Кто владеет информацией,
владеет миром

Никто не хочет летать над Синаем...

Опубликовано 02.11.2015 в разделе комментариев 86

катастрофа самолет синай
Никто не хочет летать над Синаем...

Российские авиакомпании начали отказываться от полетов над севером Синайского полуострова после крушения пассажирского лайнера компании «Когалымавиа». Речь идет о чартерных рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии», Катэкавиа, Nordwind ("Северный ветер"), IFly. Теперь авиакомпании следуют более длинным маршрутом, например, время в пути из Шарм-эль-Шейха в Москву увеличилось на 10 минут. Ранее стало известно, что решение приостановить полеты над Синаем также приняли авиакомпании Air France, Lufthansa и Emirates Airlines.

Заметим, официальные источники все в один голос отрицают возможность теракта на том основании... что им так кажется. Пока данных вообще достаточно мало, чтобы делать выводы. И тем не менее авиакомпании, сначала западные, а потом и российские "на всякий случай" наказывают себя деньгами, но через Синай лететь отказываются. Глупые? Непрофессиональные? Не думаю...

На сегодня крушение самолета «Когалымавиа» выглядит просто загадочно - ничто не предвещало, а самолет взял и разрушился на высоте то ли 9500, то ли 6000 метров. Самой "правдоподобной" является версия, что у него вдруг оторвался хвост. Вот так вот взял и оторвался - не при взлете или наборе высоты, когда корпус самолета испытывает повышенную нагрузку, а именно когда машина набрала высоту и вошла в стабильный режим полета.

А может, это не хвост оторвался от самолета, а самолет разрушился почти весь, а хвост вот уцелел? На фото ТАСС, которое сейчас все публикуют, видно, что самолет развалился на довольно небольшие фрагменты, и они покрыты толстым слоем копоти. А хвост относительно целый и лежит не так уж далеко от остальных частей - оторвись он на высоте, скажем, 6 километров, его бы отнесло очень далеко. 

Впрочем, хвост действительно оторвался - это видно на снимках, причем листы обшивки рвались прямо по рядам заклепок, как почтовая марка. Вопрос только, по какой причине у самолета хвост оторвало? Не сильный же ветер... Все таки корпус самолета должен выдерживать куда более сильные нагрузки.

И опять вопрос - что там горело, на последнем снимке? Сильно горело, но не везде. Это вот вопрос - сначала загорелось и самолет разрушился или сначала разрушился, а потом загорелось? И что там могло загореться, если самолет развалился в воздухе как бы сам по себе...

Пока очевидно только одно - ни египетские, ни российские специалисты не хотят произносить слово "теракт".

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Терракт это эксплуатация такого самолета
Крокодил5 написал 02.11.2015 09:44
Не зря самолет столько раз продавали, он только покрашен был хорошо, а все остальное у него было сгнившее, потому и развалился. Все это говорит о том, что нет профессионалов, которые могли оценить состояние этого самолета. Прибыль от эксплуатации все риски заслонила. А разве в магазинах покупаете качественные продукты? Такое же дерьмо как и самолеты. В РФ все второго сорта.
(без названия)
Ну.. вообще-то написал 02.11.2015 09:41
туалетная бумага по перфорации никогда не рвется. Когда эти Ваши (не Ваши лично) интернеты сообщили о разрушении в воздухе, то не уточняли какая именно часть отвалилась. Сильно сомнительно, что взрыв (теоретический) оторвал бы хвост точно по заклепкам. Это как раз более характерно для переламывания корпуса в момент падения.
Re: Re: БАРАНОВУ( в третий и последний раз
маскаль написал 02.11.2015 09:30
"Митька-запор" это укронацистский клоун которого выпускают на форум что бы разогреть публику !!!
бизнес такой...))))
а Митьке-хоть какое то внимание.
Авиа хлам и либерасты
Прим написал 02.11.2015 08:52
Как только сняли Федорова и поставили Ткачева министром сельского
хозяйства то прилавки моментально наполнились с/х продукцией.
То же самое надо сделать в авиации, - вложив 2 миллиарда в Ульяновский
авиазавод - через год уже можно получить 3 гражданских самолета.
...
Либерасты говорят, - Нет денег, - они экономят на жизнях народа.
...
Как раз наоборот, напечатав деньги на конкретные проекты - это будет стимул для производства.
При приходе экономистов не либералов, рост экономики может составить 10%
РАЗБЕРЕМСЯ
МАСКАЛЬ написал 02.11.2015 08:17
компании из жадности покупают подержанные западные самолеты.
советские не пускают за рубеж(якобы из за норм экологии).
экипажи -эксплуатируются сверх меры.
ЭТО ЛОГИКА КАПИТАЛИЗМА !!!РЫНОК.
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ...
Re:
санче написал 02.11.2015 08:13
Есть такая штука - радар называется. Оттуда и взяли наверное. ПЗРК работает на 1.5-3 км, ну, максимум на 4. Про то, что стреляли с вершины горы - полный бред, нет там таких гор, в вики посмотрите. Да и видео все видели - пустыня, ровная, как стол. Бомба в багаже - возможно, но ПЗРК тут не при чем
ПУТЕН-ПЛОХОЙ
маскаль написал 02.11.2015 08:11
СЕРДЮКОВ НАЗНАЧЕН ПУТЕНЫМ ИНДУСТРИАЛЬНЫМ ДЕРЕКТОРОМ ПО АВИАЦИИ ГОСКОРПОРАЦИИ "РОССТЕХ"!!!!
БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ ЗАМОЛЕТЫ...(ЗА ПОГИБЩИХ В АВАРИЯХ ТОЖЕ ???)
))))))
Прекратить покупать хлам
Прим написал 02.11.2015 08:10
Как только сняли Федорова и поставили Ткаченко министром сельского
хозяйства то прилавки моментально наполнились с/х продукцией.
То же самое надо сделать в авиалии - вложив 2 миллиарда в Ульяновский
авиазавод - через год можно получить 3 гражданских самолета.
(без названия)
психофизиолог написал 02.11.2015 08:08
Гораздо интереснее, я думаю, работа ЦРУ по выявлению реформированный о подробностях мероприятия лиц за неделю до события.
(без названия)
Мнение не эксперта. написал 02.11.2015 08:07
такое же мнение не эксперта - ваше мнение не объясняет, почему молчал экипаж - если взрыв был маленький, возник пожар, двигатели отказывали по очереди - времени было достаточно, чтобы сообщить хотя бы о взрыве и пожаре
возможно и теракт
chvv написал 02.11.2015 08:07
Не спец. поэтому анализ не может быть точным, да и многой инфы просто не хватает. Но читал, что тела разбросаны на большой территории. Т.е. высота большая, время падения большое и чем сильнее внутренний взрыв тем по большей площади должны быть разбросаны осколки, Пишут что размер разброса 5 км. Возможно было несколько подрывных зарядов, что технически сложнее выполнить. А может внутренний объемный взрыв, тогда возможны и обширные возгарания. Но что его могло вызвать? Учитывая неполадки самолета и если были ослаблены конструкции вблизи хвоста, то оторваться не поврежденным хвост мог. Особенно если была дверь, что заблокировала распространение объемного взрыва. Если объемный взрыв, то сомнительно что могли планировать террористы, смахивает на влияние спецов. Ну или технический дефект привел к распространению топлива, а потом прогремел взрыв (искра или еще что).
СССР восстановлен
Прим написал 02.11.2015 08:01
СССР восстановлен под названием Евразийский Союз -
это 95% территории и 200 миллионов жителей.
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 02.11.2015 08:01
"официальные источники все в один голос отрицают возможность теракта"
Г-н Баранов, в каком случае "официальные источники" ГОПГ ЗАО"РФ" проявляют со-вер-шенное единодушие?
...не, г-н главред, расеяно-чехо-ебипетские бизнеса тут не при делах, - эт мелочевка...
Ну?
...у кого в тоем регионе есть средствА доставки на 10тыщ и выше?..
Дык?
...чей спецназ, при любом обременении оного, чуйствует себя в синайских ибенях как дома?..
И?
... кто из башен-блтзнеццов убежал заранее?..
...нихтферштейн?...
...шож тут скажеш: на нет и суда нет... - пакашто.
Хозяева Обамы поняли
Прим написал 02.11.2015 07:59
Хозяева Обамы поняли, что
за Путиным сила и правда.
(без названия)
Оч ко втиратель написал 02.11.2015 07:07
Если вы были в аэропорту Шарма, то у вас не возникнет вопрос безопасности.
Верблюда можно пронести на борт самолета.
И учитывая дичайшую бедность персонала египетского вкупе с ненавистью запрещенной партии братьев мусульман - ДАВАЙ РУСАЧКИ ОСОЗНАЙТЕ вы в опе, и она не то что б жирная, она полная.
(без названия)
стоик98 написал 02.11.2015 06:29
Война в Сирии - преступление против русского народа?
(без названия)
Впс-Х написал 02.11.2015 04:36
Мнение не эксперта.Авария произошло из-за небольшого взрыва в багажном отделение в результате которого возник пожар на высоте около 10 км и отказал вначале один двигатель,а затем и второй и в результате резкого снижения до 6 км начал разрушатся корпус получивший повреждения еще при взрыве и распространения огня.При этом взрыв повредил кабели и поэтому пилоты не смогли подать сигнал бедствия.Причина только в теракте устроенный исламистами и вина лежит на недосмотре багажа в аэропорту вылета.Вывод.Россия участник войны в Сирии и поэтому нужно семь раз проверять каждый вылет,не летать над полем боя и знать что "на войне как на войне"и война без жертв не бывает.
(без названия)
санчо написал 02.11.2015 04:16
А вообще, откуда все взяли, что разбившейся авиалайнер шел на высоте 9-10 км, какие доказательства этого, а не на высоте, например 5-6 км, если исходить из того, что двигатели у него барахлили, в чем и стремятся нас изначально убедить кремлевские сми. Единственным, причем заинтересованным и предвзятым источником являются зависимые гос.чинуши, выдающие сми свои голословные коменты, находясь при этом за тридевять земель от места событий, но сознающие недопустимость какой либо увязки случившегося, независимо от фактуры, с вводом путиным войск в сирию и объявлением гражданам россии джихада. При высоте 5-6 км достаточно было ПЗРК.
(без названия)
Кекс написал 02.11.2015 02:38
На интернет ресурсе РБК весной 2013 г. неоднократно сообщалось об обстрелах зенитными ракетами пассажирских самолетов, в т.ч. российских, противниками ассада, так за 2 мая 2013 года рбк сообщило (откройте и см.) об обстреле лайнера казанских авиолиний, возвращавшегося из шарм-аль-шейха ракетами земля-воздух, которые взорвались в паре сотен метров от российского самолета. Последний в это время находился на высоте около 9000 м. Промах террористов, по мнению журналиста, стал следствием отсутствием у них радаров или выучки. Это по вопросу о якобы отсутствии у воюющих группировок зенитных средств большего радиуса поражения чем пзрк.
Re: Игорь43 написал
++Светослав++ написал 02.11.2015 02:30
\\\Быстрее твоя хохляндия загнется, путлер *****, конечно всех, но что бы его скинуть нужно хорошее бабло, зарубежное, а пиндосам он нужен больше, чем русским. Все остальное - хорошее шоу, и он и обамка лишь куклы в театре одного актера.///
.
Глупыш... для того, шобы зажмурить Пидарашку, амеры бабло должны забирать, а не вкидывать, и попутно втягивать вас в военные расходы. Именно этим они успешно занимаются -- нефть/газ в цене падают, объемы ваших продаж падают, а расходы на армию и мусоров всех мастей в вашем бюджете на следующий год -- под 30%.
.
Так шо все идет проверенным ленинским путем СССРа ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы