Кто владеет информацией,
владеет миром

Тело девочки нашли в 8 километрах от места катастрофы - "мирная" версия рушится

Опубликовано 01.11.2015 в разделе комментариев 102

катастрофа самолет синай
Тело девочки нашли в 8 километрах от места катастрофы - "мирная" версия рушится

Спасатели обнаружили тело трехлетнего ребенка в районе, отдаленном от основного места крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове, сообщил офицер армии Египта. "Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения (самолета)", — цитирует агентство Франс Пресс офицера, который участвует в поисковых работах.

Он отметил, что в настоящий момент спасатели расширили зону поиска до 15 километров от места падения самолета.

- Мне кажется, что версия простого падения самолета из-за неисправности двигателя или системы управления разваливается у нас на глазах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Чтобы тело человека оказалось в 8 километрах от места крушения - это надо, чтобы он оказался в воздухе в свободном падении очень высоко над землей. То есть самолет должен был разрушиться где-то тоже около 8 километрах от поверхности. Но это противоречит данным, что он произвел снижение с 9,5 километров как минимум до 6-7. Сильного ветра в тот день не было, значит, остается версия взрывного разрушения лайнера на высоте, чему способствует и факт внезапного прекращения связи с экипажем. Значит в первую голову надо думать о срабатывании взрывного устройства на борту, либо о версии попадания в самолет ракеты после того, как он снизился на опасную высоту. Понятно, что Египет и РФ будут от этой версии отнекиваться до последнего - ведь египетский туризм очень прибыльная вещь...



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий написал 01.11.2015 15:48
Ракету я бы исключил в любом случае. Во времена моей молодости террористы с ракетами вообще не баловались. Даже Каддафи и его спецслужбы использовали дедовские способы. На которые и этот случай похож. Египтяне и российский Минтранс именно ракетную атаку, а не теракт с помощью в/у исключают. Здесь я с ними абсолютно согласен. Если в хвосте самолета была закладка, там, где туалеты, кухня и т.п., фюзеляж могло и пробить. Если при этом стабилизаторы или киль оторвало, то шансов у самолета практически не оставалось. А связь... Если там электричество полностью вырубило, то какая связь? Ни связи, ни управления. Та же картина, правда, при усталостном разрушении, поскольку и оно, и взрыв приведут к одинаковым последствиям. И самописцы в этих случаях дадут одинаковые данные. Разницу можно понять только после обследования остатков самого самолета.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 01.11.2015 15:45
...Но до расшифровки самописцев и изучения конструкции, какие либо выводы делать бессмысленно...Единственная умная фраза за долгое время.Не много,но хоть что то.
(без названия)
Измайлов написал 01.11.2015 15:07
Оказ двух двигателей одновременно - событие маловероятное. На одном двигателе он должен тянуть длительное время при полете на постоянной высоте.Если подтвердится информация о разбросе тел, значит разрушение фюзеляжа произошло в воздухе.
(без названия)
комбикорм написал 01.11.2015 15:04
допустим пзрк не достанет с земли самолет на десятикилометровой высоте. а если этот пзрк чем нибудь приподнять, дельтапланом например или воздушным шаром?
(без названия)
юрьевичь написал 01.11.2015 15:02
Резкая потеря скорости и разрушение фюзеляжа на высоте, видео игиловцев со взывом самолета, синхронный "белый шум" в СМИ со стороны властей и маневр самолета перед началом падения,- заставляют меня подумать что в реале произошло столкновение(случайное,умышленное?) с беспилотником(египетским,израильским,американским,российским?).
Re: --
Пилот прост написал 01.11.2015 15:00
Вроде бы , этот борт имел повреждение обшивки фюзеляжа в хвостовой части, при не удачной посадки , когда им владела другая АК. Если ремонт обшивки был произведен ненадлежащим образом, и повреждения были в гермозоне, то это могло привести к разрушению конструкции самолета в хвостовой части с повреждением трас гидросистемы электросистемы и системы управления. Подобный случай уже был в истории авиации. С некачественным ремонтом они могли пролетать очень долго, только из-за циклических нагрузок в гермозоне (перепад давления) ремонтная конструкция стала нересурсной. И в один прекрасный момент, при выходе на эшелон, произошла беда.Но до расшифровки самописцев и изучения конструкции, какие либо выводы делать бессмысленно.
Но до расшифровки самописцев и изучения конструкции, какие либо выводы делать бессмысленно.
Re:
PS написал 01.11.2015 14:58
Независимо от того, сбит он был или сам развалился..
(без названия)
неважно написал 01.11.2015 14:57
За цветочками,обычно ягодки бывают...сон разума рождает чудовищ.увы...
(без названия)
летнаб написал 01.11.2015 14:46
Разброс предметов,в т. ч. самолета, и скорость падения(значит и длительность), зависят от веса, парусности этих предметов и воздушных потоков (ветра) на пересекаемых высотах.Эти факты не влияют на разброс только в безвоздушном пространстве (вакууме)
И по этому происшествию: тело 5-летнего ребенка оказалось на удалении 5 км, 3-хлетнего - на удалении 8км. от места падения лайнера.
(без названия)
неважно написал 01.11.2015 14:45
Странные совпадения:бомежки в Сирии и крушение самолета.Одни получают кресты на грудь,другие на могилы.Мало нам Афгана...Горбатого могила исправит-сказал т.Сталин(про генерала Горбатого)
Пластит в багаж.Террор.
чел написал 01.11.2015 14:35
В багаж положили пластит. И рвануло. Жалко погибших, детишек особенно. Родственникам соболезнования. Все это очень страшно.
(без названия)
Чкалов написал 01.11.2015 14:22
И еще в догонку....
Наверное, все же нельзя и бомбить арабов и ездить к ним в гости одновременно. Что-то надо делать одно....
(без названия)
Чкалов написал 01.11.2015 14:19
Если тела разбросаны на площади в несколько десятков квадратных километров, то значит самолет разрушился на достаточно большой высоте.
На гражданском самолете взрываться кроме бомбы террористов нечему.
Re: как ищут
Левон Казарян написал 01.11.2015 14:06
написал 01.11.2015 13:18:
"[К]ак ищут тела в пустыне?".
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Резонный вопрос.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 01.11.2015 14:06
Вы забываете,что для совершения тер.акта на борту должны присутствовать террористы.В списках оных нет.
Допустить что взрывчатка заехала с багажом конечно можно,но это значит поставить под угрозу всю службу
безопасности Египетского аэропорта.Я давно не был в Египте,но что то не было слышно о тер.актах подобного рода.Зачем "огород"городить?Все можно сделать гораздо проще.Купить у нас те же зрк и стрелять по самолетам,как делали ваши в Донецке.Причем можно даже не Бук,а примитивную С-75.
Re: Значит...
Это что? написал 01.11.2015 14:05
...надо закрывать границы по максимуму от всех подозрительных выходцев с зарубежного юга и востока и с тотальной проверкой всех наличествующих выходцев в мегаполисах! Это ж очевидно......
И сделать это надо было еще с начала бомбардировок ИГИЛ.
Значит
кончайте банить ники написал 01.11.2015 13:54
Значит в первую голову надо думать о срабатывании взрывного устройства на борту, либо о версии попадания в самолет ракеты после того, как он снизился на опасную высоту.
- сами себе противоречите. Пишете же, что самолет распался на высоте минимум 8 км - от ракеты ПЗРК такого не бывает, максимум, что она может - вывести из строя один двигатель. Следовательно, если самолет развалился на большой высоте, то это может быть только бомба в багажнике
Re: Re: рЫдактору
КолянМеркушанСамарский написал 01.11.2015 13:53
Ни какую экстренную посадку самолет не запрашивал. Уже сто пятьдесят раз опровергли это непонятно откуда взявшееся вранье.
по данным Египта командир просил экстренной посадки и не сообщал о взрыве на борту.
я написал 01.11.2015 13:49
по НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ официально данным, следует заметить
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 01.11.2015 13:43
Конечно подождем самописцев и экспертизы. Но неисправность двигателя и взрыв (на борту или в следствие попадания ракеты) могут быть не связанными между собой событиями.
До определенного момента - это уже достоверно известно - экипаж держал связь с диспетчерами, причем связь была постоянно, ведь самолет запросил посадку и шел, видимо, на одном двигателе. И потом связь резко оборвалась, когда самолет был где-то на 6-7 тысячах. Если бы это было падение, были бы крики, связь бы продолжалась, а она оборвалась резко. Такое бывает, когда самолет вдруг разрушается в воздухе. И тело в 8 км от места катастрофы тому в подтверждение.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы