стал не потому что он расстреливал людей. Что вы несете?! Двойка не Собянину, а автору этого текста!
"голосование скоро подкорректируют "
Пилигрим написал 03.11.2015 01:36
Ясен пень.
(без названия)
анти-т написал 03.11.2015 01:21
Построите НОВУЮ станцию и назовите ее хоть "Путино-собянино".
А москвичи поступают очень АДЕКВАТНО!
Ну и уж исторически верно, что расстреляли НЕ Царя...тот отрекся ранее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы