Кто владеет информацией,
владеет миром

Москвичи поставили Собянину двойку по истории

Опубликовано 03.11.2015 автором в разделе комментариев 99

москва собянин войковская
Москвичи поставили Собянину двойку по истории

В первый день голосования, проходящего на портале "Активный гражданин", большинство москвичей выступило против переименования станции метро "Войковская". Против переименования станции метро, железной дороги и пересадочного узла проголосовали 56 %, за – 31 %. Еще 4 % выразили мнение, что данный вопрос должны решать специалисты. Затруднились ответить на вопрос 7 %. Всего на момент публикации в голосовании приняло участие более 65 тысяч человек.

Понятно, что Собянину и его команде приезжих "специалистов", у которых только два варианта - либо работать министрами в Москве, либо уборщицами дома, положительно наплевать, как и что будет называться в чужом и не слишком любимом ими городе. Что историческое название метро "Войковская" - это именно "Войковская", им начхать, конечно. 

Впрочем, исторические названия станций метро начали менять довольно рано - скажем, "Завод имени Сталина" стал "Автозаводской" еще в 1957 году, а "Сталинская" превратилась в "Семеновскую" в 1961-м. Но самый большой вал переименований наступил в постсоветское время, когда в один день первоначальные наименования потеряли "Кировская", "Дзержинская", "Горьковская", "Проспект Маркса", "Площадь Свердлова", "Ленино", "Калининская", "Площадь Ногина" и почему-то "Колхозная".

Так что инициатива столичных властей, стыдливо и очень по-советски маскирующаяся под "просьбы трудящихся", не слишком свежая. И разумеется, как и все предыдущие разы москвичей никто ни о чем не спрашивал - просыпаешься утром, и не узнаешь родного города, все названия новые. И что мне за дело, что еще задолго до моего рождения, скажем, Малая Угрешкая улица называлась Сукиным болотом?

На этот раз решили спросить - правда, на референдум кишочка оказалась тонковата, решили провести опрос по интернету. То есть заранее исключили большинство тех москвичей, кто в силу преклонных годов привык к названию, но не привык шариться в сети. И все равно первый день дал облом - не только абсолютное большинство против, но и тех, кто за - в 2 раза меньше.

Это понятно и логично - дело не в любви москвичей к товарищу Войкову, а в том, что нехер перелопачивать нашу историю! Вот какая есть - такая пусть и будет! Отдал приказ товарищ Войков расстрелять царя - и отдал. Царь бы тоже расстрелял Войкова без малейших колебаний, как расстреливал много других людей, за что в народе и получил ласковое прозвище "Кровавый". Наверно за то, что любил свою семью и фотографировать.

Мы привыкли ездить на "Войковскую", отъезжать от "Войковской", встречаться на "Войковской". Чего этот Собянин к нам лезет со своей плиткой и своими странными идеями? Итак уже перекопал всю Москву, не мэр, а землеройка какая-то - оно может и красивше, почти как в кооперативном сортире, но раньше оно так не выглядело! Очень может быть и хорошо на новом месте, но в историческом центре что-либо менять вообще нельзя. И географию города менять нельзя. Метрополитен - это сегодня как бы скелет Москвы, на который спроецирована вся столица. Я говорю: "На Войковской" и каждому понятно, где это. А вот с тем же "Выхиным" вместо "Ждани" мы ведь лет 20 привыкали, а "Тверскую", так до сих пор москвич называет "Горьковской", от чего его легко отличить от приезжего, прибывшего "завоевывать столицу" - для новых людей новые названия, понятно, ухо не царапают.

Ясно, что голосование скоро подкорректируют под требование исторического момента. Вот нет у меня никакого сомнения. Хотя сам зайду на городской портал и проголосую за "Войковскую". Просто потому что никаких иных способов выразить свое неудовольсвие политикой городских властей у нас практически и не осталось. Не считать же за это нынешние "выборы", результат которых известен заранее и не зависит от того, как и кто проголосовал...



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 07:16
Хрен докажешь.
Далее. Ты настолько туп, что даже не способен понять, что давным-давно доля благ, создаваемых т.н. "прослойкой", т.е. интеллигенцией, возросла и достигла масштабов, которые превышают долю, создаваемую работягами, а ты все с этими синяками-пролетариями носишься, и своим гов.енным гнилым мраксизьмом, думаешь, что под власть алкаголиков можно загнать тех, кто их кормит. Ибо не только образование и наука, а уже и культура стали средствами производства. (Это тебе, тупому, понять сложно, но это так и есть в 5 технологическом укладе, а уже грядет шестой).
Путина поддерживает в т.ч. та самая коммунистическая пьяная мр.азь. Отсюда и рейтинг.
Путиномику я не создавала - ничего не крала, в приватизации не участвовала, госбюджет не доила, потоки не тырила. Просьба линчевать тех, кто создавал - их рожи рядом с Путиным и так мелькают.
А вот после баталий на форуме, которые ты, по своему скудоумию, считаешь пустыми, были выведены и отточены формулы, приемы антикоммунистической борьбы, чтобы коммуножыды людям головы не дурили. Например, выходит коммунистическая сволочь к рабочим и говорит:
-ну, хреново живете?
- хренооово...
- Так при Капитализме хуже жить, чем при каммунизьме?
и коммуножыд ждет, что все завою "ага", а это значит, он снова сядет всем на шею со своей социалистической эксплуатацией. А не тут-то было: ему продвинутый пролетарий и говорит:
- ну-ка ну-ка, так мы при Капитализме живем?! Т.е. как в Швейцарии?! ну??! ну там ведь Капитализм - это мы точно знаем! И в Австрии Капитализм, и в Финляндии, и в Швеции, и в Канаде, и в Бельгии, и в Голландии, и в Норвегии! Мы так же живем? нет, мы в 20-40 раз хуже живем, чем они!! Так какой нах.уй у нас Капитализм? У нас - компрадорский колониальный криминальный чиновничий феодальный олигархат, сокращенно - путинщина, которая к Капитализму вообще никакого отношения не имеет! А ну, братва, эта тварь нас обмануть хотела!! Беееееей жыдокоммуниста!!!!
/И тут тебе вваливают настоящих пиз.дюлей!!!!! Мощных, очень сильных (как поется у Сектора Газа )))))))))))))))))))))))))))) Таких, которых ты еще не получал. Вот таких дали жыдокоммунисту Свердлову рабочие на заводе в Орле, он еле-еле добрался до Москвы и тут подох ))))))))))))))))))))))))))))
Ты тоже выступи хоть разок перед подготовленной аудиторией такими как я ))))))))))))))))))))))))))) ну хоть разоооочек! Ну очень надо! ))))))))))))))))))) Больше даже и не надо будет! ))))))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 03.11.2015 07:15
ЦЕЛЬ-ПРОЦВЕТАНИЕ РОССИЙСКОГО НАРОДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!!!
с петра 1 правили немцы.кончилось 1917 годом..
с 1918-1952 в ссср правили евреи.
после смерти Сталина до 1991 правили-украинцы !!!
с 1991-снова евреи...
где же русские ????
ТОЛЬКО СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВА-КОРПОРАЦИИ СПАСЕТ ПОЛОЖЕНИЕ.
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН-ЧЛЕН ЭТОЙ КОРПОРАЦИИ.
С СОЦПАКЕТОМ И ПОЛИТПРАВАМИ..
(без названия)
стоик98 написал 03.11.2015 07:08
Войковым, дзержинским и другим гайдарам - место в музее помойки,
чтобы люди знали своих врагов в лицо?
Re: правда
анархия написал 03.11.2015 07:07
власть в России захватили ЕВРЕИ
-------------
Всегда власть захватит одна национальность. А другие нет. Но есть выход - национал-коммунизм. Почему тупые наци этого не знают? Ответ в самом вопросе. Ответ лежит на поверхности, но думать вы не хотите, поэтому и обречены ходить по кругу.
правда
маскаль написал 03.11.2015 06:41
после 1991 года власть в России захватили ЕВРЕИ !!!
весь штаб Ельцина состоял из них.
путен-ставленник одного из кланов.
дворкович..сердюков..сурков..-посланцы других кланов.
из них состоит ПРАВИТЕЛЬСТВО.
по утверждению Касьянова путен в 2008 году был не против если россия вступит в нато !!!
ПРИ ЛЮБОМ ИТОГЕ ВОЙНЫ В СИРИИ-РОССИЯНЕ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
ПРОСТО ВОЮЮТ 2 МАФИИ ЗА ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ВЛАСТЬ..
Re:
анархия написал 03.11.2015 06:32
Могу на каждом перечисленным примере доказать твою ложь. Не хочу. Ты всего только оплаченный робот. Я встречал в интернете информацию о наборе таких "блоггеров", поэтому не удивляюсь ничему. Сам сайт с обьявлением давно удален из сети, его создало ФСБ. НО! Есть сайт, где до сих пор, наверное, висит инфа о наборе в "карусели" на "выборы Путина". А дказывать мне ничего не надо. Я СЕБЕ уже все доказал. Ты себе докажи. Когда рабочие потребуют от коммунистов найти всех, кто создавал эту путиномику, куда ты денешься? Так переболей этой гадостью, пока не поздно и выздоравливай.
вот и думай..
маскаль написал 03.11.2015 06:28
ПРИ ПРИНЯТИИ ЛЮБОГО РЕШЕНИЯ НАДО ЗАДАВАТЬ ЛИШЬ 2 ВОПРОСА:
1.принесет ли это пользу народ ???
2.справедливо ли это ???
))))))))
(без названия)
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 06:17
Учи, дурак, историю - Финляндия (Маннергейм), Испания (Франко), Чили (Пиночет), Сингапур (Ли Куан Ю), АСЕАН - Индонезия, Таиланд,Сингапур, Малайзия, Филиппины (антикоммунистический блок изначально) - здесь коммунистическая тварь была уничтожена на корню в ходе ожесточенного противостояния за жизнь, или парирование этой угрозы. Итог - мощнейшее процветание, и положение, в любом случае, несопоставимо лучшее, чем при коммунистическом варварстве. Русских превратить в советский скот вам не удастся, гады. Какая там зарплата и условия труда? А? То-то. И ты со своим убожеством и идиотизмом никогда не докажешь Русским, что жизнь советского раба лучше, чем Свободного человека Финляндии, Австрии, Германии, Швейцарии, Дании, Бельгии, Голландии и т.д. Люблю советских идиотов! Их так легко бить примерами стран первой тридцатки, и прям по рылу, по рылу, по рылу!! ))))))))))))))))))))
И еще он там среди этих синяков у нас обнаружил "рабочий класс" ))))))))))))))))))) Гыыыыыы.
Да, лузер, а вот про дележ евреев-то ты ни хрена и не знаешь, а я знаю, что там было на самом деле.
Ну-ну, дурак, ты даже не понимаешь важность политической борьбы, ну а уж кого я поддерживала финансами, и что было сделано реально - так это я не скажу ))))))))))))))))))))))). Дети будут гордиться своей мамой! )))))))))))))))))))
Я-то не только на форуме орудовала ))))))))))))))))
Ну, ладно. Время покажет, кто где окажется. Счастливо оставаться в вашем гов.не ))))))))))))))))))))))))
(без названия)
анархия написал 03.11.2015 05:57
И что? Я тоже националист. Но я этим переболел, так же, как коммунизмом, я знаю отличия и проблемы развития, уж на сколько мозгов хватает.
Как националист националисту дам тебе совет, а воспользуешься или нет, дело твое.
Изучи историю государства Израиль, а точнее съезд иудеев перед 2 Мировой. И ты поймешь, что всех евреев они поделили на два сорта. Одних они отправили в газовые камеры, других в Израиль. Как они делили? Дальше сама. Как им помогал Гитлер, почему евреев, спасавшихся из Германии не принимали в европейских странах, все - сама. А потом подумай про евренационал, про интернационал, почему уроды разных национальностей обьединяются в банды, про свое отношение к этим проблемам. Я и так слишком много сказал.
Re: анархия
анархия написал 03.11.2015 05:35
В итоге коммунистическая сволочь была полностью разбита. Советский враг отсюда был изгнан - посмотри во фреймах - давно нет даже мало-мальских значимых схваток между оппонентами по Бело-красной тематике. Русско-советская война здесь уже отгремела, она, кстати, тоже шла тут года 3.
------------
Чем мне нравятся капиталисты, так это своей крайней глупостью! Историю делают не форумы, а подавленный сегодня класс рабочих. Им, знаешь, посрать на ваши дебаты. Им нужен нормальный рабочий день и зарплата. Им при коммунистах было лучше, вот их они и посадят в Кремль. А вас просто добьют, второй раз, я подозреваю, эту ошибку они не совершат. Можешь спорить или нет, истории это безразлично. Это объективный процесс, мало зависящий от личностей. Даже от таких как ты, с бесконечно огромным самомнением и с такой же бесконечной глупостью.
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 05:32
"Русский хозяин" - много ты Русских хозяев-то повидал? Слушай, умник хренов, ты хоть одно рабочее место для Русских в своей никчемной жизни-то создал? Ты кредит у этой сволочи по какой ставке получишь? Ты вообще в банке-то был?? К тебе кавказцы с крышей придут - сколько платить - знаешь? К тебе вся эта сволота за взятками завалится - ты знаешь, сколько надо купить информационных противопожарных агитационных плакатов на определенной фирме, чтобы эту взятку так дать?? Знаешь сколько штраф за придомовую территорию? Знаешь, какова интегральная сумма налогов? Знаешь, сколько надо платить за присоединение к сетям? Знаешь, сколько стоит электричество? Знаешь, что его надо ОПЛАЧИВАТЬ ВПЕРЕД??????? Знаешь, во сколько раз теперь подорожала плата за недвижимость при кадастровой оценке?? Я бл.., сейчас заведусь, а я беременная, не хочу. нашелся хрен с горы, ни х..я не знает, но как все поделить - знает. Шариков долбанный. Все, нафиг, ушла.
Re: анархия
анархия написал 03.11.2015 05:23
. Русские не хотят быть снова под гнетом социализма.
-----------
Да, очень не хотят. Прям так не хотят, что вредительством занимаются. Я напоминаю - я на заводе работаю и каждый день общаюсь с "быдлом". Думаешь, они хотят работать как узбеки, 6 по 12 ? А ведь узбеки получают еще меньше, чем местные. При социализме какой был график? Не знаешь, потому что молод и глуп. Иди на заводе поработай хоть полгода, может мозги на место встанут. Узнаешь что на самом деле думают рабочие и почему у Путина 90%. И поймешь почему тебя не будут жалеть, ведь и ты никого не жалела.
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 05:21
Слушай, дурак, ты тут новенький, наверное, думаешь, что тебе есть что сказать - эта вся твоя глупость здесь была обсуждена миллион раз - со списками жыдов-главарей "молодого савейского государства", со списками коммуножыдов, ответственных за утилизацию в ГУЛаге - по каждому лагерю, каждый эпизод преступлений коммунистической сволочи против человечности перемалывался и рассматривался под микроскопом, тут сутками дым коромыслом стоял над каждой проблемой, от Первой мировой до Афганистана, от Новочеркасска до зверств советского фашизма в Крыму. Власов, РОНА, Краснов, Доманов, Панвиц. Что случилось летом 41-ого, как сралин все прос.рал. Неделями бились мы тут с советским врагом. От темна и до темна )))))))))))))))))))
В итоге коммунистическая сволочь была полностью разбита. Советский враг отсюда был изгнан - посмотри во фреймах - давно нет даже мало-мальских значимых схваток между оппонентами по Бело-красной тематике. Русско-советская война здесь уже отгремела, она, кстати, тоже шла тут года 3.
Здесь были интересные люди, многие уже демобилизовались )))))))))). Советские враги тоже были неплохие, кстати )))))))))))))))))) Я вот чего-то задержалась )))))))))))))))))
Так что не старайся, это очень не к месту )))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну а предков-то моих не пороли - у меня же казачество с Дона - хутор Морозов, станица Богоявленская, это не поротые задницы, как у твоих )))))))))))))))))) Ну а еще - с французской стороны, так я вообще-то Д`Оренье )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, все, пойду, давай, ватан, мечтай о спецраспределителе и советских холуях, которые тебе принесут дефицит на цирлах! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: анархия
анархия написал 03.11.2015 05:12
Слушай, я тут много лет уже сижу, веду антисоветскую борьбу и просвещаю быдло.
-------------
В РФ рабочий график 5 дней по 12 часов постепенно становится нормой для узбеков. А бывает и 6 дней по 12 часов. Для русских пока нормы соблюдают, но наступление уже идет и переработки становятся нормой. Иди объясни рабочим, что это не конкретный русский хозяин виноват, а жыды из Израиля. А еще лучше объясни, что это вина коммунистов. Если не изобьют - тебе повезло.
анархия
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 05:03
Да тебя-то - бессмысленно. И быдло, которому "насрать" - это , наверное, то гов.но, что пашет за 6000 и поддерживает хуйло, раз там 89%? Так это мне на него нас.рать. Да, ты там за Русских-то не говори (не путать с советским генетическим отребьем). Русские не хотят быть снова под гнетом социализма.
Ну да, главное, чтобы таджики и узбэки были за кого надо... понаехали тут, бл.. Чемодан-вокзал-кишлак!
У меня более 40 ведущих специалистов работало, (Русские) когда мы решили в 12-м что не будем кремлевскому вору налоги платить и работать тут тоже разъехались от Австралии до Канады.
Баранов набрал МЕНЕЕ 1 %.
жыденок по кличке ленин разогнал Учредительное собрание - вот почему совок - нелегитимный выблядок истории. Там он тоже меньшинство имел, и когда начал картавить свою хер.ню, его нах послали и Собрание продолжило работу. А оно было съездом депутатов со всей Российской Империи. Ты бы, ватник, хоть книжки какие почитал, хотя... не, тебе не надо, все равно в утиль пойдешь.
И не тягайся со мной своей псевдообразованностью и твоими жалкими знаниями. Еще и бланковскую ху.йню читал - поздравляю, ну, каждому - свое.
Короче, долг я свой выполнила, быдло просвещала, думаю, закончится все большой кровушкой, причем этого самого быдла. А потом за счет этого самого оставшегося быдла начнется новое строительство. И если победит внутренний хам снова, так и снова на хрусте миллионов костей построят ублюдка, который сдохнет значительно быстрее своего вонючего предшественника. И снова за идиотизм заплятят миллионами смертей то самое тупое ничего не желающее слышать и учиться быдло. Поживем-увидим.
Re:
анархия написал 03.11.2015 05:02
А самое главное - нет своей настоящей элиты.
-----------
А та, которая порола до смерти твоих предков на конюшнях, забивала до смерти шомполами (палками), отнимала урожай, продавала крестьянских детей как скотину, отрывая от семьи, настоящая элита, или уже нет? Я могу еще напомнить, что без разрешения церкви и уплаты больших денег ни один брак не мог быть зарегистрирован. Это настоящая божья церковь или дьявольская?
Re:
анархия написал 03.11.2015 04:52
Весь жыдовский погром коммунокагалом состоял в истреблении Русской элиты.
------------
Ой, прямо страшно, аж жуть! 0,05% населения погромили 90%! Какие страшные жЫды! А какие воины! Один за сто тыщ!
(без названия)
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 04:46
А самое главное - нет своей настоящей элиты. Весь жыдовский погром коммунокагалом состоял в истреблении Русской элиты. Которая вела страну не на убой. Образовалась т.н. "савейская элита". А кто это были? Бандиты, урки, террористы - и почти все - картавые. Вот вам и итог. Быдло в Кремле, интеллигенция в первом поколении - и такая советская свинья может противостоять на концептуальном уровне многовековому высшему сословию Запада, прошедшему ожесточенный отбор на право находиться на вершине пирамиды?! Ха-ха-ха, твою мать!! А что нужно советскому скоту - конвертировать свои коммунистические корочки в такие сладкие Свидетельства на право собственности! )))))))))))))))))))))) Ведь коммунистическая сволочь де-факто владела всеми предприятиями, богатствами нашей земли, но не ДЕ-ЮРЕ! И еще - корочку по наследству не передашь - не положено, а свидетельство - ой как передашь - а ведь даже крысы заботятся о своем потомстве. Советские крысы - тоже. Вот основное противоречие - перегородка между фактическим и юридическим владением собственностью. Коммунисты - народ алчный, жадный, вороватый. Понятно было, что рано или поздно удар будет нанесен именно здесь. Что и произошло. Но коммунистическое быдло, пересевшее из Волги в Мерседес - такое же ничтожество, как и внутренний хам, вломившийся в 17-м году в Зимний и нас.савший во все вазоны. Он может хапнуть (на рубль - а разрушит на сотню, кстати), а вот действовать с позиции САМОСТОЯНИЯ ничтожество не способно. Оно не способно служить, оно может лишь паразитировать. Да посмотрите на рожи путинских дружков - заседание подельников по правительству - найдите хоть одну русскую ряшку - вот вам итог Русской катастрофы. Отнято все, люди низведены до положения скота, национальная элита никогда не утилизирует свой народ - это невозможно. У нас же идет тотальный геноцид инородцами.
Мы видим, что наши соотечественники превратились в скот. (Отношение к украинцам). Но этот скот управляем - дали команду, и 89 % захрюкали - "хохложопые, свинорылые". Если бы элита была национальная - она это быдло тоже бы повела зомбоящиком, но только не на смерть, а заставила б делом заниматься, а так же развивала бы быдло, чтобы коаптировать некоторое количество самородков в себя (иначе сгниет). Поэтому я не верю уже в Россию. Короче, спасайся, кто может!
Re: анархия
анархия написал 03.11.2015 04:36
Слушай, я тут много лет уже сижу, веду антисоветскую борьбу и просвещаю быдло.
---------------
Ой, какие вы вумные, аж так жуть! А вот я работаю с людьми и знаешь, им на твое "просвещение" срать с колокольни. Даже таджики и узбеки за этом паршивом заводике, где нет ни одного чекиста, согласны за коммунистов. Русские тоже против капиталистов. И что? Кого просвещаешь? Меня? Это бессмысленно.
Баранов набрал 1%? И что? Ленин тоже пытался участвовать в выборах в николаевскую Госдуму. Не лично, а с партией. И тоже не прошел. А если бы прошел, может, и революции бы не было. Этот факт в биографии Ульянова я читал очень давно, потом его нигде не встречал. Чем мне нравятся капиталисты, так это своей не образованностью и полным отсутствием знаний.
(без названия)
Vivendi-5//45 написал 03.11.2015 04:01
эта сучонка хоть и молоденькая, а чует,
=========================================
Баранов, а ты говори, говориииии... ))))))))))))))))))))))))))))))
Тут, знаешь, большой секрет есть: жду третьего малыша ))))))))))))))))))))) Он же тоже должен родиться в цивилизованной стране )))))))))))))))))))))))) Надеюсь, будет девочка, а то одни мужики кругом ))))))))))))))))))))))) Так что мне нужно умиротворение, отсутствие быдляка и положительные эмоции, а в путинской рашке злые все, осень пасмурная, кризис, еще хуже будет, скоро морды бить начнут ))))))))))))))))))))))))))))) потом безработица, голод, разруха - шоу маст гоуон! )))))))))))))))))))))))))))) А за "царька" ты мне ответишь - уходить надо красиво, как Высоцкий - он таки пристрелил одного советского гаденыша напоследок ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы